Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE CITTA' DI CREMA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309006A
23° WE CITTA' DI CREMA - A
Crema
CR
LOM
08-09-2023
10-09-2023
6
45
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
23° WE CITTA' DI CREMA - A
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Olivetti Davide
Bortolotti Francesco
1
Cucca Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Clio
Bellingeri Arturo
Bonazzi Edoardo
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Cagnotto Marco
Caria Giulia
Catena Marco
Cucca Francesco
De Falco Alfredo
Di Bartolomeo Adrian
Di Liberto Michele
Distratis Gianluca
Esposito Giuseppe
Franco Alessandro
Gao Davide
Giuffre ' Andrea
Grendene Luca
Guarnaccia Alessandro
Levesque Guillaume
Liloni Francesco Mattia
Mangili Gabriele
Manzotti Francesco
Marzatico Luca
Mazzola Filippo
Olivetti Davide
Ortobelli Lozza Marco
Peloni Davide
Perino Alberto
Piantelli Luca
Pigini Francesco
Righini Giovanni
Rozzoni Massimo
Sartorio Diego
Sertorio Yussef Lorenzo
Sgaria Marco
Sicorello Gaetano
Simonelli Mattia
Sirignano Angela
Stifanelli Federico
Tagliaferri Valerio
Tedoldi Guido
Tona Leonardo
Troinich Daniel
Ventura Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
22
40
NC
Rozzoni Massimo
3.0
ITA
0
1
9
0
15
0
42
1
22
0
30
1
1
24
35
NC
Tona Leonardo
3.0
ITA
13
0
24
1
16
0
45
1
17
0
0
1
1
26
38
NC
Caria Giulia
2.5
ITA
16
0
28
1
20
½
24
1
10
0
19
0
-2
29
34
NC
Giuffre ' Andrea
2.5
ITA
0
0
44
1
14
½
13
0
25
0
42
1
1
32
43
NC
Bellingeri Arturo
2.5
ITA
20
0
32
1
26
0
30
0
36
1
28
½
0
33
37
NC
Sertorio Yussef Lorenzo
2.0
ITA
15
0
25
½
23
0
33
1
14
½
24
0
0
34
45
NC
Stifanelli Federico
2.0
ITA
0
1
11
0
19
0
35
0
32
0
36
1
-1
38
44
NC
Guarnaccia Alessandro
2.0
ITA
21
0
34
0
32
½
29
0
42
½
39
1
0
40
42
NC
Piantelli Luca
1.5
ITA
19
0
33
1
17
0
40
0
44
½
34
0
0
42
41
NC
De Falco Alfredo
1.0
ITA
0
0
30
1
22
0
28
0
24
0
33
0
-1
43
36
NC
Sirignano Angela
1.0
ITA
14
0
26
0
28
0
39
1
43
0
45
0
0
8
3
M
Ventura Franco
4.0
ITA
24
1
14
1
10
1
21
½
4
0
9
½
0
1
1
FM
Olivetti Davide
6.0
ITA
22
1
13
1
9
1
4
1
12
1
21
1
0
2
4
CM
Bortolotti Francesco
4.5
ITA
25
1
15
1
11
1
1
0
3
1
5
½
0
5
5
CM
Cagnotto Marco
4.5
ITA
26
1
16
1
12
½
6
1
21
½
4
½
0
10
7
CM
Marzatico Luca
4.0
ITA
28
1
20
1
21
0
12
0
30
1
22
1
0
17
2
CM
Bonazzi Edoardo
3.0
ITA
23
½
21
0
27
1
25
1
15
½
17
0
0
18
6
CM
Liloni Francesco Mattia
3.0
ITA
27
½
23
1
8
½
5
0
31
1
15
0
0
23
8
CM
Perino Alberto
3.0
ITA
29
½
27
1
6
½
16
0
28
1
10
0
0
27
20
CM
Sartorio Diego
2.5
ITA
43
1
7
0
38
½
31
½
23
½
25
0
0
30
31
3N
Troinich Daniel
2.5
ITA
10
0
39
1
13
½
20
½
6
0
14
½
0
36
32
3N
Grendene Luca
2.0
ITA
11
0
43
0
44
½
27
½
45
1
0
0
1
39
33
3N
Gao Davide
2.0
ITA
12
0
42
0
24
0
37
0
39
1
41
1
0
41
29
3N
Alessi Clio
1.5
ITA
8
½
22
0
25
0
44
1
27
0
0
0
1
12
19
2N
Sgaria Marco
4.0
ITA
42
1
12
0
45
1
10
½
26
½
38
1
0
16
25
2N
Mangili Gabriele
3.5
ITA
4
0
37
½
29
1
2
0
34
1
20
1
0
19
26
2N
Sicorello Gaetano
3.0
ITA
5
0
36
1
43
1
15
½
19
½
11
0
0
20
22
2N
Manzotti Francesco
3.0
ITA
1
0
29
1
41
1
11
0
40
1
7
0
0
35
27
2N
Pigini Francesco
2.0
ITA
6
½
8
0
2
0
32
½
29
1
0
0
-1
37
30
2N
Franco Alessandro
2.0
ITA
9
0
41
0
39
1
43
1
7
0
40
0
0
44
39
2N
Tedoldi Guido
0.0
ITA
17
0
31
0
30
0
36
0
33
0
44
0
0
3
12
1N
Cucca Francesco
4.5
ITA
33
1
19
1
5
½
7
1
1
0
13
1
0
4
9
1N
Peloni Davide
4.5
ITA
30
1
40
1
1
0
17
1
11
1
3
½
0
6
10
1N
Levesque Guillaume
4.5
FRA
31
1
17
1
3
0
19
½
38
1
8
1
0
7
21
1N
Mazzola Filippo
4.0
ITA
44
1
2
1
7
1
3
½
5
½
1
0
0
9
11
1N
Esposito Giuseppe
4.0
ITA
32
1
45
1
4
0
22
1
9
0
26
1
0
11
15
1N
Di Liberto Michele
4.0
ITA
37
1
4
0
40
1
26
½
2
½
6
1
0
13
17
1N
Distratis Gianluca
4.0
ITA
39
1
10
0
42
1
9
0
35
1
2
1
0
14
23
1N
Simonelli Mattia
4.0
ITA
2
½
6
0
37
1
14
1
20
½
16
1
0
15
13
1N
Bortolotti Alessandro
3.5
ITA
35
1
1
0
31
½
34
1
16
1
12
0
0
21
16
1N
Ortobelli Lozza Marco
3.0
ITA
38
1
5
0
35
1
8
1
13
0
23
0
0
25
24
1N
Catena Marco
3.0
ITA
3
0
35
0
33
1
38
0
41
1
37
1
0
28
14
1N
Righini Giovanni
2.5
ITA
36
1
3
0
34
½
23
0
37
½
31
½
0
31
28
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
7
0
38
0
36
1
41
1
8
0
43
½
0
45
18
1N
Di Bartolomeo Adrian
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy