Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
65° FESTIVAL IMPERIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309007B
65° FESTIVAL IMPERIA - B
Imperia
IM
LIG
03-09-2023
10-09-2023
8
57
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
65° FESTIVAL IMPERIA - B
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
GISOLINI M. - COQUERAUT J.
Favaro Alessandro
Zavattero Luca
1
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbero Filippo
Beccaris Gabriele
Bertora Silvano
Bruno Eleonora
Bussa Nikolas
Bussa Paolo
Cai Roberto
Cairo Serge
Campaci Marco
Campus Lorenzo
Carisio Enrico
Catalano Leonardo
Cericola Michele Ettore
Cibellis Lorenzo
Civilotti Roberto
Cobas Ferrer Dayamy
Coqueraut Lodewyk
Cristea Davide
De Vita Gianni
Dettori Jan
Dubois Martine
Faraci Antonino
Favaro Alessandro
Forno Roberto
Giuberchio Cesare
Groppi Andrea
Guglielmotto Graziano
Hadamard Olivier
Jamous Manuel
La Licata Matteo
Lacambra Gem Elijah
Ljubisavljevic Zivojin Z
Maida Federico
Mercandelli Claudio
Montalto Davide
Montalto Federica
Morselli Stefano
Mostardi Paolo
Motta Daniele Giuseppe Maria
Mottese Marco
Olivero Massimiliano
Pernigotti Jacopo
Pilo Sergio
Proietti Giorgio
Roversi Stefano
Schembra Serena
Schrott Johann
Schrott Karl
Sigmund Ingenuin
Silvestri Giuseppe
Sotgia Cosimo
Tagliano Maurizio
Tarable Pietro
Torrione William
Zannoni Gianni
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Favaro Alessandro
4.5
ITA
1902
16
1N
Zavattero Luca
4.5
ITA
1821
1
-
0
2
24
WIM
Dubois Martine
4
MNC
1756
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
1921
½
-
½
3
12
1N
Silvestri Giuseppe
4
ITA
1832
11
1N
Lacambra Gem Elijah
4
ITA
1843
0
-
1
4
9
CM
Beccaris Gabriele
3.5
ITA
1865
5
CM
Giuberchio Cesare
3.5
ITA
1899
1
-
0
5
15
1N
Cristea Davide
3.5
ITA
1821
7
NC
Cobas Ferrer Dayamy
3.5
CUB
1890
1
-
0
6
46
2N
Cibellis Lorenzo
3.5
ITA
1543
8
1N
Maida Federico
3.5
ITA
1880
½
-
½
7
10
1N
Zavattero Andrea
3.5
ITA
1851
28
2N
Barbero Filippo
3.5
ITA
1714
1
-
0
8
56
NC
Campus Lorenzo
3
ITA
1342
1
CM
De Vita Gianni
3
ITA
1984
0
-
1
9
2
1N
Schrott Johann
3
ITA
1948
13
1N
Schrott Karl
3
ITA
1831
½
-
½
10
6
CM
Torrione William
3
ITA
1898
23
1N
Pilo Sergio
3
ITA
1760
½
-
½
11
18
1N
Catalano Leonardo
3
ITA
1803
31
2N
Jamous Manuel
3
ITA
1659
½
-
½
12
20
1N
Montalto Federica
3
ITA
1792
14
-M
Faraci Antonino
2.5
ITA
1827
1
-
0
13
40
2N
Guglielmotto Graziano
2.5
ITA
1619
17
1N
Montalto Davide
2.5
ITA
1819
0
-
1
14
45
1N
Tagliano Maurizio
2.5
ITA
1547
21
1N
Proietti Giorgio
2.5
ITA
1781
½
-
½
15
27
1N
Pernigotti Jacopo
2.5
ITA
1723
37
2N
Cericola Michele Ettore
2.5
ITA
1628
½
-
½
16
34
CM
Morselli Stefano
2.5
ITA
1655
57
NC
Mostardi Paolo
2.5
ITA
999
0
-
1
17
49
3N
Campaci Marco
2.5
ITA
1520
26
1N
Mercandelli Claudio
2
ITA
1727
1
-
0
18
48
3N
Mottese Marco
2
ITA
1526
22
1N
Bruno Eleonora
2
ITA
1776
0
-
1
19
29
1N
Sigmund Ingenuin
2
ITA
1701
47
3N
Groppi Andrea
2
ITA
1533
0
-
1
20
52
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1413
33
CM
Forno Roberto
2
ITA
1656
0
-
1
21
36
NC
Cairo Serge
2
FRA
1632
55
NC
La Licata Matteo
2
ITA
1386
0
-
1
22
39
2N
Cai Roberto
2
ITA
1625
50
3N
Olivero Massimiliano
2
ITA
1473
1
-
0
23
54
NC
Schembra Serena
2
ITA
1392
43
2N
Dettori Jan
2
ITA
1575
1
-
0
24
19
1N
Sotgia Cosimo
1.5
ITA
1798
51
NC
Tarable Pietro
1.5
ITA
1466
1
-
0
25
32
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1658
53
2N
Bertora Silvano
1.5
ITA
1410
1
-
0
26
44
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1568
41
2N
Civilotti Roberto
1
ITA
1605
½
-
½
27
30
2N
Motta Daniele Giuseppe Maria
1
ITA
1676
42
1N
Zannoni Gianni
0.5
ITA
1585
0
-
1
28
25
NC
Hadamard Olivier
1.5
FRA
1735
0
-
F
29
35
2N
Bussa Nikolas
0.5
ITA
1652
0
-
F
30
38
2N
Carisio Enrico
0
ITA
1627
1
-
F
Informativa Privacy