Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309023B
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - B
Palermo
PA
SIC
21-09-2023
24-09-2023
7
36
BUFFA Domenico
Denominazione:
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - B
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
MIOSI F. - MIOSI G.
Faldetta Antonio
Santoro Danilo
1
Cambria Chiara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Clio
Alioto Claudio
Beraldo Gianmarco
Bertoldo Ivan
Cagnina Antonino
Calcara Giuseppe
Cambria Chiara
Cammalleri Elena
Caporale Giuseppe Guido
Conigliaro Piergiacomo
Conti Silvano
Cottone Salvatore
Delaruelle Christian
Dinamo Giulio
Faldetta Antonio
Fontana Laura
Furnari Francesco
Galante Benedetto
Gigante Giovanni
Grasso Giuseppe
Kellner Nikolaus
Lombardo Antonio
Lorito Francesco
Musso Fabrizio
Oddo Salvatore
Oja Maximus
Palermo Augusto
Pensavalle Nicolo ' Rio
Polito Luca
Romano Giovanni
Ruperto Michele
Russo Salvatore
Sansalone Francesco
Santoro Danilo
Squillaci Andrea Salvatore
Taormina Antonino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1552
1
1N
Lorito Francesco
ITA
1720
1
-
0
2
2
NC
Kellner Nikolaus
AUT
1677
20
1N
Furnari Francesco
ITA
1548
0
-
1
3
21
1N
Conti Silvano
ITA
1527
3
2N
Santoro Danilo
ITA
1674
0
-
1
4
4
2N
Cammalleri Elena
ITA
1629
22
3N
Alessi Clio
ITA
1522
1
-
0
5
23
2N
Oddo Salvatore
ITA
1516
5
NC
Delaruelle Christian
FRA
1629
0
-
1
6
6
1N
Gigante Giovanni
ITA
1610
24
3N
Palermo Augusto
ITA
1512
0
-
1
7
25
2N
Squillaci Andrea Salvatore
ITA
1506
7
1N
Cottone Salvatore
ITA
1603
1
-
0
8
8
2N
Bertoldo Ivan
ITA
1600
26
3N
Romano Giovanni
ITA
1504
½
-
½
9
27
3N
Ruperto Michele
ITA
1485
9
CM
Alioto Claudio
ITA
1595
1
-
0
10
10
3N
Cambria Chiara
ITA
1584
28
2N
Beraldo Gianmarco
ITA
1480
1
-
0
11
29
3N
Dinamo Giulio
ITA
1471
11
NC
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1581
1
-
0
12
12
2N
Oja Maximus
ITA
1580
30
3N
Lombardo Antonio
ITA
1461
0
-
1
13
31
NC
Cagnina Antonino
ITA
1434
13
2N
Musso Fabrizio
ITA
1578
1
-
0
14
14
3N
Pensavalle Nicolo ' Rio
ITA
1563
32
NC
Conigliaro Piergiacomo
ITA
1430
1
-
0
15
33
2N
Galante Benedetto
ITA
1430
15
3N
Fontana Laura
ITA
1561
½
-
½
16
16
3N
Calcara Giuseppe
ITA
1559
34
NC
Russo Salvatore
ITA
1402
0
-
1
17
35
NC
Taormina Antonino
ITA
1401
17
3N
Polito Luca
ITA
1555
1
-
0
18
18
2N
Faldetta Antonio
ITA
1553
36
NC
Sansalone Francesco
ITA
1397
1
-
0
Informativa Privacy