Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE CITTA' DI AGRIGENTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308010A
8° WE CITTA' DI AGRIGENTO - A
Agrigento
AG
SIC
25-08-2023
27-08-2023
6
22
BUFFA Domenico
Denominazione:
8° WE CITTA' DI AGRIGENTO - A
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
SGARITO P.
Gilevych Artem
Fargetta Vittorio
1
Lo Presti Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Bianchi Marco
Campanella Riccardo
Candiano Valerio
Catanzaro Claudio
Fagotto Roberto
Fargetta Vittorio
Filetti Massimiliano
Ganci Alberto
Ganci Elio
Gilevych Artem
Grasso Gaetano
Imburgia Giuseppe
Lo Presti Giulio
Mattarella Pietro
Montalto Davide
Montalto Federica
Nunziante Dario
Ragonese Rosario Lucio
Savarino Matteo Pio
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2416
7
1N
Fargetta Vittorio
3.5
ITA
1891
1
-
0
2
3
CM
Lo Presti Giulio
3.5
ITA
2056
2
CM
Ganci Elio
3
ITA
2114
1
-
0
3
19
2N
Mattarella Pietro
2.5
ITA
1728
6
CM
Zoncu Roberto Alessio
2.5
ITA
2000
½
-
½
4
22
2N
Savarino Matteo Pio
2.5
ITA
1694
9
1N
Ganci Alberto
2.5
ITA
1866
0
-
1
5
17
2N
Bianchi Marco
2
ITA
1757
4
M
Grasso Gaetano
2
ITA
2048
0
-
1
6
21
2N
Montalto Federica
2
ITA
1702
5
CM
Imburgia Giuseppe
2
ITA
2032
½
-
½
7
13
M
Ragonese Rosario Lucio
2
ITA
1801
16
2N
Nunziante Dario
2
ITA
1769
0
-
1
8
11
1N
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1851
10
CM
Agnello Giuseppe
1.5
ITA
1854
1
-
0
9
20
CM
Fagotto Roberto
1
ITA
1707
12
1N
Montalto Davide
1.5
ITA
1836
½
-
½
10
15
1N
Zoncu Mattia Fabrizio
1
ITA
1777
8
1N
Candiano Valerio
1
ITA
1873
1
-
0
11
14
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1778
18
2N
Campanella Riccardo
0.5
ITA
1736
½
-
½
Informativa Privacy