Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR MOLISE 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312004A
CR MOLISE 2024
Venafro
IS
MOL
01-12-2023
03-12-2023
5
50
DE LORENZIS Orlando
Denominazione:
CR MOLISE 2024
Luogo:
Venafro
[Isernia - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LORENZIS Orlando
TOMADA C.
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Messina Enrico
1
Guccione Matteo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelicola Gianluca
Barile Antonio
Brunetti Alessandro
Brunetti Nicola
Buono Carmelino
Camarda Pierluigi
Caputo Piero
Chieppa Giuseppe
Ciavarra Luigi
Coppola Matteo
D 'errico Francesco
De Guglielmo Pasquale
De Rosa Alfonso
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Gianni Rocco
Di Lascio Savino
Di Memmo Donato
Di Muccio Lindoro
Di Salvo Alessandro
Esposito Vincenzo
Fezza Davide
Gambardella Piero
Gargiulo Tristano
Garofalo Raffaele
Giordano Vittorio
Goller Savino
Grimaldi Pasquale
Guccione Matteo Francesco
Iadicola Giancarlo
Janigro Michelangelo
Marinelli Armando
Marino Fabio
Marino Giovanni
Mazzeo Francesco
Messina Enrico
Murra Mattia
Panaro Marco Modesto
Perrotta Nicola
Petruccioli Antonio
Popolizio Vito
Rosato Luciano
Ruggiero Luigi
Russo Giuseppe
Salerno Antonino
Sorbo Stefano
Terzano Francesco
Tirro Elia Luigi
Trematerra Massimiliano
Vertuccio Roberto
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Messina Enrico
ITA
2122
25
2N
Popolizio Vito
ITA
1676
1
-
0
2
26
2N
Tirro Elia Luigi
ITA
1670
2
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2067
0
-
1
3
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2067
27
1N
Marino Fabio
ITA
1668
1
-
0
4
28
2N
Buono Carmelino
ITA
1655
4
CM
Di Gianni Rocco
ITA
2025
1
-
0
5
5
CM
Goller Savino
ITA
1975
29
2N
Brunetti Alessandro
ITA
1654
1
-
0
6
30
2N
Chieppa Giuseppe
ITA
1653
6
CM
Ciavarra Luigi
ITA
1964
½
-
½
7
7
M
Rosato Luciano
ITA
1949
31
2N
Sorbo Stefano
ITA
1653
1
-
0
8
32
2N
De Rosa Alfonso
ITA
1648
8
CM
Fezza Davide
ITA
1932
0
-
1
9
9
CM
Petruccioli Antonio
ITA
1912
33
2N
Murra Mattia
ITA
1645
1
-
0
10
34
2N
Perrotta Nicola
ITA
1629
10
1N
Guccione Matteo Francesco
ITA
1895
0
-
1
11
11
1N
Grimaldi Pasquale
ITA
1883
35
2N
Caputo Piero
ITA
1628
1
-
0
12
36
2N
Angelicola Gianluca
ITA
1627
12
CM
Gambardella Piero
ITA
1843
0
-
1
13
13
1N
Terzano Francesco
ITA
1794
37
2N
Di Salvo Alessandro
ITA
1595
½
-
½
14
39
3N
Giordano Vittorio
ITA
1506
14
1N
Vertuccio Roberto
ITA
1789
0
-
1
15
15
CM
Marino Giovanni
ITA
1775
40
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1504
1
-
0
16
41
2N
Janigro Michelangelo
ITA
1483
16
1N
Iadicola Giancarlo
ITA
1764
1
-
0
17
17
2N
Salerno Antonino
ITA
1746
42
NC
Marinelli Armando
ITA
1440
0
-
1
18
43
2N
Russo Giuseppe
ITA
1423
18
1N
D 'errico Francesco
ITA
1744
0
-
1
19
19
CM
Di Lascio Savino
ITA
1741
45
3N
De Guglielmo Pasquale
ITA
1402
1
-
0
20
46
NC
Panaro Marco Modesto
ITA
1361
20
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1738
1
-
0
21
21
CM
Gargiulo Tristano
ITA
1706
47
3N
Barile Antonio
ITA
1352
1
-
0
22
48
NC
Ruggiero Luigi
ITA
1343
22
1N
Di Memmo Donato
ITA
1691
0
-
1
23
24
2N
Mazzeo Francesco
ITA
1685
49
NC
Brunetti Nicola
ITA
1246
1
-
0
24
23
1N
Camarda Pierluigi
ITA
1687
½
-
F
25
38
3N
Esposito Vincenzo
ITA
1578
½
-
F
26
44
NC
Coppola Matteo
ITA
1422
½
-
F
27
50
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1242
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1775
1
M
Messina Enrico
1
ITA
2122
0
-
1
2
2
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
ITA
2067
19
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1741
1
-
0
3
18
1N
D 'errico Francesco
1
ITA
1744
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2067
0
-
1
4
22
1N
Di Memmo Donato
1
ITA
1691
7
M
Rosato Luciano
1
ITA
1949
0
-
1
5
8
CM
Fezza Davide
1
ITA
1932
21
CM
Gargiulo Tristano
1
ITA
1706
1
-
0
6
42
NC
Marinelli Armando
1
ITA
1440
9
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
1912
0
-
1
7
10
1N
Guccione Matteo Francesco
1
ITA
1895
24
2N
Mazzeo Francesco
1
ITA
1685
½
-
½
8
50
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1242
11
1N
Grimaldi Pasquale
1
ITA
1883
0
-
1
9
12
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1843
28
2N
Buono Carmelino
1
ITA
1655
½
-
½
10
14
1N
Vertuccio Roberto
1
ITA
1789
41
2N
Janigro Michelangelo
1
ITA
1483
1
-
0
11
6
CM
Ciavarra Luigi
0.5
ITA
1964
46
NC
Panaro Marco Modesto
1
ITA
1361
1
-
0
12
38
3N
Esposito Vincenzo
0.5
ITA
1578
13
1N
Terzano Francesco
0.5
ITA
1794
0
-
1
13
37
2N
Di Salvo Alessandro
0.5
ITA
1595
23
1N
Camarda Pierluigi
0.5
ITA
1687
0
-
1
14
44
NC
Coppola Matteo
0.5
ITA
1422
30
2N
Chieppa Giuseppe
0.5
ITA
1653
1
-
0
15
4
CM
Di Gianni Rocco
0
ITA
2025
33
2N
Murra Mattia
0
ITA
1645
0
-
1
16
16
1N
Iadicola Giancarlo
0
ITA
1764
34
2N
Perrotta Nicola
0
ITA
1629
0
-
1
17
35
2N
Caputo Piero
0
ITA
1628
17
2N
Salerno Antonino
0
ITA
1746
0
-
1
18
20
1N
Di Muccio Lindoro
0
ITA
1738
36
2N
Angelicola Gianluca
0
ITA
1627
1
-
0
19
25
2N
Popolizio Vito
0
ITA
1676
39
3N
Giordano Vittorio
0
ITA
1506
1
-
0
20
40
3N
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1504
26
2N
Tirro Elia Luigi
0
ITA
1670
0
-
1
21
27
1N
Marino Fabio
0
ITA
1668
43
2N
Russo Giuseppe
0
ITA
1423
1
-
0
22
29
2N
Brunetti Alessandro
0
ITA
1654
45
3N
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1402
1
-
0
23
31
2N
Sorbo Stefano
0
ITA
1653
48
NC
Ruggiero Luigi
0
ITA
1343
1
-
0
24
47
3N
Barile Antonio
0
ITA
1352
32
2N
De Rosa Alfonso
0
ITA
1648
0
-
1
25
5
CM
Goller Savino
1
ITA
1975
½
-
F
26
49
NC
Brunetti Nicola
0
ITA
1246
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Messina Enrico
2
ITA
2122
8
CM
Fezza Davide
2
ITA
1932
½
-
½
2
9
CM
Petruccioli Antonio
2
ITA
1912
2
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2
ITA
2067
0
-
1
3
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2067
11
1N
Grimaldi Pasquale
2
ITA
1883
1
-
0
4
7
M
Rosato Luciano
2
ITA
1949
14
1N
Vertuccio Roberto
2
ITA
1789
½
-
½
5
23
1N
Camarda Pierluigi
1.5
ITA
1687
5
CM
Goller Savino
1.5
ITA
1975
0
-
1
6
24
2N
Mazzeo Francesco
1.5
ITA
1685
6
CM
Ciavarra Luigi
1.5
ITA
1964
1
-
0
7
28
2N
Buono Carmelino
1.5
ITA
1655
10
1N
Guccione Matteo Francesco
1.5
ITA
1895
0
-
1
8
13
1N
Terzano Francesco
1.5
ITA
1794
44
NC
Coppola Matteo
1.5
ITA
1422
1
-
0
9
17
2N
Salerno Antonino
1
ITA
1746
12
CM
Gambardella Piero
1.5
ITA
1843
1
-
0
10
32
2N
De Rosa Alfonso
1
ITA
1648
15
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1775
1
-
0
11
19
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1741
31
2N
Sorbo Stefano
1
ITA
1653
½
-
½
12
33
2N
Murra Mattia
1
ITA
1645
20
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1738
0
-
1
13
21
CM
Gargiulo Tristano
1
ITA
1706
42
NC
Marinelli Armando
1
ITA
1440
½
-
½
14
34
2N
Perrotta Nicola
1
ITA
1629
22
1N
Di Memmo Donato
1
ITA
1691
1
-
0
15
41
2N
Janigro Michelangelo
1
ITA
1483
25
2N
Popolizio Vito
1
ITA
1676
0
-
1
16
26
2N
Tirro Elia Luigi
1
ITA
1670
50
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1242
1
-
0
17
46
NC
Panaro Marco Modesto
1
ITA
1361
27
1N
Marino Fabio
1
ITA
1668
1
-
0
18
49
NC
Brunetti Nicola
1
ITA
1246
29
2N
Brunetti Alessandro
1
ITA
1654
0
-
1
19
30
2N
Chieppa Giuseppe
0.5
ITA
1653
38
3N
Esposito Vincenzo
0.5
ITA
1578
1
-
0
20
36
2N
Angelicola Gianluca
0
ITA
1627
37
2N
Di Salvo Alessandro
0.5
ITA
1595
1
-
0
21
43
2N
Russo Giuseppe
0
ITA
1423
4
CM
Di Gianni Rocco
0
ITA
2025
0
-
1
22
45
3N
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1402
16
1N
Iadicola Giancarlo
0
ITA
1764
0
-
1
23
48
NC
Ruggiero Luigi
0
ITA
1343
35
2N
Caputo Piero
0
ITA
1628
0
-
1
24
39
3N
Giordano Vittorio
0
ITA
1506
40
3N
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1504
0
-
1
25
18
1N
D 'errico Francesco
1
ITA
1744
0
-
F
26
47
3N
Barile Antonio
0
ITA
1352
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3
ITA
2067
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2067
1
-
0
2
14
1N
Vertuccio Roberto
2.5
ITA
1789
1
M
Messina Enrico
2.5
ITA
2122
0
-
1
3
5
CM
Goller Savino
2.5
ITA
1975
13
1N
Terzano Francesco
2.5
ITA
1794
½
-
½
4
10
1N
Guccione Matteo Francesco
2.5
ITA
1895
7
M
Rosato Luciano
2.5
ITA
1949
½
-
½
5
8
CM
Fezza Davide
2.5
ITA
1932
24
2N
Mazzeo Francesco
2.5
ITA
1685
1
-
0
6
26
2N
Tirro Elia Luigi
2
ITA
1670
9
CM
Petruccioli Antonio
2
ITA
1912
0
-
1
7
11
1N
Grimaldi Pasquale
2
ITA
1883
32
2N
De Rosa Alfonso
2
ITA
1648
1
-
0
8
29
2N
Brunetti Alessandro
2
ITA
1654
17
2N
Salerno Antonino
2
ITA
1746
1
-
0
9
20
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1738
34
2N
Perrotta Nicola
2
ITA
1629
0
-
1
10
25
2N
Popolizio Vito
2
ITA
1676
46
NC
Panaro Marco Modesto
2
ITA
1361
1
-
0
11
6
CM
Ciavarra Luigi
1.5
ITA
1964
28
2N
Buono Carmelino
1.5
ITA
1655
1
-
0
12
12
CM
Gambardella Piero
1.5
ITA
1843
30
2N
Chieppa Giuseppe
1.5
ITA
1653
0
-
1
13
42
NC
Marinelli Armando
1.5
ITA
1440
19
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1741
0
-
1
14
31
2N
Sorbo Stefano
1.5
ITA
1653
21
CM
Gargiulo Tristano
1.5
ITA
1706
1
-
0
15
44
NC
Coppola Matteo
1.5
ITA
1422
23
1N
Camarda Pierluigi
1.5
ITA
1687
½
-
½
16
4
CM
Di Gianni Rocco
1
ITA
2025
41
2N
Janigro Michelangelo
1
ITA
1483
1
-
0
17
33
2N
Murra Mattia
1
ITA
1645
15
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1775
1
-
0
18
16
1N
Iadicola Giancarlo
1
ITA
1764
47
3N
Barile Antonio
1
ITA
1352
1
-
0
19
35
2N
Caputo Piero
1
ITA
1628
18
1N
D 'errico Francesco
1
ITA
1744
1
-
0
20
22
1N
Di Memmo Donato
1
ITA
1691
49
NC
Brunetti Nicola
1
ITA
1246
1
-
0
21
27
1N
Marino Fabio
1
ITA
1668
50
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1242
1
-
0
22
40
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1504
38
3N
Esposito Vincenzo
0.5
ITA
1578
0
-
1
23
37
2N
Di Salvo Alessandro
0.5
ITA
1595
39
3N
Giordano Vittorio
0
ITA
1506
0
-
1
24
45
3N
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1402
43
2N
Russo Giuseppe
0
ITA
1423
0
-
1
25
36
2N
Angelicola Gianluca
1
ITA
1627
0
-
F
26
48
NC
Ruggiero Luigi
0
ITA
1343
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Messina Enrico
3.5
ITA
2122
2
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
4
ITA
2067
½
-
½
2
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2067
8
CM
Fezza Davide
3.5
ITA
1932
½
-
½
3
34
2N
Perrotta Nicola
3
ITA
1629
5
CM
Goller Savino
3
ITA
1975
1
-
0
4
7
M
Rosato Luciano
3
ITA
1949
11
1N
Grimaldi Pasquale
3
ITA
1883
1
-
0
5
9
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
1912
25
2N
Popolizio Vito
3
ITA
1676
½
-
½
6
13
1N
Terzano Francesco
3
ITA
1794
10
1N
Guccione Matteo Francesco
3
ITA
1895
0
-
1
7
24
2N
Mazzeo Francesco
2.5
ITA
1685
29
2N
Brunetti Alessandro
3
ITA
1654
1
-
0
8
19
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1741
6
CM
Ciavarra Luigi
2.5
ITA
1964
0
-
1
9
30
2N
Chieppa Giuseppe
2.5
ITA
1653
31
2N
Sorbo Stefano
2.5
ITA
1653
1
-
0
10
4
CM
Di Gianni Rocco
2
ITA
2025
26
2N
Tirro Elia Luigi
2
ITA
1670
1
-
0
11
46
NC
Panaro Marco Modesto
2
ITA
1361
16
1N
Iadicola Giancarlo
2
ITA
1764
1
-
0
12
17
2N
Salerno Antonino
2
ITA
1746
27
1N
Marino Fabio
2
ITA
1668
1
-
0
13
32
2N
De Rosa Alfonso
2
ITA
1648
20
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1738
1
-
0
14
23
1N
Camarda Pierluigi
2
ITA
1687
35
2N
Caputo Piero
2
ITA
1628
0
-
1
15
21
CM
Gargiulo Tristano
1.5
ITA
1706
44
NC
Coppola Matteo
2
ITA
1422
½
-
½
16
38
3N
Esposito Vincenzo
1.5
ITA
1578
12
CM
Gambardella Piero
1.5
ITA
1843
1
-
0
17
28
2N
Buono Carmelino
1.5
ITA
1655
42
NC
Marinelli Armando
1.5
ITA
1440
1
-
0
18
15
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1775
43
2N
Russo Giuseppe
1
ITA
1423
1
-
0
19
18
1N
D 'errico Francesco
1
ITA
1744
48
NC
Ruggiero Luigi
1
ITA
1343
1
-
0
20
47
3N
Barile Antonio
1
ITA
1352
39
3N
Giordano Vittorio
1
ITA
1506
0
-
1
21
49
NC
Brunetti Nicola
1
ITA
1246
40
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1504
0
-
1
22
50
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1242
41
2N
Janigro Michelangelo
1
ITA
1483
½
-
½
23
37
2N
Di Salvo Alessandro
0.5
ITA
1595
45
3N
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1402
1
-
0
24
14
1N
Vertuccio Roberto
2.5
ITA
1789
0
-
F
25
22
1N
Di Memmo Donato
2
ITA
1691
0
-
F
26
33
2N
Murra Mattia
2
ITA
1645
0
-
F
27
36
2N
Angelicola Gianluca
1
ITA
1627
0
-
F
Informativa Privacy