Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL OGNISCACCHI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311023B
FESTIVAL OGNISCACCHI - B
Vigevano
PV
LOM
28-10-2023
01-11-2023
7
19
OTTOLINI Graziano
Denominazione:
FESTIVAL OGNISCACCHI - B
Luogo:
Vigevano
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OTTOLINI Graziano
Rossi Anna Giulia
Matera Luca
1
Lucchi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ceccato Thomas Iljic
Colombo Mainini Alberto
Curti Andrea
Gemma Michele
Giusti Francesco
Koureas Panicos
Lucchi Alessandro
Matera Luca
Negm Ahmed
Olivieri Diego
Platinetti Andrea
Quinto Raffaele
Ramaioli Riccardo
Rivera Maurizio
Rossi Anna Giulia
Sansottera Riccardo
Scarano Pier Carlo
Vinci Francesco
Vinci Salvatore Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Rossi Anna Giulia
4
ITA
1360
18
NC
Sansottera Riccardo
3
ITA
999
1
-
0
2
12
NC
Vinci Salvatore Mattia
3
ITA
1100
7
NC
Matera Luca
3
ITA
1289
0
-
1
3
2
NC
Olivieri Diego
2.5
ITA
1445
1
2N
Giusti Francesco
2.5
ITA
1485
0
-
1
4
4
NC
Lucchi Alessandro
2.5
ITA
1368
11
NC
Platinetti Andrea
2.5
ITA
1124
1
-
0
5
3
2N
Quinto Raffaele
2
ITA
1373
13
NC
Ceccato Thomas Iljic
2
ITA
1086
1
-
0
6
9
NC
Scarano Pier Carlo
2
ITA
1147
8
3N
Rivera Maurizio
2
ITA
1174
½
-
½
7
16
NC
Gemma Michele
1.5
ITA
999
19
NC
Vinci Francesco
1.5
ITA
999
1
-
0
8
14
NC
Ramaioli Riccardo
1
ITA
1075
15
NC
Curti Andrea
1
ITA
999
1
-
0
9
6
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1305
1
-
F
10
10
3N
Colombo Mainini Alberto
1.5
ITA
1138
0
-
F
11
17
NC
Negm Ahmed
0.5
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy