Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
30° WE LAZIO SCACCHI - TORNEO DI NOVEMBRE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311046B
30° WE LAZIO SCACCHI - TORNEO DI NOVEMBRE - B
Roma
RM
LAZ
18-11-2023
19-11-2023
5
38
ROBERTO FILOMENA
Denominazione:
30° WE LAZIO SCACCHI - TORNEO DI NOVEMBRE - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30'' BONUS
Arbitri:
ROBERTO FILOMENA
Corvi Maddalena
Romeo Tommaso
1
Gattamorta Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegria Alessandro
Attias Andrea
Buffoni Emilia
Cabella Marco
Cancellieri Loredana
Cardoli Edoardo
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Cutolo Alessandro
De Antonis Matteo
Di Lanzo Danilo
Fiorenza Valerio
Francario Felice Maria
Gattamorta Flavio
Gentile Vittorio
Laforgia Gaia Camilla Fede
Leveque Michel
Loprete Rosario Mattia
Lustro Clara
Lustro Edoardo
Magarini Andrea
Magarini Massimiliano
Migliarini Luca
Moreno Giovanni
Nigrelli Dario
Orsolini Cencelli Alberto
Paglia Fabrizio
Penza Michele
Pioli Marco
Romeo Eleonora
Romeo Tommaso
Saccone Stefano
Santarcangelo Gabriel
Scatolini Lorenzo
Serzanti Massimo
Sgrignuoli Giordano
Turin Lorenzo
Zuccheretti Marina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Cancellieri Loredana
1
ITA
1308
1
3N
Francario Felice Maria
1
ITA
1580
0
-
1
2
2
3N
Corvi Maddalena
1
ITA
1490
11
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
1
ITA
1277
1
-
0
3
12
NC
Sgrignuoli Giordano
1
ITA
1262
3
NC
Gentile Vittorio
1
ITA
1484
½
-
½
4
4
3N
Paglia Fabrizio
1
ITA
1445
13
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1247
1
-
0
5
15
NC
Magarini Massimiliano
1
ITA
1228
5
NC
Penza Michele
1
ITA
1423
0
-
1
6
6
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1399
17
NC
Scatolini Lorenzo
1
ITA
1214
1
-
0
7
18
NC
Allegria Alessandro
1
ITA
1210
7
NC
Gattamorta Flavio
1
ITA
1347
0
-
1
8
8
NC
Cardoli Edoardo
1
ITA
1321
19
NC
Saccone Stefano
1
ITA
1208
1
-
0
9
35
NC
De Antonis Matteo
1
ITA
999
9
NC
Nigrelli Dario
1
ITA
1318
0
-
1
10
14
NC
Leveque Michel
0.5
ITA
1232
16
NC
Turin Lorenzo
0
ITA
1220
1
-
0
11
20
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1176
33
NC
Cabella Marco
0.5
ITA
999
1
-
0
12
30
NC
Zuccheretti Marina
0
ITA
1006
21
NC
Magarini Andrea
0
ITA
1174
0
-
1
13
22
NC
Lustro Clara
0
ITA
1160
29
NC
Serzanti Massimo
0
ITA
1068
0
-
1
14
32
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
23
NC
Lustro Edoardo
0
ITA
1143
1
-
0
15
24
NC
Loprete Rosario Mattia
0
ITA
1118
31
NC
Attias Andrea
0
ITA
999
1
-
0
16
34
NC
Cutolo Alessandro
0
ITA
999
25
NC
Santarcangelo Gabriel
0
ITA
1114
0
-
1
17
26
NC
Romeo Eleonora
0
ITA
1110
36
NC
Di Lanzo Danilo
0
ITA
999
1
-
0
18
38
NC
Orsolini Cencelli Alberto
0
ITA
999
27
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
1094
0
-
1
19
28
NC
Pioli Marco
0
ITA
1083
37
NC
Migliarini Luca
0
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy