Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE FLORENCE MOVE - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311028D
11° WE FLORENCE MOVE - D
Sesto Fiorentino
FI
TOS
03-11-2023
05-11-2023
5
39
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
11° WE FLORENCE MOVE - D
Luogo:
Sesto Fiorentino
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
ELISACCI L.
Panella Edoardo
Liuzzi Piergiuseppe
1
Orsi Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Simone
Albori Giuseppe
Aloisio Vincent
Bandinelli Constantin
Brotini Stefania
Calosci Matteo
Cammarano Gerardo Jose
Caporali Pietro
Cecconi Fabrizio
Cerullo Pasquale
Dai Matteo
Del Soldato Mattia
Frigenti Luca
Furlani Graziano
Giannelli Agnese
Giannelli Filippo
Gori Marco F.
Guarnieri Claudio
Liu Jiabao
Liuzzi Piergiuseppe
Maglioni Aska
Menicagli Elia
Messina John Pietro
Orsi Andrea
Panella Edoardo
Panetta Fabio
Parducci Michele
Perfilyeva Svetlana
Pinzauti Raoul
Pizzorusso Giacomo
Poli Riccardo
Ponzecchi Riccardo
Pratelli Aron
Pratico' Giovanni
Ranaldi Marco
Sacconi Antonio
Scariot Davide
Scopaioli Simone
Sposato Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Panella Edoardo
4
ITA
1273
13
NC
Scopaioli Simone
3.5
ITA
1241
1
-
0
2
3
NC
Liuzzi Piergiuseppe
3.5
ITA
1364
2
NC
Poli Riccardo
3
ITA
1391
1
-
0
3
18
NC
Perfilyeva Svetlana
3
ITA
1202
6
NC
Pratelli Aron
3
ITA
1323
0
-
1
4
20
NC
Orsi Andrea
3
ITA
1157
10
NC
Ponzecchi Riccardo
3
ITA
1268
1
-
0
5
12
NC
Giannelli Filippo
3
ITA
1242
15
NC
Calosci Matteo
3
ITA
1236
0
-
1
6
21
NC
Parducci Michele
2.5
ITA
1155
29
NC
Albori Giuseppe
3
ITA
999
0
-
1
7
14
NC
Ranaldi Marco
2
ITA
1239
4
NC
Liu Jiabao
2.5
ITA
1337
0
-
1
8
1
NC
Gori Marco F.
2
ITA
1490
22
NC
Panetta Fabio
2
ITA
1151
0
-
1
9
7
NC
Cammarano Gerardo Jose
2
ITA
1320
33
NC
Dai Matteo
2
ITA
999
0
-
1
10
23
NC
Furlani Graziano
2
ITA
1093
9
NC
Pizzorusso Giacomo
2
ITA
1271
1
-
0
11
34
NC
Del Soldato Mattia
2
ITA
999
11
NC
Accurso Simone
2
ITA
1245
0
-
1
12
16
NC
Giannelli Agnese
2
ITA
1220
36
NC
Pinzauti Raoul
2
ITA
999
0
-
1
13
17
NC
Messina John Pietro
2
ITA
1213
27
NC
Cerullo Pasquale
2
ITA
1048
1
-
0
14
26
NC
Brotini Stefania
2
ITA
1059
19
NC
Guarnieri Claudio
1.5
ITA
1164
1
-
0
15
38
NC
Sacconi Antonio
1.5
ITA
999
25
NC
Sposato Giovanni
1
ITA
1066
1
-
0
16
5
NC
Menicagli Elia
1
ITA
1328
35
NC
Frigenti Luca
1
ITA
999
1
-
0
17
24
NC
Bandinelli Constantin
1
ITA
1073
39
NC
Scariot Davide
1
ITA
999
1
-
0
18
28
NC
Maglioni Aska
0
ITA
1008
31
NC
Caporali Pietro
0
ITA
999
½
-
½
19
30
NC
Aloisio Vincent
1
ITA
999
0
-
F
20
32
NC
Cecconi Fabrizio
1
ITA
999
1
-
F
21
37
NC
Pratico' Giovanni
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy