Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311055A
15° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - A
Agrigento
AG
SIC
24-11-2023
26-11-2023
5
18
LUPO Francesco
Denominazione:
15° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - A
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
Fargetta Vittorio
Miosi Marco
1
Martinovici Ilia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Candiano Valerio
Catanzaro Claudio
Fabiano Giuseppe
Fargetta Vittorio
Filetti Massimiliano
Fontana Giulio
Gangemi Salvatore
Maida Federico
Martinovici Ilia
Miosi Francesco
Miosi Marco
Montalto Davide
Montalto Federica
Occhipinti Daniele
Pulvirenti Davide
Santagati Alessandro
Santoro Danilo
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Martinovici Ilia
MDA
2433
10
1N
Montalto Federica
ITA
1832
1
-
0
2
11
1N
Montalto Davide
ITA
1810
2
FM
Santagati Alessandro
ITA
2245
0
-
1
3
3
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2042
12
2N
Santoro Danilo
ITA
1782
1
-
0
4
13
1N
Fontana Giulio
ITA
1778
4
CM
Miosi Marco
ITA
2000
0
-
1
5
5
1N
Fargetta Vittorio
ITA
1986
14
1N
Candiano Valerio
ITA
1777
1
-
0
6
15
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1745
6
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1930
0
-
1
7
7
1N
Maida Federico
ITA
1909
16
1N
Occhipinti Daniele
ITA
1738
1
-
0
8
17
2N
Pulvirenti Davide
ITA
1727
8
1N
Zito Enrica
ITA
1870
0
-
1
9
9
1N
Catanzaro Claudio
ITA
1859
18
2N
Miosi Francesco
ITA
1721
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1930
1
FM
Martinovici Ilia
1
MDA
2433
0
-
1
2
8
1N
Zito Enrica
1
ITA
1870
3
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2042
½
-
½
3
4
CM
Miosi Marco
1
ITA
2000
7
1N
Maida Federico
1
ITA
1909
1
-
0
4
10
1N
Montalto Federica
0
ITA
1832
9
1N
Catanzaro Claudio
1
ITA
1859
0
-
1
5
16
1N
Occhipinti Daniele
0
ITA
1738
11
1N
Montalto Davide
0
ITA
1810
0
-
1
6
12
2N
Santoro Danilo
0
ITA
1782
15
1N
Filetti Massimiliano
0
ITA
1745
1
-
0
7
18
2N
Miosi Francesco
0
ITA
1721
13
1N
Fontana Giulio
0
ITA
1778
1
-
0
8
14
1N
Candiano Valerio
0
ITA
1777
17
2N
Pulvirenti Davide
0
ITA
1727
1
-
0
9
2
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2245
0
-
F
10
5
1N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1986
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Martinovici Ilia
2
MDA
2433
5
1N
Fargetta Vittorio
2
ITA
1986
0
-
1
2
9
1N
Catanzaro Claudio
2
ITA
1859
4
CM
Miosi Marco
2
ITA
2000
0
-
1
3
3
FM
Fabiano Giuseppe
1.5
ITA
2042
6
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1930
1
-
0
4
7
1N
Maida Federico
1
ITA
1909
8
1N
Zito Enrica
1.5
ITA
1870
½
-
½
5
11
1N
Montalto Davide
1
ITA
1810
14
1N
Candiano Valerio
1
ITA
1777
1
-
0
6
18
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1721
12
2N
Santoro Danilo
1
ITA
1782
1
-
0
7
15
1N
Filetti Massimiliano
0
ITA
1745
10
1N
Montalto Federica
0
ITA
1832
½
-
½
8
13
1N
Fontana Giulio
0
ITA
1778
16
1N
Occhipinti Daniele
0
ITA
1738
0
-
1
9
2
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2245
0
-
F
10
17
2N
Pulvirenti Davide
0
ITA
1727
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Miosi Marco
3
ITA
2000
5
1N
Fargetta Vittorio
3
ITA
1986
1
-
0
2
1
FM
Martinovici Ilia
2
MDA
2433
3
FM
Fabiano Giuseppe
2.5
ITA
2042
1
-
0
3
8
1N
Zito Enrica
2
ITA
1870
18
2N
Miosi Francesco
2
ITA
1721
1
-
0
4
11
1N
Montalto Davide
2
ITA
1810
9
1N
Catanzaro Claudio
2
ITA
1859
1
-
0
5
12
2N
Santoro Danilo
1
ITA
1782
7
1N
Maida Federico
1.5
ITA
1909
½
-
½
6
6
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1930
17
2N
Pulvirenti Davide
1
ITA
1727
1
-
0
7
14
1N
Candiano Valerio
1
ITA
1777
16
1N
Occhipinti Daniele
1
ITA
1738
1
-
0
8
10
1N
Montalto Federica
0.5
ITA
1832
13
1N
Fontana Giulio
0
ITA
1778
½
-
½
9
2
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2245
0
-
F
10
15
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1745
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Miosi Marco
4
ITA
2000
1
FM
Martinovici Ilia
3
MDA
2433
0
-
1
2
5
1N
Fargetta Vittorio
3
ITA
1986
8
1N
Zito Enrica
3
ITA
1870
1
-
0
3
3
FM
Fabiano Giuseppe
2.5
ITA
2042
11
1N
Montalto Davide
3
ITA
1810
1
-
0
4
9
1N
Catanzaro Claudio
2
ITA
1859
6
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
1930
1
-
0
5
7
1N
Maida Federico
2
ITA
1909
14
1N
Candiano Valerio
2
ITA
1777
1
-
0
6
18
2N
Miosi Francesco
2
ITA
1721
15
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
1745
1
-
0
7
16
1N
Occhipinti Daniele
1
ITA
1738
12
2N
Santoro Danilo
1.5
ITA
1782
1
-
0
8
17
2N
Pulvirenti Davide
1
ITA
1727
10
1N
Montalto Federica
1
ITA
1832
½
-
½
9
2
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2245
0
-
F
10
13
1N
Fontana Giulio
0.5
ITA
1778
1
-
F
Informativa Privacy