Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° OPEN SETTIMANALE AUTUNNO - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310032A
20° OPEN SETTIMANALE AUTUNNO - PARTE 1
Robecchetto con Induno
MI
LOM
05-10-2023
26-10-2023
4
47
OTTOLINI Graziano
Denominazione:
20° OPEN SETTIMANALE AUTUNNO - PARTE 1
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OTTOLINI Graziano
Raselli Claudio
Libutti Michele
1
Barrera Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodeo Francesco
Apolito Antonio
Aquari Claudio
Baldini Francesco
Barbaglia Luigi
Barrera Pietro
Caccianiga Andrea Luigi
Caldarola Stefano
Colombo Ernesto
Colusso Ermes
Cunati Valerio
Fiorentino Maria Ausilia
Fogazzi Sergio
Frignani Alessandro
Frittella Raul
Gaspari Giulio
Giusti Francesco
Koureas Panicos
Levantaci Arturo
Libutti Michele
Maggi Stefano
Matera Luca
Mazzarone Maurizio
Mereghetti Marco
Minore Antonino
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Ongaro Andrea
Palacios Julian
Paolillo Giampiero
Pellegrini Andrea
Raffa Aaron
Rampazzo Franco
Rancati David
Raselli Claudio
Redamante Marzio
Rolfi Simone
Rondena Emiliano
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Santoruvo Gianfranco
Talamini Antonello
Zangirolami Alessandro
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
1785
24
3N
Raffa Aaron
ITA
1500
1
-
0
2
25
3N
Ruggiero Paolino
ITA
1493
3
2N
Santoruvo Gianfranco
ITA
1742
0
-
1
3
4
2N
Ongaro Andrea
ITA
1734
26
2N
Gaspari Giulio
ITA
1489
1
-
0
4
27
2N
Giusti Francesco
ITA
1485
5
2N
Baldini Francesco
ITA
1728
0
-
1
5
6
CM
Raselli Claudio
ITA
1698
29
3N
Redamante Marzio
ITA
1447
1
-
0
6
30
2N
Ruggeri Igor
ITA
1445
7
1N
Caldarola Stefano
ITA
1697
0
-
1
7
10
1N
Colusso Ermes
ITA
1617
31
NC
Maggi Stefano
ITA
1440
1
-
0
8
32
NC
Aquari Claudio
ITA
1434
11
CM
Barrera Pietro
ITA
1605
½
-
½
9
12
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1600
33
2N
Zanin Armando
ITA
1405
½
-
½
10
34
NC
Pellegrini Andrea
ITA
1370
13
2N
Rancati David
ITA
1599
0
-
1
11
14
1N
Moroni Luca
ITA
1591
35
NC
Rampazzo Franco
ITA
1342
0
-
1
12
36
NC
Koureas Panicos
ITA
1305
15
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1591
0
-
1
13
16
2N
Cunati Valerio
ITA
1567
37
3N
Frignani Alessandro
ITA
1290
1
-
0
14
38
NC
Matera Luca
ITA
1289
17
1N
Libutti Michele
ITA
1566
0
-
1
15
18
3N
Palacios Julian
ITA
1549
39
NC
Nava Mario
ITA
1281
1
-
0
16
40
NC
Zangirolami Alessandro
ITA
1261
19
2N
Amodeo Francesco
ITA
1548
0
-
1
17
20
3N
Montorfano Carlo
ITA
1533
42
NC
Fogazzi Sergio
ITA
1112
1
-
0
18
43
NC
Fiorentino Maria Ausilia
ITA
1104
21
3N
Caccianiga Andrea Luigi
ITA
1531
0
-
1
19
22
2N
Rossi Emanuele
ITA
1518
44
NC
Apolito Antonio
ITA
1064
1
-
0
20
45
NC
Barbaglia Luigi
ITA
999
23
2N
Colombo Ernesto
ITA
1514
0
-
1
21
1
1N
Mereghetti Marco
ITA
1787
½
-
F
22
8
2N
Rondena Emiliano
ITA
1644
½
-
F
23
9
2N
Levantaci Arturo
ITA
1637
½
-
F
24
28
3N
Frittella Raul
ITA
1458
½
-
F
25
41
NC
Minore Antonino
ITA
1244
½
-
F
26
46
NC
Rolfi Simone
ITA
999
1
-
F
27
47
NC
Talamini Antonello
ITA
999
½
-
F
Informativa Privacy