Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE EMANUEL LASKER - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311042A
2° WE EMANUEL LASKER - A
Milano
MI
LOM
18-11-2023
19-11-2023
5
20
CASALINI BRUNETTO
Denominazione:
2° WE EMANUEL LASKER - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30''
Arbitri:
CASALINI BRUNETTO
Sgaria Marco
Kosakowski Szymon
1
Codecasa Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cara Romeo Lavinia
Codecasa Alessandro
De Mojana Di Cologna Artur
Franceschini Alan
Gallo Fabio
Ginepri Nicolo '
Kosakowski Szymon
Mainardi Davide
Molesini Danilo Humberto
Priaro Maurizio
Prosperetti Alberto
Pugliese Davide Francesco
Ramondo Luca
Revoltella Federico
Russo Giovanni
Scovazzi Tullio
Sertorio Yussef Lorenzo
Sgaria Marco
Vignale Luca Giovanni
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
20
20
NC
Pugliese Davide Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
16
19
NC
Molesini Danilo Humberto
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
14
18
NC
Franceschini Alan
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
12
17
NC
Revoltella Federico
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
17
16
NC
Ginepri Nicolo '
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
7
15
NC
Vignale Luca Giovanni
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
9
14
NC
De Mojana Di Cologna Artur
2.5
ITA
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
2
13
NC
Kosakowski Szymon
4.0
POL
½
½
1
1
1
0.5
1
2
3
4
15
12
NC
Russo Giovanni
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
8
11
NC
Ramondo Luca
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
6
10
3N
Cara Romeo Lavinia
3.0
ITA
½
½
1
0
1
0.5
1
2
2
3
5
9
NC
Sertorio Yussef Lorenzo
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
3
8
NC
Codecasa Alessandro
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
11
7
1N
Scovazzi Tullio
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
4
6
3N
Mainardi Davide
3.5
ITA
1
1
½
½
½
1
2
2.5
3
3.5
19
5
3N
Prosperetti Alberto
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
18
4
3N
Gallo Fabio
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
13
3
2N
Priaro Maurizio
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
10
2
2N
Zizzari Pietro
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
1
1
2N
Sgaria Marco
4.5
ITA
½
1
1
1
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
Informativa Privacy