Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309011B
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 3
Forli'
FC
EMI
15-09-2023
17-09-2023
5
54
GARDINI SILVIA
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 3
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
Campidelli Silvio
Pruccoli Leonardo
1
Malavasi Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnoletti Agata
Alessandrini Matteo
Arrico Marco
Benatti Matteo
Bergoglio Errico Francesco
Biancoli Gian Piero
Boschiero Andrea
Campidelli Silvio
Casalboni Christian
Chierici Giovanni
Ciccone Francesco
Circolari Mattia
Colicchio Martino
Corsi Giacomo
Crescentini Tommaso
Crocetti Edoardo
De Vito Angelo
Devambez Andrea
Drei Andrea
Folicaldi Alessandro
Forgione Luca
Francesconi Erika
Gazzotti Federico
Gerace Agostino
Ghiribaldi Alberto
Giussani Igor
Karakaci Ndricim
Kominos Charalampos Gavrill
Lega Simone
Lippi Leonardo
Lugaresi Nicola
Lugli Andrea
Maksakuli Armand
Malavasi Andrea
Misic Omar
Monaco Henry
Montanari Lama Andrea
Petrini Roberto
Polverelli Enrico
Porchia Andrea
Pruccoli Leonardo
Ravaglia Alberto
Ravaioli Marco
Rossi Davide
Rossi Fabrizio
Ruotolo Davide
Salzano Guido
Sangiorgi Claudio
Sarnari Francesco
Skandalakis Nikolaos
Spahiu Albi
Tomba Eugenio
Ugolini Andrea
Zanchini Domenico Francesc
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
44
NC
Tomba Eugenio
ITA
1041
1
NC
Campidelli Silvio
ITA
1660
0
-
1
2
33
NC
Folicaldi Alessandro
ITA
1288
2
NC
Pruccoli Leonardo
ITA
1747
0
-
1
3
35
NC
Ravaioli Marco
ITA
1385
3
NC
Malavasi Andrea
ITA
1555
0
-
1
4
4
NC
Circolari Mattia
ITA
999
54
NC
Devambez Andrea
ITA
1467
1
-
0
5
34
NC
Bergoglio Errico Francesco
ITA
1479
5
NC
Giussani Igor
ITA
1895
0
-
1
6
7
NC
Ugolini Andrea
ITA
1667
45
NC
Skandalakis Nikolaos
ITA
1241
1
-
0
7
25
NC
Crescentini Tommaso
ITA
1155
8
NC
Rossi Fabrizio
ITA
1509
0
-
1
8
20
NC
Karakaci Ndricim
ITA
1390
9
NC
Polverelli Enrico
ITA
1454
0
-
1
9
10
NC
Boschiero Andrea
ITA
999
19
NC
Lugaresi Nicola
ITA
1203
1
-
0
10
15
NC
Biancoli Gian Piero
ITA
1673
11
NC
Colicchio Martino
ITA
1561
½
-
½
11
18
NC
Corsi Giacomo
ITA
1407
12
NC
Salzano Guido
ITA
1853
½
-
½
12
13
FM
Drei Andrea
ITA
2077
31
NC
Alessandrini Matteo
ITA
1576
1
-
0
13
16
NC
Monaco Henry
ITA
1411
23
NC
Ciccone Francesco
ITA
1240
1
-
0
14
39
NC
Petrini Roberto
ITA
1362
48
NC
De Vito Angelo
ITA
1389
1
-
0
15
50
NC
Crocetti Edoardo
ITA
999
41
NC
Ghiribaldi Alberto
ITA
999
0
-
1
16
6
NC
Sarnari Francesco
ITA
1316
0
-
F
17
14
NC
Misic Omar
ITA
1529
0
-
F
18
17
NC
Lugli Andrea
ITA
1746
0
-
F
19
21
NC
Kominos Charalampos Gavrill
ITA
1537
0
-
F
20
22
NC
Spahiu Albi
ITA
1591
0
-
F
21
24
NC
Rossi Davide
ITA
1407
0
-
F
22
26
NC
Chierici Giovanni
ITA
1468
0
-
F
23
27
NC
Montanari Lama Andrea
ITA
999
0
-
F
24
28
NC
Forgione Luca
ITA
1627
0
-
F
25
29
NC
Gazzotti Federico
ITA
1044
0
-
F
26
30
NC
Porchia Andrea
ITA
1286
0
-
F
27
32
NC
Arrico Marco
ITA
1814
0
-
F
28
36
NC
Benatti Matteo
ITA
999
0
-
F
29
37
NC
Ruotolo Davide
ITA
1336
0
-
F
30
38
NC
Zanchini Domenico Francesc
ITA
999
0
-
F
31
40
NC
Lippi Leonardo
ITA
999
0
-
F
32
42
NC
Gerace Agostino
ITA
1375
0
-
F
33
43
NC
Sangiorgi Claudio
ITA
999
0
-
F
34
46
NC
Maksakuli Armand
ITA
1186
0
-
F
35
47
NC
Lega Simone
ITA
1197
0
-
F
36
49
NC
Agnoletti Agata
ITA
999
0
-
F
37
51
NC
Ravaglia Alberto
ITA
999
1
-
F
38
52
NC
Casalboni Christian
ITA
999
0
-
F
39
53
NC
Francesconi Erika
ITA
1152
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Malavasi Andrea
1
ITA
1555
1
NC
Campidelli Silvio
1
ITA
1660
0
-
1
2
9
NC
Polverelli Enrico
1
ITA
1454
16
NC
Monaco Henry
1
ITA
1411
0
-
1
3
12
NC
Salzano Guido
0.5
ITA
1853
2
NC
Pruccoli Leonardo
1
ITA
1747
½
-
½
4
4
NC
Circolari Mattia
1
ITA
999
37
NC
Ruotolo Davide
0
ITA
1336
1
-
0
5
31
NC
Alessandrini Matteo
0
ITA
1576
7
NC
Ugolini Andrea
1
ITA
1667
0
-
1
6
26
NC
Chierici Giovanni
0
ITA
1468
8
NC
Rossi Fabrizio
1
ITA
1509
½
-
½
7
53
NC
Francesconi Erika
0
ITA
1152
10
NC
Boschiero Andrea
1
ITA
999
0
-
1
8
45
NC
Skandalakis Nikolaos
0
ITA
1241
13
FM
Drei Andrea
1
ITA
2077
0
-
1
9
51
NC
Ravaglia Alberto
1
ITA
999
20
NC
Karakaci Ndricim
0
ITA
1390
0
-
1
10
23
NC
Ciccone Francesco
0
ITA
1240
15
NC
Biancoli Gian Piero
0.5
ITA
1673
1
-
0
11
47
NC
Lega Simone
0
ITA
1197
18
NC
Corsi Giacomo
0.5
ITA
1407
0
-
1
12
19
NC
Lugaresi Nicola
0
ITA
1203
14
NC
Misic Omar
0
ITA
1529
0
-
1
13
24
NC
Rossi Davide
0
ITA
1407
21
NC
Kominos Charalampos Gavrill
0
ITA
1537
0
-
1
14
25
NC
Crescentini Tommaso
0
ITA
1155
22
NC
Spahiu Albi
0
ITA
1591
0
-
1
15
48
NC
De Vito Angelo
0
ITA
1389
28
NC
Forgione Luca
0
ITA
1627
0
-
1
16
49
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
999
35
NC
Ravaioli Marco
0
ITA
1385
0
-
1
17
5
NC
Giussani Igor
1
ITA
1895
0
-
F
18
39
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1362
0
-
F
19
41
NC
Ghiribaldi Alberto
1
ITA
999
0
-
F
20
11
NC
Colicchio Martino
0.5
ITA
1561
0
-
F
21
6
NC
Sarnari Francesco
0
ITA
1316
0
-
F
22
17
NC
Lugli Andrea
0
ITA
1746
0
-
F
23
27
NC
Montanari Lama Andrea
0
ITA
999
0
-
F
24
29
NC
Gazzotti Federico
0
ITA
1044
0
-
F
25
30
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1286
0
-
F
26
32
NC
Arrico Marco
0
ITA
1814
0
-
F
27
33
NC
Folicaldi Alessandro
0
ITA
1288
0
-
F
28
34
NC
Bergoglio Errico Francesco
0
ITA
1479
0
-
F
29
36
NC
Benatti Matteo
0
ITA
999
0
-
F
30
38
NC
Zanchini Domenico Francesc
0
ITA
999
0
-
F
31
40
NC
Lippi Leonardo
0
ITA
999
0
-
F
32
42
NC
Gerace Agostino
0
ITA
1375
0
-
F
33
43
NC
Sangiorgi Claudio
0
ITA
999
0
-
F
34
44
NC
Tomba Eugenio
0
ITA
1041
0
-
F
35
46
NC
Maksakuli Armand
0
ITA
1186
0
-
F
36
50
NC
Crocetti Edoardo
0
ITA
999
0
-
F
37
52
NC
Casalboni Christian
0
ITA
999
0
-
F
38
54
NC
Devambez Andrea
0
ITA
1467
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Campidelli Silvio
2
ITA
1660
16
NC
Monaco Henry
2
ITA
1411
1
-
0
2
2
NC
Pruccoli Leonardo
1.5
ITA
1747
7
NC
Ugolini Andrea
2
ITA
1667
½
-
½
3
28
NC
Forgione Luca
1
ITA
1627
10
NC
Boschiero Andrea
2
ITA
999
½
-
½
4
13
FM
Drei Andrea
2
ITA
2077
12
NC
Salzano Guido
1
ITA
1853
0
-
1
5
8
NC
Rossi Fabrizio
1.5
ITA
1509
21
NC
Kominos Charalampos Gavrill
1
ITA
1537
0
-
1
6
14
NC
Misic Omar
1
ITA
1529
5
NC
Giussani Igor
1
ITA
1895
0
-
1
7
20
NC
Karakaci Ndricim
1
ITA
1390
26
NC
Chierici Giovanni
0.5
ITA
1468
0
-
1
8
50
NC
Crocetti Edoardo
0
ITA
999
3
NC
Malavasi Andrea
1
ITA
1555
0
-
1
9
34
NC
Bergoglio Errico Francesco
0
ITA
1479
9
NC
Polverelli Enrico
1
ITA
1454
0
-
1
10
22
NC
Spahiu Albi
1
ITA
1591
31
NC
Alessandrini Matteo
0
ITA
1576
½
-
½
11
23
NC
Ciccone Francesco
1
ITA
1240
25
NC
Crescentini Tommaso
0
ITA
1155
0
-
1
12
51
NC
Ravaglia Alberto
1
ITA
999
40
NC
Lippi Leonardo
0
ITA
999
0
-
1
13
6
NC
Sarnari Francesco
0
ITA
1316
53
NC
Francesconi Erika
0
ITA
1152
1
-
0
14
19
NC
Lugaresi Nicola
0
ITA
1203
49
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
999
1
-
0
15
37
NC
Ruotolo Davide
0
ITA
1336
24
NC
Rossi Davide
0
ITA
1407
0
-
1
16
45
NC
Skandalakis Nikolaos
0
ITA
1241
33
NC
Folicaldi Alessandro
0
ITA
1288
0
-
1
17
4
NC
Circolari Mattia
2
ITA
999
0
-
F
18
18
NC
Corsi Giacomo
1.5
ITA
1407
0
-
F
19
35
NC
Ravaioli Marco
1
ITA
1385
0
-
F
20
39
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1362
0
-
F
21
41
NC
Ghiribaldi Alberto
1
ITA
999
0
-
F
22
11
NC
Colicchio Martino
0.5
ITA
1561
0
-
F
23
15
NC
Biancoli Gian Piero
0.5
ITA
1673
0
-
F
24
17
NC
Lugli Andrea
0
ITA
1746
0
-
F
25
27
NC
Montanari Lama Andrea
0
ITA
999
0
-
F
26
29
NC
Gazzotti Federico
0
ITA
1044
0
-
F
27
30
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1286
0
-
F
28
32
NC
Arrico Marco
0
ITA
1814
0
-
F
29
36
NC
Benatti Matteo
0
ITA
999
0
-
F
30
38
NC
Zanchini Domenico Francesc
0
ITA
999
0
-
F
31
42
NC
Gerace Agostino
0
ITA
1375
0
-
F
32
43
NC
Sangiorgi Claudio
0
ITA
999
0
-
F
33
44
NC
Tomba Eugenio
0
ITA
1041
0
-
F
34
46
NC
Maksakuli Armand
0
ITA
1186
0
-
F
35
47
NC
Lega Simone
0
ITA
1197
0
-
F
36
48
NC
De Vito Angelo
0
ITA
1389
0
-
F
37
52
NC
Casalboni Christian
0
ITA
999
0
-
F
38
54
NC
Devambez Andrea
0
ITA
1467
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Rossi Davide
1
ITA
1407
1
NC
Campidelli Silvio
3
ITA
1660
0
-
1
2
31
NC
Alessandrini Matteo
0.5
ITA
1576
2
NC
Pruccoli Leonardo
2
ITA
1747
½
-
½
3
32
NC
Arrico Marco
0
ITA
1814
3
NC
Malavasi Andrea
2
ITA
1555
½
-
½
4
9
NC
Polverelli Enrico
2
ITA
1454
42
NC
Gerace Agostino
0
ITA
1375
½
-
½
5
18
NC
Corsi Giacomo
1.5
ITA
1407
23
NC
Ciccone Francesco
1
ITA
1240
½
-
½
6
11
NC
Colicchio Martino
0.5
ITA
1561
8
NC
Rossi Fabrizio
1.5
ITA
1509
1
-
0
7
33
NC
Folicaldi Alessandro
1
ITA
1288
15
NC
Biancoli Gian Piero
0.5
ITA
1673
0
-
1
8
6
NC
Sarnari Francesco
1
ITA
1316
52
NC
Casalboni Christian
0
ITA
999
1
-
0
9
47
NC
Lega Simone
0
ITA
1197
14
NC
Misic Omar
1
ITA
1529
0
-
1
10
34
NC
Bergoglio Errico Francesco
0
ITA
1479
19
NC
Lugaresi Nicola
1
ITA
1203
1
-
0
11
36
NC
Benatti Matteo
0
ITA
999
20
NC
Karakaci Ndricim
1
ITA
1390
0
-
1
12
17
NC
Lugli Andrea
0
ITA
1746
46
NC
Maksakuli Armand
0
ITA
1186
1
-
0
13
29
NC
Gazzotti Federico
0
ITA
1044
27
NC
Montanari Lama Andrea
0
ITA
999
½
-
½
14
30
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1286
48
NC
De Vito Angelo
0
ITA
1389
1
-
0
15
37
NC
Ruotolo Davide
0
ITA
1336
45
NC
Skandalakis Nikolaos
0
ITA
1241
1
-
0
16
38
NC
Zanchini Domenico Francesc
0
ITA
999
43
NC
Sangiorgi Claudio
0
ITA
999
1
-
0
17
7
NC
Ugolini Andrea
2.5
ITA
1667
0
-
F
18
10
NC
Boschiero Andrea
2.5
ITA
999
0
-
F
19
4
NC
Circolari Mattia
2
ITA
999
0
-
F
20
5
NC
Giussani Igor
2
ITA
1895
0
-
F
21
12
NC
Salzano Guido
2
ITA
1853
0
-
F
22
13
FM
Drei Andrea
2
ITA
2077
0
-
F
23
16
NC
Monaco Henry
2
ITA
1411
0
-
F
24
21
NC
Kominos Charalampos Gavrill
2
ITA
1537
0
-
F
25
22
NC
Spahiu Albi
1.5
ITA
1591
0
-
F
26
26
NC
Chierici Giovanni
1.5
ITA
1468
0
-
F
27
28
NC
Forgione Luca
1.5
ITA
1627
0
-
F
28
25
NC
Crescentini Tommaso
1
ITA
1155
0
-
F
29
35
NC
Ravaioli Marco
1
ITA
1385
0
-
F
30
39
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1362
0
-
F
31
40
NC
Lippi Leonardo
1
ITA
999
0
-
F
32
41
NC
Ghiribaldi Alberto
1
ITA
999
0
-
F
33
51
NC
Ravaglia Alberto
1
ITA
999
0
-
F
34
44
NC
Tomba Eugenio
0
ITA
1041
0
-
F
35
49
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
999
0
-
F
36
50
NC
Crocetti Edoardo
0
ITA
999
0
-
F
37
53
NC
Francesconi Erika
0
ITA
1152
0
-
F
38
54
NC
Devambez Andrea
0
ITA
1467
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Campidelli Silvio
4
ITA
1660
35
NC
Ravaioli Marco
1
ITA
1385
1
-
0
2
9
NC
Polverelli Enrico
2.5
ITA
1454
4
NC
Circolari Mattia
2
ITA
999
0
-
1
3
2
NC
Pruccoli Leonardo
2.5
ITA
1747
22
NC
Spahiu Albi
1.5
ITA
1591
1
-
0
4
3
NC
Malavasi Andrea
2.5
ITA
1555
23
NC
Ciccone Francesco
1.5
ITA
1240
1
-
0
5
8
NC
Rossi Fabrizio
1.5
ITA
1509
18
NC
Corsi Giacomo
2
ITA
1407
1
-
0
6
14
NC
Misic Omar
2
ITA
1529
17
NC
Lugli Andrea
1
ITA
1746
0
-
1
7
42
NC
Gerace Agostino
0.5
ITA
1375
6
NC
Sarnari Francesco
2
ITA
1316
0
-
1
8
5
NC
Giussani Igor
2
ITA
1895
45
NC
Skandalakis Nikolaos
0
ITA
1241
1
-
0
9
11
NC
Colicchio Martino
1.5
ITA
1561
33
NC
Folicaldi Alessandro
1
ITA
1288
1
-
0
10
15
NC
Biancoli Gian Piero
1.5
ITA
1673
32
NC
Arrico Marco
0.5
ITA
1814
½
-
½
11
24
NC
Rossi Davide
1
ITA
1407
25
NC
Crescentini Tommaso
1
ITA
1155
½
-
½
12
46
NC
Maksakuli Armand
0
ITA
1186
19
NC
Lugaresi Nicola
1
ITA
1203
0
-
1
13
43
NC
Sangiorgi Claudio
0
ITA
999
30
NC
Porchia Andrea
1
ITA
1286
½
-
½
14
27
NC
Montanari Lama Andrea
0.5
ITA
999
52
NC
Casalboni Christian
0
ITA
999
1
-
0
15
50
NC
Crocetti Edoardo
0
ITA
999
29
NC
Gazzotti Federico
0.5
ITA
1044
0
-
1
16
53
NC
Francesconi Erika
0
ITA
1152
36
NC
Benatti Matteo
0
ITA
999
0
-
1
17
7
NC
Ugolini Andrea
2.5
ITA
1667
0
-
F
18
10
NC
Boschiero Andrea
2.5
ITA
999
0
-
F
19
12
NC
Salzano Guido
2
ITA
1853
0
-
F
20
13
FM
Drei Andrea
2
ITA
2077
0
-
F
21
16
NC
Monaco Henry
2
ITA
1411
0
-
F
22
20
NC
Karakaci Ndricim
2
ITA
1390
0
-
F
23
21
NC
Kominos Charalampos Gavrill
2
ITA
1537
0
-
F
24
26
NC
Chierici Giovanni
1.5
ITA
1468
0
-
F
25
28
NC
Forgione Luca
1.5
ITA
1627
0
-
F
26
31
NC
Alessandrini Matteo
1
ITA
1576
0
-
F
27
34
NC
Bergoglio Errico Francesco
1
ITA
1479
0
-
F
28
37
NC
Ruotolo Davide
1
ITA
1336
0
-
F
29
38
NC
Zanchini Domenico Francesc
1
ITA
999
0
-
F
30
39
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1362
0
-
F
31
40
NC
Lippi Leonardo
1
ITA
999
0
-
F
32
41
NC
Ghiribaldi Alberto
1
ITA
999
0
-
F
33
51
NC
Ravaglia Alberto
1
ITA
999
0
-
F
34
44
NC
Tomba Eugenio
0
ITA
1041
0
-
F
35
47
NC
Lega Simone
0
ITA
1197
0
-
F
36
48
NC
De Vito Angelo
0
ITA
1389
0
-
F
37
49
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
999
0
-
F
38
54
NC
Devambez Andrea
0
ITA
1467
0
-
F
Informativa Privacy