Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SAN GIORGIO SU LEGNANO 2023 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309016B
WE SAN GIORGIO SU LEGNANO 2023 - B
San Giorgio su Legnano
MI
LOM
15-09-2023
17-09-2023
5
23
PINO Nicola
Denominazione:
WE SAN GIORGIO SU LEGNANO 2023 - B
Luogo:
San Giorgio su Legnano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
Zangheratti Daniele
Canali Marco
1
Bisignano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Baldi Matteo
Besse De Laromiguier Amaur
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Breggia Bicchiere Antonio
Caldarola Stefano
Canali Marco
Canubas Chloie Elizabeth
Carriero Giovanni
Chiesa Giuseppe
Genoni Roberto
Hoogeveen Luuk
Lo Giacco Massimiliano
Mantovan Giuseppe
Marcantognini Denis
Moroni Luca
Palminteri Vincenzo
Santelli Francesco
Simonelli Mattia
Soncin Riccardo
Vignati Andrea
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1793
12
2N
Baldi Matteo
ITA
1637
1
-
0
2
13
1N
Santelli Francesco
ITA
1621
2
1N
Canali Marco
ITA
1765
½
-
½
3
3
NC
Besse De Laromiguier Amaur
ITA
1724
14
1N
Bettini Massimo
ITA
1618
0
-
1
4
15
2N
Lo Giacco Massimiliano
ITA
1618
4
2N
Vignati Andrea
ITA
1707
1
-
0
5
5
1N
Caldarola Stefano
ITA
1681
16
1N
Palminteri Vincenzo
ITA
1615
1
-
0
6
17
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1611
6
2N
Marcantognini Denis
ITA
1681
½
-
½
7
7
1N
Simonelli Mattia
ITA
1679
18
2N
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1603
½
-
½
8
19
1N
Moroni Luca
ITA
1597
8
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1669
0
-
1
9
9
NC
Hoogeveen Luuk
NED
1661
20
2N
Carriero Giovanni
ITA
1595
½
-
½
10
22
3N
Abategiovanni Carlo Andrea
ITA
1556
10
2N
Soncin Riccardo
ITA
1650
0
-
1
11
11
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1642
23
3N
Genoni Roberto
ITA
1552
0
-
1
12
21
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1581
½
-
F
Informativa Privacy