Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° OPEN NAVIGLIO MARTESANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311032A
16° OPEN NAVIGLIO MARTESANA
Gorgonzola
MI
LOM
10-11-2023
12-11-2023
5
81
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
16° OPEN NAVIGLIO MARTESANA
Luogo:
Gorgonzola
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
BIFFI R.
Damia Angelo
Loiacono Leonardo
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adinolfi Filippo
Baldi Matteo
Barone Marco
Bassi Simone
Benghiat Marco
Bettini Massimo
Bodrov Timofey
Bononi Andrea
Buchicchio Giancarlo
Cara Romeo Lavinia
Caria Giulia
Casale Anania
Casartelli Fabio
Coco Dario
Codecasa Alessandro
Colombo Matteo
Crippa Mario
D 'apa Matteo
Dal Bello Alessandro
Damia Angelo
De Nardi Riccardo
De Simone Alessandro
Delfino Luigi
Delledonne Francesco
Di Liberto Michele
Dini Marco
Fanin Erik
Ferraro Edoardo
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Galli Fabrizio
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Guarnieri Federico
Jamous Manuel
Kalosha Zhiulien Oleksii
Lanzani Giuliano
Leveni Paolo
Ligonzo Simone
Lo Pinto Giovanni
Loiacono Leonardo
Mahmoud Karim
Mangili Gabriele
Manzoni Alessandro
Marchesoni Franco Luigi
Mazzola Jurij Lorenzo
Mazzucchelli Elio Teodoro
Medici Roberto
Megna Giuseppe
Merlo Riccardo
Minerba Tommaso
Mirri Pietro
Moreschi Mauro
Motola Jacopo
Olivieri Diego
Parravicini Alessandro
Pizarro Zegarra Arthur Paul
Rindone Andrea
Rossi Gabriele Valerio
Rozzoni Massimo
Ruggeri Gabriele
Salvador Roland
Santelli Francesco
Sartorio Diego
Sbarra Marco
Serban Sara Annamaria
Sicorello Gaetano
Simonelli Mattia
Sorcinelli Francesco
Spagnuolo Deborah
Stroppa Valerio
Taormina Antonino
Tirelli Mauro
Titze Leo
Tonutti Marco
Tripodi Enzo
Turcatti Mauro
Unterweger Christian
Unterweger Jonas
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Gonella Daniele
2
ITA
2182
1
GM
Salvador Roland
2
PHI
2390
0
-
1
2
2
CM
Kalosha Zhiulien Oleksii
2
UKR
2308
11
M
Titze Leo
2
ITA
2164
1
-
0
3
12
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2142
3
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2297
0
-
1
4
4
IM
Damia Angelo
2
ITA
2250
14
CM
De Nardi Riccardo
2
ITA
2125
1
-
0
5
15
CM
Bodrov Timofey
2
UKR
2121
5
M
Delfino Luigi
2
ITA
2244
0
-
1
6
6
M
Motola Jacopo
2
ITA
2239
16
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
2119
0
-
1
7
20
M
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2001
7
M
Tirelli Mauro
2
ITA
2222
0
-
1
8
39
1N
Casartelli Fabio
2
ITA
1618
9
M
Rindone Andrea
2
ITA
2186
0
-
1
9
8
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2209
38
2N
Benghiat Marco
2
ITA
1634
1
-
0
10
19
CM
Buchicchio Giancarlo
1.5
ITA
2012
29
1N
Di Liberto Michele
1.5
ITA
1748
1
-
0
11
17
CM
D 'apa Matteo
1
ITA
2064
42
2N
Mangili Gabriele
1.5
ITA
1606
1
-
0
12
43
2N
Sicorello Gaetano
1
ITA
1604
13
M
Mirri Pietro
1
ITA
2135
0
-
1
13
49
2N
Casale Anania
1
ITA
1542
18
NC
Manzoni Alessandro
1
ITA
2062
0
-
1
14
21
CM
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1972
44
2N
Colombo Matteo
1
ITA
1593
½
-
½
15
51
3N
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1498
22
1N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1913
0
-
1
16
24
1N
Delledonne Francesco
1
ITA
1866
45
2N
Turcatti Mauro
1
ITA
1588
1
-
0
17
53
NC
Mahmoud Karim
1
ITA
1464
25
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1814
0
-
1
18
26
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1788
48
2N
Tonutti Marco
1
ITA
1548
0
-
1
19
55
NC
Taormina Antonino
1
ITA
1444
27
1N
Simonelli Mattia
1
ITA
1780
½
-
½
20
28
2N
Unterweger Jonas
1
ITA
1759
52
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1465
1
-
0
21
30
1N
Moreschi Mauro
1
ITA
1738
56
NC
Codecasa Alessandro
1
ITA
1443
1
-
0
22
57
NC
Olivieri Diego
1
ITA
1442
31
2N
Serban Sara Annamaria
1
ITA
1714
0
-
1
23
32
CM
Sartorio Diego
1
ITA
1700
60
3N
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1418
1
-
0
24
61
NC
Pizarro Zegarra Arthur Paul
1
PER
1391
33
2N
Jamous Manuel
1
ITA
1683
0
-
1
25
34
1N
Crippa Mario
1
ITA
1671
63
NC
Unterweger Christian
1
ITA
1335
1
-
0
26
72
NC
Coco Dario
1
ITA
1204
35
2N
Spagnuolo Deborah
1
ITA
1655
0
-
1
27
37
2N
Dal Bello Alessandro
1
ITA
1639
77
NC
Bononi Andrea
1
ITA
999
1
-
0
28
41
1N
Bettini Massimo
1
ITA
1611
79
NC
Leveni Paolo
1
ITA
999
1
-
0
29
36
2N
Baldi Matteo
0.5
ITA
1643
68
NC
Barone Marco
0.5
ITA
1275
1
-
0
30
59
2N
Fiorelli Paolo
0.5
ITA
1430
46
3N
Mazzola Jurij Lorenzo
0.5
ITA
1572
0
-
1
31
47
3N
Bassi Simone
0.5
ITA
1550
80
NC
Ligonzo Simone
0.5
ITA
999
½
-
½
32
67
NC
Parravicini Alessandro
0.5
ITA
1288
62
NC
De Simone Alessandro
0.5
ITA
1379
½
-
½
33
70
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1221
23
NC
Fanin Erik
0
ITA
1883
0
-
1
34
71
NC
Minerba Tommaso
0
ITA
1205
40
1N
Santelli Francesco
0
ITA
1614
0
-
1
35
73
NC
Merlo Riccardo
0
ITA
1151
54
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1444
0
-
1
36
75
NC
Marchesoni Franco Luigi
0
ITA
1065
58
NC
Caria Giulia
0
ITA
1431
0
-
1
37
81
NC
Stroppa Valerio
0
ITA
999
64
NC
Rozzoni Massimo
0
ITA
1326
1
-
0
38
65
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1320
76
NC
Medici Roberto
0
ITA
1020
0
-
1
39
69
NC
Adinolfi Filippo
0
ITA
1271
78
NC
Ferraro Edoardo
0
ITA
999
0
-
1
40
50
3N
Dini Marco
0
ITA
1536
0
-
F
41
66
NC
Guarnieri Federico
0
ITA
1292
0
-
F
42
74
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1092
0
-
F
Informativa Privacy