Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CATERINA SFORZA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311030B
2° WE CATERINA SFORZA - B
Bagnara di Romagna
RA
EMI
11-11-2023
12-11-2023
5
31
MANCINI Angelo
Denominazione:
2° WE CATERINA SFORZA - B
Luogo:
Bagnara di Romagna
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
ROMAGNOLI R.
Di Pasquale Karol
Lorenzini Giacomo
1
Crescentini Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benatti Matteo
Cavazzini Umberto
Ceccarelli Davide
Crescentini Tommaso
Daniele Fabio
Di Pasquale Karol
Esposito Salvatore
Florescu Emanuel
Folicaldi Alessandro
Giovetti Valerio
Giuliano Emanuele
Karakaci Ndricim
Kim Larissa Alice
Lippi Leonardo
Lorenzini Giacomo
Lugaresi Nicola
Mandurino Matteo
Melluzzo Rosanna
Pallini Tommaso
Perera Jeremy Dillon
Petrini Roberto
Pizzasegola Christian
Porchia Andrea
Ricci Petitoni Angelo
Rossi Francesco
Rossi Roberto
Sarnari Francesco
Silvestri Carlo
Tomba Eugenio
Zanchini Domenico Francesc
Zaniboni Nadia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
16
15
NC
Benatti Matteo
2.5
ITA
30
B
½
6
N
0
23
N
1
17
B
0
21
N
1
-1
18
5
NC
Cavazzini Umberto
2.0
ITA
20
B
1
14
N
0
16
B
1
13
N
0
0
0
0
24
25
NC
Ceccarelli Davide
2.0
ITA
10
B
0
17
B
0
9
N
0
22
N
1
30
B
1
1
3
14
NC
Crescentini Tommaso
4.0
ITA
29
N
1
5
B
1
4
B
1
3
N
0
10
B
1
1
31
12
NC
Daniele Fabio
0.0
ITA
27
N
0
23
B
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
NC
Di Pasquale Karol
4.5
ITA
16
B
½
28
N
1
18
B
1
4
N
1
3
B
1
1
8
2
NC
Esposito Salvatore
3.0
ITA
17
N
1
10
B
½
3
N
0
16
B
½
9
N
1
-1
19
17
NC
Florescu Emanuel
2.0
ITA
2
B
0
25
N
1
28
B
0
15
N
1
8
B
0
1
15
16
NC
Folicaldi Alessandro
2.5
ITA
1
N
½
21
B
1
5
N
0
2
N
½
4
B
½
-1
20
20
NC
Giovetti Valerio
2.0
ITA
5
N
0
29
B
1
11
N
0
27
B
1
7
N
0
-1
14
18
NC
Giuliano Emanuele
2.5
ITA
3
N
½
9
B
1
1
N
0
6
N
0
19
B
1
-1
11
8
NC
Karakaci Ndricim
3.0
ITA
23
N
1
31
B
1
24
N
0
11
B
0
17
N
1
-1
28
27
NC
Kim Larissa Alice
1.5
SUI
12
B
1
0
0
0
0
20
N
0
26
B
½
1
27
21
NC
Lippi Leonardo
1.5
ITA
6
B
½
16
N
0
30
B
½
31
N
½
15
B
0
1
2
28
NC
Lorenzini Giacomo
4.0
ITA
13
N
1
1
B
0
17
N
1
7
B
1
24
N
1
-1
17
23
NC
Lugaresi Nicola
2.5
ITA
8
B
0
12
N
1
15
B
0
30
N
½
31
B
1
1
23
29
NC
Mandurino Matteo
2.0
ITA
14
B
0
20
N
0
22
B
1
19
N
0
0
1
0
30
22
NC
Melluzzo Rosanna
0.0
ITA
7
N
0
13
B
0
29
N
0
25
B
0
0
0
0
5
24
NC
Pallini Tommaso
3.5
ITA
9
N
1
7
B
1
8
B
1
10
N
½
28
B
0
1
13
4
NC
Perera Jeremy Dillon
2.5
ITA
19
N
1
11
B
1
14
N
0
1
B
0
16
N
½
-1
21
9
NC
Petrini Roberto
2.0
ITA
24
B
0
18
N
0
25
B
1
26
N
1
2
B
0
1
22
19
NC
Pizzasegola Christian
2.0
ITA
4
B
0
26
N
1
7
N
0
29
B
1
18
N
0
-1
10
13
NC
Porchia Andrea
3.0
ITA
28
B
0
22
N
1
31
N
1
5
B
1
0
0
0
12
11
NC
Ricci Petitoni Angelo
3.0
ITA
26
B
1
4
N
0
20
B
1
8
N
1
6
B
0
1
9
7
NC
Rossi Francesco
3.0
ITA
22
B
1
24
N
0
19
B
1
28
N
0
20
B
1
1
6
6
NC
Rossi Roberto
3.5
ITA
21
N
½
15
B
1
10
N
0
18
B
1
11
N
1
-1
7
10
NC
Sarnari Francesco
3.0
ITA
25
N
1
2
N
½
6
B
1
24
B
½
14
N
0
-1
4
3
NC
Silvestri Carlo
3.5
ITA
18
B
½
30
N
1
2
B
1
14
B
1
1
N
0
1
29
26
NC
Tomba Eugenio
1.5
ITA
11
N
0
19
B
0
0
1
9
B
0
27
N
½
0
26
30
NC
Zanchini Domenico Francesc
1.5
ITA
15
N
½
3
B
0
21
N
½
23
B
½
25
N
0
-1
25
31
NC
Zaniboni Nadia
1.5
ITA
0
1
8
N
0
13
B
0
21
B
½
23
N
0
0
Informativa Privacy