Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE TROFEO KALTERN - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310020B
6° WE TROFEO KALTERN - B
Caldaro sulla Strada del Vino
BZ
ALT
20-10-2023
22-10-2023
5
56
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
6° WE TROFEO KALTERN - B
Luogo:
Caldaro sulla Strada del Vino
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - SORIANI S.
Unterweger Jonas
Hake Nils
1
Tamburini Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Berti Rudolf
Bodner Alfred
Calabrese Emiliano
Casisa Davide
Colombo Reymund
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Danti Alessandro
Daves Silvano
De Nisi Roberta
De Polzer Manfredi
Egger Jakob
Ertugrul Ege
Faccioli Alessandro
Fink Lukas
Florescu Emanuel
Florian Andreas
Foracchia Luca
Gabassi Francesco
Galise Francesco
Gardin Devis
Gasparro Antonio
Giorgi Ezio Alberto
Hake Nils
Hulinskyy Viktor
Kofler Albin Ernst
Lange Fynn Jeremy
Leitner Mathias
Marino Marco
Mikhaylova Galina
Mileiko Juris
Mitterholzer Helmuth
Morganti Lionello
Mumelter Erwin
Nardelli Jacopo
Puechler Ruben
Rakic Vasilija
Ranieri Guglielmo
Reginato Lino
Rosenlechner Gerhard
Rossi Francesco
Schranzhofer Marco
Shibata Misaki
Silini Riccardo
Strobl Jan
Tamburini Lorenzo
Tomisich Claudio
Tona Leonardo
Troinich Daniel
Tronconi Edoardo
Unterweger Jonas
Valente Luca
Vorsilka Jiri
Weiler Georg
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Schranzhofer Marco
AUT
1878
29
NC
Danti Alessandro
ITA
1551
1
-
0
2
30
NC
Galise Francesco
ITA
1551
2
NC
Zuev Mikhail
ITA
1855
0
-
1
3
3
NC
Leitner Mathias
AUT
1803
31
NC
Tomisich Claudio
ITA
1550
1
-
0
4
32
NC
Reginato Lino
ITA
1549
4
NC
Berti Rudolf
AUT
1781
0
-
1
5
5
NC
Mikhaylova Galina
1767
33
NC
Ertugrul Ege
AUT
1534
0
-
1
6
34
NC
Vorsilka Jiri
CZE
1516
6
NC
Tamburini Lorenzo
ITA
1766
0
-
1
7
7
NC
Bodner Alfred
AUT
1761
35
NC
Nardelli Jacopo
ITA
1515
0
-
1
8
36
NC
Lange Fynn Jeremy
GER
1506
8
NC
Marino Marco
ITA
1732
1
-
0
9
9
NC
De Nisi Roberta
ITA
1698
37
NC
Colombo Reymund
ITA
1490
½
-
½
10
38
NC
Egger Jakob
ITA
1483
10
NC
Adami Antonio
ITA
1692
0
-
1
11
11
NC
Unterweger Jonas
ITA
1684
39
NC
Kofler Albin Ernst
ITA
1480
1
-
0
12
40
NC
Daves Silvano
ITA
1474
12
NC
Mumelter Erwin
ITA
1679
½
-
½
13
13
NC
Weiler Georg
AUT
1675
41
NC
Ranieri Guglielmo
ITA
1468
1
-
0
14
42
NC
Puechler Ruben
ITA
1465
14
NC
Gabassi Francesco
ITA
1672
1
-
0
15
15
NC
Foracchia Luca
ITA
1660
43
NC
Morganti Lionello
ITA
1458
0
-
1
16
44
NC
Mitterholzer Helmuth
ITA
1457
16
NC
Shibata Misaki
JPN
1656
0
-
1
17
17
NC
Hake Nils
GER
1654
45
NC
De Polzer Manfredi
ITA
1449
1
-
0
18
46
NC
Tona Leonardo
ITA
1423
18
NC
Florian Andreas
ITA
1638
1
-
0
19
19
NC
Rosenlechner Gerhard
AUT
1625
47
NC
Casisa Davide
ITA
1416
1
-
0
20
48
NC
Faccioli Alessandro
ITA
1383
20
NC
Calabrese Emiliano
ITA
1624
0
-
1
21
21
NC
Rossi Francesco
ITA
1624
49
NC
Mileiko Juris
ITA
1369
1
-
0
22
50
NC
Fink Lukas
ITA
1368
22
NC
Hulinskyy Viktor
ITA
1611
0
-
1
23
23
NC
Tronconi Edoardo
ITA
1590
51
NC
Comisso Antonio
ITA
1365
1
-
0
24
52
NC
Rakic Vasilija
ITA
1223
24
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1587
0
-
1
25
25
NC
Comisso Daniele
ITA
1580
53
NC
Gardin Devis
ITA
1186
1
-
0
26
54
NC
Florescu Emanuel
ITA
1137
26
NC
Gasparro Antonio
ITA
1562
1
-
0
27
27
NC
Troinich Daniel
ITA
1559
55
NC
Strobl Jan
ITA
999
1
-
0
28
56
NC
Valente Luca
ITA
999
28
NC
Silini Riccardo
ITA
1556
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Rossi Francesco
1
ITA
1624
1
NC
Schranzhofer Marco
1
AUT
1878
0
-
1
2
2
NC
Zuev Mikhail
1
ITA
1855
23
NC
Tronconi Edoardo
1
ITA
1590
1
-
0
3
22
NC
Hulinskyy Viktor
1
ITA
1611
3
NC
Leitner Mathias
1
AUT
1803
½
-
½
4
4
NC
Berti Rudolf
1
AUT
1781
25
NC
Comisso Daniele
1
ITA
1580
½
-
½
5
6
NC
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1766
27
NC
Troinich Daniel
1
ITA
1559
1
-
0
6
10
NC
Adami Antonio
1
ITA
1692
36
NC
Lange Fynn Jeremy
1
GER
1506
½
-
½
7
24
NC
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1587
11
NC
Unterweger Jonas
1
ITA
1684
0
-
1
8
33
NC
Ertugrul Ege
1
AUT
1534
13
NC
Weiler Georg
1
AUT
1675
½
-
½
9
16
NC
Shibata Misaki
1
JPN
1656
42
NC
Puechler Ruben
1
ITA
1465
½
-
½
10
35
NC
Nardelli Jacopo
1
ITA
1515
17
NC
Hake Nils
1
GER
1654
½
-
½
11
43
NC
Morganti Lionello
1
ITA
1458
19
NC
Rosenlechner Gerhard
1
AUT
1625
½
-
½
12
20
NC
Calabrese Emiliano
1
ITA
1624
46
NC
Tona Leonardo
1
ITA
1423
1
-
0
13
12
NC
Mumelter Erwin
0.5
ITA
1679
54
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1137
0
-
1
14
28
NC
Silini Riccardo
0.5
ITA
1556
9
NC
De Nisi Roberta
0.5
ITA
1698
½
-
½
15
37
NC
Colombo Reymund
0.5
ITA
1490
40
NC
Daves Silvano
0.5
ITA
1474
1
-
0
16
8
NC
Marino Marco
0
ITA
1732
56
NC
Valente Luca
0.5
ITA
999
½
-
½
17
39
NC
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1480
5
NC
Mikhaylova Galina
0
1767
0
-
1
18
41
NC
Ranieri Guglielmo
0
ITA
1468
7
NC
Bodner Alfred
0
AUT
1761
½
-
½
19
14
NC
Gabassi Francesco
0
ITA
1672
44
NC
Mitterholzer Helmuth
0
ITA
1457
1
-
0
20
45
NC
De Polzer Manfredi
0
ITA
1449
15
NC
Foracchia Luca
0
ITA
1660
0
-
1
21
18
NC
Florian Andreas
0
ITA
1638
47
NC
Casisa Davide
0
ITA
1416
0
-
1
22
26
NC
Gasparro Antonio
0
ITA
1562
48
NC
Faccioli Alessandro
0
ITA
1383
0
-
1
23
49
NC
Mileiko Juris
0
ITA
1369
30
NC
Galise Francesco
0
ITA
1551
1
-
0
24
31
NC
Tomisich Claudio
0
ITA
1550
52
NC
Rakic Vasilija
0
ITA
1223
½
-
½
25
51
NC
Comisso Antonio
0
ITA
1365
32
NC
Reginato Lino
0
ITA
1549
1
-
0
26
53
NC
Gardin Devis
0
ITA
1186
34
NC
Vorsilka Jiri
0
CZE
1516
½
-
½
27
55
NC
Strobl Jan
0
ITA
999
38
NC
Egger Jakob
0
ITA
1483
1
-
0
28
29
NC
Danti Alessandro
0
ITA
1551
0
-
F
29
50
NC
Fink Lukas
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Schranzhofer Marco
2
AUT
1878
20
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1624
0
-
1
2
11
NC
Unterweger Jonas
2
ITA
1684
2
NC
Zuev Mikhail
2
ITA
1855
1
-
0
3
54
NC
Florescu Emanuel
2
ITA
1137
6
NC
Tamburini Lorenzo
2
ITA
1766
½
-
½
4
3
NC
Leitner Mathias
1.5
AUT
1803
33
NC
Ertugrul Ege
1.5
AUT
1534
1
-
0
5
36
NC
Lange Fynn Jeremy
1.5
GER
1506
4
NC
Berti Rudolf
1.5
AUT
1781
½
-
½
6
42
NC
Puechler Ruben
1.5
ITA
1465
10
NC
Adami Antonio
1.5
ITA
1692
0
-
1
7
13
NC
Weiler Georg
1.5
AUT
1675
22
NC
Hulinskyy Viktor
1.5
ITA
1611
½
-
½
8
25
NC
Comisso Daniele
1.5
ITA
1580
16
NC
Shibata Misaki
1.5
JPN
1656
1
-
0
9
17
NC
Hake Nils
1.5
GER
1654
37
NC
Colombo Reymund
1.5
ITA
1490
1
-
0
10
19
NC
Rosenlechner Gerhard
1.5
AUT
1625
35
NC
Nardelli Jacopo
1.5
ITA
1515
1
-
0
11
5
NC
Mikhaylova Galina
1
1767
43
NC
Morganti Lionello
1.5
ITA
1458
0
-
1
12
9
NC
De Nisi Roberta
1
ITA
1698
49
NC
Mileiko Juris
1
ITA
1369
½
-
½
13
46
NC
Tona Leonardo
1
ITA
1423
14
NC
Gabassi Francesco
1
ITA
1672
1
-
0
14
15
NC
Foracchia Luca
1
ITA
1660
50
NC
Fink Lukas
1
ITA
1368
1
-
0
15
47
NC
Casisa Davide
1
ITA
1416
21
NC
Rossi Francesco
1
ITA
1624
0
-
1
16
23
NC
Tronconi Edoardo
1
ITA
1590
55
NC
Strobl Jan
1
ITA
999
1
-
0
17
56
NC
Valente Luca
1
ITA
999
24
NC
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1587
½
-
½
18
27
NC
Troinich Daniel
1
ITA
1559
51
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1365
1
-
0
19
48
NC
Faccioli Alessandro
1
ITA
1383
28
NC
Silini Riccardo
1
ITA
1556
0
-
1
20
7
NC
Bodner Alfred
0.5
AUT
1761
53
NC
Gardin Devis
0.5
ITA
1186
1
-
0
21
52
NC
Rakic Vasilija
0.5
ITA
1223
8
NC
Marino Marco
0.5
ITA
1732
½
-
½
22
40
NC
Daves Silvano
0.5
ITA
1474
31
NC
Tomisich Claudio
0.5
ITA
1550
½
-
½
23
34
NC
Vorsilka Jiri
0.5
CZE
1516
41
NC
Ranieri Guglielmo
0.5
ITA
1468
0
-
1
24
32
NC
Reginato Lino
0
ITA
1549
18
NC
Florian Andreas
0
ITA
1638
1
-
0
25
38
NC
Egger Jakob
0
ITA
1483
26
NC
Gasparro Antonio
0
ITA
1562
½
-
½
26
29
NC
Danti Alessandro
0
ITA
1551
39
NC
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1480
0
-
1
27
30
NC
Galise Francesco
0
ITA
1551
44
NC
Mitterholzer Helmuth
0
ITA
1457
1
-
0
28
12
NC
Mumelter Erwin
0.5
ITA
1679
0
-
F
29
45
NC
De Polzer Manfredi
0
ITA
1449
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Calabrese Emiliano
3
ITA
1624
11
NC
Unterweger Jonas
3
ITA
1684
0
-
1
2
19
NC
Rosenlechner Gerhard
2.5
AUT
1625
3
NC
Leitner Mathias
2.5
AUT
1803
½
-
½
3
6
NC
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
1766
25
NC
Comisso Daniele
2.5
ITA
1580
1
-
0
4
10
NC
Adami Antonio
2.5
ITA
1692
54
NC
Florescu Emanuel
2.5
ITA
1137
1
-
0
5
43
NC
Morganti Lionello
2.5
ITA
1458
17
NC
Hake Nils
2.5
GER
1654
0
-
1
6
22
NC
Hulinskyy Viktor
2
ITA
1611
1
NC
Schranzhofer Marco
2
AUT
1878
0
-
1
7
2
NC
Zuev Mikhail
2
ITA
1855
27
NC
Troinich Daniel
2
ITA
1559
1
-
0
8
4
NC
Berti Rudolf
2
AUT
1781
23
NC
Tronconi Edoardo
2
ITA
1590
1
-
0
9
28
NC
Silini Riccardo
2
ITA
1556
13
NC
Weiler Georg
2
AUT
1675
½
-
½
10
36
NC
Lange Fynn Jeremy
2
GER
1506
15
NC
Foracchia Luca
2
ITA
1660
1
-
0
11
21
NC
Rossi Francesco
2
ITA
1624
46
NC
Tona Leonardo
2
ITA
1423
1
-
0
12
37
NC
Colombo Reymund
1.5
ITA
1490
7
NC
Bodner Alfred
1.5
AUT
1761
1
-
0
13
35
NC
Nardelli Jacopo
1.5
ITA
1515
9
NC
De Nisi Roberta
1.5
ITA
1698
0
-
1
14
16
NC
Shibata Misaki
1.5
JPN
1656
41
NC
Ranieri Guglielmo
1.5
ITA
1468
½
-
½
15
24
NC
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1587
42
NC
Puechler Ruben
1.5
ITA
1465
1
-
0
16
33
NC
Ertugrul Ege
1.5
AUT
1534
56
NC
Valente Luca
1.5
ITA
999
1
-
0
17
49
NC
Mileiko Juris
1.5
ITA
1369
32
NC
Reginato Lino
1
ITA
1549
1
-
0
18
47
NC
Casisa Davide
1
ITA
1416
5
NC
Mikhaylova Galina
1
1767
0
-
1
19
8
NC
Marino Marco
1
ITA
1732
40
NC
Daves Silvano
1
ITA
1474
½
-
½
20
14
NC
Gabassi Francesco
1
ITA
1672
48
NC
Faccioli Alessandro
1
ITA
1383
½
-
½
21
51
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1365
30
NC
Galise Francesco
1
ITA
1551
0
-
1
22
31
NC
Tomisich Claudio
1
ITA
1550
50
NC
Fink Lukas
1
ITA
1368
1
-
0
23
39
NC
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1480
52
NC
Rakic Vasilija
1
ITA
1223
½
-
½
24
53
NC
Gardin Devis
0.5
ITA
1186
38
NC
Egger Jakob
0.5
ITA
1483
1
-
0
25
26
NC
Gasparro Antonio
0.5
ITA
1562
18
NC
Florian Andreas
0
ITA
1638
0
-
1
26
44
NC
Mitterholzer Helmuth
0
ITA
1457
29
NC
Danti Alessandro
0
ITA
1551
0
-
1
27
55
NC
Strobl Jan
1
ITA
999
0
-
F
28
12
NC
Mumelter Erwin
0.5
ITA
1679
0
-
F
29
34
NC
Vorsilka Jiri
0.5
CZE
1516
1
-
F
30
45
NC
De Polzer Manfredi
0
ITA
1449
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Unterweger Jonas
4
ITA
1684
6
NC
Tamburini Lorenzo
3.5
ITA
1766
½
-
½
2
17
NC
Hake Nils
3.5
GER
1654
10
NC
Adami Antonio
3.5
ITA
1692
1
-
0
3
1
NC
Schranzhofer Marco
3
AUT
1878
19
NC
Rosenlechner Gerhard
3
AUT
1625
1
-
0
4
20
NC
Calabrese Emiliano
3
ITA
1624
2
NC
Zuev Mikhail
3
ITA
1855
½
-
½
5
3
NC
Leitner Mathias
3
AUT
1803
36
NC
Lange Fynn Jeremy
3
GER
1506
½
-
½
6
4
NC
Berti Rudolf
3
AUT
1781
21
NC
Rossi Francesco
3
ITA
1624
1
-
0
7
9
NC
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1698
33
NC
Ertugrul Ege
2.5
AUT
1534
1
-
0
8
13
NC
Weiler Georg
2.5
AUT
1675
37
NC
Colombo Reymund
2.5
ITA
1490
0
-
1
9
43
NC
Morganti Lionello
2.5
ITA
1458
24
NC
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1587
½
-
½
10
25
NC
Comisso Daniele
2.5
ITA
1580
49
NC
Mileiko Juris
2.5
ITA
1369
1
-
0
11
54
NC
Florescu Emanuel
2.5
ITA
1137
28
NC
Silini Riccardo
2.5
ITA
1556
1
-
0
12
5
NC
Mikhaylova Galina
2
1767
27
NC
Troinich Daniel
2
ITA
1559
0
-
1
13
15
NC
Foracchia Luca
2
ITA
1660
30
NC
Galise Francesco
2
ITA
1551
0
-
1
14
46
NC
Tona Leonardo
2
ITA
1423
16
NC
Shibata Misaki
2
JPN
1656
0
-
1
15
41
NC
Ranieri Guglielmo
2
ITA
1468
22
NC
Hulinskyy Viktor
2
ITA
1611
0
-
1
16
23
NC
Tronconi Edoardo
2
ITA
1590
31
NC
Tomisich Claudio
2
ITA
1550
0
-
1
17
7
NC
Bodner Alfred
1.5
AUT
1761
39
NC
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1480
½
-
½
18
42
NC
Puechler Ruben
1.5
ITA
1465
8
NC
Marino Marco
1.5
ITA
1732
½
-
½
19
52
NC
Rakic Vasilija
1.5
ITA
1223
14
NC
Gabassi Francesco
1.5
ITA
1672
0
-
1
20
48
NC
Faccioli Alessandro
1.5
ITA
1383
34
NC
Vorsilka Jiri
1.5
CZE
1516
½
-
½
21
56
NC
Valente Luca
1.5
ITA
999
35
NC
Nardelli Jacopo
1.5
ITA
1515
0
-
1
22
40
NC
Daves Silvano
1.5
ITA
1474
53
NC
Gardin Devis
1.5
ITA
1186
1
-
0
23
18
NC
Florian Andreas
1
ITA
1638
51
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1365
1
-
0
24
29
NC
Danti Alessandro
1
ITA
1551
47
NC
Casisa Davide
1
ITA
1416
0
-
1
25
50
NC
Fink Lukas
1
ITA
1368
32
NC
Reginato Lino
1
ITA
1549
0
-
1
26
38
NC
Egger Jakob
0.5
ITA
1483
45
NC
De Polzer Manfredi
0
ITA
1449
1
-
0
27
55
NC
Strobl Jan
1
ITA
999
0
-
F
28
12
NC
Mumelter Erwin
0.5
ITA
1679
0
-
F
29
26
NC
Gasparro Antonio
0.5
ITA
1562
1
-
F
30
44
NC
Mitterholzer Helmuth
0
ITA
1457
0
-
F
Informativa Privacy