Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U18 - GIRLS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311060B
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U18 - GIRLS
Montesilvano
PE
ABR
13-11-2023
24-11-2023
11
86
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U18 - GIRLS
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Allahverdiyeva Ayan
Wu Rochelle
1
Hrebenshchykova Yelyzavet
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abrisqueta Zudaire Leyre
Ajradinoska Indzi
Alexandrova Angelina
Allahverdiyeva Ayan
Balabayeva Xeniya
Barwinska Ewa
Belattar Ines
Bhagyashree Patil
Blanquet Camille
Changkachith Alyssa
Chavez Echeverria Ana Kar
Cornileau Juliette
Dakic Marta
Darweeche Roaa
Egger Stefanie
Follana Albelda Lucia
Galli Maria Vittoria
Gasimova Samra
Gavrileva Anna
Gogoma Gamuchirai
Gonzalez Romo Greshya Joc
Graziani Emma
Groeschel Karoline
Hakobyan Astghik
Ham Corona Ana Paola
Hernandez Ortega Carolina
Hoanca Alexia-ioana
Hrebenshchykova Yelyzavet
Hyatt Jessica
Ivanovic Tara
Katter Katharina
Kawuma Patricia
Keerti Shree Reddy
Kozomara Djurdjica
Kurmangaliyeva Liya
Largo Franchesca
Larsson Susanne Wiggen
Latifah Darmaki
Lindstad Livia
Liu Kelsey
Lu Yun-ru
Lunar Villaman Sofia
Luong Hoang Tu Linh
Margadgua Erdenebayar
Matute Escobar Roxanny
Menon Gauri
Mihelic Vesna
Mohd Azman Farihah Nur Ai
Monteiro Helen Ramazzotte
Mungunzul Bat-erdene
Naymanova Patricie
Nguyen Hong Nhung
Nguyen Thien Ngan
Nielsen-refs Ingrid Elmer
O'carroll Om
Obada Ema
Oviedo Acosta Paula
Petricenco Ana
Saraci Rinesa
Sasvatha A
Sele Timea
Serina Arafat
Sevcikova Lucia
Shohradova Lala
Sipos Stefania
Skarbarchuk Tetyana
Soares Sara Joana De Mour
Sosovickova Jana
Sovetbekova Nurai
Stagno Milena
Starosta Martyna
Striskova Lucia
Sukyte Kotryna
Swara Lakshmi S Nair
Tikvesli Ceylin
Trifoi Mihaela-ioana
Tsapaki Asimenia
Voriskova Anna
Wan Qian
Wikar Martyna
Wisniowski Natalie
Wolf Elena
Wu Rochelle
Yim Jay
Zhurova Anna
Zubova Darja
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
43
NC
Menon Gauri
USA
1821
1
WIM
Hrebenshchykova Yelyzavet
UKR
2292
0
-
1
2
2
FM
Kurmangaliyeva Liya
KAZ
2236
44
NC
Hyatt Jessica
USA
1818
½
-
½
3
45
NC
Alexandrova Angelina
HUN
1814
3
WGM
Wu Rochelle
USA
2228
0
-
1
4
4
WFM
Wikar Martyna
POL
2228
46
WFM
Sovetbekova Nurai
KGZ
1801
½
-
½
5
47
CM
Hernandez Ortega Carolina
MEX
1796
5
WFM
Starosta Martyna
POL
2208
0
-
1
6
6
WIM
Balabayeva Xeniya
KAZ
2192
48
NC
Egger Stefanie
AUT
1784
1
-
0
7
49
NC
Graziani Emma
ITA
1783
7
WFM
Allahverdiyeva Ayan
AZE
2152
0
-
1
8
8
WFM
Zhurova Anna
FID
2149
50
NC
Soares Sara Joana De Mour
POR
1772
1
-
0
9
51
NC
Keerti Shree Reddy
IND
1741
9
WFM
Abrisqueta Zudaire Leyre
ESP
2137
½
-
½
10
10
CM
Mungunzul Bat-erdene
MGL
2111
52
NC
O'Carroll Om
AUS
1737
1
-
0
11
53
NC
Tikvesli Ceylin
TUR
1736
11
CM
Mihelic Vesna
SLO
2102
0
-
1
12
12
NC
Cornileau Juliette
FRA
2089
54
NC
Tsapaki Asimenia
GRE
1702
½
-
½
13
55
NC
Nielsen-refs Ingrid Elmer
DEN
1676
13
WFM
Naymanova Patricie
BUL
2083
0
-
1
14
14
NC
Hakobyan Astghik
ARM
2073
56
NC
Swara Lakshmi S Nair
IND
1659
½
-
½
15
57
NC
Largo Franchesca
PHI
1658
15
NC
Voriskova Anna
CZE
2065
1
-
0
16
16
WIM
Liu Kelsey
USA
2051
58
NC
Sukyte Kotryna
LTU
1651
1
-
0
17
59
CM
Oviedo Acosta Paula
PAR
1639
17
WFM
Sevcikova Lucia
SVK
2047
0
-
1
18
62
NC
Ajradinoska Indzi
MKD
1594
19
WFM
Obada Ema
ROU
2023
½
-
½
19
20
NC
Trifoi Mihaela-ioana
ROU
2021
63
NC
Zubova Darja
LAT
1582
1
-
0
20
64
NC
Ivanovic Tara
MNE
1575
21
WFM
Margadgua Erdenebayar
MGL
2013
½
-
½
21
22
NC
Dakic Marta
SRB
2013
65
CM
Sasvatha A
IND
1568
1
-
0
22
66
NC
Gonzalez Romo Greshya Joc
MEX
1494
23
NC
Sosovickova Jana
SVK
2013
0
-
1
23
24
NC
Skarbarchuk Tetyana
UKR
2010
67
CM
Saraci Rinesa
KOS
1481
1
-
0
24
68
NC
Sele Timea
LIE
1456
25
WFM
Matute Escobar Roxanny
VEN
1995
0
-
1
25
26
WFM
Nguyen Hong Nhung
VIE
1975
69
NC
Galli Maria Vittoria
ITA
1452
1
-
0
26
70
NC
Monteiro Helen Ramazzotte
BRA
1447
27
CM
Barwinska Ewa
POL
1974
0
-
1
27
28
WFM
Blanquet Camille
FRA
1953
71
NC
Stagno Milena
MLT
1444
1
-
0
28
72
NC
Serina Arafat
JOR
1413
29
NC
Follana Albelda Lucia
ESP
1946
0
-
1
29
30
WFM
Wan Qian
CHN
1945
73
NC
Darweeche Roaa
LBN
1406
1
-
0
30
74
NC
Mohd Azman Farihah Nur Ai
MAS
1379
31
CM
Sipos Stefania
HUN
1932
0
-
1
31
32
NC
Groeschel Karoline
GER
1924
75
NC
Latifah Darmaki
UAE
1367
0
-
1
32
76
NC
Ham Corona Ana Paola
MEX
1318
33
WFM
Petricenco Ana
MDA
1902
0
-
1
33
34
CM
Wisniowski Natalie
USA
1902
77
NC
Gavrileva Anna
CAN
1316
1
-
0
34
78
NC
Yim Jay
KOR
1311
35
WIM
Nguyen Thien Ngan
VIE
1891
0
-
1
35
36
WFM
Katter Katharina
AUT
1887
79
NC
Lunar Villaman Sofia
MEX
1305
1
-
0
36
80
NC
Lu Yun-ru
TPE
1284
37
NC
Luong Hoang Tu Linh
VIE
1887
0
-
1
37
38
CM
Gasimova Samra
AZE
1860
81
NC
Chavez Echeverria Ana Kar
MEX
1230
1
-
0
38
82
NC
Wolf Elena
AUT
1195
39
NC
Lindstad Livia
NOR
1848
0
-
1
39
40
WFM
Shohradova Lala
TKM
1846
83
NC
Kozomara Djurdjica
BIH
1168
1
-
0
40
84
NC
Larsson Susanne Wiggen
NOR
1159
41
WFM
Bhagyashree Patil
IND
1830
0
-
1
41
42
NC
Hoanca Alexia-ioana
ROU
1830
85
NC
Changkachith Alyssa
USA
1147
1
-
0
42
18
NC
Striskova Lucia
SVK
2039
1
-
F
43
60
NC
Belattar Ines
ALG
1623
0
-
F
44
61
NC
Kawuma Patricia
UGA
1598
0
-
F
45
86
NC
Gogoma Gamuchirai
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WIM
Hrebenshchykova Yelyzavet
1
UKR
2292
28
WFM
Blanquet Camille
1
FRA
1953
1
-
0
2
3
WGM
Wu Rochelle
1
USA
2228
30
WFM
Wan Qian
1
CHN
1945
1
-
0
3
5
WFM
Starosta Martyna
1
POL
2208
34
CM
Wisniowski Natalie
1
USA
1902
1
-
0
4
27
CM
Barwinska Ewa
1
POL
1974
6
WIM
Balabayeva Xeniya
1
KAZ
2192
0
-
1
5
7
WFM
Allahverdiyeva Ayan
1
AZE
2152
36
WFM
Katter Katharina
1
AUT
1887
1
-
0
6
29
NC
Follana Albelda Lucia
1
ESP
1946
8
WFM
Zhurova Anna
1
FID
2149
0
-
1
7
31
CM
Sipos Stefania
1
HUN
1932
10
CM
Mungunzul Bat-erdene
1
MGL
2111
0
-
1
8
11
CM
Mihelic Vesna
1
SLO
2102
38
CM
Gasimova Samra
1
AZE
1860
1
-
0
9
13
WFM
Naymanova Patricie
1
BUL
2083
40
WFM
Shohradova Lala
1
TKM
1846
0
-
1
10
33
WFM
Petricenco Ana
1
MDA
1902
16
WIM
Liu Kelsey
1
USA
2051
1
-
0
11
17
WFM
Sevcikova Lucia
1
SVK
2047
42
NC
Hoanca Alexia-ioana
1
ROU
1830
1
-
0
12
35
WIM
Nguyen Thien Ngan
1
VIE
1891
18
NC
Striskova Lucia
1
SVK
2039
½
-
½
13
37
NC
Luong Hoang Tu Linh
1
VIE
1887
20
NC
Trifoi Mihaela-ioana
1
ROU
2021
1
-
0
14
39
NC
Lindstad Livia
1
NOR
1848
22
NC
Dakic Marta
1
SRB
2013
1
-
0
15
23
NC
Sosovickova Jana
1
SVK
2013
57
NC
Largo Franchesca
1
PHI
1658
1
-
0
16
41
WFM
Bhagyashree Patil
1
IND
1830
24
NC
Skarbarchuk Tetyana
1
UKR
2010
1
-
0
17
25
WFM
Matute Escobar Roxanny
1
VEN
1995
86
NC
Gogoma Gamuchirai
1
999
1
-
0
18
75
NC
Latifah Darmaki
1
UAE
1367
26
WFM
Nguyen Hong Nhung
1
VIE
1975
0
-
1
19
46
WFM
Sovetbekova Nurai
0.5
KGZ
1801
2
FM
Kurmangaliyeva Liya
0.5
KAZ
2236
½
-
½
20
44
NC
Hyatt Jessica
0.5
USA
1818
4
WFM
Wikar Martyna
0.5
POL
2228
0
-
1
21
9
WFM
Abrisqueta Zudaire Leyre
0.5
ESP
2137
62
NC
Ajradinoska Indzi
0.5
MKD
1594
1
-
0
22
56
NC
Swara Lakshmi S Nair
0.5
IND
1659
12
NC
Cornileau Juliette
0.5
FRA
2089
0
-
1
23
54
NC
Tsapaki Asimenia
0.5
GRE
1702
14
NC
Hakobyan Astghik
0.5
ARM
2073
½
-
½
24
19
WFM
Obada Ema
0.5
ROU
2023
64
NC
Ivanovic Tara
0.5
MNE
1575
1
-
0
25
21
WFM
Margadgua Erdenebayar
0.5
MGL
2013
51
NC
Keerti Shree Reddy
0.5
IND
1741
1
-
0
26
15
NC
Voriskova Anna
0
CZE
2065
68
NC
Sele Timea
0
LIE
1456
1
-
0
27
67
CM
Saraci Rinesa
0
KOS
1481
32
NC
Groeschel Karoline
0
GER
1924
½
-
½
28
69
NC
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1452
43
NC
Menon Gauri
0
USA
1821
½
-
½
29
71
NC
Stagno Milena
0
MLT
1444
45
NC
Alexandrova Angelina
0
HUN
1814
½
-
½
30
73
NC
Darweeche Roaa
0
LBN
1406
47
CM
Hernandez Ortega Carolina
0
MEX
1796
0
-
1
31
48
NC
Egger Stefanie
0
AUT
1784
70
NC
Monteiro Helen Ramazzotte
0
BRA
1447
1
-
0
32
77
NC
Gavrileva Anna
0
CAN
1316
49
NC
Graziani Emma
0
ITA
1783
1
-
0
33
50
NC
Soares Sara Joana De Mour
0
POR
1772
72
NC
Serina Arafat
0
JOR
1413
1
-
0
34
52
NC
O'Carroll Om
0
AUS
1737
74
NC
Mohd Azman Farihah Nur Ai
0
MAS
1379
1
-
0
35
79
NC
Lunar Villaman Sofia
0
MEX
1305
53
NC
Tikvesli Ceylin
0
TUR
1736
0
-
1
36
81
NC
Chavez Echeverria Ana Kar
0
MEX
1230
55
NC
Nielsen-refs Ingrid Elmer
0
DEN
1676
½
-
½
37
58
NC
Sukyte Kotryna
0
LTU
1651
76
NC
Ham Corona Ana Paola
0
MEX
1318
0
-
1
38
83
NC
Kozomara Djurdjica
0
BIH
1168
59
CM
Oviedo Acosta Paula
0
PAR
1639
0
-
1
39
60
NC
Belattar Ines
0
ALG
1623
78
NC
Yim Jay
0
KOR
1311
½
-
½
40
63
NC
Zubova Darja
0
LAT
1582
82
NC
Wolf Elena
0
AUT
1195
1
-
0
41
65
CM
Sasvatha A
0
IND
1568
84
NC
Larsson Susanne Wiggen
0
NOR
1159
1
-
0
42
85
NC
Changkachith Alyssa
0
USA
1147
66
NC
Gonzalez Romo Greshya Joc
0
MEX
1494
½
-
½
43
61
NC
Kawuma Patricia
0
UGA
1598
0
-
F
44
80
NC
Lu Yun-ru
0
TPE
1284
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
WFM
Sevcikova Lucia
2
SVK
2047
1
WIM
Hrebenshchykova Yelyzavet
2
UKR
2292
0
-
1
2
23
NC
Sosovickova Jana
2
SVK
2013
3
WGM
Wu Rochelle
2
USA
2228
0
-
1
3
25
WFM
Matute Escobar Roxanny
2
VEN
1995
5
WFM
Starosta Martyna
2
POL
2208
1
-
0
4
6
WIM
Balabayeva Xeniya
2
KAZ
2192
33
WFM
Petricenco Ana
2
MDA
1902
1
-
0
5
26
WFM
Nguyen Hong Nhung
2
VIE
1975
7
WFM
Allahverdiyeva Ayan
2
AZE
2152
0
-
1
6
8
WFM
Zhurova Anna
2
FID
2149
37
NC
Luong Hoang Tu Linh
2
VIE
1887
0
-
1
7
10
CM
Mungunzul Bat-erdene
2
MGL
2111
39
NC
Lindstad Livia
2
NOR
1848
1
-
0
8
40
WFM
Shohradova Lala
2
TKM
1846
11
CM
Mihelic Vesna
2
SLO
2102
0
-
1
9
4
WFM
Wikar Martyna
1.5
POL
2228
41
WFM
Bhagyashree Patil
2
IND
1830
1
-
0
10
19
WFM
Obada Ema
1.5
ROU
2023
9
WFM
Abrisqueta Zudaire Leyre
1.5
ESP
2137
0
-
1
11
12
NC
Cornileau Juliette
1.5
FRA
2089
35
WIM
Nguyen Thien Ngan
1.5
VIE
1891
½
-
½
12
18
NC
Striskova Lucia
1.5
SVK
2039
21
WFM
Margadgua Erdenebayar
1.5
MGL
2013
½
-
½
13
2
FM
Kurmangaliyeva Liya
1
KAZ
2236
42
NC
Hoanca Alexia-ioana
1
ROU
1830
1
-
0
14
47
CM
Hernandez Ortega Carolina
1
MEX
1796
13
WFM
Naymanova Patricie
1
BUL
2083
0
-
1
15
14
NC
Hakobyan Astghik
1
ARM
2073
46
WFM
Sovetbekova Nurai
1
KGZ
1801
0
-
1
16
53
NC
Tikvesli Ceylin
1
TUR
1736
15
NC
Voriskova Anna
1
CZE
2065
0
-
1
17
16
WIM
Liu Kelsey
1
USA
2051
48
NC
Egger Stefanie
1
AUT
1784
1
-
0
18
20
NC
Trifoi Mihaela-ioana
1
ROU
2021
50
NC
Soares Sara Joana De Mour
1
POR
1772
1
-
0
19
22
NC
Dakic Marta
1
SRB
2013
52
NC
O'Carroll Om
1
AUS
1737
1
-
0
20
24
NC
Skarbarchuk Tetyana
1
UKR
2010
54
NC
Tsapaki Asimenia
1
GRE
1702
1
-
0
21
57
NC
Largo Franchesca
1
PHI
1658
27
CM
Barwinska Ewa
1
POL
1974
1
-
0
22
28
WFM
Blanquet Camille
1
FRA
1953
63
NC
Zubova Darja
1
LAT
1582
1
-
0
23
59
CM
Oviedo Acosta Paula
1
PAR
1639
29
NC
Follana Albelda Lucia
1
ESP
1946
1
-
0
24
30
WFM
Wan Qian
1
CHN
1945
65
CM
Sasvatha A
1
IND
1568
1
-
0
25
86
NC
Gogoma Gamuchirai
1
999
31
CM
Sipos Stefania
1
HUN
1932
0
-
1
26
34
CM
Wisniowski Natalie
1
USA
1902
75
NC
Latifah Darmaki
1
UAE
1367
1
-
0
27
36
WFM
Katter Katharina
1
AUT
1887
77
NC
Gavrileva Anna
1
CAN
1316
1
-
0
28
38
CM
Gasimova Samra
1
AZE
1860
80
NC
Lu Yun-ru
1
TPE
1284
1
-
0
29
76
NC
Ham Corona Ana Paola
1
MEX
1318
32
NC
Groeschel Karoline
0.5
GER
1924
0
-
1
30
43
NC
Menon Gauri
0.5
USA
1821
67
CM
Saraci Rinesa
0.5
KOS
1481
1
-
0
31
64
NC
Ivanovic Tara
0.5
MNE
1575
44
NC
Hyatt Jessica
0.5
USA
1818
0
-
1
32
45
NC
Alexandrova Angelina
0.5
HUN
1814
69
NC
Galli Maria Vittoria
0.5
ITA
1452
1
-
0
33
51
NC
Keerti Shree Reddy
0.5
IND
1741
71
NC
Stagno Milena
0.5
MLT
1444
1
-
0
34
55
NC
Nielsen-refs Ingrid Elmer
0.5
DEN
1676
85
NC
Changkachith Alyssa
0.5
USA
1147
0
-
1
35
78
NC
Yim Jay
0.5
KOR
1311
56
NC
Swara Lakshmi S Nair
0.5
IND
1659
½
-
½
36
66
NC
Gonzalez Romo Greshya Joc
0.5
MEX
1494
60
NC
Belattar Ines
0.5
ALG
1623
1
-
0
37
62
NC
Ajradinoska Indzi
0.5
MKD
1594
81
NC
Chavez Echeverria Ana Kar
0.5
MEX
1230
½
-
½
38
49
NC
Graziani Emma
0
ITA
1783
73
NC
Darweeche Roaa
0
LBN
1406
½
-
½
39
74
NC
Mohd Azman Farihah Nur Ai
0
MAS
1379
58
NC
Sukyte Kotryna
0
LTU
1651
0
-
1
40
68
NC
Sele Timea
0
LIE
1456
79
NC
Lunar Villaman Sofia
0
MEX
1305
½
-
½
41
70
NC
Monteiro Helen Ramazzotte
0
BRA
1447
82
NC
Wolf Elena
0
AUT
1195
1
-
0
42
72
NC
Serina Arafat
0
JOR
1413
83
NC
Kozomara Djurdjica
0
BIH
1168
½
-
½
43
61
NC
Kawuma Patricia
0
UGA
1598
0
-
F
44
84
NC
Larsson Susanne Wiggen
0
NOR
1159
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WIM
Hrebenshchykova Yelyzavet
3
UKR
2292
10
CM
Mungunzul Bat-erdene
3
MGL
2111
1
-
0
2
3
WGM
Wu Rochelle
3
USA
2228
11
CM
Mihelic Vesna
3
SLO
2102
1
-
0
3
37
NC
Luong Hoang Tu Linh
3
VIE
1887
6
WIM
Balabayeva Xeniya
3
KAZ
2192
0
-
1
4
7
WFM
Allahverdiyeva Ayan
3
AZE
2152
25
WFM
Matute Escobar Roxanny
3
VEN
1995
1
-
0
5
9
WFM
Abrisqueta Zudaire Leyre
2.5
ESP
2137
4
WFM
Wikar Martyna
2.5
POL
2228
0
-
1
6
26
WFM
Nguyen Hong Nhung
2
VIE
1975
2
FM
Kurmangaliyeva Liya
2
KAZ
2236
1
-
0
7
5
WFM
Starosta Martyna
2
POL
2208
28
WFM
Blanquet Camille
2
FRA
1953
½
-
½
8
30
WFM
Wan Qian
2
CHN
1945
8
WFM
Zhurova Anna
2
FID
2149
0
-
1
9
31
CM
Sipos Stefania
2
HUN
1932
12
NC
Cornileau Juliette
2
FRA
2089
½
-
½
10
13
WFM
Naymanova Patricie
2
BUL
2083
34
CM
Wisniowski Natalie
2
USA
1902
1
-
0
11
15
NC
Voriskova Anna
2
CZE
2065
36
WFM
Katter Katharina
2
AUT
1887
1
-
0
12
35
WIM
Nguyen Thien Ngan
2
VIE
1891
16
WIM
Liu Kelsey
2
USA
2051
½
-
½
13
33
WFM
Petricenco Ana
2
MDA
1902
17
WFM
Sevcikova Lucia
2
SVK
2047
1
-
0
14
18
NC
Striskova Lucia
2
SVK
2039
38
CM
Gasimova Samra
2
AZE
1860
½
-
½
15
39
NC
Lindstad Livia
2
NOR
1848
20
NC
Trifoi Mihaela-ioana
2
ROU
2021
0
-
1
16
21
WFM
Margadgua Erdenebayar
2
MGL
2013
40
WFM
Shohradova Lala
2
TKM
1846
½
-
½
17
41
WFM
Bhagyashree Patil
2
IND
1830
22
NC
Dakic Marta
2
SRB
2013
1
-
0
18
46
WFM
Sovetbekova Nurai
2
KGZ
1801
23
NC
Sosovickova Jana
2
SVK
2013
1
-
0
19
57
NC
Largo Franchesca
2
PHI
1658
24
NC
Skarbarchuk Tetyana
2
UKR
2010
1
-
0
20
59
CM
Oviedo Acosta Paula
2
PAR
1639
19
WFM
Obada Ema
1.5
ROU
2023
1
-
0
21
32
NC
Groeschel Karoline
1.5
GER
1924
45
NC
Alexandrova Angelina
1.5
HUN
1814
1
-
0
22
85
NC
Changkachith Alyssa
1.5
USA
1147
43
NC
Menon Gauri
1.5
USA
1821
0
-
1
23
44
NC
Hyatt Jessica
1.5
USA
1818
51
NC
Keerti Shree Reddy
1.5
IND
1741
1
-
0
24
27
CM
Barwinska Ewa
1
POL
1974
66
NC
Gonzalez Romo Greshya Joc
1.5
MEX
1494
1
-
0
25
63
NC
Zubova Darja
1
LAT
1582
14
NC
Hakobyan Astghik
1
ARM
2073
0
-
1
26
29
NC
Follana Albelda Lucia
1
ESP
1946
62
NC
Ajradinoska Indzi
1
MKD
1594
1
-
0
27
42
NC
Hoanca Alexia-ioana
1
ROU
1830
65
CM
Sasvatha A
1
IND
1568
0
-
1
28
75
NC
Latifah Darmaki
1
UAE
1367
47
CM
Hernandez Ortega Carolina
1
MEX
1796
1
-
0
29
48
NC
Egger Stefanie
1
AUT
1784
76
NC
Ham Corona Ana Paola
1
MEX
1318
1
-
0
30
50
NC
Soares Sara Joana De Mour
1
POR
1772
70
NC
Monteiro Helen Ramazzotte
1
BRA
1447
1
-
0
31
52
NC
O'Carroll Om
1
AUS
1737
78
NC
Yim Jay
1
KOR
1311
1
-
0
32
77
NC
Gavrileva Anna
1
CAN
1316
53
NC
Tikvesli Ceylin
1
TUR
1736
0
-
1
33
54
NC
Tsapaki Asimenia
1
GRE
1702
80
NC
Lu Yun-ru
1
TPE
1284
½
-
½
34
56
NC
Swara Lakshmi S Nair
1
IND
1659
84
NC
Larsson Susanne Wiggen
1
NOR
1159
1
-
0
35
58
NC
Sukyte Kotryna
1
LTU
1651
86
NC
Gogoma Gamuchirai
1
999
1
-
0
36
81
NC
Chavez Echeverria Ana Kar
1
MEX
1230
49
NC
Graziani Emma
0.5
ITA
1783
1
-
0
37
69
NC
Galli Maria Vittoria
0.5
ITA
1452
55
NC
Nielsen-refs Ingrid Elmer
0.5
DEN
1676
½
-
½
38
71
NC
Stagno Milena
0.5
MLT
1444
60
NC
Belattar Ines
0.5
ALG
1623
0
-
1
39
73
NC
Darweeche Roaa
0.5
LBN
1406
64
NC
Ivanovic Tara
0.5
MNE
1575
1
-
0
40
67
CM
Saraci Rinesa
0.5
KOS
1481
72
NC
Serina Arafat
0.5
JOR
1413
1
-
0
41
83
NC
Kozomara Djurdjica
0.5
BIH
1168
68
NC
Sele Timea
0.5
LIE
1456
½
-
½
42
79
NC
Lunar Villaman Sofia
0.5
MEX
1305
74
NC
Mohd Azman Farihah Nur Ai
0
MAS
1379
0
-
1
43
61
NC
Kawuma Patricia
0
UGA
1598
0
-
F
44
82
NC
Wolf Elena
0
AUT
1195
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
WIM
Balabayeva Xeniya
4
KAZ
2192
1
WIM
Hrebenshchykova Yelyzavet
4
UKR
2292
½
-
½
2
7
WFM
Allahverdiyeva Ayan
4
AZE
2152
3
WGM
Wu Rochelle
4
USA
2228
½
-
½
3
4
WFM
Wikar Martyna
3.5
POL
2228
13
WFM
Naymanova Patricie
3
BUL
2083
1
-
0
4
8
WFM
Zhurova Anna
3
FID
2149
26
WFM
Nguyen Hong Nhung
3
VIE
1975
1
-
0
5
10
CM
Mungunzul Bat-erdene
3
MGL
2111
33
WFM
Petricenco Ana
3
MDA
1902
½
-
½
6
11
CM
Mihelic Vesna
3
SLO
2102
37
NC
Luong Hoang Tu Linh
3
VIE
1887
½
-
½
7
41
WFM
Bhagyashree Patil
3
IND
1830
15
NC
Voriskova Anna
3
CZE
2065
1
-
0
8
20
NC
Trifoi Mihaela-ioana
3
ROU
2021
46
WFM
Sovetbekova Nurai
3
KGZ
1801
1
-
0
9
25
WFM
Matute Escobar Roxanny
3
VEN
1995
59
CM
Oviedo Acosta Paula
3
PAR
1639
0
-
1
10
5
WFM
Starosta Martyna
2.5
POL
2208
57
NC
Largo Franchesca
3
PHI
1658
½
-
½
11
38
CM
Gasimova Samra
2.5
AZE
1860
9
WFM
Abrisqueta Zudaire Leyre
2.5
ESP
2137
½
-
½
12
12
NC
Cornileau Juliette
2.5
FRA
2089
32
NC
Groeschel Karoline
2.5
GER
1924
½
-
½
13
16
WIM
Liu Kelsey
2.5
USA
2051
31
CM
Sipos Stefania
2.5
HUN
1932
1
-
0
14
40
WFM
Shohradova Lala
2.5
TKM
1846
18
NC
Striskova Lucia
2.5
SVK
2039
1
-
0
15
43
NC
Menon Gauri
2.5
USA
1821
21
WFM
Margadgua Erdenebayar
2.5
MGL
2013
0
-
1
16
28
WFM
Blanquet Camille
2.5
FRA
1953
35
WIM
Nguyen Thien Ngan
2.5
VIE
1891
½
-
½
17
14
NC
Hakobyan Astghik
2
ARM
2073
44
NC
Hyatt Jessica
2.5
USA
1818
1
-
0
18
2
FM
Kurmangaliyeva Liya
2
KAZ
2236
39
NC
Lindstad Livia
2
NOR
1848
1
-
0
19
17
WFM
Sevcikova Lucia
2
SVK
2047
48
NC
Egger Stefanie
2
AUT
1784
1
-
0
20
22
NC
Dakic Marta
2
SRB
2013
50
NC
Soares Sara Joana De Mour
2
POR
1772
1
-
0
21
23
NC
Sosovickova Jana
2
SVK
2013
52
NC
O'Carroll Om
2
AUS
1737
1
-
0
22
24
NC
Skarbarchuk Tetyana
2
UKR
2010
56
NC
Swara Lakshmi S Nair
2
IND
1659
½
-
½
23
53
NC
Tikvesli Ceylin
2
TUR
1736
27
CM
Barwinska Ewa
2
POL
1974
0
-
1
24
65
CM
Sasvatha A
2
IND
1568
29
NC
Follana Albelda Lucia
2
ESP
1946
1
-
0
25
58
NC
Sukyte Kotryna
2
LTU
1651
30
WFM
Wan Qian
2
CHN
1945
0
-
1
26
34
CM
Wisniowski Natalie
2
USA
1902
81
NC
Chavez Echeverria Ana Kar
2
MEX
1230
1
-
0
27
36
WFM
Katter Katharina
2
AUT
1887
75
NC
Latifah Darmaki
2
UAE
1367
0
-
1
28
19
WFM
Obada Ema
1.5
ROU
2023
67
CM
Saraci Rinesa
1.5
KOS
1481
1
-
0
29
45
NC
Alexandrova Angelina
1.5
HUN
1814
73
NC
Darweeche Roaa
1.5
LBN
1406
½
-
½
30
80
NC
Lu Yun-ru
1.5
TPE
1284
51
NC
Keerti Shree Reddy
1.5
IND
1741
0
-
1
31
66
NC
Gonzalez Romo Greshya Joc
1.5
MEX
1494
54
NC
Tsapaki Asimenia
1.5
GRE
1702
0
-
1
32
60
NC
Belattar Ines
1.5
ALG
1623
85
NC
Changkachith Alyssa
1.5
USA
1147
1
-
0
33
74
NC
Mohd Azman Farihah Nur Ai
1
MAS
1379
42
NC
Hoanca Alexia-ioana
1
ROU
1830
0
-
1
34
47
CM
Hernandez Ortega Carolina
1
MEX
1796
76
NC
Ham Corona Ana Paola
1
MEX
1318
1
-
0
35
55
NC
Nielsen-refs Ingrid Elmer
1
DEN
1676
77
NC
Gavrileva Anna
1
CAN
1316
1
-
0
36
62
NC
Ajradinoska Indzi
1
MKD
1594
78
NC
Yim Jay
1
KOR
1311
1
-
0
37
84
NC
Larsson Susanne Wiggen
1
NOR
1159
63
NC
Zubova Darja
1
LAT
1582
0
-
1
38
82
NC
Wolf Elena
1
AUT
1195
68
NC
Sele Timea
1
LIE
1456
1
-
0
39
86
NC
Gogoma Gamuchirai
1
999
69
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1452
0
-
1
40
49
NC
Graziani Emma
0.5
ITA
1783
71
NC
Stagno Milena
0.5
MLT
1444
½
-
½
41
64
NC
Ivanovic Tara
0.5
MNE
1575
79
NC
Lunar Villaman Sofia
0.5
MEX
1305
0
-
1
42
70
NC
Monteiro Helen Ramazzotte
1
BRA
1447
1
-
F
43
83
NC
Kozomara Djurdjica
1
BIH
1168
0
-
F
44
72
NC
Serina Arafat
0.5
JOR
1413
1
-
F
45
61
NC
Kawuma Patricia
0
UGA
1598
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WIM
Hrebenshchykova Yelyzavet
4.5
UKR
2292
4
WFM
Wikar Martyna
4.5
POL
2228
½
-
½
2
3
WGM
Wu Rochelle
4.5
USA
2228
6
WIM
Balabayeva Xeniya
4.5
KAZ
2192
½
-
½
3
8
WFM
Zhurova Anna
4
FID
2149
7
WFM
Allahverdiyeva Ayan
4.5
AZE
2152
0
-
1
4
59
CM
Oviedo Acosta Paula
4
PAR
1639
20
NC
Trifoi Mihaela-ioana
4
ROU
2021
0
-
1
5
11
CM
Mihelic Vesna
3.5
SLO
2102
41
WFM
Bhagyashree Patil
4
IND
1830
1
-
0
6
21
WFM
Margadgua Erdenebayar
3.5
MGL
2013
10
CM
Mungunzul Bat-erdene
3.5
MGL
2111
0
-
1
7
37
NC
Luong Hoang Tu Linh
3.5
VIE
1887
16
WIM
Liu Kelsey
3.5
USA
2051
1
-
0
8
33
WFM
Petricenco Ana
3.5
MDA
1902
57
NC
Largo Franchesca
3.5
PHI
1658
1
-
0
9
2
FM
Kurmangaliyeva Liya
3
KAZ
2236
40
WFM
Shohradova Lala
3.5
TKM
1846
1
-
0
10
26
WFM
Nguyen Hong Nhung
3
VIE
1975
5
WFM
Starosta Martyna
3
POL
2208
1
-
0
11
9
WFM
Abrisqueta Zudaire Leyre
3
ESP
2137
28
WFM
Blanquet Camille
3
FRA
1953
0
-
1
12
27
CM
Barwinska Ewa
3
POL
1974
12
NC
Cornileau Juliette
3
FRA
2089
1
-
0
13
13
WFM
Naymanova Patricie
3
BUL
2083
30
WFM
Wan Qian
3
CHN
1945
½
-
½
14
32
NC
Groeschel Karoline
3
GER
1924
14
NC
Hakobyan Astghik
3
ARM
2073
0
-
1
15
15
NC
Voriskova Anna
3
CZE
2065
34
CM
Wisniowski Natalie
3
USA
1902
1
-
0
16
35
WIM
Nguyen Thien Ngan
3
VIE
1891
17
WFM
Sevcikova Lucia
3
SVK
2047
1
-
0
17
46
WFM
Sovetbekova Nurai
3
KGZ
1801
22
NC
Dakic Marta
3
SRB
2013
½
-
½
18
65
CM
Sasvatha A
3
IND
1568
23
NC
Sosovickova Jana
3
SVK
2013
½
-
½
19
75
NC
Latifah Darmaki
3
UAE
1367
25
WFM
Matute Escobar Roxanny
3
VEN
1995
0
-
1
20
31
CM
Sipos Stefania
2.5
HUN
1932
38
CM
Gasimova Samra
3
AZE
1860
0
-
1
21
18
NC
Striskova Lucia
2.5
SVK
2039
60
NC
Belattar Ines
2.5
ALG
1623
1
-
0
22
44
NC
Hyatt Jessica
2.5
USA
1818
19
WFM
Obada Ema
2.5
ROU
2023
0
-
1
23
51
NC
Keerti Shree Reddy
2.5
IND
1741
24
NC
Skarbarchuk Tetyana
2.5
UKR
2010
0
-
1
24
54
NC
Tsapaki Asimenia
2.5
GRE
1702
43
NC
Menon Gauri
2.5
USA
1821
½
-
½
25
56
NC
Swara Lakshmi S Nair
2.5
IND
1659
29
NC
Follana Albelda Lucia
2
ESP
1946
0
-
1
26
63
NC
Zubova Darja
2
LAT
1582
36
WFM
Katter Katharina
2
AUT
1887
0
-
1
27
39
NC
Lindstad Livia
2
NOR
1848
55
NC
Nielsen-refs Ingrid Elmer
2
DEN
1676
1
-
0
28
42
NC
Hoanca Alexia-ioana
2
ROU
1830
58
NC
Sukyte Kotryna
2
LTU
1651
1
-
0
29
81
NC
Chavez Echeverria Ana Kar
2
MEX
1230
45
NC
Alexandrova Angelina
2
HUN
1814
0
-
1
30
69
NC
Galli Maria Vittoria
2
ITA
1452
47
CM
Hernandez Ortega Carolina
2
MEX
1796
0
-
1
31
48
NC
Egger Stefanie
2
AUT
1784
62
NC
Ajradinoska Indzi
2
MKD
1594
1
-
0
32
50
NC
Soares Sara Joana De Mour
2
POR
1772
82
NC
Wolf Elena
2
AUT
1195
1
-
0
33
52
NC
O'Carroll Om
2
AUS
1737
70
NC
Monteiro Helen Ramazzotte
2
BRA
1447
1
-
0
34
73
NC
Darweeche Roaa
2
LBN
1406
53
NC
Tikvesli Ceylin
2
TUR
1736
0
-
1
35
79
NC
Lunar Villaman Sofia
1.5
MEX
1305
66
NC
Gonzalez Romo Greshya Joc
1.5
MEX
1494
½
-
½
36
67
CM
Saraci Rinesa
1.5
KOS
1481
80
NC
Lu Yun-ru
1.5
TPE
1284
1
-
0
37
85
NC
Changkachith Alyssa
1.5
USA
1147
72
NC
Serina Arafat
1.5
JOR
1413
1
-
0
38
76
NC
Ham Corona Ana Paola
1
MEX
1318
49
NC
Graziani Emma
1
ITA
1783
½
-
½
39
68
NC
Sele Timea
1
LIE
1456
84
NC
Larsson Susanne Wiggen
1
NOR
1159
0
-
1
40
71
NC
Stagno Milena
1
MLT
1444
86
NC
Gogoma Gamuchirai
1
999
1
-
0
41
77
NC
Gavrileva Anna
1
CAN
1316
74
NC
Mohd Azman Farihah Nur Ai
1
MAS
1379
0
-
1
42
78
NC
Yim Jay
1
KOR
1311
64
NC
Ivanovic Tara
0.5
MNE
1575
0
-
1
43
83
NC
Kozomara Djurdjica
1
BIH
1168
0
-
F
44
61
NC
Kawuma Patricia
0
UGA
1598
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
WFM
Allahverdiyeva Ayan
5.5
AZE
2152
1
WIM
Hrebenshchykova Yelyzavet
5
UKR
2292
½
-
½
2
20
NC
Trifoi Mihaela-ioana
5
ROU
2021
3
WGM
Wu Rochelle
5
USA
2228
0
-
1
3
4
WFM
Wikar Martyna
5
POL
2228
6
WIM
Balabayeva Xeniya
5
KAZ
2192
½
-
½
4
10
CM
Mungunzul Bat-erdene
4.5
MGL
2111
37
NC
Luong Hoang Tu Linh
4.5
VIE
1887
0
-
1
5
33
WFM
Petricenco Ana
4.5
MDA
1902
11
CM
Mihelic Vesna
4.5
SLO
2102
½
-
½
6
27
CM
Barwinska Ewa
4
POL
1974
2
FM
Kurmangaliyeva Liya
4
KAZ
2236
0
-
1
7
28
WFM
Blanquet Camille
4
FRA
1953
8
WFM
Zhurova Anna
4
FID
2149
0
-
1
8
14
NC
Hakobyan Astghik
4
ARM
2073
59
CM
Oviedo Acosta Paula
4
PAR
1639
½
-
½
9
38
CM
Gasimova Samra
4
AZE
1860
15
NC
Voriskova Anna
4
CZE
2065
½
-
½
10
25
WFM
Matute Escobar Roxanny
4
VEN
1995
35
WIM
Nguyen Thien Ngan
4
VIE
1891
0
-
1
11
41
WFM
Bhagyashree Patil
4
IND
1830
26
WFM
Nguyen Hong Nhung
4
VIE
1975
0
-
1
12
23
NC
Sosovickova Jana
3.5
SVK
2013
13
WFM
Naymanova Patricie
3.5
BUL
2083
0
-
1
13
16
WIM
Liu Kelsey
3.5
USA
2051
46
WFM
Sovetbekova Nurai
3.5
KGZ
1801
1
-
0
14
24
NC
Skarbarchuk Tetyana
3.5
UKR
2010
18
NC
Striskova Lucia
3.5
SVK
2039
1
-
0
15
19
WFM
Obada Ema
3.5
ROU
2023
65
CM
Sasvatha A
3.5
IND
1568
1
-
0
16
57
NC
Largo Franchesca
3.5
PHI
1658
21
WFM
Margadgua Erdenebayar
3.5
MGL
2013
0
-
1
17
22
NC
Dakic Marta
3.5
SRB
2013
40
WFM
Shohradova Lala
3.5
TKM
1846
0
-
1
18
30
WFM
Wan Qian
3.5
CHN
1945
9
WFM
Abrisqueta Zudaire Leyre
3
ESP
2137
½
-
½
19
43
NC
Menon Gauri
3
USA
1821
5
WFM
Starosta Martyna
3
POL
2208
0
-
1
20
12
NC
Cornileau Juliette
3
FRA
2089
48
NC
Egger Stefanie
3
AUT
1784
1
-
0
21
17
WFM
Sevcikova Lucia
3
SVK
2047
50
NC
Soares Sara Joana De Mour
3
POR
1772
1
-
0
22
29
NC
Follana Albelda Lucia
3
ESP
1946
75
NC
Latifah Darmaki
3
UAE
1367
1
-
0
23
47
CM
Hernandez Ortega Carolina
3
MEX
1796
32
NC
Groeschel Karoline
3
GER
1924
0
-
1
24
34
CM
Wisniowski Natalie
3
USA
1902
52
NC
O'Carroll Om
3
AUS
1737
1
-
0
25
36
WFM
Katter Katharina
3
AUT
1887
54
NC
Tsapaki Asimenia
3
GRE
1702
1
-
0
26
45
NC
Alexandrova Angelina
3
HUN
1814
39
NC
Lindstad Livia
3
NOR
1848
0
-
1
27
53
NC
Tikvesli Ceylin
3
TUR
1736
42
NC
Hoanca Alexia-ioana
3
ROU
1830
1
-
0
28
56
NC
Swara Lakshmi S Nair
2.5
IND
1659
31
CM
Sipos Stefania
2.5
HUN
1932
1
-
0
29
60
NC
Belattar Ines
2.5
ALG
1623
44
NC
Hyatt Jessica
2.5
USA
1818
1
-
0
30
51
NC
Keerti Shree Reddy
2.5
IND
1741
67
CM
Saraci Rinesa
2.5
KOS
1481
1
-
0
31
58
NC
Sukyte Kotryna
2
LTU
1651
85
NC
Changkachith Alyssa
2.5
USA
1147
1
-
0
32
55
NC
Nielsen-refs Ingrid Elmer
2
DEN
1676
71
NC
Stagno Milena
2
MLT
1444
0
-
1
33
62
NC
Ajradinoska Indzi
2
MKD
1594
73
NC
Darweeche Roaa
2
LBN
1406
½
-
½
34
74
NC
Mohd Azman Farihah Nur Ai
2
MAS
1379
63
NC
Zubova Darja
2
LAT
1582
1
-
0
35
66
NC
Gonzalez Romo Greshya Joc
2
MEX
1494
81
NC
Chavez Echeverria Ana Kar
2
MEX
1230
½
-
½
36
82
NC
Wolf Elena
2
AUT
1195
69
NC
Galli Maria Vittoria
2
ITA
1452
0
-
1
37
70
NC
Monteiro Helen Ramazzotte
2
BRA
1447
79
NC
Lunar Villaman Sofia
2
MEX
1305
½
-
½
38
84
NC
Larsson Susanne Wiggen
2
NOR
1159
49
NC
Graziani Emma
1.5
ITA
1783
½
-
½
39
80
NC
Lu Yun-ru
1.5
TPE
1284
64
NC
Ivanovic Tara
1.5
MNE
1575
½
-
½
40
72
NC
Serina Arafat
1.5
JOR
1413
76
NC
Ham Corona Ana Paola
1.5
MEX
1318
½
-
½
41
78
NC
Yim Jay
1
KOR
1311
68
NC
Sele Timea
1
LIE
1456
1
-
0
42
86
NC
Gogoma Gamuchirai
1
999
77
NC
Gavrileva Anna
1
CAN
1316
0
-
1
43
83
NC
Kozomara Djurdjica
1
BIH
1168
0
-
F
44
61
NC
Kawuma Patricia
0
UGA
1598
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
WGM
Wu Rochelle
6
USA
2228
4
WFM
Wikar Martyna
5.5
POL
2228
1
-
0
2
6
WIM
Balabayeva Xeniya
5.5
KAZ
2192
7
WFM
Allahverdiyeva Ayan
6
AZE
2152
½
-
½
3
1
WIM
Hrebenshchykova Yelyzavet
5.5
UKR
2292
37
NC
Luong Hoang Tu Linh
5.5
VIE
1887
0
-
1
4
2
FM
Kurmangaliyeva Liya
5
KAZ
2236
20
NC
Trifoi Mihaela-ioana
5
ROU
2021
1
-
0
5
35
WIM
Nguyen Thien Ngan
5
VIE
1891
8
WFM
Zhurova Anna
5
FID
2149
0
-
1
6
11
CM
Mihelic Vesna
5
SLO
2102
26
WFM
Nguyen Hong Nhung
5
VIE
1975
0
-
1
7
13
WFM
Naymanova Patricie
4.5
BUL
2083
33
WFM
Petricenco Ana
5
MDA
1902
1
-
0
8
24
NC
Skarbarchuk Tetyana
4.5
UKR
2010
10
CM
Mungunzul Bat-erdene
4.5
MGL
2111
½
-
½
9
21
WFM
Margadgua Erdenebayar
4.5
MGL
2013
14
NC
Hakobyan Astghik
4.5
ARM
2073
1
-
0
10
15
NC
Voriskova Anna
4.5
CZE
2065
59
CM
Oviedo Acosta Paula
4.5
PAR
1639
1
-
0
11
38
CM
Gasimova Samra
4.5
AZE
1860
16
WIM
Liu Kelsey
4.5
USA
2051
½
-
½
12
40
WFM
Shohradova Lala
4.5
TKM
1846
19
WFM
Obada Ema
4.5
ROU
2023
1
-
0
13
5
WFM
Starosta Martyna
4
POL
2208
30
WFM
Wan Qian
4
CHN
1945
1
-
0
14
34
CM
Wisniowski Natalie
4
USA
1902
12
NC
Cornileau Juliette
4
FRA
2089
½
-
½
15
32
NC
Groeschel Karoline
4
GER
1924
17
WFM
Sevcikova Lucia
4
SVK
2047
0
-
1
16
36
WFM
Katter Katharina
4
AUT
1887
25
WFM
Matute Escobar Roxanny
4
VEN
1995
0
-
1
17
39
NC
Lindstad Livia
4
NOR
1848
27
CM
Barwinska Ewa
4
POL
1974
0
-
1
18
28
WFM
Blanquet Camille
4
FRA
1953
41
WFM
Bhagyashree Patil
4
IND
1830
1
-
0
19
29
NC
Follana Albelda Lucia
4
ESP
1946
53
NC
Tikvesli Ceylin
4
TUR
1736
0
-
1
20
9
WFM
Abrisqueta Zudaire Leyre
3.5
ESP
2137
23
NC
Sosovickova Jana
3.5
SVK
2013
1
-
0
21
18
NC
Striskova Lucia
3.5
SVK
2039
56
NC
Swara Lakshmi S Nair
3.5
IND
1659
0
-
1
22
60
NC
Belattar Ines
3.5
ALG
1623
22
NC
Dakic Marta
3.5
SRB
2013
½
-
½
23
46
WFM
Sovetbekova Nurai
3.5
KGZ
1801
57
NC
Largo Franchesca
3.5
PHI
1658
1
-
0
24
65
CM
Sasvatha A
3.5
IND
1568
51
NC
Keerti Shree Reddy
3.5
IND
1741
½
-
½
25
42
NC
Hoanca Alexia-ioana
3
ROU
1830
52
NC
O'Carroll Om
3
AUS
1737
0
-
1
26
71
NC
Stagno Milena
3
MLT
1444
43
NC
Menon Gauri
3
USA
1821
0
-
1
27
75
NC
Latifah Darmaki
3
UAE
1367
45
NC
Alexandrova Angelina
3
HUN
1814
½
-
½
28
54
NC
Tsapaki Asimenia
3
GRE
1702
47
CM
Hernandez Ortega Carolina
3
MEX
1796
1
-
0
29
48
NC
Egger Stefanie
3
AUT
1784
58
NC
Sukyte Kotryna
3
LTU
1651
0
-
1
30
50
NC
Soares Sara Joana De Mour
3
POR
1772
74
NC
Mohd Azman Farihah Nur Ai
3
MAS
1379
½
-
½
31
69
NC
Galli Maria Vittoria
3
ITA
1452
44
NC
Hyatt Jessica
2.5
USA
1818
0
-
1
32
31
CM
Sipos Stefania
2.5
HUN
1932
79
NC
Lunar Villaman Sofia
2.5
MEX
1305
1
-
0
33
85
NC
Changkachith Alyssa
2.5
USA
1147
62
NC
Ajradinoska Indzi
2.5
MKD
1594
0
-
1
34
73
NC
Darweeche Roaa
2.5
LBN
1406
66
NC
Gonzalez Romo Greshya Joc
2.5
MEX
1494
½
-
½
35
67
CM
Saraci Rinesa
2.5
KOS
1481
84
NC
Larsson Susanne Wiggen
2.5
NOR
1159
1
-
0
36
81
NC
Chavez Echeverria Ana Kar
2.5
MEX
1230
70
NC
Monteiro Helen Ramazzotte
2.5
BRA
1447
1
-
0
37
49
NC
Graziani Emma
2
ITA
1783
78
NC
Yim Jay
2
KOR
1311
1
-
0
38
76
NC
Ham Corona Ana Paola
2
MEX
1318
55
NC
Nielsen-refs Ingrid Elmer
2
DEN
1676
0
-
1
39
63
NC
Zubova Darja
2
LAT
1582
80
NC
Lu Yun-ru
2
TPE
1284
1
-
0
40
64
NC
Ivanovic Tara
2
MNE
1575
82
NC
Wolf Elena
2
AUT
1195
1
-
0
41
77
NC
Gavrileva Anna
2
CAN
1316
72
NC
Serina Arafat
2
JOR
1413
1
-
0
42
68
NC
Sele Timea
1
LIE
1456
86
NC
Gogoma Gamuchirai
1
999
1
-
0
43
83
NC
Kozomara Djurdjica
1
BIH
1168
0
-
F
44
61
NC
Kawuma Patricia
0
UGA
1598
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
37
NC
Luong Hoang Tu Linh
6.5
VIE
1887
3
WGM
Wu Rochelle
7
USA
2228
0
-
1
2
7
WFM
Allahverdiyeva Ayan
6.5
AZE
2152
2
FM
Kurmangaliyeva Liya
6
KAZ
2236
1
-
0
3
8
WFM
Zhurova Anna
6
FID
2149
6
WIM
Balabayeva Xeniya
6
KAZ
2192
1
-
0
4
26
WFM
Nguyen Hong Nhung
6
VIE
1975
15
NC
Voriskova Anna
5.5
CZE
2065
0
-
1
5
13
WFM
Naymanova Patricie
5.5
BUL
2083
1
WIM
Hrebenshchykova Yelyzavet
5.5
UKR
2292
0
-
1
6
4
WFM
Wikar Martyna
5.5
POL
2228
21
WFM
Margadgua Erdenebayar
5.5
MGL
2013
1
-
0
7
10
CM
Mungunzul Bat-erdene
5
MGL
2111
40
WFM
Shohradova Lala
5.5
TKM
1846
0
-
1
8
27
CM
Barwinska Ewa
5
POL
1974
5
WFM
Starosta Martyna
5
POL
2208
1
-
0
9
25
WFM
Matute Escobar Roxanny
5
VEN
1995
11
CM
Mihelic Vesna
5
SLO
2102
0
-
1
10
16
WIM
Liu Kelsey
5
USA
2051
28
WFM
Blanquet Camille
5
FRA
1953
1
-
0
11
17
WFM
Sevcikova Lucia
5
SVK
2047
38
CM
Gasimova Samra
5
AZE
1860
0
-
1
12
20
NC
Trifoi Mihaela-ioana
5
ROU
2021
35
WIM
Nguyen Thien Ngan
5
VIE
1891
½
-
½
13
33
WFM
Petricenco Ana
5
MDA
1902
24
NC
Skarbarchuk Tetyana
5
UKR
2010
1
-
0
14
53
NC
Tikvesli Ceylin
5
TUR
1736
12
NC
Cornileau Juliette
4.5
FRA
2089
0
-
1
15
56
NC
Swara Lakshmi S Nair
4.5
IND
1659
9
WFM
Abrisqueta Zudaire Leyre
4.5
ESP
2137
0
-
1
16
14
NC
Hakobyan Astghik
4.5
ARM
2073
34
CM
Wisniowski Natalie
4.5
USA
1902
1
-
0
17
19
WFM
Obada Ema
4.5
ROU
2023
46
WFM
Sovetbekova Nurai
4.5
KGZ
1801
1
-
0
18
59
CM
Oviedo Acosta Paula
4.5
PAR
1639
32
NC
Groeschel Karoline
4
GER
1924
0
-
1
19
22
NC
Dakic Marta
4
SRB
2013
54
NC
Tsapaki Asimenia
4
GRE
1702
1
-
0
20
43
NC
Menon Gauri
4
USA
1821
29
NC
Follana Albelda Lucia
4
ESP
1946
0
-
1
21
30
WFM
Wan Qian
4
CHN
1945
60
NC
Belattar Ines
4
ALG
1623
1
-
0
22
51
NC
Keerti Shree Reddy
4
IND
1741
36
WFM
Katter Katharina
4
AUT
1887
1
-
0
23
52
NC
O'Carroll Om
4
AUS
1737
39
NC
Lindstad Livia
4
NOR
1848
1
-
0
24
41
WFM
Bhagyashree Patil
4
IND
1830
65
CM
Sasvatha A
4
IND
1568
½
-
½
25
58
NC
Sukyte Kotryna
4
LTU
1651
18
NC
Striskova Lucia
3.5
SVK
2039
0
-
1
26
23
NC
Sosovickova Jana
3.5
SVK
2013
75
NC
Latifah Darmaki
3.5
UAE
1367
1
-
0
27
57
NC
Largo Franchesca
3.5
PHI
1658
31
CM
Sipos Stefania
3.5
HUN
1932
½
-
½
28
44
NC
Hyatt Jessica
3.5
USA
1818
81
NC
Chavez Echeverria Ana Kar
3.5
MEX
1230
1
-
0
29
45
NC
Alexandrova Angelina
3.5
HUN
1814
67
CM
Saraci Rinesa
3.5
KOS
1481
½
-
½
30
62
NC
Ajradinoska Indzi
3.5
MKD
1594
50
NC
Soares Sara Joana De Mour
3.5
POR
1772
0
-
1
31
74
NC
Mohd Azman Farihah Nur Ai
3.5
MAS
1379
48
NC
Egger Stefanie
3
AUT
1784
½
-
½
32
64
NC
Ivanovic Tara
3
MNE
1575
42
NC
Hoanca Alexia-ioana
3
ROU
1830
0
-
1
33
47
CM
Hernandez Ortega Carolina
3
MEX
1796
71
NC
Stagno Milena
3
MLT
1444
1
-
0
34
66
NC
Gonzalez Romo Greshya Joc
3
MEX
1494
49
NC
Graziani Emma
3
ITA
1783
0
-
1
35
55
NC
Nielsen-refs Ingrid Elmer
3
DEN
1676
73
NC
Darweeche Roaa
3
LBN
1406
½
-
½
36
69
NC
Galli Maria Vittoria
3
ITA
1452
63
NC
Zubova Darja
3
LAT
1582
0
-
1
37
70
NC
Monteiro Helen Ramazzotte
2.5
BRA
1447
77
NC
Gavrileva Anna
3
CAN
1316
0
-
1
38
84
NC
Larsson Susanne Wiggen
2.5
NOR
1159
85
NC
Changkachith Alyssa
2.5
USA
1147
0
-
1
39
79
NC
Lunar Villaman Sofia
2.5
MEX
1305
76
NC
Ham Corona Ana Paola
2
MEX
1318
1
-
0
40
80
NC
Lu Yun-ru
2
TPE
1284
68
NC
Sele Timea
2
LIE
1456
0
-
1
41
72
NC
Serina Arafat
2
JOR
1413
78
NC
Yim Jay
2
KOR
1311
1
-
0
42
82
NC
Wolf Elena
2
AUT
1195
86
NC
Gogoma Gamuchirai
1
999
0
-
1
43
83
NC
Kozomara Djurdjica
1
BIH
1168
0
-
F
44
61
NC
Kawuma Patricia
0
UGA
1598
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
10
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
WGM
Wu Rochelle
8
USA
2228
8
WFM
Zhurova Anna
7
FID
2149
0
-
1
2
40
WFM
Shohradova Lala
6.5
TKM
1846
7
WFM
Allahverdiyeva Ayan
7.5
AZE
2152
0
-
1
3
1
WIM
Hrebenshchykova Yelyzavet
6.5
UKR
2292
15
NC
Voriskova Anna
6.5
CZE
2065
1
-
0
4
37
NC
Luong Hoang Tu Linh
6.5
VIE
1887
4
WFM
Wikar Martyna
6.5
POL
2228
½
-
½
5
2
FM
Kurmangaliyeva Liya
6
KAZ
2236
33
WFM
Petricenco Ana
6
MDA
1902
1
-
0
6
6
WIM
Balabayeva Xeniya
6
KAZ
2192
38
CM
Gasimova Samra
6
AZE
1860
1
-
0
7
11
CM
Mihelic Vesna
6
SLO
2102
27
CM
Barwinska Ewa
6
POL
1974
1
-
0
8
26
WFM
Nguyen Hong Nhung
6
VIE
1975
16
WIM
Liu Kelsey
6
USA
2051
1
-
0
9
9
WFM
Abrisqueta Zudaire Leyre
5.5
ESP
2137
20
NC
Trifoi Mihaela-ioana
5.5
ROU
2021
1
-
0
10
12
NC
Cornileau Juliette
5.5
FRA
2089
19
WFM
Obada Ema
5.5
ROU
2023
0
-
1
11
21
WFM
Margadgua Erdenebayar
5.5
MGL
2013
13
WFM
Naymanova Patricie
5.5
BUL
2083
½
-
½
12
35
WIM
Nguyen Thien Ngan
5.5
VIE
1891
14
NC
Hakobyan Astghik
5.5
ARM
2073
1
-
0
13
5
WFM
Starosta Martyna
5
POL
2208
51
NC
Keerti Shree Reddy
5
IND
1741
1
-
0
14
28
WFM
Blanquet Camille
5
FRA
1953
10
CM
Mungunzul Bat-erdene
5
MGL
2111
½
-
½
15
29
NC
Follana Albelda Lucia
5
ESP
1946
17
WFM
Sevcikova Lucia
5
SVK
2047
½
-
½
16
32
NC
Groeschel Karoline
5
GER
1924
22
NC
Dakic Marta
5
SRB
2013
½
-
½
17
52
NC
O'Carroll Om
5
AUS
1737
24
NC
Skarbarchuk Tetyana
5
UKR
2010
1
-
0
18
53
NC
Tikvesli Ceylin
5
TUR
1736
25
WFM
Matute Escobar Roxanny
5
VEN
1995
1
-
0
19
46
WFM
Sovetbekova Nurai
4.5
KGZ
1801
30
WFM
Wan Qian
5
CHN
1945
½
-
½
20
18
NC
Striskova Lucia
4.5
SVK
2039
59
CM
Oviedo Acosta Paula
4.5
PAR
1639
1
-
0
21
44
NC
Hyatt Jessica
4.5
USA
1818
23
NC
Sosovickova Jana
4.5
SVK
2013
0
-
1
22
65
CM
Sasvatha A
4.5
IND
1568
34
CM
Wisniowski Natalie
4.5
USA
1902
0
-
1
23
50
NC
Soares Sara Joana De Mour
4.5
POR
1772
41
WFM
Bhagyashree Patil
4.5
IND
1830
0
-
1
24
39
NC
Lindstad Livia
4
NOR
1848
56
NC
Swara Lakshmi S Nair
4.5
IND
1659
0
-
1
25
31
CM
Sipos Stefania
4
HUN
1932
58
NC
Sukyte Kotryna
4
LTU
1651
0
-
1
26
60
NC
Belattar Ines
4
ALG
1623
36
WFM
Katter Katharina
4
AUT
1887
½
-
½
27
42
NC
Hoanca Alexia-ioana
4
ROU
1830
57
NC
Largo Franchesca
4
PHI
1658
0
-
1
28
63
NC
Zubova Darja
4
LAT
1582
43
NC
Menon Gauri
4
USA
1821
0
-
1
29
54
NC
Tsapaki Asimenia
4
GRE
1702
45
NC
Alexandrova Angelina
4
HUN
1814
1
-
0
30
77
NC
Gavrileva Anna
4
CAN
1316
47
CM
Hernandez Ortega Carolina
4
MEX
1796
0
-
1
31
49
NC
Graziani Emma
4
ITA
1783
74
NC
Mohd Azman Farihah Nur Ai
4
MAS
1379
½
-
½
32
67
CM
Saraci Rinesa
4
KOS
1481
55
NC
Nielsen-refs Ingrid Elmer
3.5
DEN
1676
1
-
0
33
48
NC
Egger Stefanie
3.5
AUT
1784
75
NC
Latifah Darmaki
3.5
UAE
1367
1
-
0
34
79
NC
Lunar Villaman Sofia
3.5
MEX
1305
62
NC
Ajradinoska Indzi
3.5
MKD
1594
0
-
1
35
73
NC
Darweeche Roaa
3.5
LBN
1406
81
NC
Chavez Echeverria Ana Kar
3.5
MEX
1230
½
-
½
36
85
NC
Changkachith Alyssa
3.5
USA
1147
64
NC
Ivanovic Tara
3
MNE
1575
1
-
0
37
71
NC
Stagno Milena
3
MLT
1444
66
NC
Gonzalez Romo Greshya Joc
3
MEX
1494
½
-
½
38
68
NC
Sele Timea
3
LIE
1456
69
NC
Galli Maria Vittoria
3
ITA
1452
1
-
0
39
72
NC
Serina Arafat
3
JOR
1413
84
NC
Larsson Susanne Wiggen
2.5
NOR
1159
0
-
1
40
78
NC
Yim Jay
2
KOR
1311
70
NC
Monteiro Helen Ramazzotte
2.5
BRA
1447
0
-
1
41
76
NC
Ham Corona Ana Paola
2
MEX
1318
82
NC
Wolf Elena
2
AUT
1195
1
-
0
42
86
NC
Gogoma Gamuchirai
2
999
80
NC
Lu Yun-ru
2
TPE
1284
½
-
½
43
83
NC
Kozomara Djurdjica
1
BIH
1168
0
-
F
44
61
NC
Kawuma Patricia
0
UGA
1598
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
11
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
WFM
Allahverdiyeva Ayan
8.5
AZE
2152
37
NC
Luong Hoang Tu Linh
7
VIE
1887
1
-
0
2
8
WFM
Zhurova Anna
8
FID
2149
1
WIM
Hrebenshchykova Yelyzavet
7.5
UKR
2292
0
-
1
3
3
WGM
Wu Rochelle
8
USA
2228
26
WFM
Nguyen Hong Nhung
7
VIE
1975
1
-
0
4
6
WIM
Balabayeva Xeniya
7
KAZ
2192
2
FM
Kurmangaliyeva Liya
7
KAZ
2236
1
-
0
5
4
WFM
Wikar Martyna
7
POL
2228
11
CM
Mihelic Vesna
7
SLO
2102
½
-
½
6
15
NC
Voriskova Anna
6.5
CZE
2065
40
WFM
Shohradova Lala
6.5
TKM
1846
0
-
1
7
19
WFM
Obada Ema
6.5
ROU
2023
35
WIM
Nguyen Thien Ngan
6.5
VIE
1891
½
-
½
8
13
WFM
Naymanova Patricie
6
BUL
2083
9
WFM
Abrisqueta Zudaire Leyre
6.5
ESP
2137
0
-
1
9
33
WFM
Petricenco Ana
6
MDA
1902
5
WFM
Starosta Martyna
6
POL
2208
½
-
½
10
16
WIM
Liu Kelsey
6
USA
2051
53
NC
Tikvesli Ceylin
6
TUR
1736
1
-
0
11
38
CM
Gasimova Samra
6
AZE
1860
21
WFM
Margadgua Erdenebayar
6
MGL
2013
½
-
½
12
27
CM
Barwinska Ewa
6
POL
1974
52
NC
O'Carroll Om
6
AUS
1737
1
-
0
13
10
CM
Mungunzul Bat-erdene
5.5
MGL
2111
23
NC
Sosovickova Jana
5.5
SVK
2013
1
-
0
14
30
WFM
Wan Qian
5.5
CHN
1945
12
NC
Cornileau Juliette
5.5
FRA
2089
½
-
½
15
14
NC
Hakobyan Astghik
5.5
ARM
2073
28
WFM
Blanquet Camille
5.5
FRA
1953
1
-
0
16
17
WFM
Sevcikova Lucia
5.5
SVK
2047
56
NC
Swara Lakshmi S Nair
5.5
IND
1659
½
-
½
17
34
CM
Wisniowski Natalie
5.5
USA
1902
18
NC
Striskova Lucia
5.5
SVK
2039
1
-
0
18
20
NC
Trifoi Mihaela-ioana
5.5
ROU
2021
32
NC
Groeschel Karoline
5.5
GER
1924
1
-
0
19
22
NC
Dakic Marta
5.5
SRB
2013
29
NC
Follana Albelda Lucia
5.5
ESP
1946
½
-
½
20
25
WFM
Matute Escobar Roxanny
5
VEN
1995
41
WFM
Bhagyashree Patil
5.5
IND
1830
0
-
1
21
24
NC
Skarbarchuk Tetyana
5
UKR
2010
46
WFM
Sovetbekova Nurai
5
KGZ
1801
0
-
1
22
43
NC
Menon Gauri
5
USA
1821
58
NC
Sukyte Kotryna
5
LTU
1651
0
-
1
23
47
CM
Hernandez Ortega Carolina
5
MEX
1796
67
CM
Saraci Rinesa
5
KOS
1481
0
-
1
24
51
NC
Keerti Shree Reddy
5
IND
1741
54
NC
Tsapaki Asimenia
5
GRE
1702
1
-
0
25
57
NC
Largo Franchesca
5
PHI
1658
44
NC
Hyatt Jessica
4.5
USA
1818
1
-
0
26
36
WFM
Katter Katharina
4.5
AUT
1887
65
CM
Sasvatha A
4.5
IND
1568
1
-
0
27
59
CM
Oviedo Acosta Paula
4.5
PAR
1639
48
NC
Egger Stefanie
4.5
AUT
1784
1
-
0
28
62
NC
Ajradinoska Indzi
4.5
MKD
1594
49
NC
Graziani Emma
4.5
ITA
1783
½
-
½
29
85
NC
Changkachith Alyssa
4.5
USA
1147
50
NC
Soares Sara Joana De Mour
4.5
POR
1772
0
-
1
30
74
NC
Mohd Azman Farihah Nur Ai
4.5
MAS
1379
60
NC
Belattar Ines
4.5
ALG
1623
½
-
½
31
63
NC
Zubova Darja
4
LAT
1582
31
CM
Sipos Stefania
4
HUN
1932
0
-
1
32
68
NC
Sele Timea
4
LIE
1456
39
NC
Lindstad Livia
4
NOR
1848
0
-
1
33
81
NC
Chavez Echeverria Ana Kar
4
MEX
1230
42
NC
Hoanca Alexia-ioana
4
ROU
1830
½
-
½
34
45
NC
Alexandrova Angelina
4
HUN
1814
77
NC
Gavrileva Anna
4
CAN
1316
1
-
0
35
75
NC
Latifah Darmaki
3.5
UAE
1367
73
NC
Darweeche Roaa
4
LBN
1406
1
-
0
36
55
NC
Nielsen-refs Ingrid Elmer
3.5
DEN
1676
79
NC
Lunar Villaman Sofia
3.5
MEX
1305
1
-
0
37
84
NC
Larsson Susanne Wiggen
3.5
NOR
1159
66
NC
Gonzalez Romo Greshya Joc
3.5
MEX
1494
0
-
1
38
70
NC
Monteiro Helen Ramazzotte
3.5
BRA
1447
71
NC
Stagno Milena
3.5
MLT
1444
1
-
0
39
64
NC
Ivanovic Tara
3
MNE
1575
72
NC
Serina Arafat
3
JOR
1413
½
-
½
40
69
NC
Galli Maria Vittoria
3
ITA
1452
76
NC
Ham Corona Ana Paola
3
MEX
1318
1
-
0
41
86
NC
Gogoma Gamuchirai
2.5
999
78
NC
Yim Jay
2
KOR
1311
0
-
1
42
80
NC
Lu Yun-ru
2.5
TPE
1284
82
NC
Wolf Elena
2
AUT
1195
1
-
0
43
83
NC
Kozomara Djurdjica
1
BIH
1168
0
-
F
44
61
NC
Kawuma Patricia
0
UGA
1598
0
-
F
Informativa Privacy