Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309005B
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Trieste
TS
FRI
02-09-2023
08-09-2023
8
59
MARINELLO Dario
Denominazione:
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
GALLANI A. - PUNGITORE M.
Smuda Tomasz
Capaliku Aleks
1
Miettinen Teemu
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Ancora Lorenzo
Anderson Klim
Anderson Pedro
Baldini Lorenzo
Barczyk Antoine
Barczyk Corentin
Baymani Soroush
Bellotto Adriano
Birke Dennis
Boerci Leonardo
Bradac Simon
Capaliku Aleks
Cepin Nik
Chiandussi Stefano
D 'agostino Maurizio
Damele Stefano
De Bona Filippo
Delise Gianni Fabio
Denizman Daniel
Deschi Leonardo
Dietzel Lukas
Dolejsi Massimiliano
Felicetti Paride
Ferlan Riccardo
Filippovskiy Nikita
Gasperi Fosco
Gregorig Marco
Gurzoni Francesco
Hagenmeyer Felix
Irving Neil
Jendrowiak Maciej
Khalamivskiy Mykhailo
Komelj Erazem
Krivoborodov Vasily
Lukas Oven Leonard
Magda Serafima
Marusich Matteo Fausto
Mazzi Leonardo
Miettinen Teemu
Milic Prvoslav Lj
Perrin Brent
Pozzi Paolo
Predan Dino
Ruberto Maria Nunzia
Russo Carmelo
Rzepka Marcin
Schuurmans Arjan
Smuda Tomasz
Tadevosyan Jivan
Tevarotto Carlo Alberto
Todts Benny
Tomio Dante
Tondi Aurelio
Vaupot Kajetan
Ventrice Lorenzo
Wieringa Helmer
Wynarczyk Raymond
Zucca Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Smuda Tomasz
3
POL
1842
2
NC
Capaliku Aleks
3
ITA
1882
1
-
0
2
3
NC
Miettinen Teemu
3
FIN
1851
8
NC
Perrin Brent
3
ENG
1817
½
-
½
3
29
NC
Komelj Erazem
2.5
SLO
1569
22
NC
Gregorig Marco
2.5
ITA
1674
0
-
1
4
40
NC
Deschi Leonardo
2.5
ITA
1487
24
NC
Tondi Aurelio
2.5
ITA
1652
1
-
0
5
27
NC
Tadevosyan Jivan
2
ITA
1622
7
NC
Boerci Leonardo
2
ITA
1818
1
-
0
6
9
NC
Bradac Simon
2
SLO
1813
28
NC
Gurzoni Francesco
2
ITA
1581
1
-
0
7
11
NC
Jendrowiak Maciej
2
POL
1780
26
NC
Chiandussi Stefano
2
ITA
1635
½
-
½
8
31
NC
De Bona Filippo
2
ITA
1562
16
NC
Dietzel Lukas
2
GER
1763
1
-
0
9
17
NC
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1748
30
NC
Ferlan Riccardo
2
ITA
1566
0
-
1
10
37
NC
Barczyk Antoine
2
FRA
1504
18
NC
Pozzi Paolo
2
ITA
1737
½
-
½
11
21
NC
Mazzi Leonardo
2
ITA
1686
34
NC
Baymani Soroush
2
ITA
1527
0
-
1
12
23
NC
Tomio Dante
2
ITA
1672
55
NC
Felicetti Paride
2
ITA
999
1
-
0
13
25
NC
Barczyk Corentin
2
FRA
1645
43
NC
Filippovskiy Nikita
2
SLO
1443
1
-
0
14
47
NC
Khalamivskiy Mykhailo
2
UKR
1313
1
NC
Wieringa Helmer
1.5
NED
1931
0
-
1
15
35
NC
Birke Dennis
1.5
GER
1525
4
NC
Schuurmans Arjan
1.5
NED
1842
0
-
1
16
13
NC
Hagenmeyer Felix
1.5
GER
1773
6
NC
Todts Benny
1.5
BEL
1831
1
-
0
17
33
NC
Rzepka Marcin
1.5
POL
1551
10
NC
Irving Neil
1
SCO
1797
½
-
½
18
45
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1326
12
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1773
0
-
1
19
49
NC
Lukas Oven Leonard
1
SLO
1236
14
NC
D 'agostino Maurizio
1
ITA
1771
0
-
1
20
15
NC
Akhmedov Alisher
1
ITA
1763
46
NC
Predan Dino
1
ITA
1324
1
-
0
21
19
NC
Wynarczyk Raymond
1
ENG
1695
44
NC
Vaupot Kajetan
1
SLO
1389
1
-
0
22
51
NC
Anderson Pedro
1
UKR
1157
20
NC
Damele Stefano
1
ITA
1690
0
-
1
23
56
NC
Marusich Matteo Fausto
1
ITA
999
38
NC
Cepin Nik
1
SLO
1501
0
-
1
24
39
NC
Russo Carmelo
1
ITA
1496
58
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1
ITA
999
0
-
1
25
59
NC
Zucca Nicola
1
ITA
999
42
NC
Krivoborodov Vasily
1
GER
1456
0
-
1
26
53
NC
Ancora Lorenzo
0.5
ITA
999
32
NC
Denizman Daniel
0.5
ITA
1560
0
-
1
27
52
NC
Dolejsi Massimiliano
0.5
ITA
1126
36
NC
Delise Gianni Fabio
0.5
ITA
1524
½
-
½
28
41
NC
Anderson Klim
0.5
UKR
1463
48
NC
Milic Prvoslav Lj
0.5
SRB
1309
1
-
0
29
54
NC
Baldini Lorenzo
0
ITA
999
50
NC
Magda Serafima
0
UKR
1195
0
-
1
30
57
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy