Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309005B
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Trieste
TS
FRI
02-09-2023
08-09-2023
8
59
MARINELLO Dario
Denominazione:
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
GALLANI A. - PUNGITORE M.
Smuda Tomasz
Capaliku Aleks
1
Miettinen Teemu
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Ancora Lorenzo
Anderson Klim
Anderson Pedro
Baldini Lorenzo
Barczyk Antoine
Barczyk Corentin
Baymani Soroush
Bellotto Adriano
Birke Dennis
Boerci Leonardo
Bradac Simon
Capaliku Aleks
Cepin Nik
Chiandussi Stefano
D 'agostino Maurizio
Damele Stefano
De Bona Filippo
Delise Gianni Fabio
Denizman Daniel
Deschi Leonardo
Dietzel Lukas
Dolejsi Massimiliano
Felicetti Paride
Ferlan Riccardo
Filippovskiy Nikita
Gasperi Fosco
Gregorig Marco
Gurzoni Francesco
Hagenmeyer Felix
Irving Neil
Jendrowiak Maciej
Khalamivskiy Mykhailo
Komelj Erazem
Krivoborodov Vasily
Lukas Oven Leonard
Magda Serafima
Marusich Matteo Fausto
Mazzi Leonardo
Miettinen Teemu
Milic Prvoslav Lj
Perrin Brent
Pozzi Paolo
Predan Dino
Ruberto Maria Nunzia
Russo Carmelo
Rzepka Marcin
Schuurmans Arjan
Smuda Tomasz
Tadevosyan Jivan
Tevarotto Carlo Alberto
Todts Benny
Tomio Dante
Tondi Aurelio
Vaupot Kajetan
Ventrice Lorenzo
Wieringa Helmer
Wynarczyk Raymond
Zucca Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
1
5
NC
Smuda Tomasz
6.5
POL
34
N
1
20
B
1
55
N
1
2
B
1
8
N
1
3
B
½
31
N
½
11
B
½
0
2
2
NC
Capaliku Aleks
6.5
ITA
31
B
1
21
N
1
27
B
1
5
N
0
40
B
1
34
N
1
3
N
½
17
B
1
0
3
3
NC
Miettinen Teemu
6.5
FIN
32
N
1
18
B
1
28
N
1
8
B
½
22
N
1
5
N
½
2
B
½
31
B
1
0
4
11
NC
Jendrowiak Maciej
6.0
POL
40
N
½
48
B
1
30
N
½
26
B
½
18
N
1
8
B
1
13
N
1
5
N
½
-2
5
38
NC
Cepin Nik
6.0
SLO
9
B
0
53
N
1
17
B
0
56
N
1
15
B
1
25
N
1
34
B
1
22
N
1
0
6
9
NC
Bradac Simon
6.0
SLO
38
N
1
24
B
½
26
N
½
28
B
1
27
N
0
37
N
1
55
B
1
40
B
1
0
7
31
NC
De Bona Filippo
5.5
ITA
2
N
0
50
B
1
10
N
1
16
B
1
4
N
1
27
B
1
5
B
½
3
N
0
0
8
13
NC
Hagenmeyer Felix
5.5
GER
42
N
1
26
B
½
40
N
0
6
B
1
24
N
1
30
B
1
11
B
0
33
N
1
0
9
43
NC
Filippovskiy Nikita
5.5
SLO
14
N
1
4
B
1
8
N
0
25
N
0
19
B
½
20
B
1
18
N
1
30
B
1
0
10
40
NC
Deschi Leonardo
5.0
ITA
11
B
½
1
N
1
13
B
1
24
B
1
2
N
0
23
N
1
22
B
½
9
N
0
0
11
22
NC
Gregorig Marco
5.0
ITA
51
B
1
7
N
½
33
B
1
29
N
1
3
B
0
1
N
1
40
N
½
38
B
0
0
12
17
NC
Ventrice Lorenzo
5.0
ITA
46
N
1
55
B
0
38
N
1
30
B
0
42
N
1
12
B
1
27
N
1
2
N
0
-2
13
25
NC
Barczyk Corentin
5.0
FRA
55
N
0
46
B
1
58
N
1
43
B
1
34
N
0
38
B
0
12
N
1
10
B
1
0
14
23
NC
Tomio Dante
5.0
ITA
52
N
1
8
B
0
44
N
1
55
B
1
30
N
½
40
B
0
14
N
½
37
B
1
0
15
14
NC
D 'agostino Maurizio
5.0
ITA
43
B
0
41
N
1
37
B
0
49
N
1
33
B
½
32
N
1
23
B
½
35
N
1
0
16
1
NC
Wieringa Helmer
5.0
NED
30
N
½
40
B
0
48
N
1
47
N
1
29
B
1
22
B
0
26
N
½
27
B
1
0
17
8
NC
Perrin Brent
4.5
ENG
37
B
1
23
N
1
43
B
1
3
N
½
5
B
0
11
N
0
33
B
0
7
B
1
2
18
34
NC
Baymani Soroush
4.5
ITA
5
B
0
49
N
1
15
B
1
21
N
1
25
B
1
2
B
0
38
N
0
19
N
½
0
19
30
NC
Ferlan Riccardo
4.5
ITA
1
B
½
19
N
1
11
B
½
17
N
1
23
B
½
13
N
0
29
B
1
43
N
0
0
20
26
NC
Chiandussi Stefano
4.5
ITA
56
B
1
13
N
½
9
B
½
11
N
½
37
B
0
21
N
1
1
B
½
15
N
½
0
21
55
NC
Felicetti Paride
4.5
ITA
25
B
1
17
N
1
5
B
0
23
N
0
20
N
1
16
B
1
9
N
0
4
B
½
0
22
33
NC
Rzepka Marcin
4.5
POL
4
N
½
6
B
1
22
N
0
10
B
½
14
N
½
7
B
1
8
N
1
13
B
0
0
23
19
NC
Wynarczyk Raymond
4.5
ENG
48
N
½
30
B
0
12
N
½
44
B
1
43
N
½
24
B
1
37
N
½
34
B
½
0
24
15
NC
Akhmedov Alisher
4.5
ITA
44
N
1
28
B
0
34
N
0
46
B
1
38
N
0
42
B
1
16
N
1
26
B
½
0
25
6
NC
Todts Benny
4.5
BEL
35
B
½
33
N
0
51
B
1
13
N
0
41
B
0
59
N
1
47
B
1
29
N
1
0
26
27
NC
Tadevosyan Jivan
4.0
ITA
57
N
1
10
B
1
2
N
0
7
B
1
9
B
1
31
N
0
17
B
0
1
N
0
0
27
37
NC
Barczyk Antoine
4.0
FRA
8
N
0
52
B
1
14
N
1
18
B
½
26
N
1
9
B
0
19
B
½
23
N
0
0
28
4
NC
Schuurmans Arjan
4.0
NED
33
B
½
43
N
0
41
B
1
35
N
1
31
B
0
29
N
0
24
B
1
55
N
½
0
29
28
NC
Gurzoni Francesco
4.0
ITA
58
B
1
15
N
1
3
B
0
9
N
0
12
N
0
44
B
1
10
N
0
52
B
1
0
30
10
NC
Irving Neil
4.0
SCO
39
B
1
27
N
0
31
B
0
33
N
½
35
B
½
45
N
1
28
B
1
25
N
0
0
31
12
NC
Gasperi Fosco
4.0
ITA
41
B
½
35
N
0
19
B
½
45
N
1
28
B
1
17
N
0
25
B
0
18
B
1
2
32
21
NC
Mazzi Leonardo
4.0
ITA
50
N
1
2
B
0
42
N
1
34
B
0
7
N
½
26
B
0
36
N
½
46
B
1
0
33
35
NC
Birke Dennis
4.0
GER
6
N
½
12
B
1
24
N
0
4
B
0
10
N
½
58
B
1
46
N
1
14
B
0
0
34
51
NC
Anderson Pedro
4.0
UKR
22
N
0
36
B
1
6
N
0
20
B
0
44
N
0
48
B
1
42
N
1
16
B
1
0
35
50
NC
Magda Serafima
4.0
UKR
21
B
0
31
N
0
56
B
0
54
N
1
39
B
0
57
N
1
20
N
1
44
B
1
0
36
18
NC
Pozzi Paolo
3.5
ITA
47
B
1
3
N
0
45
B
1
37
N
½
11
B
0
41
N
1
43
B
0
12
N
0
0
37
24
NC
Tondi Aurelio
3.5
ITA
54
B
1
9
N
½
35
B
1
40
N
0
13
B
0
19
N
0
4
N
0
48
B
1
0
38
29
NC
Komelj Erazem
3.5
SLO
59
N
1
16
B
1
7
N
½
22
B
0
1
N
0
4
B
1
30
N
0
6
B
0
0
39
7
NC
Boerci Leonardo
3.5
ITA
36
N
1
22
B
½
29
B
½
27
N
0
21
B
½
33
N
0
41
B
1
8
N
0
0
40
41
NC
Anderson Klim
3.5
UKR
12
N
½
14
B
0
4
N
0
48
B
1
6
N
1
18
B
0
7
N
0
47
B
1
0
41
36
NC
Delise Gianni Fabio
3.5
ITA
7
B
0
51
N
0
53
B
½
52
N
½
56
B
1
47
N
½
21
B
½
45
N
½
0
42
45
NC
Bellotto Adriano
3.5
ITA
16
N
0
59
B
1
18
N
0
12
B
0
52
N
1
10
B
0
58
N
1
36
B
½
0
43
20
NC
Damele Stefano
3.0
ITA
49
B
1
5
N
0
47
B
0
51
N
1
55
B
0
43
N
0
50
B
0
58
N
1
0
44
44
NC
Vaupot Kajetan
3.0
SLO
15
B
0
56
N
1
23
B
0
19
N
0
51
B
1
28
N
0
59
B
1
50
N
0
0
45
16
NC
Dietzel Lukas
3.0
GER
45
B
1
29
N
0
39
B
1
31
N
0
47
B
1
55
N
0
15
B
0
51
N
0
0
46
46
NC
Predan Dino
3.0
ITA
17
B
0
25
N
0
54
B
1
15
N
0
57
B
1
39
N
1
35
B
0
21
N
0
0
47
52
NC
Dolejsi Massimiliano
3.0
ITA
23
B
0
37
N
0
32
N
½
36
B
½
45
B
0
53
N
1
39
B
1
28
N
0
0
48
56
NC
Marusich Matteo Fausto
3.0
ITA
26
N
0
44
B
0
50
N
1
38
B
0
36
N
0
49
B
0
57
B
1
59
N
1
0
49
49
NC
Lukas Oven Leonard
3.0
SLO
20
N
0
34
B
0
57
N
1
14
B
0
59
B
0
56
N
1
48
N
0
42
B
1
0
50
48
NC
Milic Prvoslav Lj
2.5
SRB
19
B
½
11
N
0
1
B
0
41
N
0
53
B
1
51
N
0
49
B
1
24
N
0
0
51
32
NC
Denizman Daniel
2.5
ITA
3
B
0
47
N
0
52
B
½
53
N
1
58
N
1
14
B
0
0
0
0
0
0
52
47
NC
Khalamivskiy Mykhailo
2.5
UKR
18
N
0
32
B
1
20
N
1
1
B
0
16
N
0
36
B
½
6
N
0
41
N
0
-2
53
53
NC
Ancora Lorenzo
2.5
ITA
0
0
38
B
0
36
N
½
32
B
0
48
N
0
52
B
0
0
1
57
N
1
0
54
42
NC
Krivoborodov Vasily
2.0
GER
13
B
0
54
N
1
21
B
0
59
N
1
17
B
0
15
N
0
51
B
0
49
N
0
0
55
58
NC
Tevarotto Carlo Alberto
2.0
ITA
28
N
0
0
1
25
B
0
39
N
1
32
B
0
35
N
0
45
B
0
20
B
0
1
56
59
NC
Zucca Nicola
2.0
ITA
29
B
0
45
N
0
0
1
42
B
0
49
N
1
6
B
0
44
N
0
56
B
0
1
57
39
NC
Russo Carmelo
2.0
ITA
10
N
0
57
B
1
16
N
0
58
B
0
50
N
1
46
B
0
52
N
0
0
0
-1
58
57
NC
Ruberto Maria Nunzia
1.0
ITA
27
B
0
39
N
0
49
B
0
0
1
46
N
0
50
B
0
56
N
0
53
B
0
1
59
54
NC
Baldini Lorenzo
1.0
ITA
24
N
0
42
B
0
46
N
0
50
B
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy