Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U16 - OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311060C
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U16 - OPEN
Montesilvano
PE
ABR
13-11-2023
24-11-2023
11
138
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U16 - OPEN
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Seemann Jakub
Klimkowski Jan
1
Costa Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abouzied Aly Hassan
Adamovics Aleksejs
Adireddy Arjun
Adury Anant
Afonso Joao Pedro
Akhilbay Imangali
Alhejab Meshal
Altynbekuly Madiyar
Amrane Abdellah
Anand Batsukh
Anas Khwaira
Andreev Konstantin
Aswath S
Bayantas Asman
Berube Maximilien
Borrmann Laurenz
Boshkovski Nikola
Botea David-alexandru
Budyi Danylo
Candian Lorenzo
Cantela Oscar Joseph
Cao Qingfeng
Carrizo Luciano Ariel
Cazan Mircea-andrei
Chen Jonathan
Chia Yu Zhe Ashton
Chiu Po-han
Chyndygyr Tamerlan
Ciocani Iosif
Ciric Pavle
Colev Ivor
Costa Leonardo
Delle Rose Giovanni
Deuer Marius
Domin Yan
Dreelinck Jacob
Eisa Mohmood Alkhoori
Ermachenko Manuel
Fava Lorenzo
Fiskaaen Martin Holten
Francs Marats
Gallina Alessandro
Gasparyan Erik R.
Gaybullayev Sanjar
Gola Giorgio
Goncalves Lucas Jordao
Hadjidemetriou Evangelos
Hagner Bennet
Hany Kamal Mohamed
Harsh Suresh
Heinrich John
Hirzel Cedric
Huang Zi-chen
Ince Taylan Ruzgar
Jamie Obora Kanango
Jodorcovsky Alejandro Dav
Jogi Henry
Kalina Leo
Kanov Nikola
Karam Mark
Karsten Jan
Khripachenko Alexander
Kitaev Daniel
Klimkowski Jan
Krawczyk Flawian
Kvaloy Aksel Bu
Lai Hong-yi
Lavrencic Matic
Lee Lachlan
Lee Woosung
Leitgeb Julian
Leung Ian Kei
Li Shanglin
Lopez Garcia Miguel Angel
Macias Pino Diego
Macias Zamora Jose Armand
Maglioni Leonardo
Magold Filip
Makkar Rajat
Makridis Dimitrios
Mattenberger Matthias
Mesic Ismet
Miron Iurii
Moisio Miska
Moldagali Beksultan
Nemsadze Daviti
Nielsen-refs Karl-emil El
Okabe Yuma
Olenik Campa Rudi
Omarsson Adam
Padhye Rohan
Palczert Matyas
Paseka Matyas
Perets Dmytro
Pidluznij Gleb
Piliposyan Robert
Poupalos Nikolaos
Pusara Mihailo
Puskas Mihaly
Rajandu Aaron
Ramaj Ergit
Rohit S
Sachilaru Alexandru
Salonen Aku
Samorukov Egor
Sapenov Daniyal
Sarabando Rodrigo Andias
Savicevs Arsenijs
Sciole ' Narciso
Seemann Jakub
Seyid Huseyn
Sharon Rafael
Sheahan Ben
Shtavica Alaudin
Skaar Ben Samuel Groth
Skarphedinsson Ingvar Wu
Skreko Igor
Smeets Kobe
Soderstrom Adrian
Southcott-moyers Indy
Suleimen Ergali
Tay Yi Xiang
Testelecs Ilja Kuprijans
Thorsen Adrian Stenstrop
Tofu Marco
Turcsanyi Vince Gergo
Varela Velazquez Carlos F
Wafa Hamed
Wang Kuan-jung
Wendl Philipp
Xu Daniel
Yang Cheng-yan
Yu Ethan Yi-cheng
Zacarias Rodriguez Santia
Zhakshylykov Erzhan
Zhang James Hanzhong
Zhao Erick
Zlatkov Anton
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
48
46
NC
Zlatkov Anton
6.0
MKD
1
½
1
0
0
1
0
1
0
½
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5
6
18
16
FM
Zhao Erick
7.0
USA
1
½
1
0
1
½
1
1
0
1
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
5
6
6
7
7
122
120
NC
Zhang James Hanzhong
4.0
CAN
0
0
0
1
½
0
0
½
0
1
1
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2
2
3
4
20
41
FM
Zhakshylykov Erzhan
7.0
KGZ
1
0
1
½
0
1
1
½
½
1
½
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5.5
6.5
7
76
35
FM
Zacarias Rodriguez Santia
5.5
MEX
0
1
1
0
½
0
1
½
1
0
½
0
1
2
2
2.5
2.5
3.5
4
5
5
5.5
121
138
NC
Yu Ethan Yi-cheng
4.0
1
0
0
0
0
0
½
1
0
½
1
1
1
1
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3
4
129
133
NC
Yang Cheng-yan
3.5
TPE
½
0
0
0
0
0
½
1
1
0
½
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
1
2
3
3
3.5
29
33
FM
Xu Daniel
6.5
CAN
1
1
½
0
½
1
½
½
0
1
½
1
2
2.5
2.5
3
4
4.5
5
5
6
6.5
52
56
NC
Wendl Philipp
6.0
AUT
1
½
½
½
0
1
1
0
0
½
1
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
5
6
130
134
NC
Wang Kuan-jung
3.5
TPE
0
0
0
0
0
1
½
½
½
0
1
0
0
0
0
0
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
6
51
CF
Wafa Hamed
8.0
EGY
1
0
1
1
½
½
½
½
1
1
1
1
1
2
3
3.5
4
4.5
5
6
7
8
81
93
NC
Varela Velazquez Carlos F
5.5
MEX
½
0
1
0
0
1
0
1
½
½
1
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4.5
5.5
53
60
NC
Turcsanyi Vince Gergo
6.0
HUN
1
1
0
0
1
0
½
0
1
1
½
1
2
2
2
3
3
3.5
3.5
4.5
5.5
6
134
126
NC
Tofu Marco
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
2
2
2
3
3
3
55
71
NC
Thorsen Adrian Stenstrop
6.0
DEN
0
½
0
1
1
1
0
0
½
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
5
6
127
121
NC
Testelecs Ilja Kuprijans
3.5
LAT
0
0
0
1
0
1
0
½
0
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2.5
2.5
2.5
3.5
132
136
NC
Tay Yi Xiang
3.0
SGP
0
0
0
1
1
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
2
2
2
2
3
3
3
14
31
FM
Suleimen Ergali
7.0
KAZ
1
1
½
0
½
1
1
1
1
0
0
1
2
2.5
2.5
3
4
5
6
7
7
7
82
81
NC
Southcott-moyers Indy
5.0
ENG
0
1
½
½
1
½
½
1
0
0
0
0
1
1.5
2
3
3.5
4
5
5
5
5
39
18
FM
Soderstrom Adrian
6.5
SWE
1
½
½
0
0
1
1
1
½
½
½
1
1.5
2
2
2
3
4
5
5.5
6
6.5
56
34
NC
Smeets Kobe
6.0
NED
1
½
1
0
1
0
0
½
½
½
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
4.5
5
6
72
49
NC
Skreko Igor
5.5
SVK
1
0
1
1
1
0
0
0
1
0
½
1
1
2
3
4
4
4
4
5
5
5.5
100
92
NC
Skarphedinsson Ingvar Wu
4.5
ISL
1
½
0
0
0
½
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2
3
3.5
3.5
4.5
4.5
104
83
NC
Skaar Ben Samuel Groth
4.5
NOR
0
1
0
1
0
0
½
0
1
0
1
0
1
1
2
2
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
108
115
NC
Shtavica Alaudin
4.5
KOS
0
0
1
0
1
0
0
½
1
1
0
0
0
1
1
2
2
2
2.5
3.5
4.5
4.5
86
89
NC
Sheahan Ben
5.0
IRL
0
0
1
1
½
½
1
0
½
½
0
0
0
1
2
2.5
3
4
4
4.5
5
5
70
73
NC
Sharon Rafael
5.5
ZAM
0
0
1
0
1
1
1
1
½
0
0
0
0
1
1
2
3
4
5
5.5
5.5
5.5
60
63
FM
Seyid Huseyn
6.0
AZE
1
½
0
½
1
0
½
½
1
½
½
1
1.5
1.5
2
3
3
3.5
4
5
5.5
6
1
6
IM
Seemann Jakub
9.5
POL
1
½
1
1
1
1
1
1
½
½
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6.5
7.5
8
8.5
9.5
131
129
NC
Sciole ' Narciso
3.0
ITA
0
0
1
0
½
0
0
½
0
1
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2
2
3
3
63
54
NC
Savicevs Arsenijs
5.5
LAT
1
½
1
1
1
0
½
0
0
½
0
1
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5
5
5
5.5
5.5
87
86
NC
Sarabando Rodrigo Andias
5.0
POR
0
1
0
1
½
0
1
½
0
1
0
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4
5
5
5
27
FM
Sapenov Daniyal
8.0
KAZ
1
1
0
1
0
1
1
1
1
0
1
1
2
2
3
3
4
5
6
7
7
8
137
135
NC
Samorukov Egor
2.0
MNC
0
0
0
0
1
0
½
0
½
0
0
0
0
0
0
1
1
1.5
1.5
2
2
2
27
40
NC
Salonen Aku
6.5
FIN
1
1
1
½
0
½
0
1
1
0
½
1
2
3
3.5
3.5
4
4
5
6
6
6.5
62
59
NC
Sachilaru Alexandru
5.5
ROU
1
½
1
½
1
½
0
0
½
½
0
1
1.5
2.5
3
4
4.5
4.5
4.5
5
5.5
5.5
67
43
NC
Rohit S
5.5
IND
1
0
½
1
1
½
0
1
0
½
0
1
1
1.5
2.5
3.5
4
4
5
5
5.5
5.5
84
74
NC
Ramaj Ergit
5.0
ALB
0
1
½
½
1
0
0
0
½
½
1
0
1
1.5
2
3
3
3
3
3.5
4
5
89
122
NC
Rajandu Aaron
5.0
EST
0
½
1
1
0
½
0
0
0
1
1
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3
3
3
3
4
5
112
108
NC
Puskas Mihaly
4.0
HUN
0
0
1
½
0
1
1
0
0
½
0
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
4
107
98
NC
Pusara Mihailo
4.5
MNE
0
1
0
1
0
0
1
0
½
1
0
0
1
1
2
2
2
3
3
3.5
4.5
4.5
30
57
NC
Poupalos Nikolaos
6.5
GRE
1
1
0
0
1
1
1
0
½
1
0
1
2
2
2
3
4
5
5
5.5
6.5
6.5
10
15
FM
Piliposyan Robert
7.5
ARM
1
1
1
1
0
½
½
½
1
1
0
1
2
3
4
4
4.5
5
5.5
6.5
7.5
7.5
12
39
NC
Pidluznij Gleb
7.5
LTU
½
1
0
½
1
1
½
1
0
1
1
0.5
1.5
1.5
2
3
4
4.5
5.5
5.5
6.5
7.5
125
64
NC
Perets Dmytro
3.5
DEN
½
1
0
1
0
0
0
0
0
0
1
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
37
38
NC
Paseka Matyas
6.5
CZE
1
1
0
0
1
1
1
0
½
½
½
1
2
2
2
3
4
5
5
5.5
6
6.5
43
14
FM
Palczert Matyas
6.5
HUN
1
½
½
0
1
0
1
½
1
0
1
1
1.5
2
2
3
3
4
4.5
5.5
5.5
6.5
17
45
NC
Padhye Rohan
7.0
USA
1
0
1
0
1
½
1
0
½
1
1
1
1
2
2
3
3.5
4.5
4.5
5
6
7
109
97
NC
Omarsson Adam
4.0
ISL
0
1
0
0
1
1
0
½
½
0
0
0
1
1
1
2
3
3
3.5
4
4
4
22
28
FM
Olenik Campa Rudi
7.0
SLO
1
0
½
1
1
½
½
1
½
½
½
1
1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5.5
6
6.5
7
111
103
NC
Okabe Yuma
4.0
JPN
0
1
0
1
0
0
1
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
3
4
4
4
4
115
79
NC
Nielsen-refs Karl-emil El
4.0
DEN
0
1
0
0
0
1
1
0
0
0
1
0
1
1
1
1
2
3
3
3
3
4
58
26
FM
Nemsadze Daviti
6.0
GEO
1
0
1
½
0
0
1
½
1
½
½
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
4
5
5.5
6
57
44
NC
Moldagali Beksultan
6.0
KAZ
1
0
1
1
½
0
0
1
½
0
1
1
1
2
3
3.5
3.5
3.5
4.5
5
5
6
93
114
NC
Moisio Miska
5.0
FIN
0
0
1
0
1
1
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
3
3
4
4
5
5
101
104
NC
Miron Iurii
4.5
MDA
1
0
½
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
51
20
FM
Mesic Ismet
6.0
BIH
0
1
½
½
1
1
1
1
0
0
0
0
1
1.5
2
3
4
5
6
6
6
6
97
30
FM
Mattenberger Matthias
4.5
SUI
1
½
1
0
0
½
1
0
½
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3
4
4
4.5
4.5
4.5
19
12
FM
Makridis Dimitrios
7.0
GRE
½
½
1
0
½
1
0
1
1
1
½
0.5
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
6.5
7
4
5
FM
Makkar Rajat
8.5
FRA
1
1
1
½
0
1
1
1
½
1
½
1
2
3
3.5
3.5
4.5
5.5
6.5
7
8
8.5
21
8
FM
Magold Filip
7.0
ROU
1
1
0
½
1
½
0
1
1
½
½
1
2
2
2.5
3.5
4
4
5
6
6.5
7
113
68
NC
Maglioni Leonardo
4.0
ITA
1
½
½
0
½
0
0
0
0
1
½
1
1.5
2
2
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4
128
110
NC
Macias Zamora Jose Armand
3.5
MEX
0
0
0
1
½
0
0
1
1
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
9
3
FM
Macias Pino Diego
7.5
ESP
1
1
½
1
1
0
1
½
1
½
0
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
6
7
7.5
7.5
42
95
NC
Lopez Garcia Miguel Angel
6.5
MEX
0
½
0
0
1
1
1
1
1
½
½
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6
6.5
36
61
NC
Li Shanglin
6.5
CHN
1
0
1
0
½
½
1
½
½
1
½
1
1
2
2
2.5
3
4
4.5
5
6
6.5
138
130
NC
Leung Ian Kei
0.0
MAC
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
53
NC
Leitgeb Julian
6.0
AUT
1
0
1
1
0
0
1
0
1
0
1
1
1
2
3
3
3
4
4
5
5
6
79
128
NC
Lee Woosung
5.5
KOR
0
½
0
½
½
0
1
1
0
1
1
0
0.5
0.5
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
110
96
CF
Lee Lachlan
4.0
AUS
0
0
1
1
0
1
½
0
0
0
½
0
0
1
2
2
3
3.5
3.5
3.5
3.5
4
49
21
FM
Lavrencic Matic
6.0
SLO
1
0
1
1
0
1
0
1
½
½
0
1
1
2
3
3
4
4
5
5.5
6
6
102
127
NC
Lai Hong-yi
4.5
TPE
0
1
1
0
0
0
1
½
½
½
0
0
1
2
2
2
2
3
3.5
4
4.5
4.5
15
2
IM
Kvaloy Aksel Bu
7.0
NOR
1
1
1
0
0
½
1
1
1
½
0
1
2
3
3
3
3.5
4.5
5.5
6.5
7
7
44
29
CF
Krawczyk Flawian
6.5
POL
1
½
0
1
0
1
0
1
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
6.5
2
1
IM
Klimkowski Jan
9.0
POL
1
1
1
1
1
1
0
1
½
1
½
1
2
3
4
5
6
6
7
7.5
8.5
9
96
113
NC
Kitaev Daniel
4.5
SCO
0
1
½
0
1
0
1
½
0
0
½
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4
4
4.5
46
37
FM
Khripachenko Alexander
6.5
FID
0
0
1
1
1
0
½
1
0
1
1
0
0
1
2
3
3
3.5
4.5
4.5
5.5
6.5
8
24
IM
Karsten Jan
8.0
RSA
0
1
½
1
½
0
1
1
1
1
1
0
1
1.5
2.5
3
3
4
5
6
7
8
106
116
NC
Karam Mark
4.5
LBN
0
0
1
0
1
1
½
0
0
1
0
0
0
1
1
2
3
3.5
3.5
3.5
4.5
4.5
16
17
FM
Kanov Nikola
7.0
BUL
1
1
0
½
1
1
½
1
½
½
0
1
2
2
2.5
3.5
4.5
5
6
6.5
7
7
116
106
NC
Kalina Leo
4.0
AUS
0
0
1
0
½
½
0
1
0
1
0
0
0
1
1
1.5
2
2
3
3
4
4
124
118
NC
Jogi Henry
4.0
EST
0
0
0
1
0
1
0
½
0
½
1
0
0
0
1
1
2
2
2.5
2.5
3
4
92
82
CF
Jodorcovsky Alejandro Dav
5.0
PAR
0
0
0
1
1
0
1
1
0
1
0
0
0
0
1
2
2
3
4
4
5
5
133
125
NC
Jamie Obora Kanango
3.0
KEN
0
0
0
½
0
1
0
0
1
0
½
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
59
22
FM
Ince Taylan Ruzgar
6.0
TUR
1
½
0
½
½
½
½
0
1
1
½
1
1.5
1.5
2
2.5
3
3.5
3.5
4.5
5.5
6
61
124
NC
Huang Zi-chen
6.0
TPE
0
1
0
1
0
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
3
4
4
5
6
73
66
NC
Hirzel Cedric
5.5
SUI
1
½
0
0
1
½
½
½
½
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4
4.5
4.5
5.5
41
32
NC
Heinrich John
6.5
GER
1
½
½
1
1
0
0
0
1
½
1
1
1.5
2
3
4
4
4
4
5
5.5
6.5
68
10
FM
Harsh Suresh
5.5
IND
½
½
½
1
1
½
½
1
0
0
0
0.5
1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5.5
5.5
5.5
5.5
91
84
IM
Hany Kamal Mohamed
5.0
EGY
0
1
0
½
0
½
1
1
0
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2
3
4
4
4
5
25
13
FM
Hagner Bennet
6.5
GER
1
1
½
1
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
6.5
6.5
6.5
123
132
NC
Hadjidemetriou Evangelos
4.0
CYP
0
0
1
0
0
0
1
½
0
1
½
0
0
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
77
87
NC
Goncalves Lucas Jordao
5.5
POR
½
0
0
1
0
1
0
1
1
0
1
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
75
78
NC
Gola Giorgio
5.5
ITA
½
½
0
1
0
1
0
½
½
1
½
0.5
1
1
2
2
3
3
3.5
4
5
5.5
105
111
NC
Gaybullayev Sanjar
4.5
TKM
0
½
1
0
0
½
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2
2.5
3.5
4.5
4.5
13
19
FM
Gasparyan Erik R.
7.0
ARM
½
1
1
1
1
0
1
0
0
1
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
5.5
5.5
6.5
7
135
131
NC
Gallina Alessandro
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
½
½
1
0
0
0
0
0
0
0
1
1.5
2
3
3
80
67
NC
Francs Marats
5.5
LAT
1
0
½
0
0
1
0
0
1
1
1
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
40
77
NC
Fiskaaen Martin Holten
6.5
NOR
½
0
0
1
½
1
½
½
1
½
1
0.5
0.5
0.5
1.5
2
3
3.5
4
5
5.5
6.5
78
48
NC
Fava Lorenzo
5.5
ITA
1
0
0
½
1
½
1
0
½
0
1
1
1
1
1.5
2.5
3
4
4
4.5
4.5
5.5
35
65
NC
Ermachenko Manuel
6.5
ESP
1
0
½
1
½
1
0
0
1
1
½
1
1
1.5
2.5
3
4
4
4
5
6
6.5
126
123
CF
Eisa Mohmood Alkhoori
3.5
UAE
0
0
0
0
1
0
1
½
0
1
0
0
0
0
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
64
50
NC
Dreelinck Jacob
5.5
BEL
1
½
0
1
0
1
1
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
5.5
5.5
33
69
NC
Domin Yan
6.5
UKR
0
1
1
1
½
½
½
0
1
½
½
0
1
2
3
3.5
4
4.5
4.5
5.5
6
6.5
31
4
FM
Deuer Marius
6.5
GER
1
1
½
½
½
1
½
0
1
0
½
1
2
2.5
3
3.5
4.5
5
5
6
6
6.5
118
109
NC
Delle Rose Giovanni
4.0
ITA
0
0
0
½
1
0
1
0
1
½
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4
3
7
FM
Costa Leonardo
9.0
GER
1
½
1
1
1
1
1
0
½
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6.5
6.5
7
8
9
66
70
NC
Colev Ivor
5.5
CRO
0
1
1
1
1
1
0
0
½
0
0
0
1
2
3
4
5
5
5
5.5
5.5
5.5
83
72
NC
Ciric Pavle
5.0
SRB
0
1
1
½
1
½
0
0
0
1
0
0
1
2
2.5
3.5
4
4
4
4
5
5
90
42
NC
Ciocani Iosif
5.0
ROU
1
0
0
1
1
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
3
3
3
4
4
4
5
24
36
FM
Chyndygyr Tamerlan
7.0
FID
1
0
1
1
0
½
1
1
0
1
½
1
1
2
3
3
3.5
4.5
5.5
5.5
6.5
7
136
137
NC
Chiu Po-han
2.0
0
0
1
0
0
0
0
½
½
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1.5
2
2
2
32
80
CF
Chia Yu Zhe Ashton
6.5
SGP
½
0
1
0
1
1
1
½
0
½
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5
5
5.5
6.5
50
47
FM
Chen Jonathan
6.0
USA
1
½
0
0
1
1
0
0
½
1
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
5
6
88
94
NC
Cazan Mircea-andrei
5.0
ROU
0
1
0
1
0
1
0
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
3
4
4
5
65
52
NC
Carrizo Luciano Ariel
5.5
ARG
1
½
½
½
½
1
0
0
1
½
0
1
1.5
2
2.5
3
4
4
4
5
5.5
5.5
38
105
NC
Cao Qingfeng
6.5
CHN
0
0
1
½
½
1
½
1
0
1
1
0
0
1
1.5
2
3
3.5
4.5
4.5
5.5
6.5
45
100
NC
Cantela Oscar Joseph
6.5
PHI
0
1
0
1
0
0
1
1
½
1
1
0
1
1
2
2
2
3
4
4.5
5.5
6.5
71
62
NC
Candian Lorenzo
5.5
ITA
1
½
0
1
1
0
0
1
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
4.5
4.5
5.5
99
76
NC
Budyi Danylo
4.5
ITA
0
1
½
0
1
½
0
0
½
½
½
0
1
1.5
1.5
2.5
3
3
3
3.5
4
4.5
74
90
CF
Botea David-alexandru
5.5
ROU
0
1
½
1
½
0
0
½
1
½
½
0
1
1.5
2.5
3
3
3
3.5
4.5
5
5.5
114
117
NC
Boshkovski Nikola
4.0
MKD
0
1
0
0
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
1
1
2
2
3
4
4
4
11
23
FM
Borrmann Laurenz
7.5
AUT
1
½
1
1
0
½
1
1
½
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4
5
6
6.5
6.5
7.5
95
107
NC
Berube Maximilien
4.5
CAN
½
0
1
½
½
0
1
0
½
0
½
0.5
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4
4
4.5
28
88
NC
Bayantas Asman
6.5
KAZ
1
1
0
1
0
0
1
1
½
½
½
1
2
2
3
3
3
4
5
5.5
6
6.5
7
9
IM
Aswath S
8.0
IND
½
1
0
1
0
1
1
1
½
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6
7
8
98
25
FM
Andreev Konstantin
4.5
ITA
½
1
1
½
0
0
0
½
1
0
0
0.5
1.5
2.5
3
3
3
3
3.5
4.5
4.5
4.5
94
85
NC
Anas Khwaira
5.0
JOR
0
½
0
½
1
0
1
0
0
1
1
0
0.5
0.5
1
2
2
3
3
3
4
5
47
11
FM
Anand Batsukh
6.0
MGL
1
1
1
0
1
1
0
0
0
½
½
1
2
3
3
4
5
5
5
5
5.5
6
117
102
CF
Amrane Abdellah
4.0
ALG
0
1
0
0
½
0
1
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
23
99
NC
Altynbekuly Madiyar
7.0
KAZ
0
1
1
0
½
0
1
1
½
1
1
0
1
2
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5
6
7
120
119
NC
Alhejab Meshal
4.0
KUW
0
0
1
0
0
1
0
½
1
0
½
0
0
1
1
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4
34
55
FM
Akhilbay Imangali
6.5
KAZ
1
0
1
1
1
0
1
0
1
0
½
1
1
2
3
4
4
5
5
6
6
6.5
103
101
NC
Afonso Joao Pedro
4.5
POR
0
1
0
1
0
0
0
1
1
0
½
0
1
1
2
2
2
2
3
4
4
4.5
69
75
NC
Adury Anant
5.5
USA
0
1
½
½
½
0
0
1
1
1
0
0
1
1.5
2
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
5.5
26
58
CF
Adireddy Arjun
6.5
IND
1
1
½
0
1
1
0
0
1
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
5.5
5.5
6.5
85
91
NC
Adamovics Aleksejs
5.0
LAT
0
1
1
0
0
0
1
1
½
½
0
0
1
2
2
2
2
3
4
4.5
5
5
119
112
NC
Abouzied Aly Hassan
4.0
EGY
0
0
1
0
0
1
½
0
1
0
½
0
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4
Informativa Privacy