Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE TROFEO KALTERN - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310020C
6° WE TROFEO KALTERN - C
Caldaro sulla Strada del Vino
BZ
ALT
20-10-2023
22-10-2023
5
51
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
6° WE TROFEO KALTERN - C
Luogo:
Caldaro sulla Strada del Vino
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - SORIANI S.
Dobrovolska-rakhnina Bozh
Berlanda Gabriele
1
Reginato Elisabetta
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addante Francesco
Agnoli Tiziano
Baratto Corrado
Berlanda Gabriele
Bosch Jose
Canossa Elena
Cassar Franceschini Julian
Ceplinschi Davide Marco
Dal Ri Davide
Dalle Case Rossano
Damioli Alexander
Demetz Josef
Dobrovolska-rakhnina Bozh
Falvo Igor
Fincati Roberto
Folie Adrian
Folusewytsch Siegfried
Franchi Gianpaolo
Gallo Fausto
Giacomazzi Andrea
Giacomazzi Anna
Griesser Lukas
Griesser Matteo
Korda Katharina
Krauss Evelyn
Mantuano Nathan
Mora Flavia
Niederfriniger Jakob
Niederfriniger Simeon
Pallini Tommaso
Pampalone Andre Leonardo
Piazza Alex
Pichler Ramoser Maximilian
Pichler Ramoser Viktoria
Piger Martin
Pircher Leonhard Raffael
Pircher Susanne
Puce Alessandro
Reginato Elisabetta
Sartori Giulia
Sartori Stefano
Strobl Oswald
Terletskyi Oleh Mykola
Testa Alessandro
Uhl Lars
Unterberger Celina
Unterweger Christian
Vedovato Marco
Zabini Davide
Zanon Dante
Zanon Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Reginato Elisabetta
ITA
1398
26
NC
Zanon Dante
ITA
1126
1
-
0
2
27
NC
Folie Adrian
ITA
1121
2
NC
Mora Flavia
ITA
1392
0
-
1
3
3
NC
Piger Martin
ITA
1392
28
NC
Unterberger Celina
ITA
1059
0
-
1
4
29
NC
Giacomazzi Andrea
ITA
1054
4
NC
Baratto Corrado
ITA
1388
0
-
1
5
5
NC
Unterweger Christian
ITA
1384
30
NC
Sartori Giulia
ITA
1001
1
-
0
6
31
NC
Berlanda Gabriele
ITA
999
6
NC
Folusewytsch Siegfried
1383
1
-
0
7
7
NC
Addante Francesco
ITA
1379
32
NC
Cassar Franceschini Julian
ITA
999
1
-
0
8
33
NC
Ceplinschi Davide Marco
ITA
999
8
NC
Canossa Elena
ITA
1378
0
-
1
9
9
NC
Zanon Michele
ITA
1364
34
NC
Dal Ri Davide
ITA
999
1
-
0
10
35
NC
Damioli Alexander
ITA
999
10
NC
Dobrovolska-rakhnina Bozh
UKR
1333
0
-
1
11
11
NC
Testa Alessandro
ITA
1300
36
NC
Falvo Igor
ITA
999
0
-
1
12
37
NC
Fincati Roberto
ITA
999
12
NC
Niederfriniger Jakob
ITA
1297
0
-
1
13
13
NC
Demetz Josef
ITA
1289
38
NC
Franchi Gianpaolo
ITA
999
1
-
0
14
39
NC
Griesser Lukas
ITA
999
14
NC
Uhl Lars
GER
1286
0
-
1
15
15
NC
Agnoli Tiziano
ITA
1273
40
NC
Griesser Matteo
ITA
999
1
-
0
16
41
NC
Krauss Evelyn
999
16
NC
Gallo Fausto
ITA
1263
0
-
1
17
17
NC
Niederfriniger Simeon
ITA
1255
42
NC
Mantuano Nathan
ITA
999
0
-
1
18
43
NC
Pichler Ramoser Maximilian
ITA
999
18
NC
Sartori Stefano
ITA
1236
0
-
1
19
19
NC
Piazza Alex
ITA
1181
44
NC
Pichler Ramoser Viktoria
ITA
999
1
-
0
20
45
NC
Pircher Leonhard Raffael
ITA
999
20
NC
Pampalone Andre Leonardo
ITA
1172
0
-
1
21
21
NC
Bosch Jose
GER
1168
46
NC
Pircher Susanne
ITA
999
1
-
0
22
47
NC
Puce Alessandro
ITA
999
22
NC
Korda Katharina
GER
1153
1
-
0
23
23
NC
Pallini Tommaso
ITA
1147
48
NC
Strobl Oswald
ITA
999
1
-
0
24
49
NC
Terletskyi Oleh Mykola
ITA
999
24
NC
Giacomazzi Anna
ITA
1127
½
-
½
25
25
NC
Dalle Case Rossano
ITA
1126
50
NC
Vedovato Marco
ITA
999
0
-
1
26
51
NC
Zabini Davide
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Pampalone Andre Leonardo
1
ITA
1172
1
NC
Reginato Elisabetta
1
ITA
1398
0
-
1
2
28
NC
Unterberger Celina
1
ITA
1059
5
NC
Unterweger Christian
1
ITA
1384
1
-
0
3
36
NC
Falvo Igor
1
ITA
999
7
NC
Addante Francesco
1
ITA
1379
½
-
½
4
8
NC
Canossa Elena
1
ITA
1378
19
NC
Piazza Alex
1
ITA
1181
0
-
1
5
42
NC
Mantuano Nathan
1
ITA
999
9
NC
Zanon Michele
1
ITA
1364
½
-
½
6
10
NC
Dobrovolska-rakhnina Bozh
1
UKR
1333
21
NC
Bosch Jose
1
GER
1168
1
-
0
7
12
NC
Niederfriniger Jakob
1
ITA
1297
23
NC
Pallini Tommaso
1
ITA
1147
0
-
1
8
50
NC
Vedovato Marco
1
ITA
999
13
NC
Demetz Josef
1
ITA
1289
0
-
1
9
14
NC
Uhl Lars
1
GER
1286
31
NC
Berlanda Gabriele
1
ITA
999
0
-
1
10
16
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1263
47
NC
Puce Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
11
18
NC
Sartori Stefano
1
ITA
1236
51
NC
Zabini Davide
1
ITA
999
1
-
0
12
24
NC
Giacomazzi Anna
0.5
ITA
1127
3
NC
Piger Martin
0
ITA
1392
0
-
1
13
6
NC
Folusewytsch Siegfried
0
1383
49
NC
Terletskyi Oleh Mykola
0.5
ITA
999
1
-
0
14
35
NC
Damioli Alexander
0
ITA
999
11
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1300
0
-
1
15
38
NC
Franchi Gianpaolo
0
ITA
999
17
NC
Niederfriniger Simeon
0
ITA
1255
0
-
1
16
22
NC
Korda Katharina
0
GER
1153
37
NC
Fincati Roberto
0
ITA
999
1
-
0
17
40
NC
Griesser Matteo
0
ITA
999
25
NC
Dalle Case Rossano
0
ITA
1126
0
-
1
18
26
NC
Zanon Dante
0
ITA
1126
39
NC
Griesser Lukas
0
ITA
999
0
-
1
19
44
NC
Pichler Ramoser Viktoria
0
ITA
999
27
NC
Folie Adrian
0
ITA
1121
0
-
1
20
46
NC
Pircher Susanne
0
ITA
999
29
NC
Giacomazzi Andrea
0
ITA
1054
0
-
1
21
30
NC
Sartori Giulia
0
ITA
1001
41
NC
Krauss Evelyn
0
999
0
-
1
22
32
NC
Cassar Franceschini Julian
0
ITA
999
43
NC
Pichler Ramoser Maximilian
0
ITA
999
0
-
1
23
48
NC
Strobl Oswald
0
ITA
999
33
NC
Ceplinschi Davide Marco
0
ITA
999
0
-
1
24
34
NC
Dal Ri Davide
0
ITA
999
45
NC
Pircher Leonhard Raffael
0
ITA
999
1
-
0
25
2
NC
Mora Flavia
1
ITA
1392
0
-
F
26
4
NC
Baratto Corrado
1
ITA
1388
0
-
F
27
15
NC
Agnoli Tiziano
1
ITA
1273
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Reginato Elisabetta
2
ITA
1398
18
NC
Sartori Stefano
2
ITA
1236
½
-
½
2
19
NC
Piazza Alex
2
ITA
1181
10
NC
Dobrovolska-rakhnina Bozh
2
UKR
1333
0
-
1
3
13
NC
Demetz Josef
2
ITA
1289
28
NC
Unterberger Celina
2
ITA
1059
1
-
0
4
23
NC
Pallini Tommaso
2
ITA
1147
16
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1263
½
-
½
5
31
NC
Berlanda Gabriele
2
ITA
999
36
NC
Falvo Igor
1.5
ITA
999
1
-
0
6
7
NC
Addante Francesco
1.5
ITA
1379
42
NC
Mantuano Nathan
1.5
ITA
999
1
-
0
7
2
NC
Mora Flavia
1
ITA
1392
9
NC
Zanon Michele
1.5
ITA
1364
0
-
1
8
3
NC
Piger Martin
1
ITA
1392
22
NC
Korda Katharina
1
GER
1153
1
-
0
9
4
NC
Baratto Corrado
1
ITA
1388
25
NC
Dalle Case Rossano
1
ITA
1126
½
-
½
10
5
NC
Unterweger Christian
1
ITA
1384
27
NC
Folie Adrian
1
ITA
1121
1
-
0
11
29
NC
Giacomazzi Andrea
1
ITA
1054
6
NC
Folusewytsch Siegfried
1
1383
½
-
½
12
39
NC
Griesser Lukas
1
ITA
999
8
NC
Canossa Elena
1
ITA
1378
½
-
½
13
11
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1300
33
NC
Ceplinschi Davide Marco
1
ITA
999
0
-
1
14
41
NC
Krauss Evelyn
1
999
12
NC
Niederfriniger Jakob
1
ITA
1297
0
-
1
15
43
NC
Pichler Ramoser Maximilian
1
ITA
999
14
NC
Uhl Lars
1
GER
1286
0
-
1
16
17
NC
Niederfriniger Simeon
1
ITA
1255
34
NC
Dal Ri Davide
1
ITA
999
1
-
0
17
51
NC
Zabini Davide
1
ITA
999
20
NC
Pampalone Andre Leonardo
1
ITA
1172
0
-
1
18
21
NC
Bosch Jose
1
GER
1168
50
NC
Vedovato Marco
1
ITA
999
0
-
1
19
47
NC
Puce Alessandro
1
ITA
999
24
NC
Giacomazzi Anna
0.5
ITA
1127
1
-
0
20
49
NC
Terletskyi Oleh Mykola
0.5
ITA
999
26
NC
Zanon Dante
0
ITA
1126
1
-
0
21
40
NC
Griesser Matteo
0
ITA
999
30
NC
Sartori Giulia
0
ITA
1001
1
-
0
22
44
NC
Pichler Ramoser Viktoria
0
ITA
999
32
NC
Cassar Franceschini Julian
0
ITA
999
0
-
1
23
45
NC
Pircher Leonhard Raffael
0
ITA
999
35
NC
Damioli Alexander
0
ITA
999
1
-
0
24
37
NC
Fincati Roberto
0
ITA
999
46
NC
Pircher Susanne
0
ITA
999
1
-
0
25
48
NC
Strobl Oswald
0
ITA
999
38
NC
Franchi Gianpaolo
0
ITA
999
0
-
1
26
15
NC
Agnoli Tiziano
1
ITA
1273
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Dobrovolska-rakhnina Bozh
3
UKR
1333
31
NC
Berlanda Gabriele
3
ITA
999
1
-
0
2
9
NC
Zanon Michele
2.5
ITA
1364
13
NC
Demetz Josef
3
ITA
1289
0
-
1
3
16
NC
Gallo Fausto
2.5
ITA
1263
1
NC
Reginato Elisabetta
2.5
ITA
1398
½
-
½
4
18
NC
Sartori Stefano
2.5
ITA
1236
7
NC
Addante Francesco
2.5
ITA
1379
½
-
½
5
14
NC
Uhl Lars
2
GER
1286
23
NC
Pallini Tommaso
2.5
ITA
1147
½
-
½
6
20
NC
Pampalone Andre Leonardo
2
ITA
1172
3
NC
Piger Martin
2
ITA
1392
1
-
0
7
33
NC
Ceplinschi Davide Marco
2
ITA
999
5
NC
Unterweger Christian
2
ITA
1384
½
-
½
8
12
NC
Niederfriniger Jakob
2
ITA
1297
47
NC
Puce Alessandro
2
ITA
999
1
-
0
9
28
NC
Unterberger Celina
2
ITA
1059
17
NC
Niederfriniger Simeon
2
ITA
1255
½
-
½
10
50
NC
Vedovato Marco
2
ITA
999
19
NC
Piazza Alex
2
ITA
1181
0
-
1
11
36
NC
Falvo Igor
1.5
ITA
999
4
NC
Baratto Corrado
1.5
ITA
1388
0
-
1
12
6
NC
Folusewytsch Siegfried
1.5
1383
39
NC
Griesser Lukas
1.5
ITA
999
1
-
0
13
8
NC
Canossa Elena
1.5
ITA
1378
29
NC
Giacomazzi Andrea
1.5
ITA
1054
1
-
0
14
25
NC
Dalle Case Rossano
1.5
ITA
1126
49
NC
Terletskyi Oleh Mykola
1.5
ITA
999
0
-
1
15
42
NC
Mantuano Nathan
1.5
ITA
999
11
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1300
0
-
1
16
2
NC
Mora Flavia
1
ITA
1392
37
NC
Fincati Roberto
1
ITA
999
1
-
0
17
38
NC
Franchi Gianpaolo
1
ITA
999
15
NC
Agnoli Tiziano
1
ITA
1273
1
-
0
18
51
NC
Zabini Davide
1
ITA
999
21
NC
Bosch Jose
1
GER
1168
0
-
1
19
22
NC
Korda Katharina
1
GER
1153
40
NC
Griesser Matteo
1
ITA
999
0
-
1
20
27
NC
Folie Adrian
1
ITA
1121
41
NC
Krauss Evelyn
1
999
1
-
0
21
32
NC
Cassar Franceschini Julian
1
ITA
999
45
NC
Pircher Leonhard Raffael
1
ITA
999
1
-
0
22
34
NC
Dal Ri Davide
1
ITA
999
43
NC
Pichler Ramoser Maximilian
1
ITA
999
1
-
0
23
24
NC
Giacomazzi Anna
0.5
ITA
1127
35
NC
Damioli Alexander
0
ITA
999
1
-
0
24
26
NC
Zanon Dante
0
ITA
1126
44
NC
Pichler Ramoser Viktoria
0
ITA
999
1
-
0
25
30
NC
Sartori Giulia
0
ITA
1001
48
NC
Strobl Oswald
0
ITA
999
0
-
1
26
46
NC
Pircher Susanne
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Demetz Josef
4
ITA
1289
10
NC
Dobrovolska-rakhnina Bozh
4
UKR
1333
0
-
1
2
1
NC
Reginato Elisabetta
3
ITA
1398
12
NC
Niederfriniger Jakob
3
ITA
1297
1
-
0
3
7
NC
Addante Francesco
3
ITA
1379
20
NC
Pampalone Andre Leonardo
3
ITA
1172
½
-
½
4
31
NC
Berlanda Gabriele
3
ITA
999
16
NC
Gallo Fausto
3
ITA
1263
1
-
0
5
23
NC
Pallini Tommaso
3
ITA
1147
18
NC
Sartori Stefano
3
ITA
1236
½
-
½
6
19
NC
Piazza Alex
3
ITA
1181
6
NC
Folusewytsch Siegfried
2.5
1383
1
-
0
7
4
NC
Baratto Corrado
2.5
ITA
1388
28
NC
Unterberger Celina
2.5
ITA
1059
1
-
0
8
5
NC
Unterweger Christian
2.5
ITA
1384
14
NC
Uhl Lars
2.5
GER
1286
0
-
1
9
17
NC
Niederfriniger Simeon
2.5
ITA
1255
8
NC
Canossa Elena
2.5
ITA
1378
1
-
0
10
49
NC
Terletskyi Oleh Mykola
2.5
ITA
999
9
NC
Zanon Michele
2.5
ITA
1364
1
-
0
11
3
NC
Piger Martin
2
ITA
1392
33
NC
Ceplinschi Davide Marco
2.5
ITA
999
½
-
½
12
34
NC
Dal Ri Davide
2
ITA
999
2
NC
Mora Flavia
2
ITA
1392
0
-
1
13
11
NC
Testa Alessandro
2
ITA
1300
50
NC
Vedovato Marco
2
ITA
999
½
-
½
14
21
NC
Bosch Jose
2
GER
1168
38
NC
Franchi Gianpaolo
2
ITA
999
1
-
0
15
40
NC
Griesser Matteo
2
ITA
999
27
NC
Folie Adrian
2
ITA
1121
0
-
1
16
47
NC
Puce Alessandro
2
ITA
999
32
NC
Cassar Franceschini Julian
2
ITA
999
½
-
½
17
36
NC
Falvo Igor
1.5
ITA
999
24
NC
Giacomazzi Anna
1.5
ITA
1127
1
-
0
18
39
NC
Griesser Lukas
1.5
ITA
999
25
NC
Dalle Case Rossano
1.5
ITA
1126
1
-
0
19
29
NC
Giacomazzi Andrea
1.5
ITA
1054
42
NC
Mantuano Nathan
1.5
ITA
999
1
-
0
20
15
NC
Agnoli Tiziano
1
ITA
1273
43
NC
Pichler Ramoser Maximilian
1
ITA
999
1
-
0
21
45
NC
Pircher Leonhard Raffael
1
ITA
999
22
NC
Korda Katharina
1
GER
1153
0
-
1
22
46
NC
Pircher Susanne
1
ITA
999
26
NC
Zanon Dante
1
ITA
1126
0
-
1
23
37
NC
Fincati Roberto
1
ITA
999
48
NC
Strobl Oswald
1
ITA
999
0
-
1
24
41
NC
Krauss Evelyn
1
999
51
NC
Zabini Davide
1
ITA
999
0
-
1
25
35
NC
Damioli Alexander
0
ITA
999
30
NC
Sartori Giulia
0
ITA
1001
1
-
0
26
44
NC
Pichler Ramoser Viktoria
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy