Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI CALTANISSETTA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309010C
WE CITTA' DI CALTANISSETTA - C
Caltanissetta
CL
SIC
15-09-2023
17-09-2023
5
35
CILIA Gianfranco
Denominazione:
WE CITTA' DI CALTANISSETTA - C
Luogo:
Caltanissetta
[Caltanissetta - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CILIA Gianfranco
LO PRESTI G.
Mauro Gabriele
Terenzi Flavio
1
Sirone Gaspare
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amico Giuseppe
Boscarino Gaetano
Camarda Giuseppe
Carbone Antonio
Chieffalo Christian
Chite ' Carmelo
Ciraulo Basilio Vladimir
Cirrito Massimo
Consoli Gabriele
Dell 'utri Luigi
Fasone Michele
Gallo Fausto
Geraci Daniele
Giarrusso Samuele
La Ferla Mattia Marco
Lalomia Maria
Leggio Carmelo
Licenziato Filippo Maria
Lo Conte Leonardo
Lo Conte Lorenzo
Mauro Gabriele
Mendola Ottavio Antonio
Moscarella Claudia
Nibali Federico Claudio
Palermo Giovanni
Palermo Gregorio
Picone Chiodo Luigi
Rausa Carmelo
Santini Nunzio
Sarrica Irene
Sirone Gaspare
Sorce Gaetano
Stella Gianluca
Terenzi Flavio
Vecchio Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Mauro Gabriele
3.5
ITA
1329
5
NC
Dell 'utri Luigi
3.5
ITA
1327
1
-
0
2
3
NC
Stella Gianluca
3
ITA
1350
6
NC
Camarda Giuseppe
3.5
ITA
1320
1
-
0
3
1
NC
Terenzi Flavio
3
ITA
1375
25
NC
Geraci Daniele
3
ITA
1007
1
-
0
4
31
NC
Mendola Ottavio Antonio
3
ITA
999
7
NC
La Ferla Mattia Marco
3
ITA
1311
0
-
1
5
12
NC
Sirone Gaspare
3
ITA
1260
26
NC
Cirrito Massimo
2.5
ITA
999
1
-
0
6
11
NC
Moscarella Claudia
2.5
ITA
1260
24
NC
Vecchio Samuele
2.5
ITA
1073
½
-
½
7
16
NC
Licenziato Filippo Maria
2.5
ITA
1212
8
NC
Chite ' Carmelo
2
ITA
1282
½
-
½
8
9
NC
Santini Nunzio
2
ITA
1267
18
NC
Boscarino Gaetano
2
ITA
1178
0
-
1
9
13
NC
Lo Conte Leonardo
2
ITA
1242
20
NC
Leggio Carmelo
2
ITA
1108
½
-
½
10
15
NC
Chieffalo Christian
2
ITA
1227
14
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1240
1
-
0
11
27
NC
Consoli Gabriele
2
ITA
999
17
NC
Carbone Antonio
2
ITA
1185
0
-
1
12
35
NC
Sorce Gaetano
1.5
ITA
999
21
NC
Sarrica Irene
2
ITA
1108
½
-
½
13
30
NC
Lo Conte Lorenzo
1.5
ITA
999
32
NC
Nibali Federico Claudio
1
ITA
999
0
-
1
14
2
NC
Amico Giuseppe
1
ITA
1359
29
NC
Giarrusso Samuele
1
ITA
999
0
-
1
15
22
NC
Palermo Giovanni
1
ITA
1096
33
NC
Palermo Gregorio
1
ITA
999
0
-
1
16
23
NC
Rausa Carmelo
1
ITA
1084
34
NC
Picone Chiodo Luigi
1
ITA
999
½
-
½
17
19
NC
Lalomia Maria
0.5
ITA
1135
1
-
F
18
10
NC
Gallo Fausto
0
ITA
1263
0
-
F
19
28
NC
Fasone Michele
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy