Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE CITTA DI FORLI - 2° MEMORIAL ALESSANDRO ZANZANI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310004C
4° WE CITTA DI FORLI - 2° MEMORIAL ALESSANDRO ZANZANI - C
Forli'
FC
EMI
29-09-2023
01-10-2023
5
37
GARDINI SILVIA
Denominazione:
4° WE CITTA DI FORLI - 2° MEMORIAL ALESSANDRO ZANZANI - C
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
LUCCHI S.
Bergoglio Errico Francesco
Corsi Giacomo
1
De Marco Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnoletti Agata
Benatti Matteo
Bergoglio Errico Francesco
Bertelli Sofia
Bye
Carlino Alessandro
Catalano Luigi
Chierici Giovanni
Ciccone Francesco
Circolari Mattia
Corsi Giacomo
Crescentini Tommaso
Crocetti Edoardo
De Marco Leonardo
De Simone Sorrentino Fabio
Di Iasio Alessandro
Fimiani Nunzio
Folicaldi Alessandro
Ghetti Romano
Giovetti Valerio
Karakaci Ndricim
Lega Simone
Lippi Leonardo
Lugaresi Nicola
Mazza Rebecca
Montanari Lama Andrea
Musolesi Mattia
Petroncini Sergio
Ravaioli Marco
Ruotolo Davide
Sarnari Francesco
Simonetto Leonardo
Skandalakis Nikolaos
Togni Alessandro
Tomba Eugenio
Vasta Alessandro
Zanchini Domenico Francesc
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1534
19
NC
Skandalakis Nikolaos
ITA
1241
1
-
0
2
21
NC
Giovetti Valerio
ITA
1237
2
NC
De Marco Leonardo
ITA
1518
0
-
1
3
3
NC
Togni Alessandro
ITA
1499
22
NC
Fimiani Nunzio
ITA
1216
1
-
0
4
24
NC
Lugaresi Nicola
ITA
1203
5
NC
Bergoglio Errico Francesco
ITA
1479
0
-
1
5
6
NC
Chierici Giovanni
ITA
1468
25
NC
Lega Simone
ITA
1197
½
-
½
6
26
NC
Crescentini Tommaso
ITA
1155
7
NC
Petroncini Sergio
ITA
1438
1
-
0
7
8
NC
Catalano Luigi
ITA
1436
27
NC
Tomba Eugenio
ITA
1041
1
-
0
8
28
NC
Mazza Rebecca
ITA
1035
9
NC
Carlino Alessandro
ITA
1419
0
-
1
9
10
NC
Corsi Giacomo
ITA
1407
29
NC
Agnoletti Agata
ITA
999
1
-
0
10
30
NC
Benatti Matteo
ITA
999
11
NC
Karakaci Ndricim
ITA
1390
0
-
1
11
12
NC
Ravaioli Marco
ITA
1385
31
NC
Bertelli Sofia
ITA
999
1
-
0
12
32
NC
Crocetti Edoardo
ITA
999
14
NC
Ruotolo Davide
ITA
1336
0
-
1
13
15
NC
Ghetti Romano
ITA
1333
33
NC
Lippi Leonardo
ITA
999
1
-
0
14
34
NC
Montanari Lama Andrea
ITA
999
16
NC
Sarnari Francesco
ITA
1316
0
-
1
15
17
NC
Folicaldi Alessandro
ITA
1288
35
NC
Simonetto Leonardo
ITA
999
1
-
0
16
36
NC
Vasta Alessandro
ITA
999
18
NC
Circolari Mattia
ITA
1252
1
-
0
17
4
NC
Musolesi Mattia
ITA
1482
0
-
F
18
13
NC
Bye
ITA
1362
0
-
F
19
20
NC
Ciccone Francesco
ITA
1240
0
-
F
20
23
NC
Di Iasio Alessandro
ITA
1213
0
-
F
21
37
NC
Zanchini Domenico Francesc
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Ravaioli Marco
1
ITA
1385
1
NC
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1534
½
-
½
2
2
NC
De Marco Leonardo
1
ITA
1518
15
NC
Ghetti Romano
1
ITA
1333
1
-
0
3
14
NC
Ruotolo Davide
1
ITA
1336
3
NC
Togni Alessandro
1
ITA
1499
1
-
0
4
5
NC
Bergoglio Errico Francesco
1
ITA
1479
17
NC
Folicaldi Alessandro
1
ITA
1288
1
-
0
5
16
NC
Sarnari Francesco
1
ITA
1316
8
NC
Catalano Luigi
1
ITA
1436
1
-
0
6
9
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1419
26
NC
Crescentini Tommaso
1
ITA
1155
0
-
1
7
37
NC
Zanchini Domenico Francesc
1
ITA
999
10
NC
Corsi Giacomo
1
ITA
1407
0
-
1
8
11
NC
Karakaci Ndricim
1
ITA
1390
36
NC
Vasta Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
9
25
NC
Lega Simone
0.5
ITA
1197
4
NC
Musolesi Mattia
0
ITA
1482
0
-
1
10
7
NC
Petroncini Sergio
0
ITA
1438
6
NC
Chierici Giovanni
0.5
ITA
1468
0
-
1
11
18
NC
Circolari Mattia
0
ITA
1252
28
NC
Mazza Rebecca
0
ITA
1035
1
-
0
12
19
NC
Skandalakis Nikolaos
0
ITA
1241
30
NC
Benatti Matteo
0
ITA
999
0
-
1
13
29
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
999
20
NC
Ciccone Francesco
0
ITA
1240
0
-
1
14
31
NC
Bertelli Sofia
0
ITA
999
21
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1237
½
-
½
15
22
NC
Fimiani Nunzio
0
ITA
1216
32
NC
Crocetti Edoardo
0
ITA
999
1
-
0
16
33
NC
Lippi Leonardo
0
ITA
999
23
NC
Di Iasio Alessandro
0
ITA
1213
0
-
1
17
35
NC
Simonetto Leonardo
0
ITA
999
24
NC
Lugaresi Nicola
0
ITA
1203
0
-
1
18
27
NC
Tomba Eugenio
0
ITA
1041
34
NC
Montanari Lama Andrea
0
ITA
999
½
-
½
19
13
NC
Bye
0
ITA
1362
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Karakaci Ndricim
2
ITA
1390
2
NC
De Marco Leonardo
2
ITA
1518
0
-
1
2
26
NC
Crescentini Tommaso
2
ITA
1155
5
NC
Bergoglio Errico Francesco
2
ITA
1479
0
-
1
3
10
NC
Corsi Giacomo
2
ITA
1407
14
NC
Ruotolo Davide
2
ITA
1336
1
-
0
4
1
NC
De Simone Sorrentino Fabio
1.5
ITA
1534
16
NC
Sarnari Francesco
2
ITA
1316
1
-
0
5
6
NC
Chierici Giovanni
1.5
ITA
1468
12
NC
Ravaioli Marco
1.5
ITA
1385
1
-
0
6
20
NC
Ciccone Francesco
1
ITA
1240
3
NC
Togni Alessandro
1
ITA
1499
1
-
0
7
4
NC
Musolesi Mattia
1
ITA
1482
22
NC
Fimiani Nunzio
1
ITA
1216
1
-
0
8
23
NC
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1213
8
NC
Catalano Luigi
1
ITA
1436
0
-
1
9
24
NC
Lugaresi Nicola
1
ITA
1203
9
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1419
0
-
1
10
15
NC
Ghetti Romano
1
ITA
1333
36
NC
Vasta Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
11
17
NC
Folicaldi Alessandro
1
ITA
1288
37
NC
Zanchini Domenico Francesc
1
ITA
999
1
-
0
12
30
NC
Benatti Matteo
1
ITA
999
18
NC
Circolari Mattia
1
ITA
1252
1
-
0
13
21
NC
Giovetti Valerio
0.5
ITA
1237
27
NC
Tomba Eugenio
0.5
ITA
1041
1
-
0
14
34
NC
Montanari Lama Andrea
0.5
ITA
999
25
NC
Lega Simone
0.5
ITA
1197
0
-
1
15
19
NC
Skandalakis Nikolaos
0
ITA
1241
31
NC
Bertelli Sofia
0.5
ITA
999
1
-
0
16
32
NC
Crocetti Edoardo
0
ITA
999
7
NC
Petroncini Sergio
0
ITA
1438
0
-
1
17
28
NC
Mazza Rebecca
0
ITA
1035
33
NC
Lippi Leonardo
0
ITA
999
0
-
1
18
35
NC
Simonetto Leonardo
0
ITA
999
29
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
999
1
-
0
19
13
NC
Bye
0
ITA
1362
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
De Marco Leonardo
3
ITA
1518
10
NC
Corsi Giacomo
3
ITA
1407
0
-
1
2
5
NC
Bergoglio Errico Francesco
3
ITA
1479
6
NC
Chierici Giovanni
2.5
ITA
1468
1
-
0
3
8
NC
Catalano Luigi
2
ITA
1436
1
NC
De Simone Sorrentino Fabio
2.5
ITA
1534
0
-
1
4
4
NC
Musolesi Mattia
2
ITA
1482
17
NC
Folicaldi Alessandro
2
ITA
1288
1
-
0
5
9
NC
Carlino Alessandro
2
ITA
1419
30
NC
Benatti Matteo
2
ITA
999
1
-
0
6
16
NC
Sarnari Francesco
2
ITA
1316
11
NC
Karakaci Ndricim
2
ITA
1390
0
-
1
7
14
NC
Ruotolo Davide
2
ITA
1336
26
NC
Crescentini Tommaso
2
ITA
1155
½
-
½
8
20
NC
Ciccone Francesco
2
ITA
1240
15
NC
Ghetti Romano
2
ITA
1333
0
-
1
9
25
NC
Lega Simone
1.5
ITA
1197
12
NC
Ravaioli Marco
1.5
ITA
1385
1
-
0
10
3
NC
Togni Alessandro
1
ITA
1499
21
NC
Giovetti Valerio
1.5
ITA
1237
1
-
0
11
7
NC
Petroncini Sergio
1
ITA
1438
24
NC
Lugaresi Nicola
1
ITA
1203
1
-
0
12
18
NC
Circolari Mattia
1
ITA
1252
35
NC
Simonetto Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
13
33
NC
Lippi Leonardo
1
ITA
999
19
NC
Skandalakis Nikolaos
1
ITA
1241
1
-
0
14
22
NC
Fimiani Nunzio
1
ITA
1216
37
NC
Zanchini Domenico Francesc
1
ITA
999
½
-
½
15
31
NC
Bertelli Sofia
0.5
ITA
999
34
NC
Montanari Lama Andrea
0.5
ITA
999
0
-
1
16
27
NC
Tomba Eugenio
0.5
ITA
1041
28
NC
Mazza Rebecca
0
ITA
1035
1
-
0
17
29
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
999
32
NC
Crocetti Edoardo
0
ITA
999
1
-
0
18
23
NC
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1213
1
-
F
19
36
NC
Vasta Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
20
13
NC
Bye
0
ITA
1362
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Corsi Giacomo
4
ITA
1407
5
NC
Bergoglio Errico Francesco
4
ITA
1479
½
-
½
2
1
NC
De Simone Sorrentino Fabio
3.5
ITA
1534
2
NC
De Marco Leonardo
3
ITA
1518
0
-
1
3
11
NC
Karakaci Ndricim
3
ITA
1390
4
NC
Musolesi Mattia
3
ITA
1482
1
-
0
4
15
NC
Ghetti Romano
3
ITA
1333
9
NC
Carlino Alessandro
3
ITA
1419
0
-
1
5
6
NC
Chierici Giovanni
2.5
ITA
1468
14
NC
Ruotolo Davide
2.5
ITA
1336
½
-
½
6
26
NC
Crescentini Tommaso
2.5
ITA
1155
25
NC
Lega Simone
2.5
ITA
1197
1
-
0
7
3
NC
Togni Alessandro
2
ITA
1499
18
NC
Circolari Mattia
2
ITA
1252
1
-
0
8
7
NC
Petroncini Sergio
2
ITA
1438
20
NC
Ciccone Francesco
2
ITA
1240
1
-
0
9
30
NC
Benatti Matteo
2
ITA
999
8
NC
Catalano Luigi
2
ITA
1436
0
-
1
10
23
NC
Di Iasio Alessandro
2
ITA
1213
16
NC
Sarnari Francesco
2
ITA
1316
1
-
0
11
17
NC
Folicaldi Alessandro
2
ITA
1288
33
NC
Lippi Leonardo
2
ITA
999
1
-
0
12
12
NC
Ravaioli Marco
1.5
ITA
1385
27
NC
Tomba Eugenio
1.5
ITA
1041
½
-
½
13
37
NC
Zanchini Domenico Francesc
1.5
ITA
999
21
NC
Giovetti Valerio
1.5
ITA
1237
1
-
0
14
34
NC
Montanari Lama Andrea
1.5
ITA
999
22
NC
Fimiani Nunzio
1.5
ITA
1216
1
-
0
15
24
NC
Lugaresi Nicola
1
ITA
1203
29
NC
Agnoletti Agata
1
ITA
999
1
-
0
16
35
NC
Simonetto Leonardo
1
ITA
999
31
NC
Bertelli Sofia
0.5
ITA
999
0
-
1
17
28
NC
Mazza Rebecca
0
ITA
1035
32
NC
Crocetti Edoardo
0
ITA
999
1
-
0
18
19
NC
Skandalakis Nikolaos
1
ITA
1241
0
-
F
19
36
NC
Vasta Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
20
13
NC
Bye
0
ITA
1362
0
-
F
Informativa Privacy