Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE NERONE GIOCA A SCACCHI AD ANZIO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310013C
WE NERONE GIOCA A SCACCHI AD ANZIO - C
Anzio
RM
LAZ
13-10-2023
15-10-2023
5
29
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
WE NERONE GIOCA A SCACCHI AD ANZIO - C
Luogo:
Anzio
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Corvi Maddalena
Laforgia Gaia Camilla Fede
1
Abuhamdieh Nando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Allegria Alessandro
Andreassi Luca
Buffoni Emilia
Cabianca Davide
Cabianca Lorenzo
Caputo Andrea
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Della Bella Alessandro
Fiorenza Valerio
Iacono Giancarlo
Laforgia Gaia Camilla Fede
Lepore Marco
Lustro Clara
Lustro Edoardo
Mercanti Gabriele
Mirza Gabriel
Pinna Antonio
Pioli Marco
Romanella Luigino
Saccone Stefano
Sarcia ' Alida
Savarese Luca
Taddei Francesco
Talotta Gabriele
Tamburrini Andrea
Tomassetti Giuseppe
Urbinati Arianna
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
3
9
2N
Abuhamdieh Nando
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
6
13
NC
Allegria Alessandro
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
7
2
2N
Andreassi Luca
3.0
ITA
0
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
28
20
NC
Buffoni Emilia
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
23
21
NC
Cabianca Davide
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
25
22
NC
Cabianca Lorenzo
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
12
5
2N
Caputo Andrea
2.5
ITA
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
2.5
24
19
NC
Corvi Giosue ' Francesco
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
1
4
3N
Corvi Maddalena
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
13
3
NC
Della Bella Alessandro
2.5
ITA
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
2.5
21
10
NC
Fiorenza Valerio
2.0
ITA
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
2
18
17
NC
Iacono Giancarlo
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
2
12
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
16
23
NC
Lepore Marco
2.0
ITA
½
1
0
0
½
0.5
1.5
1.5
1.5
2
15
15
NC
Lustro Clara
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
10
16
NC
Lustro Edoardo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
9
8
NC
Mercanti Gabriele
3.0
ITA
½
1
0
1
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3
5
1
NC
Mirza Gabriel
3.5
ITA
½
0
1
1
1
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
20
24
NC
Pinna Antonio
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
26
25
NC
Pioli Marco
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
4
7
2N
Romanella Luigino
3.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
8
14
NC
Saccone Stefano
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0.5
0.5
1
2
3
29
18
NC
Sarcia ' Alida
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
22
26
NC
Savarese Luca
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
14
27
NC
Taddei Francesco
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
11
28
NC
Talotta Gabriele
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
17
11
3N
Tamburrini Andrea
2.0
ITA
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
2
19
6
1N
Tomassetti Giuseppe
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
27
29
NC
Urbinati Arianna
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
Informativa Privacy