Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN MEMORIAL GIOVANNI LA GATTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310024A
3° OPEN MEMORIAL GIOVANNI LA GATTA
Pomigliano d'Arco
NA
CAM
14-10-2023
22-10-2023
6
31
PELUSO GIUSEPPE
Denominazione:
3° OPEN MEMORIAL GIOVANNI LA GATTA
Luogo:
Pomigliano d'Arco
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: SWISS DUTCH FIDE Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PELUSO GIUSEPPE
Falanga Andrea
Abbes Rached
1
Pugliese Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbes Rached
Ambrosino Giuseppe
Antignani Luigi
Brunetti Alessandro
Caputo Piero
Coppola Daniele
Coppola Matteo
D 'auria Giuseppe
Di Domenico Daniele
Esposito Vincenzo
Falanga Andrea
Fico Antony
Franco Luigi
Galasso Raffaele
Giordano Vittorio
Korbut Aleksandra
Mazzola Tiziano
Mele Quirino
Noviello Raffaele
Panico Antonio
Perrotta Nicola
Piccolo Andrea
Pugliese Guido
Pugliese Luca
Santangelo Nicola
Schiappoli Dario
Scola Enrico
Slobodyan Arseniy
Taurisano Vincenzo
Toscano Felice
Vassallo Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mele Quirino
ITA
1990
16
NC
Pugliese Guido
ITA
1536
0
-
1
2
17
NC
Franco Luigi
ITA
1458
2
NC
Antignani Luigi
ITA
1807
0
-
1
3
3
NC
Abbes Rached
ITA
1761
18
NC
Santangelo Nicola
ITA
1449
1
-
0
4
19
NC
Slobodyan Arseniy
ITA
1439
4
NC
Schiappoli Dario
ITA
1761
1
-
0
5
5
NC
Falanga Andrea
ITA
1703
20
NC
Korbut Aleksandra
BLR
1435
1
-
0
6
21
NC
Toscano Felice
ITA
1406
6
NC
Taurisano Vincenzo
ITA
1680
0
-
1
7
7
NC
Noviello Raffaele
ITA
1660
22
NC
Mazzola Tiziano
ITA
1376
0
-
1
8
23
NC
Coppola Matteo
ITA
1346
8
NC
Vassallo Vincenzo
ITA
1653
½
-
½
9
9
NC
Panico Antonio
ITA
1652
24
NC
Coppola Daniele
ITA
1312
1
-
0
10
25
NC
Ambrosino Giuseppe
ITA
1287
10
2N
D 'auria Giuseppe
ITA
1641
0
-
1
11
11
NC
Perrotta Nicola
ITA
1631
26
NC
Piccolo Andrea
ITA
1113
1
-
0
12
27
NC
Fico Antony
ITA
1106
12
NC
Brunetti Alessandro
ITA
1622
0
-
1
13
13
NC
Caputo Piero
ITA
1622
28
NC
Di Domenico Daniele
ITA
999
1
-
0
14
29
NC
Galasso Raffaele
ITA
999
14
NC
Esposito Vincenzo
ITA
1561
0
-
1
15
15
NC
Scola Enrico
ITA
1546
30
NC
Giordano Vittorio
ITA
999
1
-
0
16
31
NC
Pugliese Luca
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Antignani Luigi
1
ITA
1807
13
NC
Caputo Piero
1
ITA
1622
½
-
½
2
12
NC
Brunetti Alessandro
1
ITA
1622
3
NC
Abbes Rached
1
ITA
1761
½
-
½
3
16
NC
Pugliese Guido
1
ITA
1536
5
NC
Falanga Andrea
1
ITA
1703
0
-
1
4
6
NC
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1680
15
NC
Scola Enrico
1
ITA
1546
1
-
0
5
22
NC
Mazzola Tiziano
1
ITA
1376
9
NC
Panico Antonio
1
ITA
1652
0
-
1
6
10
2N
D 'auria Giuseppe
1
ITA
1641
19
NC
Slobodyan Arseniy
1
ITA
1439
1
-
0
7
31
NC
Pugliese Luca
1
ITA
999
11
NC
Perrotta Nicola
1
ITA
1631
0
-
1
8
8
NC
Vassallo Vincenzo
0.5
ITA
1653
1
NC
Mele Quirino
0
ITA
1990
0
-
1
9
18
NC
Santangelo Nicola
0
ITA
1449
23
NC
Coppola Matteo
0.5
ITA
1346
0
-
1
10
26
NC
Piccolo Andrea
0
ITA
1113
7
NC
Noviello Raffaele
0
ITA
1660
0
-
1
11
28
NC
Di Domenico Daniele
0
ITA
999
17
NC
Franco Luigi
0
ITA
1458
0
-
1
12
20
NC
Korbut Aleksandra
0
BLR
1435
25
NC
Ambrosino Giuseppe
0
ITA
1287
1
-
0
13
30
NC
Giordano Vittorio
0
ITA
999
21
NC
Toscano Felice
0
ITA
1406
1
-
0
14
14
NC
Esposito Vincenzo
1
ITA
1561
½
-
F
15
4
NC
Schiappoli Dario
0
ITA
1761
½
-
F
16
24
NC
Coppola Daniele
0
ITA
1312
1
-
F
17
27
NC
Fico Antony
0
ITA
1106
0
-
F
18
29
NC
Galasso Raffaele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Falanga Andrea
2
ITA
1703
10
2N
D 'auria Giuseppe
2
ITA
1641
1
-
0
2
9
NC
Panico Antonio
2
ITA
1652
6
NC
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1680
0
-
1
3
11
NC
Perrotta Nicola
2
ITA
1631
2
NC
Antignani Luigi
1.5
ITA
1807
0
-
1
4
14
NC
Esposito Vincenzo
1.5
ITA
1561
3
NC
Abbes Rached
1.5
ITA
1761
0
-
1
5
23
NC
Coppola Matteo
1.5
ITA
1346
12
NC
Brunetti Alessandro
1.5
ITA
1622
0
-
1
6
13
NC
Caputo Piero
1.5
ITA
1622
16
NC
Pugliese Guido
1
ITA
1536
½
-
½
7
1
NC
Mele Quirino
1
ITA
1990
22
NC
Mazzola Tiziano
1
ITA
1376
1
-
0
8
7
NC
Noviello Raffaele
1
ITA
1660
29
NC
Galasso Raffaele
1
ITA
999
1
-
0
9
15
NC
Scola Enrico
1
ITA
1546
31
NC
Pugliese Luca
1
ITA
999
0
-
1
10
17
NC
Franco Luigi
1
ITA
1458
30
NC
Giordano Vittorio
1
ITA
999
0
-
1
11
24
NC
Coppola Daniele
1
ITA
1312
20
NC
Korbut Aleksandra
1
BLR
1435
1
-
0
12
19
NC
Slobodyan Arseniy
1
ITA
1439
8
NC
Vassallo Vincenzo
0.5
ITA
1653
1
-
0
13
4
NC
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1761
26
NC
Piccolo Andrea
0
ITA
1113
1
-
0
14
21
NC
Toscano Felice
0
ITA
1406
27
NC
Fico Antony
0
ITA
1106
1
-
0
15
18
NC
Santangelo Nicola
0
ITA
1449
1
-
F
16
25
NC
Ambrosino Giuseppe
0
ITA
1287
0
-
F
17
28
NC
Di Domenico Daniele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Abbes Rached
2.5
ITA
1761
5
NC
Falanga Andrea
3
ITA
1703
½
-
½
2
2
NC
Antignani Luigi
2.5
ITA
1807
12
NC
Brunetti Alessandro
2.5
ITA
1622
0
-
1
3
19
NC
Slobodyan Arseniy
2
ITA
1439
1
NC
Mele Quirino
2
ITA
1990
½
-
½
4
24
NC
Coppola Daniele
2
ITA
1312
7
NC
Noviello Raffaele
2
ITA
1660
0
-
1
5
31
NC
Pugliese Luca
2
ITA
999
9
NC
Panico Antonio
2
ITA
1652
½
-
½
6
10
2N
D 'auria Giuseppe
2
ITA
1641
13
NC
Caputo Piero
2
ITA
1622
½
-
½
7
30
NC
Giordano Vittorio
2
ITA
999
11
NC
Perrotta Nicola
2
ITA
1631
0
-
1
8
16
NC
Pugliese Guido
1.5
ITA
1536
4
NC
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1761
1
-
0
9
14
NC
Esposito Vincenzo
1.5
ITA
1561
23
NC
Coppola Matteo
1.5
ITA
1346
1
-
0
10
22
NC
Mazzola Tiziano
1
ITA
1376
15
NC
Scola Enrico
1
ITA
1546
1
-
0
11
29
NC
Galasso Raffaele
1
ITA
999
18
NC
Santangelo Nicola
1
ITA
1449
0
-
1
12
20
NC
Korbut Aleksandra
1
BLR
1435
28
NC
Di Domenico Daniele
1
ITA
999
1
-
0
13
8
NC
Vassallo Vincenzo
0.5
ITA
1653
21
NC
Toscano Felice
1
ITA
1406
1
-
0
14
6
NC
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1680
0
-
F
15
17
NC
Franco Luigi
1
ITA
1458
0
-
F
16
25
NC
Ambrosino Giuseppe
0
ITA
1287
0
-
F
17
26
NC
Piccolo Andrea
0
ITA
1113
1
-
F
18
27
NC
Fico Antony
0
ITA
1106
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Brunetti Alessandro
3.5
ITA
1622
5
NC
Falanga Andrea
3.5
ITA
1703
0
-
1
2
11
NC
Perrotta Nicola
3
ITA
1631
3
NC
Abbes Rached
3
ITA
1761
0
-
1
3
7
NC
Noviello Raffaele
3
ITA
1660
10
2N
D 'auria Giuseppe
2.5
ITA
1641
1
-
0
4
1
NC
Mele Quirino
2.5
ITA
1990
14
NC
Esposito Vincenzo
2.5
ITA
1561
½
-
½
5
16
NC
Pugliese Guido
2.5
ITA
1536
2
NC
Antignani Luigi
2.5
ITA
1807
1
-
0
6
9
NC
Panico Antonio
2.5
ITA
1652
19
NC
Slobodyan Arseniy
2.5
ITA
1439
1
-
0
7
13
NC
Caputo Piero
2.5
ITA
1622
31
NC
Pugliese Luca
2.5
ITA
999
1
-
0
8
18
NC
Santangelo Nicola
2
ITA
1449
22
NC
Mazzola Tiziano
2
ITA
1376
1
-
0
9
30
NC
Giordano Vittorio
2
ITA
999
20
NC
Korbut Aleksandra
2
BLR
1435
1
-
0
10
23
NC
Coppola Matteo
1.5
ITA
1346
24
NC
Coppola Daniele
2
ITA
1312
1
-
0
11
28
NC
Di Domenico Daniele
1
ITA
999
8
NC
Vassallo Vincenzo
1.5
ITA
1653
0
-
1
12
26
NC
Piccolo Andrea
1
ITA
1113
17
NC
Franco Luigi
1
ITA
1458
½
-
½
13
21
NC
Toscano Felice
1
ITA
1406
29
NC
Galasso Raffaele
1
ITA
999
0
-
1
14
6
NC
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1680
0
-
F
15
4
NC
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1761
0
-
F
16
15
NC
Scola Enrico
1
ITA
1546
1
-
F
17
25
NC
Ambrosino Giuseppe
0
ITA
1287
0
-
F
18
27
NC
Fico Antony
0
ITA
1106
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Falanga Andrea
4.5
ITA
1703
7
NC
Noviello Raffaele
4
ITA
1660
½
-
½
2
3
NC
Abbes Rached
4
ITA
1761
9
NC
Panico Antonio
3.5
ITA
1652
1
-
0
3
12
NC
Brunetti Alessandro
3.5
ITA
1622
13
NC
Caputo Piero
3.5
ITA
1622
½
-
½
4
11
NC
Perrotta Nicola
3
ITA
1631
16
NC
Pugliese Guido
3.5
ITA
1536
0
-
1
5
18
NC
Santangelo Nicola
3
ITA
1449
1
NC
Mele Quirino
3
ITA
1990
0
-
1
6
14
NC
Esposito Vincenzo
3
ITA
1561
30
NC
Giordano Vittorio
3
ITA
999
1
-
0
7
2
NC
Antignani Luigi
2.5
ITA
1807
19
NC
Slobodyan Arseniy
2.5
ITA
1439
0
-
1
8
8
NC
Vassallo Vincenzo
2.5
ITA
1653
31
NC
Pugliese Luca
2.5
ITA
999
½
-
½
9
10
2N
D 'auria Giuseppe
2.5
ITA
1641
23
NC
Coppola Matteo
2.5
ITA
1346
0
-
1
10
15
NC
Scola Enrico
2
ITA
1546
24
NC
Coppola Daniele
2
ITA
1312
1
-
0
11
20
NC
Korbut Aleksandra
2
BLR
1435
29
NC
Galasso Raffaele
2
ITA
999
1
-
0
12
4
NC
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1761
17
NC
Franco Luigi
1.5
ITA
1458
1
-
0
13
28
NC
Di Domenico Daniele
1
ITA
999
21
NC
Toscano Felice
1
ITA
1406
1
-
0
14
6
NC
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1680
0
-
F
15
22
NC
Mazzola Tiziano
2
ITA
1376
0
-
F
16
26
NC
Piccolo Andrea
1.5
ITA
1113
1
-
F
17
25
NC
Ambrosino Giuseppe
0
ITA
1287
0
-
F
18
27
NC
Fico Antony
0
ITA
1106
0
-
F
Informativa Privacy