Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN AUTUNNO A CORIGLIANO-ROSSANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311040A
2° OPEN AUTUNNO A CORIGLIANO-ROSSANO
Corigliano-Rossano
CS
CAL
18-11-2023
19-11-2023
5
30
PISANO Edoardo
Denominazione:
2° OPEN AUTUNNO A CORIGLIANO-ROSSANO
Luogo:
Corigliano-Rossano
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PISANO Edoardo
Guccione Matteo Francesco
Lombardi Mariano
1
Spina Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anelli Ergilio
Aulisio Nicole
Barbieri Pietro
Bianchi Andrea
Bianchi Salvatore Matteo
Bruno Elio
Catapano Francesco
Celestino Alessia
Gigliotti Vitaliano
Grandinetti Mario
Guccione Matteo Francesco
Lauriero Giovanni
Lentini Alessandro
Lombardi Mariano
Lucchetta Flavio
Messuti Domenico
Mingrone Agostino
Nudo Davide
Pisano Antonio
Popolizio Vito
Rametta Marcello
Ruperto Michele
Santo Davide
Santo Irene
Scigliano Pietro
Scrimieri Gabriele
Spina Giovanni
Squillaci Andrea Salvatore
Tavernise Cosimo
Villella Jonas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Scrimieri Gabriele
1
ITA
1487
1
NC
Lombardi Mariano
1
ITA
2097
0
-
1
2
2
NC
Guccione Matteo Francesco
1
ITA
1870
12
NC
Ruperto Michele
1
ITA
1492
1
-
0
3
4
NC
Popolizio Vito
1
ITA
1670
14
NC
Bruno Elio
1
ITA
1463
1
-
0
4
15
NC
Lauriero Giovanni
1
ITA
1458
6
NC
Mingrone Agostino
1
ITA
1593
1
-
0
5
18
NC
Lentini Alessandro
1
ITA
1346
8
NC
Spina Giovanni
1
ITA
1544
0
-
1
6
30
NC
Grandinetti Mario
1
ITA
999
10
NC
Squillaci Andrea Salvatore
1
ITA
1524
0
-
1
7
11
NC
Bianchi Salvatore Matteo
1
ITA
1493
21
NC
Messuti Domenico
1
ITA
1268
½
-
½
8
7
NC
Gigliotti Vitaliano
0
ITA
1550
23
NC
Aulisio Nicole
1
ITA
1214
½
-
½
9
22
NC
Nudo Davide
0
ITA
1247
3
NC
Rametta Marcello
0
ITA
1732
0
-
1
10
9
NC
Lucchetta Flavio
0
ITA
1531
25
NC
Bianchi Andrea
0
ITA
1008
1
-
0
11
16
NC
Santo Davide
0
ITA
1444
27
NC
Tavernise Cosimo
0
ITA
999
1
-
0
12
24
NC
Santo Irene
0
ITA
1154
17
NC
Pisano Antonio
0
ITA
1362
0
-
1
13
26
NC
Celestino Alessia
0
ITA
999
19
NC
Barbieri Pietro
0
ITA
1316
0
-
1
14
20
NC
Scigliano Pietro
0
ITA
1275
29
NC
Anelli Ergilio
0
ITA
999
1
-
0
15
5
NC
Catapano Francesco
0.5
ITA
1649
0
-
F
16
28
NC
Villella Jonas
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy