Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN AUTUNNO A CORIGLIANO-ROSSANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311040A
2° OPEN AUTUNNO A CORIGLIANO-ROSSANO
Corigliano-Rossano
CS
CAL
18-11-2023
19-11-2023
5
30
PISANO Edoardo
Denominazione:
2° OPEN AUTUNNO A CORIGLIANO-ROSSANO
Luogo:
Corigliano-Rossano
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PISANO Edoardo
Guccione Matteo Francesco
Lombardi Mariano
1
Spina Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anelli Ergilio
Aulisio Nicole
Barbieri Pietro
Bianchi Andrea
Bianchi Salvatore Matteo
Bruno Elio
Catapano Francesco
Celestino Alessia
Gigliotti Vitaliano
Grandinetti Mario
Guccione Matteo Francesco
Lauriero Giovanni
Lentini Alessandro
Lombardi Mariano
Lucchetta Flavio
Messuti Domenico
Mingrone Agostino
Nudo Davide
Pisano Antonio
Popolizio Vito
Rametta Marcello
Ruperto Michele
Santo Davide
Santo Irene
Scigliano Pietro
Scrimieri Gabriele
Spina Giovanni
Squillaci Andrea Salvatore
Tavernise Cosimo
Villella Jonas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Lombardi Mariano
ITA
2097
16
NC
Santo Davide
ITA
1444
1
-
0
2
17
NC
Pisano Antonio
ITA
1362
2
NC
Guccione Matteo Francesco
ITA
1870
0
-
1
3
3
NC
Rametta Marcello
ITA
1732
18
NC
Lentini Alessandro
ITA
1346
0
-
1
4
19
NC
Barbieri Pietro
ITA
1316
4
NC
Popolizio Vito
ITA
1670
0
-
1
5
6
NC
Mingrone Agostino
ITA
1593
20
NC
Scigliano Pietro
ITA
1275
1
-
0
6
21
NC
Messuti Domenico
ITA
1268
7
NC
Gigliotti Vitaliano
ITA
1550
1
-
0
7
8
NC
Spina Giovanni
ITA
1544
22
NC
Nudo Davide
ITA
1247
1
-
0
8
23
NC
Aulisio Nicole
ITA
1214
9
NC
Lucchetta Flavio
ITA
1531
1
-
0
9
10
NC
Squillaci Andrea Salvatore
ITA
1524
24
NC
Santo Irene
ITA
1154
1
-
0
10
25
NC
Bianchi Andrea
ITA
1008
11
NC
Bianchi Salvatore Matteo
ITA
1493
0
-
1
11
12
NC
Ruperto Michele
ITA
1492
26
NC
Celestino Alessia
ITA
999
1
-
0
12
27
NC
Tavernise Cosimo
ITA
999
13
NC
Scrimieri Gabriele
ITA
1487
0
-
1
13
14
NC
Bruno Elio
ITA
1463
28
NC
Villella Jonas
ITA
999
1
-
0
14
29
NC
Anelli Ergilio
ITA
999
15
NC
Lauriero Giovanni
ITA
1458
0
-
1
15
5
NC
Catapano Francesco
ITA
1649
½
-
F
16
30
NC
Grandinetti Mario
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Scrimieri Gabriele
1
ITA
1487
1
NC
Lombardi Mariano
1
ITA
2097
0
-
1
2
2
NC
Guccione Matteo Francesco
1
ITA
1870
12
NC
Ruperto Michele
1
ITA
1492
1
-
0
3
4
NC
Popolizio Vito
1
ITA
1670
14
NC
Bruno Elio
1
ITA
1463
1
-
0
4
15
NC
Lauriero Giovanni
1
ITA
1458
6
NC
Mingrone Agostino
1
ITA
1593
1
-
0
5
18
NC
Lentini Alessandro
1
ITA
1346
8
NC
Spina Giovanni
1
ITA
1544
0
-
1
6
30
NC
Grandinetti Mario
1
ITA
999
10
NC
Squillaci Andrea Salvatore
1
ITA
1524
0
-
1
7
11
NC
Bianchi Salvatore Matteo
1
ITA
1493
21
NC
Messuti Domenico
1
ITA
1268
½
-
½
8
7
NC
Gigliotti Vitaliano
0
ITA
1550
23
NC
Aulisio Nicole
1
ITA
1214
½
-
½
9
22
NC
Nudo Davide
0
ITA
1247
3
NC
Rametta Marcello
0
ITA
1732
0
-
1
10
9
NC
Lucchetta Flavio
0
ITA
1531
25
NC
Bianchi Andrea
0
ITA
1008
1
-
0
11
16
NC
Santo Davide
0
ITA
1444
27
NC
Tavernise Cosimo
0
ITA
999
1
-
0
12
24
NC
Santo Irene
0
ITA
1154
17
NC
Pisano Antonio
0
ITA
1362
0
-
1
13
26
NC
Celestino Alessia
0
ITA
999
19
NC
Barbieri Pietro
0
ITA
1316
0
-
1
14
20
NC
Scigliano Pietro
0
ITA
1275
29
NC
Anelli Ergilio
0
ITA
999
1
-
0
15
5
NC
Catapano Francesco
0.5
ITA
1649
0
-
F
16
28
NC
Villella Jonas
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Lombardi Mariano
2
ITA
2097
15
NC
Lauriero Giovanni
2
ITA
1458
1
-
0
2
8
NC
Spina Giovanni
2
ITA
1544
2
NC
Guccione Matteo Francesco
2
ITA
1870
0
-
1
3
10
NC
Squillaci Andrea Salvatore
2
ITA
1524
4
NC
Popolizio Vito
2
ITA
1670
½
-
½
4
23
NC
Aulisio Nicole
1.5
ITA
1214
11
NC
Bianchi Salvatore Matteo
1.5
ITA
1493
1
-
0
5
21
NC
Messuti Domenico
1.5
ITA
1268
3
NC
Rametta Marcello
1
ITA
1732
0
-
1
6
6
NC
Mingrone Agostino
1
ITA
1593
18
NC
Lentini Alessandro
1
ITA
1346
1
-
0
7
17
NC
Pisano Antonio
1
ITA
1362
9
NC
Lucchetta Flavio
1
ITA
1531
0
-
1
8
12
NC
Ruperto Michele
1
ITA
1492
20
NC
Scigliano Pietro
1
ITA
1275
1
-
0
9
19
NC
Barbieri Pietro
1
ITA
1316
13
NC
Scrimieri Gabriele
1
ITA
1487
1
-
0
10
14
NC
Bruno Elio
1
ITA
1463
30
NC
Grandinetti Mario
1
ITA
999
1
-
0
11
28
NC
Villella Jonas
1
ITA
999
16
NC
Santo Davide
1
ITA
1444
0
-
1
12
25
NC
Bianchi Andrea
0
ITA
1008
7
NC
Gigliotti Vitaliano
0.5
ITA
1550
0
-
1
13
27
NC
Tavernise Cosimo
0
ITA
999
22
NC
Nudo Davide
0
ITA
1247
0
-
1
14
29
NC
Anelli Ergilio
0
ITA
999
24
NC
Santo Irene
0
ITA
1154
0
-
1
15
5
NC
Catapano Francesco
0.5
ITA
1649
0
-
F
16
26
NC
Celestino Alessia
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Guccione Matteo Francesco
3
ITA
1870
1
NC
Lombardi Mariano
3
ITA
2097
½
-
½
2
4
NC
Popolizio Vito
2.5
ITA
1670
23
NC
Aulisio Nicole
2.5
ITA
1214
1
-
0
3
6
NC
Mingrone Agostino
2
ITA
1593
10
NC
Squillaci Andrea Salvatore
2.5
ITA
1524
1
-
0
4
3
NC
Rametta Marcello
2
ITA
1732
14
NC
Bruno Elio
2
ITA
1463
1
-
0
5
15
NC
Lauriero Giovanni
2
ITA
1458
8
NC
Spina Giovanni
2
ITA
1544
0
-
1
6
9
NC
Lucchetta Flavio
2
ITA
1531
19
NC
Barbieri Pietro
2
ITA
1316
0
-
1
7
16
NC
Santo Davide
2
ITA
1444
12
NC
Ruperto Michele
2
ITA
1492
0
-
1
8
7
NC
Gigliotti Vitaliano
1.5
ITA
1550
11
NC
Bianchi Salvatore Matteo
1.5
ITA
1493
1
-
0
9
13
NC
Scrimieri Gabriele
1
ITA
1487
21
NC
Messuti Domenico
1.5
ITA
1268
1
-
0
10
22
NC
Nudo Davide
1
ITA
1247
17
NC
Pisano Antonio
1
ITA
1362
0
-
1
11
18
NC
Lentini Alessandro
1
ITA
1346
26
NC
Celestino Alessia
1
ITA
999
1
-
0
12
20
NC
Scigliano Pietro
1
ITA
1275
28
NC
Villella Jonas
1
ITA
999
1
-
0
13
24
NC
Santo Irene
1
ITA
1154
30
NC
Grandinetti Mario
1
ITA
999
1
-
0
14
27
NC
Tavernise Cosimo
0
ITA
999
25
NC
Bianchi Andrea
0
ITA
1008
0
-
1
15
5
NC
Catapano Francesco
0.5
ITA
1649
0
-
F
16
29
NC
Anelli Ergilio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Lombardi Mariano
3.5
ITA
2097
4
NC
Popolizio Vito
3.5
ITA
1670
1
-
0
2
19
NC
Barbieri Pietro
3
ITA
1316
2
NC
Guccione Matteo Francesco
3.5
ITA
1870
0
-
1
3
8
NC
Spina Giovanni
3
ITA
1544
3
NC
Rametta Marcello
3
ITA
1732
1
-
0
4
12
NC
Ruperto Michele
3
ITA
1492
6
NC
Mingrone Agostino
3
ITA
1593
1
-
0
5
10
NC
Squillaci Andrea Salvatore
2.5
ITA
1524
7
NC
Gigliotti Vitaliano
2.5
ITA
1550
1
-
0
6
23
NC
Aulisio Nicole
2.5
ITA
1214
15
NC
Lauriero Giovanni
2
ITA
1458
0
-
1
7
17
NC
Pisano Antonio
2
ITA
1362
13
NC
Scrimieri Gabriele
2
ITA
1487
0
-
1
8
14
NC
Bruno Elio
2
ITA
1463
18
NC
Lentini Alessandro
2
ITA
1346
0
-
1
9
20
NC
Scigliano Pietro
2
ITA
1275
16
NC
Santo Davide
2
ITA
1444
0
-
1
10
21
NC
Messuti Domenico
1.5
ITA
1268
24
NC
Santo Irene
2
ITA
1154
1
-
0
11
11
NC
Bianchi Salvatore Matteo
1.5
ITA
1493
22
NC
Nudo Davide
1
ITA
1247
½
-
½
12
28
NC
Villella Jonas
1
ITA
999
25
NC
Bianchi Andrea
1
ITA
1008
0
-
1
13
26
NC
Celestino Alessia
1
ITA
999
29
NC
Anelli Ergilio
1
ITA
999
1
-
0
14
30
NC
Grandinetti Mario
1
ITA
999
27
NC
Tavernise Cosimo
0
ITA
999
½
-
½
15
9
NC
Lucchetta Flavio
2
ITA
1531
0
-
F
16
5
NC
Catapano Francesco
0.5
ITA
1649
0
-
F
Informativa Privacy