Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE CITTA DI BIELLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309019C
12° WE CITTA DI BIELLA - C
Biella
BI
PIE
22-09-2023
24-09-2023
5
42
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
12° WE CITTA DI BIELLA - C
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BOGGIO V.
Stratta Luca
Rizzi Giacomo
1
Parodi Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Filippo
Albertazzi Giulio
Andreetta Sofia
Asuncion Brylle Kenshin
Bechelli Elisa
Berruti Valter
Bogatto Mario
Brioschi Camillo
Carrisi Roberto
Cognata Domenico
Cusini Mattia
De Giuli Veronica
Di Gioia Matteo
Frenda Leonardo Gino
Frigerio Tommaso
Ghizzoni Giulio
Mannella Alessandro Giovan
Mazzitello Mirko
Migliorini Piergiorgio
Musso Alessia
Musso Simone
Oddicini Andrea
Pairotti Alberto
Parodi Matteo
Platinetti Andrea
Pozzo Varniero
Rainero Luca Meng
Rama Federico
Redamante Marzio
Rizzi Giacomo
Rodigari Gabriele
Scarano Pier Carlo
Simone Josephine
Solari Dante
Squarotti Pier Paolo
Stratta Luca
Tiritan Emiliano
Vallone Tommaso
Viana Ilaria
Wimberger Atena
Wimberger Dario
Zanello Gabriel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
4
1
3N
Oddicini Andrea
4.0
ITA
21
B
1
12
N
0
23
B
1
17
N
1
24
B
1
1
7
2
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
22
N
½
32
B
1
3
N
½
19
B
1
15
N
½
-1
6
3
3N
Redamante Marzio
3.5
ITA
23
B
½
37
N
1
2
B
½
20
N
½
12
B
1
1
1
4
NC
Stratta Luca
5.0
ITA
24
N
1
13
B
1
8
N
1
9
B
1
7
N
1
-1
13
5
NC
Rainero Luca Meng
3.0
ITA
25
B
1
14
N
0
24
B
0
10
N
1
18
B
1
1
3
6
NC
Parodi Matteo
4.0
ITA
26
N
1
17
B
1
9
N
0
22
B
1
34
N
1
-1
5
7
NC
Frigerio Tommaso
3.5
ITA
28
B
1
16
N
1
12
B
1
14
N
½
4
B
0
1
24
8
NC
Cusini Mattia
2.0
ITA
29
N
1
19
B
1
4
B
0
24
N
0
20
B
0
1
2
9
NC
Rizzi Giacomo
4.0
ITA
31
B
1
20
N
1
6
B
1
4
N
0
14
B
1
1
22
10
NC
Frenda Leonardo Gino
2.5
ITA
32
N
½
40
B
0
11
N
1
5
B
0
38
N
1
-1
21
11
NC
Berruti Valter
2.5
ITA
33
B
½
23
N
0
10
B
0
41
N
1
28
B
1
1
17
12
NC
Mannella Alessandro Giovan
2.5
ITA
34
N
1
1
B
1
7
N
0
42
B
½
3
N
0
-1
26
13
3N
Bogatto Mario
2.0
ITA
35
B
1
4
N
0
25
B
0
28
N
½
32
B
½
1
10
14
NC
Cognata Domenico
3.5
ITA
36
N
1
5
B
1
40
N
1
7
B
½
9
N
0
-1
9
15
NC
Tiritan Emiliano
3.5
ITA
37
B
0
33
N
1
26
B
1
25
N
1
2
B
½
1
25
16
NC
Mazzitello Mirko
2.0
ITA
38
N
1
7
B
0
34
N
0
30
B
1
22
N
0
-1
19
17
NC
Carrisi Roberto
2.5
ITA
39
B
1
6
N
0
37
B
1
1
B
0
27
N
½
1
29
18
NC
Albertazzi Giulio
2.0
ITA
40
N
½
22
B
½
42
N
0
35
B
1
5
N
0
-1
30
19
2N
Pairotti Alberto
2.0
ITA
41
B
1
8
N
0
39
B
1
2
N
0
25
B
0
1
8
20
NC
Vallone Tommaso
3.5
ITA
42
N
1
9
B
0
38
N
1
3
B
½
8
N
1
-1
38
21
NC
De Giuli Veronica
1.0
ITA
1
N
0
34
B
0
30
N
0
32
B
0
39
B
1
1
14
22
NC
Musso Simone
3.0
ITA
2
B
½
18
N
½
41
B
1
6
N
0
16
B
1
1
18
23
NC
Solari Dante
2.5
ITA
3
N
½
11
B
1
1
N
0
34
B
0
40
N
1
-1
12
24
NC
Bechelli Elisa
3.0
ITA
4
B
0
31
N
1
5
N
1
8
B
1
1
N
0
-1
16
25
NC
Andreetta Sofia
3.0
ITA
5
N
0
36
B
1
13
N
1
15
B
0
19
N
1
-1
34
26
NC
Musso Alessia
1.5
ITA
6
B
0
35
N
1
15
N
0
38
B
0
31
N
½
-1
23
27
NC
Wimberger Atena
2.5
ITA
0
0
38
B
0
31
N
1
39
N
1
17
B
½
0
36
28
NC
Platinetti Andrea
1.5
ITA
7
N
0
42
B
0
36
N
1
13
B
½
11
N
0
-1
42
29
NC
Rodigari Gabriele
1.0
ITA
8
B
0
39
N
0
35
B
0
31
B
0
0
1
2
31
30
NC
Wimberger Dario
2.0
ITA
0
0
41
N
0
21
B
1
16
N
0
36
B
1
0
35
31
NC
Rama Federico
1.5
ITA
9
N
0
24
B
0
27
B
0
29
N
1
26
B
½
1
27
32
NC
Adinolfi Filippo
2.0
ITA
10
B
½
2
N
0
33
B
0
21
N
1
13
N
½
-1
11
33
NC
Asuncion Brylle Kenshin
3.5
ITA
11
N
½
15
B
0
32
N
1
40
B
1
42
N
1
-1
15
34
NC
Di Gioia Matteo
3.0
ITA
12
B
0
21
N
1
16
B
1
23
N
1
6
B
0
1
32
35
NC
Ghizzoni Giulio
2.0
ITA
13
N
0
26
B
0
29
N
1
18
N
0
41
B
1
-1
39
36
NC
Migliorini Piergiorgio
1.0
ITA
14
B
0
25
N
0
28
B
0
0
1
30
N
0
0
37
37
NC
Pozzo Varniero
1.0
ITA
15
N
1
3
B
0
17
N
0
0
0
0
0
-1
28
38
NC
Scarano Pier Carlo
2.0
ITA
16
B
0
27
N
1
20
B
0
26
N
1
10
B
0
1
41
39
NC
Simone Josephine
1.0
ITA
17
N
0
29
B
1
19
N
0
27
B
0
21
N
0
-1
33
40
NC
Squarotti Pier Paolo
1.5
ITA
18
B
½
10
N
1
14
B
0
33
N
0
23
B
0
1
40
41
NC
Viana Ilaria
1.0
ITA
19
N
0
30
B
1
22
N
0
11
B
0
35
N
0
-1
20
42
NC
Zanello Gabriel
2.5
ITA
20
B
0
28
N
1
18
B
1
12
N
½
33
B
0
1
Informativa Privacy