Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311020E
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U18
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
29-10-2023
01-11-2023
6
97
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U18
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
ROBERTO F. - GARDINI S. - CARBONARA M. - FILIP M. - STEFFENATO N.
Sala Giulia
Lo Gatto Riccardo
1
Ganci Elio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Alessandroni Giancamillo
Altissimo Tiziano
Aversa Filippo
Belfiore Pablo
Beliman Alexandro
Bellettini Luca
Benedetti Alex
Bilyk Nikolay
Boaretto Diego
Bonelli Federico
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bosio Andrea
Brattico Emil Gaetano
Buffa Elena
Buqa Brajan
Calissano Corrado
Canella Jacopo
Casagrande Filippo
Cassi Elisa
Centamore Alberto
Cervini Alessandro
Cescatti Riccardo
Corazza Daniele
Cosci Martino
De Bianchi Asia
Degrassi Giacomo
Demozzi Daniel
Di Fabio Sara
Di Mella Carlo
Di Trapani Luca
Fedele Francesco
Ferrante Marco
Filippone Matteo
Fior Nicolo'
Fratoni Christian
Ganci Alberto
Ganci Elio
Gervasi Giulia
Ghionzoli Soloviev Leonard
Ginepri Nicolo '
Giordani Luca
Gola Giorgio
Graziani Emma
Greco Edoardo
Haller Quentin
Hoxha Giulian
Intorcia Michele
Ivaldi Raphael
Klin Giovanni
Lacambra Gem Elijah
Lanciotti Alessandro
Lin Yan Antonio
Lipani Alice Gaia
Lo Gatto Riccardo
Lobina Riccardo Marco
Loprete Rosario Mattia
Maida Federico
Mamone Elena Maria
Marazza Alessandro
Marson Eva Jane
Marson Roy
Mattia Alessandro
Montemurro Federico
Mordeglia Luca
Muscetta Mario
Nolano Marco
Ostoni Leonardo
Ostoni Nicolo '
Palozza Flavio
Patruno Mattia
Pegno Mattia
Peloni Davide
Piazzese Salvatore
Porcelli Giuseppe
Pozzari Simone
Pozzato Enea
Romagno Pasquale
Romero Gonzalez Carlos Lea
Rotondaro Alberto
Rubinshtein Kamilla
Sala Giulia
Seccia Alessandro
Serio Angela
Serloni Ludovico
Soncin Riccardo
Sordi Giada
Titze Leo
Tofu Marco
Troinich Daniel
Umbro Flavio
Vairo Rocco Enrico
Volpi Alessandro
Zanzottera Lorenzo
Zhidkov Aleksey
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
90
90
2N
Bilyk Nikolay
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
92
92
NC
Sordi Giada
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
93
93
NC
Ivaldi Raphael
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
94
94
3N
Mamone Elena Maria
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
96
96
NC
Serio Angela
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
97
97
NC
Fedele Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83
83
NC
Klin Giovanni
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
86
86
NC
Degrassi Giacomo
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
74
74
NC
Fior Nicolo'
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
75
75
1N
Bosio Andrea
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
76
76
CM
Agresta Giulio
1.0
ITA
½
0
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1
1
77
77
3N
Calissano Corrado
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
80
80
1N
Canella Jacopo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
81
81
2N
Aversa Filippo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
82
82
1N
Bonelli Federico
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
91
91
NC
Porcelli Giuseppe
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
95
95
NC
Hoxha Giulian
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
68
68
NC
Intorcia Michele
1.5
ITA
1
0
0
0
½
0
1
1
1
1
1.5
1.5
72
72
NC
Ghionzoli Soloviev Leonard
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
73
73
3N
Volpi Alessandro
1.5
ITA
½
1
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
84
84
NC
Lipani Alice Gaia
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
0
1
1.5
1.5
85
85
NC
Corazza Daniele
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
87
87
NC
Loprete Rosario Mattia
1.5
ITA
1
0
0
0
½
0
1
1
1
1
1.5
1.5
88
88
NC
Umbro Flavio
1.5
ITA
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
89
89
NC
Montemurro Federico
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
62
62
NC
Bellettini Luca
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
64
64
NC
Lobina Riccardo Marco
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
66
66
3N
Cosci Martino
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
67
67
NC
Fratoni Christian
2.0
ITA
½
0
½
0
1
0
0.5
0.5
1
1
2
2
78
78
2N
Patruno Mattia
2.0
ITA
0
0
½
0
½
1
0
0
0.5
0.5
1
2
79
79
NC
Di Mella Carlo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
48
48
CM
Palozza Flavio
2.5
ITA
½
0
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
50
50
NC
Tofu Marco
2.5
ITA
1
0
½
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
51
51
NC
Pozzato Enea
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
0
1
2
2.5
2.5
52
52
1N
Greco Edoardo
2.5
ITA
0
½
1
½
0
½
0
0.5
1.5
2
2
2.5
53
53
NC
Belfiore Pablo
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
0
0
0
1
1.5
2.5
54
54
CM
Ferrante Marco
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
55
55
2N
De Bianchi Asia
2.5
ITA
½
½
½
0
1
0
0.5
1
1.5
1.5
2.5
2.5
56
56
2N
Cescatti Riccardo
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
57
57
3N
Alessandroni Giancamillo
2.5
ITA
1
0
1
0
0
½
1
1
2
2
2
2.5
58
58
2N
Filippone Matteo
2.5
ITA
1
0
1
0
½
0
1
1
2
2
2.5
2.5
69
69
NC
Ginepri Nicolo '
2.5
ITA
½
½
1
½
0
0
0.5
1
2
2.5
2.5
2.5
70
70
NC
Boaretto Diego
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
71
71
NC
Gervasi Giulia
2.5
ITA
0
0
1
1
0
½
0
0
1
2
2
2.5
32
32
NC
Zanzottera Lorenzo
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
33
33
2N
Mordeglia Luca
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
34
34
1N
Altissimo Tiziano
3.0
ITA
0
0
1
½
½
1
0
0
1
1.5
2
3
35
35
2N
Soncin Riccardo
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
36
36
CM
Giordani Luca
3.0
ITA
1
1
0
0
½
½
1
2
2
2
2.5
3
37
37
3N
Ostoni Nicolo '
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
38
38
CM
Pozzari Simone
3.0
ITA
0
1
1
½
½
0
0
1
2
2.5
3
3
39
39
1N
Benedetti Alex
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
3
40
40
CM
Beliman Alexandro
3.0
ITA
0
1
½
0
1
½
0
1
1.5
1.5
2.5
3
41
41
1N
Maida Federico
3.0
ITA
0
1
0
½
1
½
0
1
1
1.5
2.5
3
42
42
1N
Casagrande Filippo
3.0
ITA
½
0
½
1
0
1
0.5
0.5
1
2
2
3
43
43
1N
Ganci Alberto
3.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
1
2
2
3
44
44
2N
Zhidkov Aleksey
3.0
ITA
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
3
3
45
45
3N
Troinich Daniel
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
46
46
2N
Buqa Brajan
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
47
47
CM
Vairo Rocco Enrico
3.0
ITA
0
0
1
1
½
½
0
0
1
2
2.5
3
59
59
NC
Piazzese Salvatore
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
60
60
NC
Lanciotti Alessandro
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
61
61
3N
Ostoni Leonardo
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
63
63
2N
Buffa Elena
3.0
ITA
½
0
0
1
½
1
0.5
0.5
0.5
1.5
2
3
65
65
NC
Muscetta Mario
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
18
18
3N
Marazza Alessandro
3.5
ITA
0
1
1
1
½
0
0
1
2
3
3.5
3.5
19
19
CM
Rubinshtein Kamilla
3.5
ITA
1
1
1
0
½
0
1
2
3
3
3.5
3.5
21
21
2N
Lin Yan Antonio
3.5
ITA
½
1
0
0
1
1
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
22
22
2N
Marson Eva Jane
3.5
ITA
1
0
0
1
1
½
1
1
1
2
3
3.5
24
24
CM
Di Trapani Luca
3.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
26
26
NC
Cassi Elisa
3.5
ITA
1
1
½
0
1
0
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
27
27
FM
Pegno Mattia
3.5
ITA
1
1
0
1
0
½
1
2
2
3
3
3.5
28
28
3N
Di Fabio Sara
3.5
ITA
0
0
1
1
½
1
0
0
1
2
2.5
3.5
29
29
1N
Graziani Emma
3.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
30
30
CM
Rotondaro Alberto
3.5
ITA
1
1
½
½
0
½
1
2
2.5
3
3
3.5
31
31
CM
Haller Quentin
3.5
ITA
1
0
0
½
1
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
49
49
NC
Nolano Marco
3.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
1
2
2
2.5
3.5
10
10
1N
Cervini Alessandro
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
2
2
3
4
4
13
13
1N
Lacambra Gem Elijah
4.0
ITA
1
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
4
14
14
2N
Mattia Alessandro
4.0
ITA
1
½
1
1
½
0
1
1.5
2.5
3.5
4
4
15
15
1N
Seccia Alessandro
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
16
16
CM
Marson Roy
4.0
ITA
1
1
½
½
1
0
1
2
2.5
3
4
4
17
17
CM
Bortolotti Francesco
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
0
1
2
2
3
4
4
4
M
Titze Leo
4.5
ITA
1
1
½
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5
CM
Gola Giorgio
4.5
ITA
1
1
½
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
6
6
NC
Demozzi Daniel
4.5
ITA
½
1
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
7
7
CM
Centamore Alberto
4.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
8
8
1N
Bortolotti Alessandro
4.5
ITA
1
1
0
1
½
1
1
2
2
3
3.5
4.5
9
9
1N
Peloni Davide
4.5
ITA
1
1
½
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
20
20
2N
Romero Gonzalez Carlos Lea
4.5
ITA
½
1
0
1
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
23
23
2N
Brattico Emil Gaetano
4.5
ITA
1
1
½
1
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
25
25
M
Serloni Ludovico
4.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
11
11
1N
Zito Enrica
5.0
ITA
1
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
5
12
12
1N
Romagno Pasquale
5.0
ITA
1
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
5
2
2
CM
Lo Gatto Riccardo
5.5
ITA
1
1
1
1
½
1
1
2
3
4
4.5
5.5
3
3
CM
Ganci Elio
5.5
ITA
1
½
1
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
1
1
NC
Sala Giulia
6.0
ITA
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
Informativa Privacy