Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE FLORENCE MOVE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311028B
11° WE FLORENCE MOVE - B
Sesto Fiorentino
FI
TOS
03-11-2023
05-11-2023
5
22
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
11° WE FLORENCE MOVE - B
Luogo:
Sesto Fiorentino
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
ELISACCI L.
Baldo Gentile Giona Gabrie
Chiari Cosimo
1
Fulgentini Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amonov Daler
Baldo Gentile Giona Gabrie
Barbero Filippo
Bargiacchi Niccolo '
Bisignano Giuseppe
Borrelli Lorenzo
Burgassi Daniele
Chiari Cosimo
Chimenti Andrea
Cosci Martino
Dal Pra Caputo Stefano
De Bona Filippo
Delle Rose Giovanni
Fulgentini Edoardo
Mazzamuto Salvatore Lorenz
Nanni Mirko
Pavlov Mikhail
Pinto Antonio
Piri Emanuele
Serban Sara Annamaria
Tacconi Antonio
Tissi Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
ITA
1879
11
NC
Dal Pra Caputo Stefano
ITA
1710
1
-
0
2
12
NC
Fulgentini Edoardo
ITA
1705
2
NC
Borrelli Lorenzo
ITA
1854
1
-
0
3
3
NC
Chiari Cosimo
ITA
1851
13
NC
Tissi Francesco
ITA
1683
0
-
1
4
15
NC
Chimenti Andrea
ITA
1668
4
NC
Bargiacchi Niccolo '
ITA
1813
0
-
1
5
5
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1768
16
NC
Burgassi Daniele
ITA
1653
1
-
0
6
17
NC
Bisignano Giuseppe
ITA
1652
6
NC
Barbero Filippo
ITA
1755
1
-
0
7
7
NC
Tacconi Antonio
ITA
1755
18
NC
Amonov Daler
ITA
1626
0
-
1
8
19
NC
De Bona Filippo
ITA
1624
8
NC
Pinto Antonio
ITA
1754
½
-
½
9
9
NC
Nanni Mirko
ITA
1734
20
NC
Piri Emanuele
ITA
1607
0
-
1
10
21
NC
Cosci Martino
ITA
1601
10
NC
Serban Sara Annamaria
ITA
1714
½
-
½
11
14
NC
Mazzamuto Salvatore Lorenz
ITA
1676
0
-
F
12
22
NC
Pavlov Mikhail
1600
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Tissi Francesco
1
ITA
1683
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
1
ITA
1879
½
-
½
2
4
NC
Bargiacchi Niccolo '
1
ITA
1813
17
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1652
1
-
0
3
18
NC
Amonov Daler
1
ITA
1626
5
NC
Delle Rose Giovanni
1
ITA
1768
0
-
1
4
20
NC
Piri Emanuele
1
ITA
1607
12
NC
Fulgentini Edoardo
1
ITA
1705
½
-
½
5
8
NC
Pinto Antonio
0.5
ITA
1754
21
NC
Cosci Martino
0.5
ITA
1601
1
-
0
6
10
NC
Serban Sara Annamaria
0.5
ITA
1714
19
NC
De Bona Filippo
0.5
ITA
1624
1
-
0
7
2
NC
Borrelli Lorenzo
0
ITA
1854
14
NC
Mazzamuto Salvatore Lorenz
0
ITA
1676
1
-
0
8
11
NC
Dal Pra Caputo Stefano
0
ITA
1710
3
NC
Chiari Cosimo
0
ITA
1851
0
-
1
9
6
NC
Barbero Filippo
0
ITA
1755
15
NC
Chimenti Andrea
0
ITA
1668
1
-
0
10
16
NC
Burgassi Daniele
0
ITA
1653
7
NC
Tacconi Antonio
0
ITA
1755
½
-
½
11
22
NC
Pavlov Mikhail
0
1600
9
NC
Nanni Mirko
0
ITA
1734
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1768
4
NC
Bargiacchi Niccolo '
2
ITA
1813
1
-
0
2
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
1.5
ITA
1879
20
NC
Piri Emanuele
1.5
ITA
1607
1
-
0
3
12
NC
Fulgentini Edoardo
1.5
ITA
1705
8
NC
Pinto Antonio
1.5
ITA
1754
½
-
½
4
13
NC
Tissi Francesco
1.5
ITA
1683
10
NC
Serban Sara Annamaria
1.5
ITA
1714
0
-
1
5
17
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1652
2
NC
Borrelli Lorenzo
1
ITA
1854
1
-
0
6
3
NC
Chiari Cosimo
1
ITA
1851
6
NC
Barbero Filippo
1
ITA
1755
1
-
0
7
9
NC
Nanni Mirko
0.5
ITA
1734
18
NC
Amonov Daler
1
ITA
1626
0
-
1
8
7
NC
Tacconi Antonio
0.5
ITA
1755
22
NC
Pavlov Mikhail
0.5
1600
1
-
0
9
19
NC
De Bona Filippo
0.5
ITA
1624
16
NC
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1653
1
-
0
10
21
NC
Cosci Martino
0.5
ITA
1601
11
NC
Dal Pra Caputo Stefano
0
ITA
1710
0
-
1
11
14
NC
Mazzamuto Salvatore Lorenz
0
ITA
1676
15
NC
Chimenti Andrea
0
ITA
1668
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Serban Sara Annamaria
2.5
ITA
1714
5
NC
Delle Rose Giovanni
3
ITA
1768
½
-
½
2
4
NC
Bargiacchi Niccolo '
2
ITA
1813
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
2.5
ITA
1879
0
-
1
3
18
NC
Amonov Daler
2
ITA
1626
3
NC
Chiari Cosimo
2
ITA
1851
0
-
1
4
8
NC
Pinto Antonio
2
ITA
1754
17
NC
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1652
1
-
0
5
7
NC
Tacconi Antonio
1.5
ITA
1755
12
NC
Fulgentini Edoardo
2
ITA
1705
0
-
1
6
20
NC
Piri Emanuele
1.5
ITA
1607
13
NC
Tissi Francesco
1.5
ITA
1683
0
-
1
7
6
NC
Barbero Filippo
1
ITA
1755
19
NC
De Bona Filippo
1.5
ITA
1624
1
-
0
8
15
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1668
2
NC
Borrelli Lorenzo
1
ITA
1854
1
-
0
9
16
NC
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1653
21
NC
Cosci Martino
0.5
ITA
1601
1
-
0
10
14
NC
Mazzamuto Salvatore Lorenz
0
ITA
1676
9
NC
Nanni Mirko
0.5
ITA
1734
0
-
1
11
11
NC
Dal Pra Caputo Stefano
1
ITA
1710
0
-
F
12
22
NC
Pavlov Mikhail
0.5
1600
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
3.5
ITA
1879
5
NC
Delle Rose Giovanni
3.5
ITA
1768
1
-
0
2
3
NC
Chiari Cosimo
3
ITA
1851
8
NC
Pinto Antonio
3
ITA
1754
1
-
0
3
12
NC
Fulgentini Edoardo
3
ITA
1705
10
NC
Serban Sara Annamaria
3
ITA
1714
1
-
0
4
13
NC
Tissi Francesco
2.5
ITA
1683
4
NC
Bargiacchi Niccolo '
2
ITA
1813
½
-
½
5
17
NC
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1652
18
NC
Amonov Daler
2
ITA
1626
0
-
1
6
16
NC
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1653
6
NC
Barbero Filippo
2
ITA
1755
1
-
0
7
9
NC
Nanni Mirko
1.5
ITA
1734
7
NC
Tacconi Antonio
1.5
ITA
1755
½
-
½
8
19
NC
De Bona Filippo
1.5
ITA
1624
20
NC
Piri Emanuele
1.5
ITA
1607
½
-
½
9
15
NC
Chimenti Andrea
2
ITA
1668
0
-
F
10
2
NC
Borrelli Lorenzo
1
ITA
1854
0
-
F
11
11
NC
Dal Pra Caputo Stefano
1
ITA
1710
0
-
F
12
21
NC
Cosci Martino
0.5
ITA
1601
1
-
F
13
22
NC
Pavlov Mikhail
0.5
1600
0
-
F
14
14
NC
Mazzamuto Salvatore Lorenz
0
ITA
1676
0
-
F
Informativa Privacy