Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311047B
28° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - B
Siena
SI
TOS
17-11-2023
19-11-2023
5
37
PIN PAOLO
Denominazione:
28° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - B
Luogo:
Siena
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PIN PAOLO
Marino Giovanni
Amonov Daler
1
Lazzari Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahmed Lorenzo Elias
Almarai Lavinia
Amonov Daler
Bertolini Ettore
Bettollini Leonardo
Borghi Francesco
Cammarano Gerardo Jose
Campatelli Giovanni
Capezzuoli Matteo
Cardinale Alessandro
Chech Paolo
Civilotti Roberto
D 'ippolito Nilo Alessandr
Gambarotto Paolo
Gargiulo Tristano
Ginanneschi Sara
Lazzari Luca
Lazzaro Dario
Liu Jiabao
Mancin Michele
Marino Giovanni
Masci Francesco
Milillo Valentina
Muru Massimo
Nanni Sergio
Negrini Laura
Nigella Pietro
Nini Fabio
Panetta Fabio
Peccianti Marco
Pieri Enzo
Pin Brando
Pinzi Matteo
Rossi Gianluca
Scaramelli Federico
Trisciani Matteo
Weidekind Tobias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Masci Francesco
ITA
1346
1
CM
Marino Giovanni
ITA
1812
0
-
1
2
2
CM
Gargiulo Tristano
ITA
1717
20
NC
Liu Jiabao
ITA
1337
½
-
½
3
21
NC
Nini Fabio
ITA
1330
3
1N
Bertolini Ettore
ITA
1678
½
-
½
4
4
1N
Mancin Michele
ITA
1656
22
NC
Cammarano Gerardo Jose
ITA
1320
1
-
0
5
23
NC
Scaramelli Federico
ITA
1275
5
2N
Amonov Daler
ITA
1626
0
-
1
6
6
2N
Civilotti Roberto
ITA
1594
24
NC
Ginanneschi Sara
ITA
1163
1
-
0
7
25
NC
Trisciani Matteo
ITA
1156
7
1N
Campatelli Giovanni
ITA
1575
½
-
½
8
8
2N
Muru Massimo
ITA
1524
26
NC
Ahmed Lorenzo Elias
ITA
1155
1
-
0
9
27
NC
Panetta Fabio
ITA
1151
9
1N
Nanni Sergio
ITA
1489
0
-
1
10
10
CM
Pieri Enzo
ITA
1478
28
NC
Cardinale Alessandro
ITA
1093
1
-
0
11
29
NC
Almarai Lavinia
ITA
999
11
3N
Milillo Valentina
ITA
1472
0
-
1
12
12
NC
Weidekind Tobias
ITA
1469
30
NC
Bettollini Leonardo
ITA
999
0
-
1
13
31
NC
Borghi Francesco
ITA
999
13
NC
Capezzuoli Matteo
ITA
1434
½
-
½
14
14
NC
D 'ippolito Nilo Alessandr
ITA
1415
32
NC
Lazzaro Dario
ITA
999
1
-
0
15
33
NC
Nigella Pietro
ITA
999
15
NC
Negrini Laura
ITA
1386
½
-
½
16
16
NC
Gambarotto Paolo
ITA
1382
34
NC
Peccianti Marco
ITA
999
½
-
½
17
35
NC
Pin Brando
ITA
999
17
NC
Chech Paolo
ITA
1378
0
-
1
18
18
NC
Lazzari Luca
ITA
1376
36
NC
Pinzi Matteo
ITA
999
1
-
0
19
37
NC
Rossi Gianluca
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy