Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° OPEN NAVIGLIO MARTESANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311032A
16° OPEN NAVIGLIO MARTESANA
Gorgonzola
MI
LOM
10-11-2023
12-11-2023
5
81
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
16° OPEN NAVIGLIO MARTESANA
Luogo:
Gorgonzola
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
BIFFI R.
Damia Angelo
Loiacono Leonardo
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adinolfi Filippo
Baldi Matteo
Barone Marco
Bassi Simone
Benghiat Marco
Bettini Massimo
Bodrov Timofey
Bononi Andrea
Buchicchio Giancarlo
Cara Romeo Lavinia
Caria Giulia
Casale Anania
Casartelli Fabio
Coco Dario
Codecasa Alessandro
Colombo Matteo
Crippa Mario
D 'apa Matteo
Dal Bello Alessandro
Damia Angelo
De Nardi Riccardo
De Simone Alessandro
Delfino Luigi
Delledonne Francesco
Di Liberto Michele
Dini Marco
Fanin Erik
Ferraro Edoardo
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Galli Fabrizio
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Guarnieri Federico
Jamous Manuel
Kalosha Zhiulien Oleksii
Lanzani Giuliano
Leveni Paolo
Ligonzo Simone
Lo Pinto Giovanni
Loiacono Leonardo
Mahmoud Karim
Mangili Gabriele
Manzoni Alessandro
Marchesoni Franco Luigi
Mazzola Jurij Lorenzo
Mazzucchelli Elio Teodoro
Medici Roberto
Megna Giuseppe
Merlo Riccardo
Minerba Tommaso
Mirri Pietro
Moreschi Mauro
Motola Jacopo
Olivieri Diego
Parravicini Alessandro
Pizarro Zegarra Arthur Paul
Rindone Andrea
Rossi Gabriele Valerio
Rozzoni Massimo
Ruggeri Gabriele
Salvador Roland
Santelli Francesco
Sartorio Diego
Sbarra Marco
Serban Sara Annamaria
Sicorello Gaetano
Simonelli Mattia
Sorcinelli Francesco
Spagnuolo Deborah
Stroppa Valerio
Taormina Antonino
Tirelli Mauro
Titze Leo
Tonutti Marco
Tripodi Enzo
Turcatti Mauro
Unterweger Christian
Unterweger Jonas
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Salvador Roland
1
PHI
2390
21
CM
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1972
1
-
0
2
22
1N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1913
2
CM
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
UKR
2308
0
-
1
3
3
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2297
24
1N
Delledonne Francesco
1
ITA
1866
1
-
0
4
25
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1814
4
IM
Damia Angelo
1
ITA
2250
0
-
1
5
5
M
Delfino Luigi
1
ITA
2244
26
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1788
1
-
0
6
27
1N
Simonelli Mattia
1
ITA
1780
6
M
Motola Jacopo
1
ITA
2239
0
-
1
7
7
M
Tirelli Mauro
1
ITA
2222
28
2N
Unterweger Jonas
1
ITA
1759
1
-
0
8
29
1N
Di Liberto Michele
1
ITA
1748
8
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2209
½
-
½
9
9
M
Rindone Andrea
1
ITA
2186
30
1N
Moreschi Mauro
1
ITA
1738
1
-
0
10
31
2N
Serban Sara Annamaria
1
ITA
1714
10
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2182
0
-
1
11
11
M
Titze Leo
1
ITA
2164
32
CM
Sartorio Diego
1
ITA
1700
1
-
0
12
33
2N
Jamous Manuel
1
ITA
1683
12
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2142
0
-
1
13
14
CM
De Nardi Riccardo
1
ITA
2125
34
1N
Crippa Mario
1
ITA
1671
1
-
0
14
35
2N
Spagnuolo Deborah
1
ITA
1655
15
CM
Bodrov Timofey
1
UKR
2121
0
-
1
15
16
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
2119
37
2N
Dal Bello Alessandro
1
ITA
1639
1
-
0
16
38
2N
Benghiat Marco
1
ITA
1634
17
CM
D 'apa Matteo
1
ITA
2064
1
-
0
17
18
NC
Manzoni Alessandro
1
ITA
2062
39
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1618
0
-
1
18
42
2N
Mangili Gabriele
1
ITA
1606
19
CM
Buchicchio Giancarlo
1
ITA
2012
½
-
½
19
20
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2001
41
1N
Bettini Massimo
1
ITA
1611
1
-
0
20
13
M
Mirri Pietro
0
ITA
2135
79
NC
Leveni Paolo
1
ITA
999
1
-
0
21
23
NC
Fanin Erik
0
ITA
1883
61
NC
Pizarro Zegarra Arthur Paul
0
PER
1391
0
-
1
22
62
NC
De Simone Alessandro
0
ITA
1379
36
2N
Baldi Matteo
0
ITA
1643
½
-
½
23
40
1N
Santelli Francesco
0
ITA
1614
63
NC
Unterweger Christian
0
ITA
1335
0
-
1
24
64
NC
Rozzoni Massimo
0
ITA
1326
43
2N
Sicorello Gaetano
0
ITA
1604
0
-
1
25
44
2N
Colombo Matteo
0
ITA
1593
65
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1320
1
-
0
26
46
3N
Mazzola Jurij Lorenzo
0
ITA
1572
67
NC
Parravicini Alessandro
0
ITA
1288
½
-
½
27
68
NC
Barone Marco
0
ITA
1275
47
3N
Bassi Simone
0
ITA
1550
½
-
½
28
48
2N
Tonutti Marco
0
ITA
1548
69
NC
Adinolfi Filippo
0
ITA
1271
1
-
0
29
74
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1092
49
2N
Casale Anania
0
ITA
1542
0
-
1
30
71
NC
Minerba Tommaso
0
ITA
1205
51
3N
Mazzucchelli Elio Teodoro
0
ITA
1498
0
-
1
31
52
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1465
70
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1221
1
-
0
32
73
NC
Merlo Riccardo
0
ITA
1151
53
NC
Mahmoud Karim
0
ITA
1464
0
-
1
33
54
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1444
72
NC
Coco Dario
0
ITA
1204
0
-
1
34
76
NC
Medici Roberto
0
ITA
1020
55
NC
Taormina Antonino
0
ITA
1444
0
-
1
35
56
NC
Codecasa Alessandro
0
ITA
1443
75
NC
Marchesoni Franco Luigi
0
ITA
1065
1
-
0
36
78
NC
Ferraro Edoardo
0
ITA
999
57
NC
Olivieri Diego
0
ITA
1442
0
-
1
37
58
NC
Caria Giulia
0
ITA
1431
77
NC
Bononi Andrea
0
ITA
999
0
-
1
38
80
NC
Ligonzo Simone
0
ITA
999
59
2N
Fiorelli Paolo
0
ITA
1430
½
-
½
39
60
3N
Cara Romeo Lavinia
0
ITA
1418
81
NC
Stroppa Valerio
0
ITA
999
1
-
0
40
45
2N
Turcatti Mauro
0
ITA
1588
1
-
F
41
50
3N
Dini Marco
0
ITA
1536
0
-
F
42
66
NC
Guarnieri Federico
0
ITA
1292
0
-
F
Informativa Privacy