Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° OPEN HOTEL WEST END
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310008A
6° OPEN HOTEL WEST END
Alassio
SV
LIG
06-10-2023
08-10-2023
5
33
BERGERO SIMONE
Denominazione:
6° OPEN HOTEL WEST END
Luogo:
Alassio
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERGERO SIMONE
Torrione William
Favaro Alessandro
1
Garbezza Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aurogallo Yves
Benedetti Charly
Biancotti Alessandro
Borello Paola
Borrelli Vincenzo
Cairo Serge
Cardona Paolo
Carminati Luigi
Chiesa Giuseppe
Debernardi Marco
Favaro Alessandro
Fierro Ciro
Gandolfo Gianluca
Garbezza Davide
Guido Pierpaolo
Ivaldo Fabrizio
Loi Alessio
Ludwig Yvan
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Nikolajevic Tihomir
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio
Pineau Jean
Platino Maurizio
Redamante Marzio
Rossi Cassani Gianni
Scarrone Eugenio
Sotgia Cosimo
Tagliano Maurizio
Torrione William
Vendramini Ivano
Zerbin Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2137
17
2N
Cairo Serge
FRA
1614
½
-
½
2
18
2N
Gandolfo Gianluca
ITA
1607
2
CM
Favaro Alessandro
ITA
1968
0
-
1
3
3
CM
Torrione William
ITA
1872
19
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1587
1
-
0
4
20
2N
Debernardi Marco
ITA
1583
4
1N
Cardona Paolo
ITA
1857
0
-
1
5
5
1N
Garbezza Davide
ITA
1828
21
CM
Pedemonte Claudio
ITA
1566
1
-
0
6
22
2N
Vendramini Ivano
ITA
1539
6
1N
Zerbin Simone
ITA
1806
0
-
1
7
7
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1750
23
3N
Loi Alessio
ITA
1498
1
-
0
8
24
1N
Guido Pierpaolo
ITA
1466
8
1N
Platino Maurizio
ITA
1740
0
-
1
9
9
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1740
25
3N
Redamante Marzio
ITA
1447
1
-
0
10
26
NC
Fierro Ciro
ITA
1443
10
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1725
1
-
0
11
11
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1709
27
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1437
1
-
0
12
28
NC
Benedetti Charly
FRA
1348
12
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1688
½
-
½
13
13
1N
Montani Riccardo
ITA
1672
29
NC
Aurogallo Yves
FRA
1308
1
-
0
14
30
3N
Borrelli Vincenzo
ITA
1295
14
CM
Carminati Luigi
ITA
1661
0
-
1
15
15
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1652
31
2N
Borello Paola
ITA
1259
1
-
0
16
32
NC
Ludwig Yvan
FRA
1178
16
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1635
0
-
1
17
33
NC
Pineau Jean
FRA
1173
1
-
F
Informativa Privacy