Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
47° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311059A
47° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 1
Roma
RM
LAZ
07-11-2023
28-11-2023
4
34
LUZIETTI ALESSANDRO
Denominazione:
47° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 1
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUZIETTI ALESSANDRO
Brozzi Danilo
Della Corte Alessandro
1
Giuliani Sante
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Brozzi Danilo
Cacciapuoti Filippo
Cardoli Edoardo
Castelfranchi Carlo
Cecconi Adriano
Civilotti Roberto
D 'eva Maurizio
Della Corte Alessandro
Denza Massimiliano
Di Domenico Marco
Fiorenza Valerio
Giri Davide
Giuliani Sante
Granata Mario Giacomo
Grienti Giorgio
Khalilzadeh Paolo Emilio
Khalilzadeh Rassul Dr.
Luigi Rinaldo
Marino Danilo
Marino Giovanni
Moreno Giovanni
Mosillo Alessandro
Natale Lorenzo
Paolocci Fausto
Pastore Cosmas
Pirri Marco
Rabiti Roberto
Richichi Valerio
Russo Massimiliano
Sarcia ' Alida
Sarno Valerio
Serzanti Massimo
Vittorietti Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Granata Mario Giacomo
ITA
1390
1
CF
Della Corte Alessandro
ITA
2194
0
-
1
2
2
CM
Brozzi Danilo
ITA
2032
19
NC
Cacciapuoti Filippo
ITA
1349
1
-
0
3
20
NC
Richichi Valerio
ITA
1336
3
1N
Agostini Maurizio
ITA
1916
0
-
1
4
4
M
Castelfranchi Carlo
ITA
1901
21
NC
Cardoli Edoardo
ITA
1321
1
-
0
5
22
NC
Vittorietti Marco
ITA
1269
5
1N
Pastore Cosmas
ITA
1850
0
-
1
6
6
CM
Giuliani Sante
ITA
1836
23
NC
Denza Massimiliano
ITA
1262
1
-
0
7
24
NC
Grienti Giorgio
ITA
1259
7
CM
Marino Danilo
ITA
1813
0
-
1
8
8
CM
Marino Giovanni
ITA
1812
25
NC
Fiorenza Valerio
ITA
1247
1
-
0
9
26
NC
Paolocci Fausto
ITA
1241
9
1N
Sarno Valerio
ITA
1659
0
-
1
10
10
1N
Russo Massimiliano
ITA
1655
27
NC
Pirri Marco
ITA
1205
1
-
0
11
28
NC
Moreno Giovanni
ITA
1176
11
2N
Cecconi Adriano
ITA
1647
0
-
1
12
12
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1632
29
NC
Serzanti Massimo
ITA
1068
1
-
0
13
14
1N
D 'eva Maurizio
ITA
1609
31
NC
Mosillo Alessandro
ITA
1044
0
-
1
14
32
NC
Khalilzadeh Paolo Emilio
ITA
999
15
2N
Civilotti Roberto
ITA
1594
0
-
1
15
16
3N
Rabiti Roberto
ITA
1504
33
NC
Khalilzadeh Rassul Dr.
999
1
-
0
16
34
NC
Natale Lorenzo
ITA
999
17
NC
Giri Davide
ITA
1467
1
-
0
17
13
2N
Di Domenico Marco
ITA
1619
1
-
F
18
30
NC
Sarcia ' Alida
ITA
1063
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Della Corte Alessandro
1
ITA
2194
10
1N
Russo Massimiliano
1
ITA
1655
1
-
0
2
9
1N
Sarno Valerio
1
ITA
1659
2
CM
Brozzi Danilo
1
ITA
2032
0
-
1
3
3
1N
Agostini Maurizio
1
ITA
1916
12
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1632
1
-
0
4
11
2N
Cecconi Adriano
1
ITA
1647
4
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1901
0
-
1
5
5
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1850
13
2N
Di Domenico Marco
1
ITA
1619
½
-
½
6
15
2N
Civilotti Roberto
1
ITA
1594
6
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1836
0
-
1
7
7
CM
Marino Danilo
1
ITA
1813
16
3N
Rabiti Roberto
1
ITA
1504
1
-
0
8
31
NC
Mosillo Alessandro
1
ITA
1044
8
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1812
0
-
1
9
19
NC
Cacciapuoti Filippo
0
ITA
1349
34
NC
Natale Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
10
17
NC
Giri Davide
0
ITA
1467
24
NC
Grienti Giorgio
0
ITA
1259
½
-
½
11
27
NC
Pirri Marco
0
ITA
1205
18
NC
Granata Mario Giacomo
0
ITA
1390
½
-
½
12
29
NC
Serzanti Massimo
0
ITA
1068
20
NC
Richichi Valerio
0
ITA
1336
0
-
1
13
21
NC
Cardoli Edoardo
0
ITA
1321
26
NC
Paolocci Fausto
0
ITA
1241
1
-
0
14
33
NC
Khalilzadeh Rassul Dr.
0
999
22
NC
Vittorietti Marco
0
ITA
1269
1
-
0
15
23
NC
Denza Massimiliano
0
ITA
1262
28
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1176
1
-
0
16
14
1N
D 'eva Maurizio
0
ITA
1609
0
-
F
17
25
NC
Fiorenza Valerio
0
ITA
1247
1
-
F
18
30
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
1063
0
-
F
19
32
NC
Khalilzadeh Paolo Emilio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Castelfranchi Carlo
2
ITA
1901
1
CF
Della Corte Alessandro
2
ITA
2194
0
-
1
2
2
CM
Brozzi Danilo
2
ITA
2032
7
CM
Marino Danilo
2
ITA
1813
1
-
0
3
6
CM
Giuliani Sante
2
ITA
1836
3
1N
Agostini Maurizio
2
ITA
1916
1
-
0
4
8
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1812
5
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1850
½
-
½
5
13
2N
Di Domenico Marco
1.5
ITA
1619
9
1N
Sarno Valerio
1
ITA
1659
0
-
1
6
20
NC
Richichi Valerio
1
ITA
1336
11
2N
Cecconi Adriano
1
ITA
1647
1
-
0
7
12
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1632
23
NC
Denza Massimiliano
1
ITA
1262
1
-
0
8
34
NC
Natale Lorenzo
1
ITA
999
15
2N
Civilotti Roberto
1
ITA
1594
1
-
0
9
16
3N
Rabiti Roberto
1
ITA
1504
31
NC
Mosillo Alessandro
1
ITA
1044
1
-
0
10
19
NC
Cacciapuoti Filippo
1
ITA
1349
32
NC
Khalilzadeh Paolo Emilio
1
ITA
999
1
-
0
11
18
NC
Granata Mario Giacomo
0.5
ITA
1390
33
NC
Khalilzadeh Rassul Dr.
1
999
½
-
½
12
24
NC
Grienti Giorgio
0.5
ITA
1259
27
NC
Pirri Marco
0.5
ITA
1205
0
-
1
13
22
NC
Vittorietti Marco
0
ITA
1269
17
NC
Giri Davide
0.5
ITA
1467
0
-
1
14
28
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1176
14
1N
D 'eva Maurizio
0
ITA
1609
0
-
1
15
26
NC
Paolocci Fausto
0
ITA
1241
29
NC
Serzanti Massimo
0
ITA
1068
0
-
1
16
10
1N
Russo Massimiliano
1
ITA
1655
0
-
F
17
21
NC
Cardoli Edoardo
1
ITA
1321
1
-
F
18
25
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1247
0
-
F
19
30
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
1063
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Della Corte Alessandro
3
ITA
2194
2
CM
Brozzi Danilo
3
ITA
2032
½
-
½
2
8
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1812
6
CM
Giuliani Sante
3
ITA
1836
½
-
½
3
4
M
Castelfranchi Carlo
2
ITA
1901
19
NC
Cacciapuoti Filippo
2
ITA
1349
1
-
0
4
7
CM
Marino Danilo
2
ITA
1813
20
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1336
1
-
0
5
9
1N
Sarno Valerio
2
ITA
1659
34
NC
Natale Lorenzo
2
ITA
999
1
-
0
6
21
NC
Cardoli Edoardo
2
ITA
1321
12
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1632
1
-
0
7
33
NC
Khalilzadeh Rassul Dr.
1.5
999
13
2N
Di Domenico Marco
1.5
ITA
1619
0
-
1
8
25
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1247
10
1N
Russo Massimiliano
1
ITA
1655
0
-
1
9
29
NC
Serzanti Massimo
1
ITA
1068
14
1N
D 'eva Maurizio
1
ITA
1609
1
-
0
10
23
NC
Denza Massimiliano
1
ITA
1262
32
NC
Khalilzadeh Paolo Emilio
1
ITA
999
1
-
0
11
24
NC
Grienti Giorgio
0.5
ITA
1259
18
NC
Granata Mario Giacomo
1
ITA
1390
0
-
1
12
26
NC
Paolocci Fausto
0
ITA
1241
22
NC
Vittorietti Marco
0
ITA
1269
½
-
½
13
3
1N
Agostini Maurizio
2
ITA
1916
0
-
F
14
5
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1850
0
-
F
15
16
3N
Rabiti Roberto
2
ITA
1504
1
-
F
16
17
NC
Giri Davide
1.5
ITA
1467
1
-
F
17
27
NC
Pirri Marco
1.5
ITA
1205
0
-
F
18
11
2N
Cecconi Adriano
1
ITA
1647
1
-
F
19
15
2N
Civilotti Roberto
1
ITA
1594
1
-
F
20
31
NC
Mosillo Alessandro
1
ITA
1044
0
-
F
21
28
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1176
1
-
F
22
30
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
1063
0
-
F
Informativa Privacy