Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° OPEN NAVIGLIO MARTESANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311032A
16° OPEN NAVIGLIO MARTESANA
Gorgonzola
MI
LOM
10-11-2023
12-11-2023
5
81
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
16° OPEN NAVIGLIO MARTESANA
Luogo:
Gorgonzola
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
BIFFI R.
Damia Angelo
Loiacono Leonardo
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adinolfi Filippo
Baldi Matteo
Barone Marco
Bassi Simone
Benghiat Marco
Bettini Massimo
Bodrov Timofey
Bononi Andrea
Buchicchio Giancarlo
Cara Romeo Lavinia
Caria Giulia
Casale Anania
Casartelli Fabio
Coco Dario
Codecasa Alessandro
Colombo Matteo
Crippa Mario
D 'apa Matteo
Dal Bello Alessandro
Damia Angelo
De Nardi Riccardo
De Simone Alessandro
Delfino Luigi
Delledonne Francesco
Di Liberto Michele
Dini Marco
Fanin Erik
Ferraro Edoardo
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Galli Fabrizio
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Guarnieri Federico
Jamous Manuel
Kalosha Zhiulien Oleksii
Lanzani Giuliano
Leveni Paolo
Ligonzo Simone
Lo Pinto Giovanni
Loiacono Leonardo
Mahmoud Karim
Mangili Gabriele
Manzoni Alessandro
Marchesoni Franco Luigi
Mazzola Jurij Lorenzo
Mazzucchelli Elio Teodoro
Medici Roberto
Megna Giuseppe
Merlo Riccardo
Minerba Tommaso
Mirri Pietro
Moreschi Mauro
Motola Jacopo
Olivieri Diego
Parravicini Alessandro
Pizarro Zegarra Arthur Paul
Rindone Andrea
Rossi Gabriele Valerio
Rozzoni Massimo
Ruggeri Gabriele
Salvador Roland
Santelli Francesco
Sartorio Diego
Sbarra Marco
Serban Sara Annamaria
Sicorello Gaetano
Simonelli Mattia
Sorcinelli Francesco
Spagnuolo Deborah
Stroppa Valerio
Taormina Antonino
Tirelli Mauro
Titze Leo
Tonutti Marco
Tripodi Enzo
Turcatti Mauro
Unterweger Christian
Unterweger Jonas
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
43
2N
Sicorello Gaetano
ITA
1604
1
GM
Salvador Roland
PHI
2390
0
-
1
2
2
CM
Kalosha Zhiulien Oleksii
UKR
2308
44
2N
Colombo Matteo
ITA
1593
1
-
0
3
45
2N
Turcatti Mauro
ITA
1588
3
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2297
0
-
1
4
4
IM
Damia Angelo
ITA
2250
46
3N
Mazzola Jurij Lorenzo
ITA
1572
1
-
0
5
47
3N
Bassi Simone
ITA
1550
5
M
Delfino Luigi
ITA
2244
0
-
1
6
6
M
Motola Jacopo
ITA
2239
48
2N
Tonutti Marco
ITA
1548
1
-
0
7
49
2N
Casale Anania
ITA
1542
7
M
Tirelli Mauro
ITA
2222
0
-
1
8
8
FM
Sbarra Marco
ITA
2209
50
3N
Dini Marco
ITA
1536
1
-
0
9
51
3N
Mazzucchelli Elio Teodoro
ITA
1498
9
M
Rindone Andrea
ITA
2186
0
-
1
10
10
CM
Gonella Daniele
ITA
2182
52
2N
Folcini Gaddo
ITA
1465
1
-
0
11
53
NC
Mahmoud Karim
ITA
1464
11
M
Titze Leo
ITA
2164
0
-
1
12
12
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2142
54
1N
Acunzo Domenico
ITA
1444
1
-
0
13
55
NC
Taormina Antonino
ITA
1444
14
CM
De Nardi Riccardo
ITA
2125
0
-
1
14
15
CM
Bodrov Timofey
UKR
2121
56
NC
Codecasa Alessandro
ITA
1443
1
-
0
15
57
NC
Olivieri Diego
ITA
1442
16
CM
Tripodi Enzo
ITA
2119
0
-
1
16
17
CM
D 'apa Matteo
ITA
2064
58
NC
Caria Giulia
ITA
1431
1
-
0
17
59
2N
Fiorelli Paolo
ITA
1430
18
NC
Manzoni Alessandro
ITA
2062
0
-
1
18
19
CM
Buchicchio Giancarlo
ITA
2012
60
3N
Cara Romeo Lavinia
ITA
1418
1
-
0
19
61
NC
Pizarro Zegarra Arthur Paul
PER
1391
20
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2001
0
-
1
20
21
CM
Lo Pinto Giovanni
ITA
1972
62
NC
De Simone Alessandro
ITA
1379
1
-
0
21
63
NC
Unterweger Christian
ITA
1335
22
1N
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1913
0
-
1
22
24
1N
Delledonne Francesco
ITA
1866
64
NC
Rozzoni Massimo
ITA
1326
1
-
0
23
65
3N
Galli Fabrizio
ITA
1320
25
CM
Lanzani Giuliano
ITA
1814
0
-
1
24
26
1N
Megna Giuseppe
ITA
1788
66
NC
Guarnieri Federico
ITA
1292
1
-
0
25
67
NC
Parravicini Alessandro
ITA
1288
27
1N
Simonelli Mattia
ITA
1780
0
-
1
26
28
2N
Unterweger Jonas
ITA
1759
68
NC
Barone Marco
ITA
1275
1
-
0
27
69
NC
Adinolfi Filippo
ITA
1271
29
1N
Di Liberto Michele
ITA
1748
0
-
1
28
30
1N
Moreschi Mauro
ITA
1738
74
NC
Gonella Graziano
ITA
1092
1
-
0
29
70
NC
Ruggeri Gabriele
ITA
1221
31
2N
Serban Sara Annamaria
ITA
1714
0
-
1
30
32
CM
Sartorio Diego
ITA
1700
71
NC
Minerba Tommaso
ITA
1205
1
-
0
31
72
NC
Coco Dario
ITA
1204
33
2N
Jamous Manuel
ITA
1683
0
-
1
32
34
1N
Crippa Mario
ITA
1671
73
NC
Merlo Riccardo
ITA
1151
1
-
0
33
75
NC
Marchesoni Franco Luigi
ITA
1065
35
2N
Spagnuolo Deborah
ITA
1655
0
-
1
34
37
2N
Dal Bello Alessandro
ITA
1639
76
NC
Medici Roberto
ITA
1020
1
-
0
35
77
NC
Bononi Andrea
ITA
999
38
2N
Benghiat Marco
ITA
1634
0
-
1
36
39
1N
Casartelli Fabio
ITA
1618
78
NC
Ferraro Edoardo
ITA
999
1
-
0
37
79
NC
Leveni Paolo
ITA
999
40
1N
Santelli Francesco
ITA
1614
1
-
0
38
41
1N
Bettini Massimo
ITA
1611
80
NC
Ligonzo Simone
ITA
999
1
-
0
39
81
NC
Stroppa Valerio
ITA
999
42
2N
Mangili Gabriele
ITA
1606
0
-
1
40
13
M
Mirri Pietro
ITA
2135
0
-
F
41
23
NC
Fanin Erik
ITA
1883
0
-
F
42
36
2N
Baldi Matteo
ITA
1643
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Salvador Roland
1
PHI
2390
21
CM
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1972
1
-
0
2
22
1N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1913
2
CM
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
UKR
2308
0
-
1
3
3
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2297
24
1N
Delledonne Francesco
1
ITA
1866
1
-
0
4
25
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1814
4
IM
Damia Angelo
1
ITA
2250
0
-
1
5
5
M
Delfino Luigi
1
ITA
2244
26
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1788
1
-
0
6
27
1N
Simonelli Mattia
1
ITA
1780
6
M
Motola Jacopo
1
ITA
2239
0
-
1
7
7
M
Tirelli Mauro
1
ITA
2222
28
2N
Unterweger Jonas
1
ITA
1759
1
-
0
8
29
1N
Di Liberto Michele
1
ITA
1748
8
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2209
½
-
½
9
9
M
Rindone Andrea
1
ITA
2186
30
1N
Moreschi Mauro
1
ITA
1738
1
-
0
10
31
2N
Serban Sara Annamaria
1
ITA
1714
10
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2182
0
-
1
11
11
M
Titze Leo
1
ITA
2164
32
CM
Sartorio Diego
1
ITA
1700
1
-
0
12
33
2N
Jamous Manuel
1
ITA
1683
12
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2142
0
-
1
13
14
CM
De Nardi Riccardo
1
ITA
2125
34
1N
Crippa Mario
1
ITA
1671
1
-
0
14
35
2N
Spagnuolo Deborah
1
ITA
1655
15
CM
Bodrov Timofey
1
UKR
2121
0
-
1
15
16
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
2119
37
2N
Dal Bello Alessandro
1
ITA
1639
1
-
0
16
38
2N
Benghiat Marco
1
ITA
1634
17
CM
D 'apa Matteo
1
ITA
2064
1
-
0
17
18
NC
Manzoni Alessandro
1
ITA
2062
39
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1618
0
-
1
18
42
2N
Mangili Gabriele
1
ITA
1606
19
CM
Buchicchio Giancarlo
1
ITA
2012
½
-
½
19
20
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2001
41
1N
Bettini Massimo
1
ITA
1611
1
-
0
20
13
M
Mirri Pietro
0
ITA
2135
79
NC
Leveni Paolo
1
ITA
999
1
-
0
21
23
NC
Fanin Erik
0
ITA
1883
61
NC
Pizarro Zegarra Arthur Paul
0
PER
1391
0
-
1
22
62
NC
De Simone Alessandro
0
ITA
1379
36
2N
Baldi Matteo
0
ITA
1643
½
-
½
23
40
1N
Santelli Francesco
0
ITA
1614
63
NC
Unterweger Christian
0
ITA
1335
0
-
1
24
64
NC
Rozzoni Massimo
0
ITA
1326
43
2N
Sicorello Gaetano
0
ITA
1604
0
-
1
25
44
2N
Colombo Matteo
0
ITA
1593
65
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1320
1
-
0
26
46
3N
Mazzola Jurij Lorenzo
0
ITA
1572
67
NC
Parravicini Alessandro
0
ITA
1288
½
-
½
27
68
NC
Barone Marco
0
ITA
1275
47
3N
Bassi Simone
0
ITA
1550
½
-
½
28
48
2N
Tonutti Marco
0
ITA
1548
69
NC
Adinolfi Filippo
0
ITA
1271
1
-
0
29
74
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1092
49
2N
Casale Anania
0
ITA
1542
0
-
1
30
71
NC
Minerba Tommaso
0
ITA
1205
51
3N
Mazzucchelli Elio Teodoro
0
ITA
1498
0
-
1
31
52
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1465
70
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1221
1
-
0
32
73
NC
Merlo Riccardo
0
ITA
1151
53
NC
Mahmoud Karim
0
ITA
1464
0
-
1
33
54
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1444
72
NC
Coco Dario
0
ITA
1204
0
-
1
34
76
NC
Medici Roberto
0
ITA
1020
55
NC
Taormina Antonino
0
ITA
1444
0
-
1
35
56
NC
Codecasa Alessandro
0
ITA
1443
75
NC
Marchesoni Franco Luigi
0
ITA
1065
1
-
0
36
78
NC
Ferraro Edoardo
0
ITA
999
57
NC
Olivieri Diego
0
ITA
1442
0
-
1
37
58
NC
Caria Giulia
0
ITA
1431
77
NC
Bononi Andrea
0
ITA
999
0
-
1
38
80
NC
Ligonzo Simone
0
ITA
999
59
2N
Fiorelli Paolo
0
ITA
1430
½
-
½
39
60
3N
Cara Romeo Lavinia
0
ITA
1418
81
NC
Stroppa Valerio
0
ITA
999
1
-
0
40
45
2N
Turcatti Mauro
0
ITA
1588
1
-
F
41
50
3N
Dini Marco
0
ITA
1536
0
-
F
42
66
NC
Guarnieri Federico
0
ITA
1292
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Gonella Daniele
2
ITA
2182
1
GM
Salvador Roland
2
PHI
2390
0
-
1
2
2
CM
Kalosha Zhiulien Oleksii
2
UKR
2308
11
M
Titze Leo
2
ITA
2164
1
-
0
3
12
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2142
3
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2297
0
-
1
4
4
IM
Damia Angelo
2
ITA
2250
14
CM
De Nardi Riccardo
2
ITA
2125
1
-
0
5
15
CM
Bodrov Timofey
2
UKR
2121
5
M
Delfino Luigi
2
ITA
2244
0
-
1
6
6
M
Motola Jacopo
2
ITA
2239
16
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
2119
0
-
1
7
20
M
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2001
7
M
Tirelli Mauro
2
ITA
2222
0
-
1
8
39
1N
Casartelli Fabio
2
ITA
1618
9
M
Rindone Andrea
2
ITA
2186
0
-
1
9
8
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2209
38
2N
Benghiat Marco
2
ITA
1634
1
-
0
10
19
CM
Buchicchio Giancarlo
1.5
ITA
2012
29
1N
Di Liberto Michele
1.5
ITA
1748
1
-
0
11
17
CM
D 'apa Matteo
1
ITA
2064
42
2N
Mangili Gabriele
1.5
ITA
1606
1
-
0
12
43
2N
Sicorello Gaetano
1
ITA
1604
13
M
Mirri Pietro
1
ITA
2135
0
-
1
13
49
2N
Casale Anania
1
ITA
1542
18
NC
Manzoni Alessandro
1
ITA
2062
0
-
1
14
21
CM
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1972
44
2N
Colombo Matteo
1
ITA
1593
½
-
½
15
51
3N
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1498
22
1N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1913
0
-
1
16
24
1N
Delledonne Francesco
1
ITA
1866
45
2N
Turcatti Mauro
1
ITA
1588
1
-
0
17
53
NC
Mahmoud Karim
1
ITA
1464
25
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1814
0
-
1
18
26
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1788
48
2N
Tonutti Marco
1
ITA
1548
0
-
1
19
55
NC
Taormina Antonino
1
ITA
1444
27
1N
Simonelli Mattia
1
ITA
1780
½
-
½
20
28
2N
Unterweger Jonas
1
ITA
1759
52
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1465
1
-
0
21
30
1N
Moreschi Mauro
1
ITA
1738
56
NC
Codecasa Alessandro
1
ITA
1443
1
-
0
22
57
NC
Olivieri Diego
1
ITA
1442
31
2N
Serban Sara Annamaria
1
ITA
1714
0
-
1
23
32
CM
Sartorio Diego
1
ITA
1700
60
3N
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1418
1
-
0
24
61
NC
Pizarro Zegarra Arthur Paul
1
PER
1391
33
2N
Jamous Manuel
1
ITA
1683
0
-
1
25
34
1N
Crippa Mario
1
ITA
1671
63
NC
Unterweger Christian
1
ITA
1335
1
-
0
26
72
NC
Coco Dario
1
ITA
1204
35
2N
Spagnuolo Deborah
1
ITA
1655
0
-
1
27
37
2N
Dal Bello Alessandro
1
ITA
1639
77
NC
Bononi Andrea
1
ITA
999
1
-
0
28
41
1N
Bettini Massimo
1
ITA
1611
79
NC
Leveni Paolo
1
ITA
999
1
-
0
29
36
2N
Baldi Matteo
0.5
ITA
1643
68
NC
Barone Marco
0.5
ITA
1275
1
-
0
30
59
2N
Fiorelli Paolo
0.5
ITA
1430
46
3N
Mazzola Jurij Lorenzo
0.5
ITA
1572
0
-
1
31
47
3N
Bassi Simone
0.5
ITA
1550
80
NC
Ligonzo Simone
0.5
ITA
999
½
-
½
32
67
NC
Parravicini Alessandro
0.5
ITA
1288
62
NC
De Simone Alessandro
0.5
ITA
1379
½
-
½
33
70
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1221
23
NC
Fanin Erik
0
ITA
1883
0
-
1
34
71
NC
Minerba Tommaso
0
ITA
1205
40
1N
Santelli Francesco
0
ITA
1614
0
-
1
35
73
NC
Merlo Riccardo
0
ITA
1151
54
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1444
0
-
1
36
75
NC
Marchesoni Franco Luigi
0
ITA
1065
58
NC
Caria Giulia
0
ITA
1431
0
-
1
37
81
NC
Stroppa Valerio
0
ITA
999
64
NC
Rozzoni Massimo
0
ITA
1326
1
-
0
38
65
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1320
76
NC
Medici Roberto
0
ITA
1020
0
-
1
39
69
NC
Adinolfi Filippo
0
ITA
1271
78
NC
Ferraro Edoardo
0
ITA
999
0
-
1
40
50
3N
Dini Marco
0
ITA
1536
0
-
F
41
66
NC
Guarnieri Federico
0
ITA
1292
0
-
F
42
74
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1092
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Salvador Roland
3
PHI
2390
5
M
Delfino Luigi
3
ITA
2244
1
-
0
2
7
M
Tirelli Mauro
3
ITA
2222
2
CM
Kalosha Zhiulien Oleksii
3
UKR
2308
1
-
0
3
3
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2297
9
M
Rindone Andrea
3
ITA
2186
1
-
0
4
16
CM
Tripodi Enzo
3
ITA
2119
4
IM
Damia Angelo
3
ITA
2250
0
-
1
5
19
CM
Buchicchio Giancarlo
2.5
ITA
2012
8
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2209
½
-
½
6
25
CM
Lanzani Giuliano
2
ITA
1814
6
M
Motola Jacopo
2
ITA
2239
0
-
1
7
28
2N
Unterweger Jonas
2
ITA
1759
10
CM
Gonella Daniele
2
ITA
2182
0
-
1
8
11
M
Titze Leo
2
ITA
2164
30
1N
Moreschi Mauro
2
ITA
1738
1
-
0
9
31
2N
Serban Sara Annamaria
2
ITA
1714
12
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2142
0
-
1
10
13
M
Mirri Pietro
2
ITA
2135
32
CM
Sartorio Diego
2
ITA
1700
1
-
0
11
14
CM
De Nardi Riccardo
2
ITA
2125
37
2N
Dal Bello Alessandro
2
ITA
1639
1
-
0
12
33
2N
Jamous Manuel
2
ITA
1683
15
CM
Bodrov Timofey
2
UKR
2121
0
-
1
13
35
2N
Spagnuolo Deborah
2
ITA
1655
17
CM
D 'apa Matteo
2
ITA
2064
0
-
1
14
18
NC
Manzoni Alessandro
2
ITA
2062
34
1N
Crippa Mario
2
ITA
1671
1
-
0
15
38
2N
Benghiat Marco
2
ITA
1634
20
M
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2001
0
-
1
16
22
1N
Rossi Gabriele Valerio
2
ITA
1913
39
1N
Casartelli Fabio
2
ITA
1618
½
-
½
17
48
2N
Tonutti Marco
2
ITA
1548
24
1N
Delledonne Francesco
2
ITA
1866
0
-
1
18
27
1N
Simonelli Mattia
1.5
ITA
1780
41
1N
Bettini Massimo
2
ITA
1611
1
-
0
19
42
2N
Mangili Gabriele
1.5
ITA
1606
21
CM
Lo Pinto Giovanni
1.5
ITA
1972
½
-
½
20
29
1N
Di Liberto Michele
1.5
ITA
1748
55
NC
Taormina Antonino
1.5
ITA
1444
½
-
½
21
44
2N
Colombo Matteo
1.5
ITA
1593
36
2N
Baldi Matteo
1.5
ITA
1643
0
-
1
22
46
3N
Mazzola Jurij Lorenzo
1.5
ITA
1572
23
NC
Fanin Erik
1
ITA
1883
0
-
1
23
58
NC
Caria Giulia
1
ITA
1431
26
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1788
0
-
1
24
40
1N
Santelli Francesco
1
ITA
1614
61
NC
Pizarro Zegarra Arthur Paul
1
PER
1391
½
-
½
25
60
3N
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1418
43
2N
Sicorello Gaetano
1
ITA
1604
1
-
0
26
62
NC
De Simone Alessandro
1
ITA
1379
45
2N
Turcatti Mauro
1
ITA
1588
0
-
1
27
63
NC
Unterweger Christian
1
ITA
1335
47
3N
Bassi Simone
1
ITA
1550
0
-
1
28
76
NC
Medici Roberto
1
ITA
1020
49
2N
Casale Anania
1
ITA
1542
0
-
1
29
77
NC
Bononi Andrea
1
ITA
999
51
3N
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1498
0
-
1
30
52
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1465
67
NC
Parravicini Alessandro
1
ITA
1288
0
-
1
31
79
NC
Leveni Paolo
1
ITA
999
53
NC
Mahmoud Karim
1
ITA
1464
½
-
½
32
54
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1444
81
NC
Stroppa Valerio
1
ITA
999
0
-
1
33
56
NC
Codecasa Alessandro
1
ITA
1443
72
NC
Coco Dario
1
ITA
1204
1
-
0
34
80
NC
Ligonzo Simone
1
ITA
999
57
NC
Olivieri Diego
1
ITA
1442
0
-
1
35
78
NC
Ferraro Edoardo
1
ITA
999
59
2N
Fiorelli Paolo
0.5
ITA
1430
½
-
½
36
64
NC
Rozzoni Massimo
0
ITA
1326
71
NC
Minerba Tommaso
0
ITA
1205
1
-
0
37
65
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1320
73
NC
Merlo Riccardo
0
ITA
1151
0
-
1
38
74
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1092
69
NC
Adinolfi Filippo
0
ITA
1271
0
-
1
39
75
NC
Marchesoni Franco Luigi
0
ITA
1065
70
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1221
0
-
1
40
68
NC
Barone Marco
0.5
ITA
1275
0
-
F
41
50
3N
Dini Marco
0
ITA
1536
0
-
F
42
66
NC
Guarnieri Federico
0
ITA
1292
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Damia Angelo
4
ITA
2250
1
GM
Salvador Roland
4
PHI
2390
1
-
0
2
7
M
Tirelli Mauro
4
ITA
2222
3
FM
Loiacono Leonardo
4
ITA
2297
½
-
½
3
2
CM
Kalosha Zhiulien Oleksii
3
UKR
2308
13
M
Mirri Pietro
3
ITA
2135
1
-
0
4
5
M
Delfino Luigi
3
ITA
2244
14
CM
De Nardi Riccardo
3
ITA
2125
1
-
0
5
6
M
Motola Jacopo
3
ITA
2239
15
CM
Bodrov Timofey
3
UKR
2121
1
-
0
6
8
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2209
16
CM
Tripodi Enzo
3
ITA
2119
0
-
1
7
9
M
Rindone Andrea
3
ITA
2186
17
CM
D 'apa Matteo
3
ITA
2064
1
-
0
8
10
CM
Gonella Daniele
3
ITA
2182
18
NC
Manzoni Alessandro
3
ITA
2062
1
-
0
9
20
M
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2001
11
M
Titze Leo
3
ITA
2164
0
-
1
10
12
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2142
19
CM
Buchicchio Giancarlo
3
ITA
2012
½
-
½
11
24
1N
Delledonne Francesco
3
ITA
1866
22
1N
Rossi Gabriele Valerio
2.5
ITA
1913
0
-
1
12
36
2N
Baldi Matteo
2.5
ITA
1643
27
1N
Simonelli Mattia
2.5
ITA
1780
1
-
0
13
39
1N
Casartelli Fabio
2.5
ITA
1618
21
CM
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1972
0
-
1
14
23
NC
Fanin Erik
2
ITA
1883
41
1N
Bettini Massimo
2
ITA
1611
1
-
0
15
45
2N
Turcatti Mauro
2
ITA
1588
25
CM
Lanzani Giuliano
2
ITA
1814
½
-
½
16
26
1N
Megna Giuseppe
2
ITA
1788
42
2N
Mangili Gabriele
2
ITA
1606
½
-
½
17
47
3N
Bassi Simone
2
ITA
1550
28
2N
Unterweger Jonas
2
ITA
1759
½
-
½
18
49
2N
Casale Anania
2
ITA
1542
29
1N
Di Liberto Michele
2
ITA
1748
0
-
1
19
30
1N
Moreschi Mauro
2
ITA
1738
48
2N
Tonutti Marco
2
ITA
1548
½
-
½
20
51
3N
Mazzucchelli Elio Teodoro
2
ITA
1498
31
2N
Serban Sara Annamaria
2
ITA
1714
0
-
1
21
32
CM
Sartorio Diego
2
ITA
1700
55
NC
Taormina Antonino
2
ITA
1444
0
-
1
22
57
NC
Olivieri Diego
2
ITA
1442
33
2N
Jamous Manuel
2
ITA
1683
½
-
½
23
34
1N
Crippa Mario
2
ITA
1671
56
NC
Codecasa Alessandro
2
ITA
1443
½
-
½
24
67
NC
Parravicini Alessandro
2
ITA
1288
35
2N
Spagnuolo Deborah
2
ITA
1655
1
-
0
25
37
2N
Dal Bello Alessandro
2
ITA
1639
60
3N
Cara Romeo Lavinia
2
ITA
1418
½
-
½
26
81
NC
Stroppa Valerio
2
ITA
999
38
2N
Benghiat Marco
2
ITA
1634
0
-
1
27
53
NC
Mahmoud Karim
1.5
ITA
1464
40
1N
Santelli Francesco
1.5
ITA
1614
0
-
1
28
78
NC
Ferraro Edoardo
1.5
ITA
999
44
2N
Colombo Matteo
1.5
ITA
1593
0
-
1
29
61
NC
Pizarro Zegarra Arthur Paul
1.5
PER
1391
79
NC
Leveni Paolo
1.5
ITA
999
1
-
0
30
63
NC
Unterweger Christian
1
ITA
1335
52
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1465
0
-
1
31
69
NC
Adinolfi Filippo
1
ITA
1271
54
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1444
1
-
0
32
70
NC
Ruggeri Gabriele
1
ITA
1221
58
NC
Caria Giulia
1
ITA
1431
0
-
1
33
59
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1430
64
NC
Rozzoni Massimo
1
ITA
1326
1
-
0
34
73
NC
Merlo Riccardo
1
ITA
1151
62
NC
De Simone Alessandro
1
ITA
1379
½
-
½
35
80
NC
Ligonzo Simone
1
ITA
999
65
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1320
1
-
0
36
76
NC
Medici Roberto
1
ITA
1020
75
NC
Marchesoni Franco Luigi
0
ITA
1065
1
-
0
37
46
3N
Mazzola Jurij Lorenzo
1.5
ITA
1572
0
-
F
38
43
2N
Sicorello Gaetano
1
ITA
1604
0
-
F
39
72
NC
Coco Dario
1
ITA
1204
0
-
F
40
77
NC
Bononi Andrea
1
ITA
999
0
-
F
41
68
NC
Barone Marco
0.5
ITA
1275
0
-
F
42
50
3N
Dini Marco
0
ITA
1536
0
-
F
43
66
NC
Guarnieri Federico
0
ITA
1292
0
-
F
44
71
NC
Minerba Tommaso
0
ITA
1205
0
-
F
45
74
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1092
0
-
F
Informativa Privacy