Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CASTEL DEL RIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311026B
WE CASTEL DEL RIO - B
Castel del Rio
BO
EMI
03-11-2023
05-11-2023
5
40
GARDINI Silvia
Denominazione:
WE CASTEL DEL RIO - B
Luogo:
Castel del Rio
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
ROSA L.
Di Pasquale Karol
Di Lascio Savino
1
Di Nallo Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Aulehla Jacopo
Bellotto Adriano
Biagini Lorenzo
Boschiero Andrea
Caferri Sergio
Cantelli Ruben Jules
Chelli Michael
Chiarelli Massimo
Cilenti Giuseppe Maria
Circolari Mattia
Costa Contastino Riccardo
De Martino Filippo
Di Iasio Alessandro
Di Lascio Savino
Di Nallo Federico
Di Pasquale Karol
Furore Carlo
Gazzotti Federico
Giovetti Valerio
Grendene Luca
Gubellini Gabriele
Lugaresi Gabriele
Mancin Michele
Marroni Valerio
Mazzanti Luca
Morisi Luca
Muraro Alberto
Neri Federico
Pasquotto Mirko
Petrini Roberto
Pirotti Livio
Porchia Andrea
Ricci Petitoni Angelo
Rimondini Riccardo
Rocca Claudio
Sciaudone Francesco
Silvestri Carlo
Tomio Dante
Vignola Elia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Cantelli Ruben Jules
ITA
1501
1
NC
Muraro Alberto
ITA
1794
1
-
0
2
2
NC
Di Nallo Federico
ITA
1761
21
NC
Chelli Michael
ITA
1500
1
-
0
3
23
NC
Pirotti Livio
ITA
1472
3
NC
Di Lascio Savino
ITA
1760
0
-
1
4
4
NC
Aulehla Jacopo
ITA
1741
24
NC
Vignola Elia
ITA
1471
1
-
0
5
25
NC
Biagini Lorenzo
ITA
1416
6
NC
Pasquotto Mirko
ITA
1690
0
-
1
6
7
NC
Armaroli Alberto
ITA
1678
26
NC
Chiarelli Massimo
ITA
1396
0
-
1
7
27
NC
Petrini Roberto
ITA
1362
8
NC
Tomio Dante
ITA
1661
0
-
1
8
9
NC
Mancin Michele
ITA
1656
28
NC
Caferri Sergio
ITA
1354
1
-
0
9
30
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1313
10
NC
Di Pasquale Karol
ITA
1651
0
-
1
10
11
NC
Costa Contastino Riccardo
ITA
1609
31
NC
Circolari Mattia
ITA
1300
0
-
1
11
32
NC
Bellotto Adriano
ITA
1289
12
NC
Lugaresi Gabriele
ITA
1592
0
-
1
12
13
NC
Morisi Luca
ITA
1586
33
NC
Porchia Andrea
ITA
1286
½
-
½
13
34
NC
Cilenti Giuseppe Maria
SMR
1246
14
NC
Rocca Claudio
ITA
1580
0
-
1
14
15
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1574
35
NC
Giovetti Valerio
ITA
1235
1
-
0
15
36
NC
Di Iasio Alessandro
ITA
1228
16
NC
Furore Carlo
ITA
1556
½
-
½
16
17
NC
Marroni Valerio
ITA
1534
37
NC
Mazzanti Luca
ITA
1185
1
-
0
17
38
NC
Gazzotti Federico
ITA
1044
18
NC
Silvestri Carlo
ITA
1518
0
-
1
18
19
NC
De Martino Filippo
ITA
1504
39
NC
Boschiero Andrea
ITA
999
1
-
0
19
5
NC
Sciaudone Francesco
ITA
1720
½
-
F
20
22
NC
Grendene Luca
ITA
1488
½
-
F
21
29
NC
Neri Federico
ITA
1333
½
-
F
22
40
NC
Gubellini Gabriele
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Silvestri Carlo
1
ITA
1518
2
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1761
½
-
½
2
3
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1760
15
NC
Rimondini Riccardo
1
ITA
1574
1
-
0
3
26
NC
Chiarelli Massimo
1
ITA
1396
4
NC
Aulehla Jacopo
1
ITA
1741
1
-
0
4
6
NC
Pasquotto Mirko
1
ITA
1690
17
NC
Marroni Valerio
1
ITA
1534
0
-
1
5
8
NC
Tomio Dante
1
ITA
1661
19
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1504
1
-
0
6
31
NC
Circolari Mattia
1
ITA
1300
9
NC
Mancin Michele
1
ITA
1656
½
-
½
7
10
NC
Di Pasquale Karol
1
ITA
1651
20
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1501
1
-
0
8
14
NC
Rocca Claudio
1
ITA
1580
40
NC
Gubellini Gabriele
1
ITA
999
½
-
½
9
5
NC
Sciaudone Francesco
0.5
ITA
1720
36
NC
Di Iasio Alessandro
0.5
ITA
1228
½
-
½
10
22
NC
Grendene Luca
0.5
ITA
1488
13
NC
Morisi Luca
0.5
ITA
1586
1
-
0
11
16
NC
Furore Carlo
0.5
ITA
1556
29
NC
Neri Federico
0.5
ITA
1333
1
-
0
12
1
NC
Muraro Alberto
0
ITA
1794
30
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1313
1
-
0
13
28
NC
Caferri Sergio
0
ITA
1354
7
NC
Armaroli Alberto
0
ITA
1678
1
-
0
14
32
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1289
11
NC
Costa Contastino Riccardo
0
ITA
1609
0
-
1
15
21
NC
Chelli Michael
0
ITA
1500
34
NC
Cilenti Giuseppe Maria
0
SMR
1246
1
-
0
16
35
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1235
23
NC
Pirotti Livio
0
ITA
1472
0
-
1
17
24
NC
Vignola Elia
0
ITA
1471
38
NC
Gazzotti Federico
0
ITA
1044
1
-
0
18
37
NC
Mazzanti Luca
0
ITA
1185
25
NC
Biagini Lorenzo
0
ITA
1416
0
-
1
19
39
NC
Boschiero Andrea
0
ITA
999
27
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1362
1
-
0
20
12
NC
Lugaresi Gabriele
1
ITA
1592
0
-
F
21
33
NC
Porchia Andrea
0.5
ITA
1286
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Di Pasquale Karol
2
ITA
1651
3
NC
Di Lascio Savino
2
ITA
1760
½
-
½
2
17
NC
Marroni Valerio
2
ITA
1534
8
NC
Tomio Dante
2
ITA
1661
½
-
½
3
2
NC
Di Nallo Federico
1.5
ITA
1761
26
NC
Chiarelli Massimo
2
ITA
1396
½
-
½
4
9
NC
Mancin Michele
1.5
ITA
1656
18
NC
Silvestri Carlo
1.5
ITA
1518
1
-
0
5
14
NC
Rocca Claudio
1.5
ITA
1580
22
NC
Grendene Luca
1.5
ITA
1488
½
-
½
6
40
NC
Gubellini Gabriele
1.5
ITA
999
16
NC
Furore Carlo
1.5
ITA
1556
0
-
1
7
4
NC
Aulehla Jacopo
1
ITA
1741
31
NC
Circolari Mattia
1.5
ITA
1300
1
-
0
8
23
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1472
1
NC
Muraro Alberto
1
ITA
1794
0
-
1
9
25
NC
Biagini Lorenzo
1
ITA
1416
5
NC
Sciaudone Francesco
1
ITA
1720
1
-
0
10
33
NC
Porchia Andrea
1
ITA
1286
6
NC
Pasquotto Mirko
1
ITA
1690
0
-
1
11
11
NC
Costa Contastino Riccardo
1
ITA
1609
21
NC
Chelli Michael
1
ITA
1500
1
-
0
12
12
NC
Lugaresi Gabriele
1
ITA
1592
24
NC
Vignola Elia
1
ITA
1471
1
-
0
13
15
NC
Rimondini Riccardo
1
ITA
1574
28
NC
Caferri Sergio
1
ITA
1354
1
-
0
14
19
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1504
36
NC
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1228
1
-
0
15
20
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1501
39
NC
Boschiero Andrea
1
ITA
999
½
-
½
16
29
NC
Neri Federico
0.5
ITA
1333
13
NC
Morisi Luca
0.5
ITA
1586
0
-
1
17
7
NC
Armaroli Alberto
0
ITA
1678
34
NC
Cilenti Giuseppe Maria
0
SMR
1246
0
-
1
18
27
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1362
35
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1235
1
-
0
19
30
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1313
37
NC
Mazzanti Luca
0
ITA
1185
0
-
1
20
38
NC
Gazzotti Federico
0
ITA
1044
32
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1289
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1760
17
NC
Marroni Valerio
2.5
ITA
1534
1
-
0
2
8
NC
Tomio Dante
2.5
ITA
1661
10
NC
Di Pasquale Karol
2.5
ITA
1651
0
-
1
3
26
NC
Chiarelli Massimo
2.5
ITA
1396
9
NC
Mancin Michele
2.5
ITA
1656
0
-
1
4
16
NC
Furore Carlo
2.5
ITA
1556
11
NC
Costa Contastino Riccardo
2
ITA
1609
1
-
0
5
1
NC
Muraro Alberto
2
ITA
1794
14
NC
Rocca Claudio
2
ITA
1580
1
-
0
6
15
NC
Rimondini Riccardo
2
ITA
1574
2
NC
Di Nallo Federico
2
ITA
1761
0
-
1
7
22
NC
Grendene Luca
2
ITA
1488
4
NC
Aulehla Jacopo
2
ITA
1741
1
-
0
8
6
NC
Pasquotto Mirko
2
ITA
1690
19
NC
De Martino Filippo
2
ITA
1504
1
-
0
9
12
NC
Lugaresi Gabriele
2
ITA
1592
25
NC
Biagini Lorenzo
2
ITA
1416
1
-
0
10
13
NC
Morisi Luca
1.5
ITA
1586
39
NC
Boschiero Andrea
1.5
ITA
999
0
-
1
11
18
NC
Silvestri Carlo
1.5
ITA
1518
40
NC
Gubellini Gabriele
1.5
ITA
999
1
-
0
12
31
NC
Circolari Mattia
1.5
ITA
1300
20
NC
Cantelli Ruben Jules
1.5
ITA
1501
½
-
½
13
28
NC
Caferri Sergio
1
ITA
1354
5
NC
Sciaudone Francesco
1
ITA
1720
1
-
0
14
21
NC
Chelli Michael
1
ITA
1500
32
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1289
1
-
0
15
34
NC
Cilenti Giuseppe Maria
1
SMR
1246
23
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1472
0
-
1
16
24
NC
Vignola Elia
1
ITA
1471
33
NC
Porchia Andrea
1
ITA
1286
½
-
½
17
36
NC
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1228
27
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1362
½
-
½
18
37
NC
Mazzanti Luca
1
ITA
1185
29
NC
Neri Federico
0.5
ITA
1333
1
-
0
19
38
NC
Gazzotti Federico
0
ITA
1044
30
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1313
0
-
1
20
7
NC
Armaroli Alberto
0
ITA
1678
0
-
F
21
35
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1235
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Mancin Michele
3.5
ITA
1656
3
NC
Di Lascio Savino
3.5
ITA
1760
½
-
½
2
10
NC
Di Pasquale Karol
3.5
ITA
1651
16
NC
Furore Carlo
3.5
ITA
1556
1
-
0
3
6
NC
Pasquotto Mirko
3
ITA
1690
1
NC
Muraro Alberto
3
ITA
1794
0
-
1
4
2
NC
Di Nallo Federico
3
ITA
1761
12
NC
Lugaresi Gabriele
3
ITA
1592
1
-
0
5
39
NC
Boschiero Andrea
2.5
ITA
999
8
NC
Tomio Dante
2.5
ITA
1661
1
-
0
6
17
NC
Marroni Valerio
2.5
ITA
1534
26
NC
Chiarelli Massimo
2.5
ITA
1396
1
-
0
7
14
NC
Rocca Claudio
2
ITA
1580
18
NC
Silvestri Carlo
2.5
ITA
1518
1
-
0
8
4
NC
Aulehla Jacopo
2
ITA
1741
21
NC
Chelli Michael
2
ITA
1500
0
-
1
9
11
NC
Costa Contastino Riccardo
2
ITA
1609
28
NC
Caferri Sergio
2
ITA
1354
0
-
1
10
23
NC
Pirotti Livio
2
ITA
1472
15
NC
Rimondini Riccardo
2
ITA
1574
0
-
1
11
19
NC
De Martino Filippo
2
ITA
1504
31
NC
Circolari Mattia
2
ITA
1300
1
-
0
12
20
NC
Cantelli Ruben Jules
2
ITA
1501
37
NC
Mazzanti Luca
2
ITA
1185
½
-
½
13
25
NC
Biagini Lorenzo
2
ITA
1416
13
NC
Morisi Luca
1.5
ITA
1586
½
-
½
14
27
NC
Petrini Roberto
1.5
ITA
1362
24
NC
Vignola Elia
1.5
ITA
1471
0
-
1
15
33
NC
Porchia Andrea
1.5
ITA
1286
36
NC
Di Iasio Alessandro
1.5
ITA
1228
½
-
½
16
5
NC
Sciaudone Francesco
1
ITA
1720
34
NC
Cilenti Giuseppe Maria
1
SMR
1246
1
-
0
17
35
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1235
30
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1313
1
-
0
18
32
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1289
29
NC
Neri Federico
0.5
ITA
1333
1
-
0
19
22
NC
Grendene Luca
3
ITA
1488
0
-
F
20
40
NC
Gubellini Gabriele
1.5
ITA
999
0
-
F
21
7
NC
Armaroli Alberto
0
ITA
1678
0
-
F
22
38
NC
Gazzotti Federico
0
ITA
1044
1
-
F
Informativa Privacy