Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE CITTA DI BIELLA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309019A
12° WE CITTA DI BIELLA - A
Biella
BI
PIE
22-09-2023
24-09-2023
5
19
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
12° WE CITTA DI BIELLA - A
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BOGGIO V.
Agresta Giulio
Sbarra Marco
1
Bechelli Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Angelini Marco
Bardone Lorenzo
Bechelli Flavio
Bianchi Andrea
Gagliardi Cristian
Gasparetto Alessandro
Gennaro Isabella
Gonella Daniele
Madiai Federico
Manni Stefano
Marangone Erick
Migliorini Matteo
Pozzari Simone
Sbarra Marco
Scagliotti Guglielmo
Sunder Matteo
Tirelli Mauro
Ubezio Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Gagliardi Cristian
2
ITA
2183
9
M
Ubezio Marco
2.5
ITA
2142
0
-
1
2
11
CM
Migliorini Matteo
2
ITA
2060
14
CM
Agresta Giulio
2.5
ITA
1944
0
-
1
3
7
CM
Gonella Daniele
2
ITA
2182
3
M
Bardone Lorenzo
2
ITA
2217
½
-
½
4
4
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2199
18
1N
Marangone Erick
2
ITA
1880
1
-
0
5
2
CM
Pozzari Simone
1.5
ITA
2224
13
1N
Bechelli Flavio
2
ITA
1990
0
-
1
6
8
M
Madiai Federico
1.5
ITA
2171
5
M
Angelini Marco
1.5
ITA
2198
1
-
0
7
16
1N
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1924
1
M
Tirelli Mauro
1
ITA
2253
0
-
1
8
19
1N
Gennaro Isabella
1
ITA
1852
12
1N
Sunder Matteo
1
ITA
1997
0
-
1
9
10
CM
Bianchi Andrea
0.5
ITA
2070
17
1N
Scagliotti Guglielmo
0.5
ITA
1881
0
-
1
10
15
CM
Manni Stefano
0.5
ITA
1943
1
-
F
Informativa Privacy