Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309022A
3° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - A
Lucca
LU
TOS
22-09-2023
24-09-2023
5
22
PIN PAOLO
Denominazione:
3° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - A
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PIN PAOLO
Palozza Christian
Botindari Lorenzo
1
Pacini Ermanno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Botindari Lorenzo
Campanella Giovanni
Cellucci Alessandro
Czyzykiewicz Rafal
Davini Andrea
Federico Salvatore
Galofaro Gabriele
Giordani Luca
Goldschmidt Sven
Lasio Millo
Maxion Dirk
Pacini Ermanno
Palozza Christian
Palozza Flavio
Pin Orlando
Pinto Antonio
Riccio Eros
Sabatini Luca
Shafiei Servastani Nima
Tamburini Lorenzo
Trangoni Bruno
Vancini Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
17
22
2N
Galofaro Gabriele
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
11
21
2N
Sabatini Luca
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
19
20
NC
Czyzykiewicz Rafal
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
22
19
CM
Pinto Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
20
18
1N
Shafiei Servastani Nima
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
16
17
1N
Pin Orlando
2.0
ITA
0
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
12
16
CM
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
14
15
1N
Campanella Giovanni
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
21
14
CM
Lasio Millo
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2
13
1N
Botindari Lorenzo
4.0
ITA
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
18
12
NC
Goldschmidt Sven
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
13
11
1N
Federico Salvatore
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
9
10
CM
Cellucci Alessandro
2.5
ITA
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
8
9
1N
Davini Andrea
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
7
8
1N
Palozza Flavio
3.0
ITA
1
½
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3
6
7
CM
Trangoni Bruno
3.5
ITA
½
0
1
1
1
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
10
6
CM
Giordani Luca
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
5
5
FM
Maxion Dirk
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3
4
CM
Pacini Ermanno
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
15
3
CM
Riccio Eros
2.0
ITA
1
0
0
½
½
1
1
1
1.5
2
4
2
FM
Vancini Edoardo
3.5
ITA
0
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
1
1
FM
Palozza Christian
4.5
ITA
1
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
Informativa Privacy