Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
65° FESTIVAL IMPERIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309007B
65° FESTIVAL IMPERIA - B
Imperia
IM
LIG
03-09-2023
10-09-2023
8
57
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
65° FESTIVAL IMPERIA - B
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
GISOLINI M. - COQUERAUT J.
Favaro Alessandro
Zavattero Luca
1
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbero Filippo
Beccaris Gabriele
Bertora Silvano
Bruno Eleonora
Bussa Nikolas
Bussa Paolo
Cai Roberto
Cairo Serge
Campaci Marco
Campus Lorenzo
Carisio Enrico
Catalano Leonardo
Cericola Michele Ettore
Cibellis Lorenzo
Civilotti Roberto
Cobas Ferrer Dayamy
Coqueraut Lodewyk
Cristea Davide
De Vita Gianni
Dettori Jan
Dubois Martine
Faraci Antonino
Favaro Alessandro
Forno Roberto
Giuberchio Cesare
Groppi Andrea
Guglielmotto Graziano
Hadamard Olivier
Jamous Manuel
La Licata Matteo
Lacambra Gem Elijah
Ljubisavljevic Zivojin Z
Maida Federico
Mercandelli Claudio
Montalto Davide
Montalto Federica
Morselli Stefano
Mostardi Paolo
Motta Daniele Giuseppe Maria
Mottese Marco
Olivero Massimiliano
Pernigotti Jacopo
Pilo Sergio
Proietti Giorgio
Roversi Stefano
Schembra Serena
Schrott Johann
Schrott Karl
Sigmund Ingenuin
Silvestri Giuseppe
Sotgia Cosimo
Tagliano Maurizio
Tarable Pietro
Torrione William
Zannoni Gianni
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
1921
16
1N
Zavattero Luca
4
ITA
1821
½
-
½
2
24
WIM
Dubois Martine
3.5
MNC
1756
12
1N
Silvestri Giuseppe
3.5
ITA
1832
½
-
½
3
1
CM
De Vita Gianni
3
ITA
1984
4
CM
Favaro Alessandro
3.5
ITA
1902
0
-
1
4
11
1N
Lacambra Gem Elijah
3
ITA
1843
2
1N
Schrott Johann
3
ITA
1948
1
-
0
5
8
1N
Maida Federico
3
ITA
1880
15
1N
Cristea Davide
3
ITA
1821
½
-
½
6
28
2N
Barbero Filippo
3
ITA
1714
9
CM
Beccaris Gabriele
3
ITA
1865
½
-
½
7
5
CM
Giuberchio Cesare
2.5
ITA
1899
21
1N
Proietti Giorgio
2.5
ITA
1781
1
-
0
8
13
1N
Schrott Karl
2.5
ITA
1831
6
CM
Torrione William
2.5
ITA
1898
½
-
½
9
7
NC
Cobas Ferrer Dayamy
2.5
CUB
1890
40
2N
Guglielmotto Graziano
2.5
ITA
1619
1
-
0
10
17
1N
Montalto Davide
2.5
ITA
1819
10
1N
Zavattero Andrea
2.5
ITA
1851
0
-
1
11
22
1N
Bruno Eleonora
2
ITA
1776
46
2N
Cibellis Lorenzo
2.5
ITA
1543
0
-
1
12
37
2N
Cericola Michele Ettore
2
ITA
1628
14
-M
Faraci Antonino
2
ITA
1827
½
-
½
13
55
NC
La Licata Matteo
2
ITA
1386
18
1N
Catalano Leonardo
2
ITA
1803
0
-
1
14
47
3N
Groppi Andrea
2
ITA
1533
20
1N
Montalto Federica
2
ITA
1792
0
-
1
15
23
1N
Pilo Sergio
2
ITA
1760
52
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1413
1
-
0
16
26
1N
Mercandelli Claudio
2
ITA
1727
56
NC
Campus Lorenzo
2
ITA
1342
0
-
1
17
57
NC
Mostardi Paolo
2
ITA
999
27
1N
Pernigotti Jacopo
2
ITA
1723
½
-
½
18
31
2N
Jamous Manuel
2
ITA
1659
54
NC
Schembra Serena
2
ITA
1392
1
-
0
19
19
1N
Sotgia Cosimo
1.5
ITA
1798
45
1N
Tagliano Maurizio
1.5
ITA
1547
0
-
1
20
25
NC
Hadamard Olivier
1.5
FRA
1735
49
3N
Campaci Marco
1.5
ITA
1520
0
-
1
21
36
NC
Cairo Serge
1.5
FRA
1632
29
1N
Sigmund Ingenuin
1.5
ITA
1701
½
-
½
22
51
NC
Tarable Pietro
1.5
ITA
1466
34
CM
Morselli Stefano
1.5
ITA
1655
0
-
1
23
53
2N
Bertora Silvano
1.5
ITA
1410
39
2N
Cai Roberto
1
ITA
1625
0
-
1
24
43
2N
Dettori Jan
1
ITA
1575
30
2N
Motta Daniele Giuseppe Maria
1
ITA
1676
1
-
0
25
33
CM
Forno Roberto
1
ITA
1656
44
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1568
1
-
0
26
41
2N
Civilotti Roberto
1
ITA
1605
50
3N
Olivero Massimiliano
1
ITA
1473
0
-
1
27
42
1N
Zannoni Gianni
0.5
ITA
1585
48
3N
Mottese Marco
1
ITA
1526
0
-
1
28
32
1N
Bussa Paolo
0.5
ITA
1658
38
2N
Carisio Enrico
0
ITA
1627
1
-
0
29
35
2N
Bussa Nikolas
0.5
ITA
1652
0
-
F
Informativa Privacy