Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE PAUL MORPHY - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311053A
OPEN SETTIMANALE PAUL MORPHY - PARTE 1
Milano
MI
LOM
03-11-2023
24-11-2023
4
31
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE PAUL MORPHY - PARTE 1
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
De Lerma Andrea
Scovazzi Tullio
1
Prosperetti Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Ariele
Cardaci Simone
Cavadini Gianluigi
Coppo Fabio
D 'ercole Gianluca
Daluiso Roberto
De Lerma Andrea
Drocchi Roberto
Fiorini Sergio Andrea
Franceschini Alan
Gentili Francesco Luca
Gentili Simone Luca
Giannone Edoardo
Klishchevskyi Matvii
Lanari Valeria Chiara
Lissandrello Pedro
Martin Louis
Mircoli Luca
Mistrulli Luigi Emilio
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Pellegrini Andrea
Priaro Maurizio
Prosperetti Alberto
Randone Massimo Bruto
Rossini Walter
Rottondi Paolo
Santoro Michele
Sauleyeva Elmira
Scovazzi Tullio
Vallotto Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Agostini Ariele
ITA
1303
1
2N
De Lerma Andrea
ITA
1688
0
-
1
2
2
2N
Priaro Maurizio
ITA
1585
17
NC
Drocchi Roberto
ITA
1269
1
-
0
3
18
NC
Gentili Simone Luca
ITA
1255
3
2N
Gentili Francesco Luca
ITA
1545
1
-
0
4
4
3N
Prosperetti Alberto
ITA
1533
19
2N
Coppo Fabio
ITA
1243
1
-
0
5
20
NC
Randone Massimo Bruto
ITA
1230
5
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1473
0
-
1
6
6
1N
Rottondi Paolo
ITA
1435
21
NC
Mircoli Luca
ITA
1222
0
-
1
7
23
NC
Giannone Edoardo
ITA
1157
7
NC
Santoro Michele
ITA
1427
1
-
0
8
8
NC
Cavadini Gianluigi
ITA
1404
24
NC
Lanari Valeria Chiara
ITA
1143
1
-
0
9
25
NC
Cardaci Simone
ITA
999
9
3N
Vallotto Alberto
ITA
1381
0
-
1
10
10
NC
Pellegrini Andrea
ITA
1352
26
NC
D 'ercole Gianluca
ITA
999
0
-
1
11
27
NC
Franceschini Alan
ITA
999
11
3N
Fiorini Sergio Andrea
ITA
1344
0
-
1
12
12
NC
Martin Louis
ITA
1338
28
NC
Lissandrello Pedro
BRA
999
1
-
0
13
29
NC
Mistrulli Luigi Emilio
ITA
999
13
NC
Pambieri Victor
ITA
1338
0
-
1
14
14
NC
Daluiso Roberto
ITA
1331
30
NC
Pambieri Nicole
ITA
999
1
-
0
15
15
2N
Rossini Walter
ITA
1322
½
-
F
16
22
NC
Klishchevskyi Matvii
ITA
1163
0
-
F
17
31
NC
Sauleyeva Elmira
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy