Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE FELICE BOSI 2023 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310010A
WE FELICE BOSI 2023 - A
Milano
MI
LOM
06-10-2023
08-10-2023
5
40
PELIZZOLA Danilo
Denominazione:
WE FELICE BOSI 2023 - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PELIZZOLA Danilo
TREMOLADA L.
Motola Jacopo
Rindone Andrea
1
Carbone Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arun Ria
Beretta Giulio
Besse De Laromiguier Amaury
Bilyk Nikolay
Bruno Edoardo
Bye
Carbone Stefano
Codecasa Alessandro
Dal Bello Alessandro
De Mojana Di Cologna Artur
Dettori Jan
Di Liberto Michele
Faragasso Matteo
Franceschini Alan
Gao Davide
Garofano Michele
Giganti Marco
Guidi Giacomo
Jamous Manuel
Lami Damiano
Martirosyan Davide
Minchillo Francesco
Moratumullege Dulmina Ravi
Motola Jacopo
Nolano Marco
Obeid Omar
Olivieri Diego
Pambieri Victor
Pighi Edoardo
Polidoro Ettore
Ramondo Luca
Reale Simone
Rindone Andrea
Santoro Michele
Saracino Davide
Scovazzi Tullio
Terranova Giuseppe
Valenti Giuseppe
Velluti Alberto
Vignale Luca Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
FM
Valenti Giuseppe
ITA
1707
1
M
Motola Jacopo
ITA
2226
0
-
1
2
2
CM
Lami Damiano
ITA
2131
13
2N
Martirosyan Davide
ITA
1690
½
-
½
3
14
2N
Jamous Manuel
ITA
1688
3
M
Rindone Andrea
ITA
2114
0
-
1
4
4
CM
Beretta Giulio
ITA
2084
15
2N
Polidoro Ettore
ITA
1637
0
-
1
5
16
2N
Dettori Jan
ITA
1631
5
CM
Reale Simone
ITA
2030
½
-
½
6
6
CM
Carbone Stefano
ITA
2027
17
2N
Dal Bello Alessandro
ITA
1614
0
-
1
7
18
2N
Garofano Michele
ITA
1596
7
CM
Guidi Giacomo
ITA
1905
0
-
1
8
8
1N
Di Liberto Michele
ITA
1834
19
3N
Besse De Laromiguier Amaury
FRA
1546
1
-
0
9
20
1N
Bruno Edoardo
ITA
1545
9
CM
Velluti Alberto
ITA
1718
½
-
½
10
10
2N
Bilyk Nikolay
ITA
1712
21
3N
Saracino Davide
ITA
1516
0
-
1
11
31
NC
Codecasa Alessandro
ITA
1417
22
3N
Giganti Marco
ITA
1487
1
-
0
12
23
2N
Arun Ria
ITA
1486
32
3N
Gao Davide
ITA
1414
½
-
½
13
33
NC
Nolano Marco
ITA
1374
24
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
ITA
1483
½
-
½
14
25
3N
Pighi Edoardo
ITA
1475
34
NC
Ramondo Luca
ITA
1365
0
-
1
15
35
NC
Vignale Luca Giovanni
ITA
1320
26
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1459
0
-
1
16
27
NC
Obeid Omar
LIB
1445
36
NC
Terranova Giuseppe
ITA
1289
1
-
0
17
37
NC
De Mojana Di Cologna Artur
ITA
1275
28
NC
Olivieri Diego
ITA
1445
0
-
1
18
29
NC
Pambieri Victor
ITA
1445
38
NC
Faragasso Matteo
ITA
999
1
-
0
19
39
NC
Franceschini Alan
ITA
999
30
NC
Santoro Michele
ITA
1421
0
-
1
20
12
NC
Bye
ITA
1700
0
-
F
21
40
NC
Minchillo Francesco
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Motola Jacopo
1
ITA
2226
8
1N
Di Liberto Michele
1
ITA
1834
1
-
0
2
3
M
Rindone Andrea
1
ITA
2114
15
2N
Polidoro Ettore
1
ITA
1637
1
-
0
3
7
CM
Guidi Giacomo
1
ITA
1905
17
2N
Dal Bello Alessandro
1
ITA
1614
1
-
0
4
26
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1459
31
NC
Codecasa Alessandro
1
ITA
1417
1
-
0
5
21
3N
Saracino Davide
1
ITA
1516
2
CM
Lami Damiano
0.5
ITA
2131
0
-
1
6
27
NC
Obeid Omar
1
LIB
1445
6
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2027
0
-
1
7
28
NC
Olivieri Diego
1
ITA
1445
10
2N
Bilyk Nikolay
0
ITA
1712
½
-
½
8
30
NC
Santoro Michele
1
ITA
1421
11
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
1707
1
-
0
9
34
NC
Ramondo Luca
1
ITA
1365
14
2N
Jamous Manuel
0
ITA
1688
½
-
½
10
40
NC
Minchillo Francesco
1
ITA
999
18
2N
Garofano Michele
0
ITA
1596
0
-
1
11
19
3N
Besse De Laromiguier Amaury
0
FRA
1546
29
NC
Pambieri Victor
1
ITA
1445
1
-
0
12
5
CM
Reale Simone
0.5
ITA
2030
20
1N
Bruno Edoardo
0.5
ITA
1545
1
-
0
13
9
CM
Velluti Alberto
0.5
ITA
1718
16
2N
Dettori Jan
0.5
ITA
1631
1
-
0
14
24
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
0.5
ITA
1483
23
2N
Arun Ria
0.5
ITA
1486
0
-
1
15
32
3N
Gao Davide
0.5
ITA
1414
33
NC
Nolano Marco
0.5
ITA
1374
½
-
½
16
13
2N
Martirosyan Davide
0.5
ITA
1690
4
CM
Beretta Giulio
0
ITA
2084
0
-
1
17
22
3N
Giganti Marco
0
ITA
1487
37
NC
De Mojana Di Cologna Artur
0
ITA
1275
1
-
0
18
36
NC
Terranova Giuseppe
0
ITA
1289
25
3N
Pighi Edoardo
0
ITA
1475
½
-
½
19
38
NC
Faragasso Matteo
0
ITA
999
35
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1320
1
-
0
20
12
NC
Bye
0
ITA
1700
0
-
F
21
39
NC
Franceschini Alan
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Rindone Andrea
2
ITA
2114
1
M
Motola Jacopo
2
ITA
2226
½
-
½
2
2
CM
Lami Damiano
1.5
ITA
2131
26
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1459
1
-
0
3
5
CM
Reale Simone
1.5
ITA
2030
7
CM
Guidi Giacomo
2
ITA
1905
1
-
0
4
30
NC
Santoro Michele
2
ITA
1421
9
CM
Velluti Alberto
1.5
ITA
1718
0
-
1
5
15
2N
Polidoro Ettore
1
ITA
1637
28
NC
Olivieri Diego
1.5
ITA
1445
1
-
0
6
17
2N
Dal Bello Alessandro
1
ITA
1614
34
NC
Ramondo Luca
1.5
ITA
1365
1
-
0
7
23
2N
Arun Ria
1.5
ITA
1486
13
2N
Martirosyan Davide
0.5
ITA
1690
1
-
0
8
4
CM
Beretta Giulio
1
ITA
2084
18
2N
Garofano Michele
1
ITA
1596
1
-
0
9
6
CM
Carbone Stefano
1
ITA
2027
19
3N
Besse De Laromiguier Amaury
1
FRA
1546
1
-
0
10
8
1N
Di Liberto Michele
1
ITA
1834
21
3N
Saracino Davide
1
ITA
1516
½
-
½
11
29
NC
Pambieri Victor
1
ITA
1445
22
3N
Giganti Marco
1
ITA
1487
0
-
1
12
31
NC
Codecasa Alessandro
1
ITA
1417
27
NC
Obeid Omar
1
LIB
1445
½
-
½
13
10
2N
Bilyk Nikolay
0.5
ITA
1712
32
3N
Gao Davide
1
ITA
1414
½
-
½
14
14
2N
Jamous Manuel
0.5
ITA
1688
38
NC
Faragasso Matteo
1
ITA
999
0
-
1
15
16
2N
Dettori Jan
0.5
ITA
1631
39
NC
Franceschini Alan
1
ITA
999
1
-
0
16
20
1N
Bruno Edoardo
0.5
ITA
1545
40
NC
Minchillo Francesco
1
ITA
999
0
-
1
17
25
3N
Pighi Edoardo
0.5
ITA
1475
24
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
0.5
ITA
1483
1
-
0
18
35
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1320
37
NC
De Mojana Di Cologna Artur
0
ITA
1275
0
-
1
19
33
NC
Nolano Marco
1
ITA
1374
1
-
F
20
36
NC
Terranova Giuseppe
0.5
ITA
1289
1
-
F
21
11
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
1707
0
-
F
22
12
NC
Bye
0
ITA
1700
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Motola Jacopo
2.5
ITA
2226
5
CM
Reale Simone
2.5
ITA
2030
1
-
0
2
9
CM
Velluti Alberto
2.5
ITA
1718
2
CM
Lami Damiano
2.5
ITA
2131
0
-
1
3
23
2N
Arun Ria
2.5
ITA
1486
3
M
Rindone Andrea
2.5
ITA
2114
0
-
1
4
22
3N
Giganti Marco
2
ITA
1487
4
CM
Beretta Giulio
2
ITA
2084
1
-
0
5
26
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1459
6
CM
Carbone Stefano
2
ITA
2027
0
-
1
6
7
CM
Guidi Giacomo
2
ITA
1905
30
NC
Santoro Michele
2
ITA
1421
1
-
0
7
15
2N
Polidoro Ettore
2
ITA
1637
33
NC
Nolano Marco
2
ITA
1374
½
-
½
8
17
2N
Dal Bello Alessandro
2
ITA
1614
40
NC
Minchillo Francesco
2
ITA
999
0
-
1
9
38
NC
Faragasso Matteo
2
ITA
999
8
1N
Di Liberto Michele
1.5
ITA
1834
0
-
1
10
28
NC
Olivieri Diego
1.5
ITA
1445
16
2N
Dettori Jan
1.5
ITA
1631
½
-
½
11
21
3N
Saracino Davide
1.5
ITA
1516
36
NC
Terranova Giuseppe
1.5
ITA
1289
1
-
0
12
32
3N
Gao Davide
1.5
ITA
1414
25
3N
Pighi Edoardo
1.5
ITA
1475
½
-
½
13
34
NC
Ramondo Luca
1.5
ITA
1365
27
NC
Obeid Omar
1.5
LIB
1445
0
-
1
14
18
2N
Garofano Michele
1
ITA
1596
31
NC
Codecasa Alessandro
1.5
ITA
1417
1
-
0
15
19
3N
Besse De Laromiguier Amaury
1
FRA
1546
10
2N
Bilyk Nikolay
1
ITA
1712
1
-
0
16
39
NC
Franceschini Alan
1
ITA
999
29
NC
Pambieri Victor
1
ITA
1445
0
-
1
17
37
NC
De Mojana Di Cologna Artur
1
ITA
1275
14
2N
Jamous Manuel
0.5
ITA
1688
0
-
1
18
13
2N
Martirosyan Davide
0.5
ITA
1690
20
1N
Bruno Edoardo
0.5
ITA
1545
1
-
0
19
24
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
0.5
ITA
1483
35
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1320
1
-
0
20
11
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
1707
1
-
F
21
12
NC
Bye
0
ITA
1700
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Lami Damiano
3.5
ITA
2131
1
M
Motola Jacopo
3.5
ITA
2226
0
-
1
2
3
M
Rindone Andrea
3.5
ITA
2114
7
CM
Guidi Giacomo
3
ITA
1905
1
-
0
3
6
CM
Carbone Stefano
3
ITA
2027
22
3N
Giganti Marco
3
ITA
1487
1
-
0
4
40
NC
Minchillo Francesco
3
ITA
999
9
CM
Velluti Alberto
2.5
ITA
1718
1
-
0
5
5
CM
Reale Simone
2.5
ITA
2030
15
2N
Polidoro Ettore
2.5
ITA
1637
1
-
0
6
8
1N
Di Liberto Michele
2.5
ITA
1834
23
2N
Arun Ria
2.5
ITA
1486
1
-
0
7
33
NC
Nolano Marco
2.5
ITA
1374
21
3N
Saracino Davide
2.5
ITA
1516
½
-
½
8
27
NC
Obeid Omar
2.5
LIB
1445
17
2N
Dal Bello Alessandro
2
ITA
1614
0
-
1
9
4
CM
Beretta Giulio
2
ITA
2084
26
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1459
1
-
0
10
16
2N
Dettori Jan
2
ITA
1631
32
3N
Gao Davide
2
ITA
1414
½
-
½
11
29
NC
Pambieri Victor
2
ITA
1445
18
2N
Garofano Michele
2
ITA
1596
1
-
0
12
30
NC
Santoro Michele
2
ITA
1421
19
3N
Besse De Laromiguier Amaury
2
FRA
1546
0
-
1
13
25
3N
Pighi Edoardo
2
ITA
1475
38
NC
Faragasso Matteo
2
ITA
999
1
-
0
14
31
NC
Codecasa Alessandro
1.5
ITA
1417
28
NC
Olivieri Diego
2
ITA
1445
½
-
½
15
36
NC
Terranova Giuseppe
1.5
ITA
1289
13
2N
Martirosyan Davide
1.5
ITA
1690
0
-
1
16
14
2N
Jamous Manuel
1.5
ITA
1688
24
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1.5
ITA
1483
1
-
0
17
10
2N
Bilyk Nikolay
1
ITA
1712
34
NC
Ramondo Luca
1.5
ITA
1365
1
-
0
18
11
FM
Valenti Giuseppe
1
ITA
1707
37
NC
De Mojana Di Cologna Artur
1
ITA
1275
½
-
½
19
20
1N
Bruno Edoardo
0.5
ITA
1545
39
NC
Franceschini Alan
1
ITA
999
1
-
0
20
12
NC
Bye
0
ITA
1700
0
-
F
21
35
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1320
1
-
F
Informativa Privacy