Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311055C
15° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - C
Agrigento
AG
SIC
24-11-2023
26-11-2023
5
30
LUPO Francesco
Denominazione:
15° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - C
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
Lipani Alice Gaia
Abbate Andrea
1
Pellegrino Angelo Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Andrea
Amico Marco
Battiata Giulio
Belli Maria Giorgia
Caruana Marco
Chieffalo Christian
Ciraulo Basilio Vladimir
Di Dia Benedetto
Faranda Claudio
Fargetta Chiara
Fontana Andrea
Frangiamore Vincenzo
Gagliano Giuseppe
Geraci Daniele
Gucciardo Mattia Carmelo
Gueli Giovanni
Lalomia Maria
Lipani Alessandro
Lipani Alice Gaia
Messina Antonino
Mezzasalma Benedetto
Moscarella Claudia
Nibali Federico Claudio
Pellegrino Angelo Alberto
Picone Chiodo Luigi
Ritondo Marcello
Sarrica Irene
Sorce Gaetano
Virgone Giovanna
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Di Dia Benedetto
ITA
1461
16
NC
Lipani Alessandro
ITA
1169
0
-
1
2
17
NC
Lalomia Maria
ITA
1113
2
NC
Messina Antonino
ITA
1301
0
-
1
3
3
3N
Gueli Giovanni
ITA
1291
18
NC
Geraci Daniele
ITA
1105
1
-
0
4
19
NC
Sarrica Irene
ITA
1018
4
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1283
0
-
1
5
5
NC
Pellegrino Angelo Alberto
ITA
1276
21
NC
Amico Marco
ITA
999
1
-
0
6
22
NC
Belli Maria Giorgia
ITA
999
6
NC
Ritondo Marcello
ITA
1255
0
-
1
7
7
NC
Moscarella Claudia
ITA
1253
23
NC
Caruana Marco
ITA
999
0
-
1
8
24
NC
Faranda Claudio
ITA
999
8
NC
Frangiamore Vincenzo
ITA
1234
0
-
1
9
9
NC
Zito Pietro
ITA
1229
25
NC
Fontana Andrea
ITA
999
1
-
0
10
26
NC
Gucciardo Mattia Carmelo
ITA
999
10
NC
Battiata Giulio
ITA
1224
½
-
½
11
11
NC
Chieffalo Christian
ITA
1218
27
NC
Nibali Federico Claudio
ITA
999
1
-
0
12
28
NC
Picone Chiodo Luigi
ITA
999
12
NC
Lipani Alice Gaia
ITA
1209
0
-
1
13
13
NC
Mezzasalma Benedetto
ITA
1186
29
NC
Sorce Gaetano
ITA
999
0
-
1
14
30
NC
Virgone Giovanna
ITA
999
14
NC
Fargetta Chiara
ITA
1184
0
-
1
15
15
NC
Gagliano Giuseppe
ITA
1169
20
NC
Abbate Andrea
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Messina Antonino
1
ITA
1301
11
NC
Chieffalo Christian
1
ITA
1218
0
-
1
2
12
NC
Lipani Alice Gaia
1
ITA
1209
3
3N
Gueli Giovanni
1
ITA
1291
½
-
½
3
4
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1283
14
NC
Fargetta Chiara
1
ITA
1184
1
-
0
4
16
NC
Lipani Alessandro
1
ITA
1169
5
NC
Pellegrino Angelo Alberto
1
ITA
1276
0
-
1
5
6
NC
Ritondo Marcello
1
ITA
1255
20
NC
Abbate Andrea
1
ITA
999
0
-
1
6
8
NC
Frangiamore Vincenzo
1
ITA
1234
23
NC
Caruana Marco
1
ITA
999
0
-
1
7
29
NC
Sorce Gaetano
1
ITA
999
9
NC
Zito Pietro
1
ITA
1229
½
-
½
8
10
NC
Battiata Giulio
0.5
ITA
1224
1
3N
Di Dia Benedetto
0
ITA
1461
1
-
0
9
7
NC
Moscarella Claudia
0
ITA
1253
26
NC
Gucciardo Mattia Carmelo
0.5
ITA
999
1
-
0
10
22
NC
Belli Maria Giorgia
0
ITA
999
13
NC
Mezzasalma Benedetto
0
ITA
1186
0
-
1
11
24
NC
Faranda Claudio
0
ITA
999
15
NC
Gagliano Giuseppe
0
ITA
1169
0
-
1
12
25
NC
Fontana Andrea
0
ITA
999
17
NC
Lalomia Maria
0
ITA
1113
1
-
0
13
18
NC
Geraci Daniele
0
ITA
1105
28
NC
Picone Chiodo Luigi
0
ITA
999
½
-
½
14
27
NC
Nibali Federico Claudio
0
ITA
999
19
NC
Sarrica Irene
0
ITA
1018
0
-
1
15
21
NC
Amico Marco
0
ITA
999
30
NC
Virgone Giovanna
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Chieffalo Christian
2
ITA
1218
4
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1283
1
-
0
2
20
NC
Abbate Andrea
2
ITA
999
5
NC
Pellegrino Angelo Alberto
2
ITA
1276
1
-
0
3
23
NC
Caruana Marco
2
ITA
999
10
NC
Battiata Giulio
1.5
ITA
1224
½
-
½
4
3
3N
Gueli Giovanni
1.5
ITA
1291
29
NC
Sorce Gaetano
1.5
ITA
999
0
-
1
5
9
NC
Zito Pietro
1.5
ITA
1229
12
NC
Lipani Alice Gaia
1.5
ITA
1209
0
-
1
6
14
NC
Fargetta Chiara
1
ITA
1184
2
NC
Messina Antonino
1
ITA
1301
½
-
½
7
15
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1169
6
NC
Ritondo Marcello
1
ITA
1255
0
-
1
8
16
NC
Lipani Alessandro
1
ITA
1169
7
NC
Moscarella Claudia
1
ITA
1253
0
-
1
9
19
NC
Sarrica Irene
1
ITA
1018
8
NC
Frangiamore Vincenzo
1
ITA
1234
0
-
1
10
13
NC
Mezzasalma Benedetto
1
ITA
1186
21
NC
Amico Marco
1
ITA
999
0
-
1
11
28
NC
Picone Chiodo Luigi
0.5
ITA
999
25
NC
Fontana Andrea
1
ITA
999
½
-
½
12
26
NC
Gucciardo Mattia Carmelo
0.5
ITA
999
18
NC
Geraci Daniele
0.5
ITA
1105
1
-
0
13
1
3N
Di Dia Benedetto
0
ITA
1461
24
NC
Faranda Claudio
0
ITA
999
1
-
0
14
17
NC
Lalomia Maria
0
ITA
1113
27
NC
Nibali Federico Claudio
0
ITA
999
1
-
0
15
30
NC
Virgone Giovanna
0
ITA
999
22
NC
Belli Maria Giorgia
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Abbate Andrea
3
ITA
999
11
NC
Chieffalo Christian
3
ITA
1218
1
-
0
2
12
NC
Lipani Alice Gaia
2.5
ITA
1209
23
NC
Caruana Marco
2.5
ITA
999
1
-
0
3
29
NC
Sorce Gaetano
2.5
ITA
999
4
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1283
0
-
1
4
5
NC
Pellegrino Angelo Alberto
2
ITA
1276
8
NC
Frangiamore Vincenzo
2
ITA
1234
1
-
0
5
6
NC
Ritondo Marcello
2
ITA
1255
10
NC
Battiata Giulio
2
ITA
1224
½
-
½
6
21
NC
Amico Marco
2
ITA
999
7
NC
Moscarella Claudia
2
ITA
1253
0
-
1
7
2
NC
Messina Antonino
1.5
ITA
1301
26
NC
Gucciardo Mattia Carmelo
1.5
ITA
999
1
-
0
8
25
NC
Fontana Andrea
1.5
ITA
999
3
3N
Gueli Giovanni
1.5
ITA
1291
1
-
0
9
14
NC
Fargetta Chiara
1.5
ITA
1184
9
NC
Zito Pietro
1.5
ITA
1229
0
-
1
10
17
NC
Lalomia Maria
1
ITA
1113
1
3N
Di Dia Benedetto
1
ITA
1461
0
-
1
11
19
NC
Sarrica Irene
1
ITA
1018
13
NC
Mezzasalma Benedetto
1
ITA
1186
1
-
0
12
22
NC
Belli Maria Giorgia
1
ITA
999
15
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1169
0
-
1
13
28
NC
Picone Chiodo Luigi
1
ITA
999
16
NC
Lipani Alessandro
1
ITA
1169
1
-
0
14
18
NC
Geraci Daniele
0.5
ITA
1105
24
NC
Faranda Claudio
0
ITA
999
1
-
0
15
27
NC
Nibali Federico Claudio
0
ITA
999
30
NC
Virgone Giovanna
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Lipani Alice Gaia
3.5
ITA
1209
20
NC
Abbate Andrea
4
ITA
999
1
-
0
2
4
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
3
ITA
1283
5
NC
Pellegrino Angelo Alberto
3
ITA
1276
0
-
1
3
7
NC
Moscarella Claudia
3
ITA
1253
11
NC
Chieffalo Christian
3
ITA
1218
½
-
½
4
9
NC
Zito Pietro
2.5
ITA
1229
2
NC
Messina Antonino
2.5
ITA
1301
1
-
0
5
10
NC
Battiata Giulio
2.5
ITA
1224
25
NC
Fontana Andrea
2.5
ITA
999
0
-
1
6
23
NC
Caruana Marco
2.5
ITA
999
29
NC
Sorce Gaetano
2.5
ITA
999
1
-
0
7
1
3N
Di Dia Benedetto
2
ITA
1461
6
NC
Ritondo Marcello
2.5
ITA
1255
0
-
1
8
8
NC
Frangiamore Vincenzo
2
ITA
1234
21
NC
Amico Marco
2
ITA
999
1
-
0
9
15
NC
Gagliano Giuseppe
2
ITA
1169
19
NC
Sarrica Irene
2
ITA
1018
1
-
0
10
3
3N
Gueli Giovanni
1.5
ITA
1291
28
NC
Picone Chiodo Luigi
2
ITA
999
0
-
1
11
26
NC
Gucciardo Mattia Carmelo
1.5
ITA
999
14
NC
Fargetta Chiara
1.5
ITA
1184
0
-
1
12
13
NC
Mezzasalma Benedetto
1
ITA
1186
18
NC
Geraci Daniele
1.5
ITA
1105
1
-
0
13
16
NC
Lipani Alessandro
1
ITA
1169
17
NC
Lalomia Maria
1
ITA
1113
1
-
0
14
27
NC
Nibali Federico Claudio
1
ITA
999
22
NC
Belli Maria Giorgia
1
ITA
999
1
-
0
15
24
NC
Faranda Claudio
0
ITA
999
30
NC
Virgone Giovanna
0
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy