Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL HALLOWEEN CHESS - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311022C
2° FESTIVAL HALLOWEEN CHESS - C
Roma
RM
LAZ
28-10-2023
01-11-2023
8
43
OLIVO Ilaria
Denominazione:
2° FESTIVAL HALLOWEEN CHESS - C
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
PROIETTI G.
Caputo Andrea
Alimonti Daniele
1
Bigazzi Tiziano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatangelo Marco
Abuhamdieh Nando
Alimonti Daniele
Bigazzi Tiziano
Buffoni Emilia
Cacciapuoti Filippo
Capuano Paolo
Caputo Andrea
Colapietro Oberdan
Continolo Marco Amadeus
De Vito Maurizio
Denza Massimiliano
Donato Michel
Dorascenzi Angelo
Fast Jakub
Fast Maksymilian
Fontana Silvano
Fossatelli Marino
Franco Lorenzo
Gallo Fausto
Granata Mario Giacomo
Magarini Andrea
Magarini Massimiliano
Mancini Marta
Maniaci Matteo
Nicotra Matteo
Nini Fabio
Palomba Dario
Paragliola Gennaro
Parisi Francesco
Parisi Ludovica
Pica Polivia
Pizzala Luca
Romanella Luigino
Saccone Stefano
Sarcia ' Alida
Scatolini Lorenzo
Serzanti Massimo
Soldano Michele
Talotta Gabriele
Tamburrini Andrea
Tomassetti Giuseppe
Vittorietti Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Alimonti Daniele
ITA
1482
21
3N
Dorascenzi Angelo
ITA
1260
1
-
0
2
22
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1254
2
NC
Palomba Dario
ITA
1473
0
-
1
3
3
2N
Caputo Andrea
ITA
1460
23
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1250
1
-
0
4
24
NC
Scatolini Lorenzo
ITA
1214
4
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1452
½
-
½
5
5
2N
Romanella Luigino
ITA
1431
25
NC
Continolo Marco Amadeus
ITA
1199
1
-
0
6
26
NC
De Vito Maurizio
ITA
1198
6
NC
Granata Mario Giacomo
ITA
1405
1
-
0
7
7
3N
Capuano Paolo
ITA
1366
27
NC
Magarini Andrea
ITA
1188
½
-
½
8
28
NC
Saccone Stefano
ITA
1178
8
NC
Maniaci Matteo
ITA
1366
1
-
0
9
9
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1362
29
NC
Colapietro Oberdan
ITA
1176
1
-
0
10
30
NC
Donato Michel
ITA
1167
10
NC
Nini Fabio
ITA
1341
1
-
0
11
11
NC
Bigazzi Tiziano
ITA
1321
31
NC
Magarini Massimiliano
ITA
1166
½
-
½
12
32
NC
Mancini Marta
ITA
1138
12
NC
Fontana Silvano
ITA
1318
½
-
½
13
13
NC
Parisi Ludovica
ITA
1307
34
NC
Sarcia ' Alida
ITA
1087
1
-
0
14
35
NC
Fossatelli Marino
ITA
1078
14
2N
Pica Polivia
ITA
1306
1
-
0
15
15
NC
Franco Lorenzo
ITA
1303
36
NC
Serzanti Massimo
ITA
1068
1
-
0
16
37
NC
Parisi Francesco
ITA
1055
16
NC
Soldano Michele
ITA
1289
1
-
0
17
17
NC
Cacciapuoti Filippo
ITA
1282
38
NC
Pizzala Luca
ITA
1046
1
-
0
18
39
NC
Abbatangelo Marco
ITA
999
18
NC
Vittorietti Marco
ITA
1269
0
-
1
19
19
3N
Gallo Fausto
ITA
1263
40
NC
Buffoni Emilia
ITA
999
1
-
0
20
42
NC
Nicotra Matteo
ITA
999
20
NC
Denza Massimiliano
ITA
1262
0
-
1
21
33
NC
Fast Maksymilian
POL
1134
0
-
F
22
41
NC
Fast Jakub
999
0
-
F
23
43
NC
Talotta Gabriele
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy