Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE CITTA DI BIELLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309019B
12° WE CITTA DI BIELLA - B
Biella
BI
PIE
22-09-2023
24-09-2023
5
38
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
12° WE CITTA DI BIELLA - B
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BOGGIO V.
Pilo Sergio
De Martino Daniele
1
Raselli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Alessandrini Alfredo
Bianchi Stefano
Biasiolo Michele
Bisignano Giuseppe
Bonferroni Carlo
Caldarola Stefano
Cali ' Simone
Caprioglio Riccardo
Cerri Stefano
Coqueraut Lodewyk
D 'agostino Maurizio
De Gaspari Cristian
De Martino Daniele
Dettori Jan
Di Chiara Mauro
Doran Niall
Ferraris Andrea
Ghiardo Giacomo
Giusti Francesco
Ingletti Ivan
Lavino Stefano
Mantovan Giuseppe
Moroni Luca
Pilo Sergio
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Raselli Claudio
Rocchi Enrico
Rolle Lorenzo Anthony
Rossi Emanuele
Rutigliano Cesare
Silini Riccardo
Sorba Enrico
Squara Marco
Sunder Giulio
Vairetto Marco
Vendramini Ivano
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1850
21
3N
Caprioglio Riccardo
ITA
1587
1
-
0
2
22
3N
Bonferroni Carlo
SUI
1585
2
1N
Ferraris Andrea
ITA
1831
½
-
½
3
3
CM
D 'agostino Maurizio
ITA
1771
23
1N
Zannoni Gianni
ITA
1585
1
-
0
4
24
2N
Vairetto Marco
ITA
1583
4
1N
Pilo Sergio
ITA
1760
0
-
1
5
5
2N
Sunder Giulio
ITA
1745
25
1N
Silini Riccardo
ITA
1578
1
-
0
6
26
2N
Dettori Jan
ITA
1575
7
1N
Rocchi Enrico
ITA
1727
1
-
0
7
8
1N
Squara Marco
ITA
1683
27
2N
Albano Francesco
ITA
1562
0
-
1
8
28
3N
Ghiardo Giacomo
ITA
1551
9
1N
Caldarola Stefano
ITA
1681
0
-
1
9
10
CM
Raselli Claudio
ITA
1676
29
3N
Bianchi Stefano
ITA
1550
1
-
0
10
30
2N
Vendramini Ivano
ITA
1544
11
2N
Doran Niall
IRL
1669
1
-
0
11
12
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1669
31
3N
Biasiolo Michele
ITA
1539
1
-
0
12
32
2N
Rossi Emanuele
ITA
1532
13
2N
Ingletti Ivan
ITA
1636
0
-
1
13
14
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1631
33
2N
Lavino Stefano
ITA
1519
0
-
1
14
34
2N
De Gaspari Cristian
ITA
1506
16
2N
Cali ' Simone
ITA
1622
½
-
½
15
17
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1611
35
2N
Giusti Francesco
ITA
1502
1
-
0
16
36
2N
Sorba Enrico
ITA
1492
18
2N
Alessandrini Alfredo
ITA
1607
0
-
1
17
20
1N
Moroni Luca
ITA
1597
37
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
ITA
1471
1
-
0
18
6
NC
De Martino Daniele
ITA
1743
0
-
F
19
15
2N
Rolle Lorenzo Anthony
ITA
1627
0
-
F
20
19
2N
Cerri Stefano
ITA
1601
0
-
F
21
38
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1413
1
-
F
Informativa Privacy