Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO CONI 2023 - FINALE NAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309018A
TROFEO CONI 2023 - FINALE NAZIONALE
Ginosa
TA
PUG
22-09-2023
23-09-2023
5
59
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
TROFEO CONI 2023 - FINALE NAZIONALE
Luogo:
Ginosa
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 30' +30''
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
ACETO A.
Pulvirenti Davide
Costantino Gaia
1
Cinquemani Christian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ammannato Samuele
Bergamino Carlotta
Biagioli Giorgio
Bogoni Costa Vinicius
Brunetti Alessandro
Budai Federico
Budai Leonardo
Caccamo Siria
Cancedda Emanuele
Caputo Piero
Carpus Eduard Mirel
Chelossi Meron
Chillemi Lorenzo
Cibellis Lorenzo
Cinquemani Christian
Codaro Alice
Colagrande Diego
Colucci Denise Natalia
Costantino Gaia
D 'andria Camilla
D 'ascenzo Chiara
Dilena Giuseppe
Elkedrouci Abdelhadi
Falanga Andrea
Fargetta Chiara
Gabellini Alexander
Gazzato Nicolo '
Geraci Sergio
Giorgetti Federico
Giugliano Summer
Heid Anna
Kazakov Zakhar
Lamanna Camillo Gerardo
Lazzari Marco
Lega Simone
Lentini Alessandro
Leo Raffaella Maria
Lugaresi Gabriele
Manco Amaliya
Marrone Miriam
Mazzi Leonardo
Moretti Lorenzo
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Oteri Daniela
Pernigo Riccardo
Petcu Gabriel
Pisacane Paolo
Pulvirenti Davide
Ranieri Gianrico
Ranieri Guglielmo
Rizzo Gabriele
Santo Davide
Scali Alessia
Scanniffio Marco
Scivittaro Federico
Scurati Maria
Solomon Eleonora
Ulbar Costantino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Budai Federico
3
ITA
1795
1
3N
Pulvirenti Davide
4
ITA
1585
0
-
1
2
2
2N
Costantino Gaia
4
ITA
1625
22
NC
Solomon Eleonora
2.5
ITA
1116
1
-
0
3
3
NC
Cinquemani Christian
4
ITA
1147
58
NC
Bogoni Costa Vinicius
0
ITA
999
1
-
0
4
4
1N
Nassa Nicolas
3.5
ITA
1785
23
3N
Gazzato Nicolo '
2.5
ITA
1528
1
-
0
5
5
NC
Marrone Miriam
3
ITA
1257
28
NC
Bergamino Carlotta
2.5
ITA
1068
1
-
0
6
10
NC
Scivittaro Federico
3
ITA
1355
16
1N
Falanga Andrea
2.5
ITA
1738
½
-
½
7
35
3N
Manco Amaliya
2
ITA
1547
6
2N
Lugaresi Gabriele
3
ITA
1491
0
-
1
8
12
NC
Carpus Eduard Mirel
3
ITA
999
26
NC
Giugliano Summer
2
ITA
1391
½
-
½
9
7
2N
Cibellis Lorenzo
3
ITA
1543
46
NC
Chillemi Lorenzo
1.5
ITA
1288
1
-
0
10
8
2N
Petcu Gabriel
2.5
ITA
1633
37
3N
Ranieri Guglielmo
2
ITA
1451
1
-
0
11
9
1N
Budai Leonardo
2.5
ITA
1791
32
3N
Geraci Sergio
2
ITA
1562
1
-
0
12
38
3N
Moretti Lorenzo
2
ITA
1312
11
NC
Kazakov Zakhar
2.5
ITA
1308
0
-
1
13
30
NC
Rizzo Gabriele
2.5
ITA
1273
14
2N
Brunetti Alessandro
2
ITA
1648
0
-
1
14
15
2N
Ammannato Samuele
2
ITA
1446
29
NC
Lazzari Marco
2.5
ITA
999
1
-
0
15
40
NC
Ranieri Gianrico
1.5
ITA
1184
21
NC
Lentini Alessandro
2.5
ITA
1372
½
-
½
16
33
NC
Scali Alessia
2
ITA
1410
20
NC
Scurati Maria
2
ITA
1121
0
-
1
17
41
NC
Oteri Daniela
2
ITA
1140
25
NC
Lega Simone
1.5
ITA
1197
0
-
1
18
27
3N
Dilena Giuseppe
1.5
ITA
1521
34
2N
Caputo Piero
2
ITA
1652
1
-
0
19
51
NC
Cancedda Emanuele
1
ITA
1321
19
NC
Pisacane Paolo
2
ITA
1264
0
-
1
20
39
NC
Codaro Alice
2
ITA
1167
36
NC
Fargetta Chiara
1
ITA
1176
0
-
1
21
55
NC
D 'andria Camilla
0.5
ITA
1103
17
NC
Leo Raffaella Maria
2
ITA
1122
0
-
1
22
24
NC
Santo Davide
1.5
ITA
1397
52
NC
Gabellini Alexander
1
ITA
1298
1
-
0
23
31
NC
Ulbar Costantino
1.5
ITA
1287
50
NC
Scanniffio Marco
1
ITA
1370
1
-
0
24
42
NC
Biagioli Giorgio
1
ITA
1171
48
NC
Pernigo Riccardo
1.5
ITA
999
1
-
0
25
44
NC
D 'ascenzo Chiara
1
ITA
999
53
NC
Colucci Denise Natalia
1
ITA
999
1
-
0
26
43
NC
Colagrande Diego
1
ITA
1331
57
NC
Lamanna Camillo Gerardo
0.5
ITA
999
1
-
0
27
47
NC
Caccamo Siria
1
ITA
1255
54
NC
Heid Anna
0.5
ITA
1097
½
-
½
28
45
NC
Chelossi Meron
1
ITA
999
59
NC
Elkedrouci Abdelhadi
0
ITA
999
1
-
0
29
18
1N
Mazzi Leonardo
2
ITA
1686
1
-
F
30
49
1N
Nardoni Matteo
1
ITA
1783
0
-
F
31
56
NC
Giorgetti Federico
0.5
ITA
1405
0
-
F
Informativa Privacy