Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SCACCHI IN SILA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310011A
OPEN SCACCHI IN SILA
Taverna
CZ
CAL
07-10-2023
08-10-2023
5
30
AMMANNATO LUIGI
Denominazione:
OPEN SCACCHI IN SILA
Luogo:
Taverna
[Catanzaro - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 60 '+ 30'' BONUS
Arbitri:
AMMANNATO LUIGI
Delfino Luigi
Gigliotti Vitaliano
1
Guccione Matteo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ammannato Samuele
Ansani Annagiulia
Ansani Davide
Ansani Salvatore
Arcidiaco Francesco
Cosco Luca
Costanzo Giuseppe
D 'elia Mario Domenico
De Zerbi Cristian
De Zerbi Sergio
Delfino Luigi
Gigliotti Vitaliano
Greco Andrea
Greco Pierfrancesco
Guccione Matteo Francesco
Lonetti Francesco
Martino Davide Vito
Martino Giuseppe
Mingrone Agostino
Paragliola Gennaro
Pratico ' Paolo
Procopio Giuseppe
Ribechi Federico
Ruperto Michele
Scarcello Mario
Scerra Ezio
Scrimieri Angelo
Scrimieri Gabriele
Spina Giovanni
Zangari Miriam
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Delfino Luigi
ITA
2245
16
NC
Cosco Luca
ITA
1287
1
-
0
2
17
NC
Ansani Annagiulia
ITA
1255
2
1N
Guccione Matteo Francesco
ITA
1891
0
-
1
3
3
1N
De Zerbi Sergio
ITA
1758
18
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1250
1
-
0
4
19
NC
Scrimieri Angelo
ITA
1199
4
2N
Procopio Giuseppe
ITA
1632
0
-
1
5
5
2N
Mingrone Agostino
ITA
1621
20
NC
Pratico ' Paolo
ITA
1149
1
-
0
6
21
NC
Scarcello Mario
ITA
1133
6
2N
Arcidiaco Francesco
ITA
1596
0
-
1
7
7
2N
Spina Giovanni
ITA
1583
22
NC
Ansani Davide
ITA
999
1
-
0
8
23
NC
Costanzo Giuseppe
ITA
999
8
2N
Gigliotti Vitaliano
ITA
1534
0
-
1
9
9
2N
Scerra Ezio
ITA
1515
24
NC
De Zerbi Cristian
ITA
999
1
-
0
10
25
NC
Greco Andrea
ITA
999
10
3N
Ruperto Michele
ITA
1488
0
-
1
11
11
2N
Ammannato Samuele
ITA
1449
26
NC
Greco Pierfrancesco
ITA
999
0
-
1
12
27
NC
Lonetti Francesco
ITA
999
12
NC
Ribechi Federico
ITA
1444
0
-
1
13
13
2N
D 'elia Mario Domenico
ITA
1439
28
NC
Martino Davide Vito
ITA
999
1
-
0
14
29
NC
Martino Giuseppe
ITA
999
14
NC
Scrimieri Gabriele
ITA
1435
0
-
1
15
15
NC
Ansani Salvatore
ITA
1327
30
NC
Zangari Miriam
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Gigliotti Vitaliano
1
ITA
1534
1
M
Delfino Luigi
1
ITA
2245
0
-
1
2
2
1N
Guccione Matteo Francesco
1
ITA
1891
9
2N
Scerra Ezio
1
ITA
1515
1
-
0
3
10
3N
Ruperto Michele
1
ITA
1488
3
1N
De Zerbi Sergio
1
ITA
1758
½
-
½
4
4
2N
Procopio Giuseppe
1
ITA
1632
13
2N
D 'elia Mario Domenico
1
ITA
1439
1
-
0
5
12
NC
Ribechi Federico
1
ITA
1444
5
2N
Mingrone Agostino
1
ITA
1621
1
-
0
6
6
2N
Arcidiaco Francesco
1
ITA
1596
15
NC
Ansani Salvatore
1
ITA
1327
1
-
0
7
14
NC
Scrimieri Gabriele
1
ITA
1435
7
2N
Spina Giovanni
1
ITA
1583
1
-
0
8
26
NC
Greco Pierfrancesco
1
ITA
999
17
NC
Ansani Annagiulia
0
ITA
1255
½
-
½
9
24
NC
De Zerbi Cristian
0
ITA
999
11
2N
Ammannato Samuele
0
ITA
1449
0
-
1
10
16
NC
Cosco Luca
0
ITA
1287
23
NC
Costanzo Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
11
18
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1250
25
NC
Greco Andrea
0
ITA
999
1
-
0
12
28
NC
Martino Davide Vito
0
ITA
999
19
NC
Scrimieri Angelo
0
ITA
1199
0
-
1
13
20
NC
Pratico ' Paolo
0
ITA
1149
27
NC
Lonetti Francesco
0
ITA
999
0
-
1
14
30
NC
Zangari Miriam
0
ITA
999
21
NC
Scarcello Mario
0
ITA
1133
0
-
1
15
22
NC
Ansani Davide
0
ITA
999
29
NC
Martino Giuseppe
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Delfino Luigi
2
ITA
2245
6
2N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1596
1
-
0
2
12
NC
Ribechi Federico
2
ITA
1444
2
1N
Guccione Matteo Francesco
2
ITA
1891
1
-
0
3
14
NC
Scrimieri Gabriele
2
ITA
1435
4
2N
Procopio Giuseppe
2
ITA
1632
½
-
½
4
3
1N
De Zerbi Sergio
1.5
ITA
1758
26
NC
Greco Pierfrancesco
1.5
ITA
999
½
-
½
5
5
2N
Mingrone Agostino
1
ITA
1621
10
3N
Ruperto Michele
1.5
ITA
1488
½
-
½
6
7
2N
Spina Giovanni
1
ITA
1583
16
NC
Cosco Luca
1
ITA
1287
0
-
1
7
19
NC
Scrimieri Angelo
1
ITA
1199
8
2N
Gigliotti Vitaliano
1
ITA
1534
0
-
1
8
9
2N
Scerra Ezio
1
ITA
1515
18
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1250
½
-
½
9
11
2N
Ammannato Samuele
1
ITA
1449
21
NC
Scarcello Mario
1
ITA
1133
0
-
1
10
13
2N
D 'elia Mario Domenico
1
ITA
1439
27
NC
Lonetti Francesco
1
ITA
999
1
-
0
11
15
NC
Ansani Salvatore
1
ITA
1327
29
NC
Martino Giuseppe
1
ITA
999
1
-
0
12
17
NC
Ansani Annagiulia
0.5
ITA
1255
20
NC
Pratico ' Paolo
0
ITA
1149
1
-
0
13
25
NC
Greco Andrea
0
ITA
999
22
NC
Ansani Davide
0
ITA
999
1
-
0
14
23
NC
Costanzo Giuseppe
0
ITA
999
28
NC
Martino Davide Vito
0
ITA
999
1
-
0
15
30
NC
Zangari Miriam
0
ITA
999
24
NC
De Zerbi Cristian
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Delfino Luigi
3
ITA
2245
12
NC
Ribechi Federico
3
ITA
1444
1
-
0
2
4
2N
Procopio Giuseppe
2.5
ITA
1632
2
1N
Guccione Matteo Francesco
2
ITA
1891
0
-
1
3
6
2N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1596
14
NC
Scrimieri Gabriele
2.5
ITA
1435
0
-
1
4
16
NC
Cosco Luca
2
ITA
1287
3
1N
De Zerbi Sergio
2
ITA
1758
0
-
1
5
8
2N
Gigliotti Vitaliano
2
ITA
1534
15
NC
Ansani Salvatore
2
ITA
1327
1
-
0
6
21
NC
Scarcello Mario
2
ITA
1133
10
3N
Ruperto Michele
2
ITA
1488
0
-
1
7
26
NC
Greco Pierfrancesco
2
ITA
999
13
2N
D 'elia Mario Domenico
2
ITA
1439
0
-
1
8
18
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1250
5
2N
Mingrone Agostino
1.5
ITA
1621
0
-
1
9
17
NC
Ansani Annagiulia
1.5
ITA
1255
9
2N
Scerra Ezio
1.5
ITA
1515
1
-
0
10
24
NC
De Zerbi Cristian
1
ITA
999
7
2N
Spina Giovanni
1
ITA
1583
½
-
½
11
25
NC
Greco Andrea
1
ITA
999
11
2N
Ammannato Samuele
1
ITA
1449
0
-
1
12
27
NC
Lonetti Francesco
1
ITA
999
19
NC
Scrimieri Angelo
1
ITA
1199
0
-
1
13
29
NC
Martino Giuseppe
1
ITA
999
23
NC
Costanzo Giuseppe
1
ITA
999
0
-
1
14
20
NC
Pratico ' Paolo
0
ITA
1149
28
NC
Martino Davide Vito
0
ITA
999
1
-
0
15
22
NC
Ansani Davide
0
ITA
999
30
NC
Zangari Miriam
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Scrimieri Gabriele
3.5
ITA
1435
1
M
Delfino Luigi
4
ITA
2245
0
-
1
2
2
1N
Guccione Matteo Francesco
3
ITA
1891
13
2N
D 'elia Mario Domenico
3
ITA
1439
1
-
0
3
3
1N
De Zerbi Sergio
3
ITA
1758
12
NC
Ribechi Federico
3
ITA
1444
1
-
0
4
10
3N
Ruperto Michele
3
ITA
1488
8
2N
Gigliotti Vitaliano
3
ITA
1534
0
-
1
5
5
2N
Mingrone Agostino
2.5
ITA
1621
4
2N
Procopio Giuseppe
2.5
ITA
1632
½
-
½
6
11
2N
Ammannato Samuele
2
ITA
1449
17
NC
Ansani Annagiulia
2.5
ITA
1255
1
-
0
7
23
NC
Costanzo Giuseppe
2
ITA
999
6
2N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1596
1
-
0
8
15
NC
Ansani Salvatore
2
ITA
1327
21
NC
Scarcello Mario
2
ITA
1133
½
-
½
9
19
NC
Scrimieri Angelo
2
ITA
1199
16
NC
Cosco Luca
2
ITA
1287
0
-
1
10
9
2N
Scerra Ezio
1.5
ITA
1515
26
NC
Greco Pierfrancesco
2
ITA
999
½
-
½
11
7
2N
Spina Giovanni
1.5
ITA
1583
18
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1250
½
-
½
12
24
NC
De Zerbi Cristian
1.5
ITA
999
25
NC
Greco Andrea
1
ITA
999
0
-
1
13
29
NC
Martino Giuseppe
1
ITA
999
20
NC
Pratico ' Paolo
1
ITA
1149
0
-
1
14
30
NC
Zangari Miriam
1
ITA
999
27
NC
Lonetti Francesco
1
ITA
999
1
-
0
15
28
NC
Martino Davide Vito
0
ITA
999
22
NC
Ansani Davide
0
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy