Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE 82° CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312005A
FINALE 82° CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
Brescia
BS
LOM
28-11-2023
09-12-2023
11
12
CARBONARI Gabriele
Denominazione:
FINALE 82° CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
Luogo:
Brescia
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Finale Campionato Italiano Assoluto
Sistema: Round Robin Tempo: 100' 40 ms + 50' 20 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CARBONARI Gabriele
DE ANGELIS L. - PAGANO S.
Moroni Luca
Lodici Lorenzo
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Brunello Sabino
Carnicelli Valerio
David Alberto
Dvirnyy Danyyil
Gilevych Artem
Iermito Sebastian Dario
Lodici Lorenzo
Lumachi Gabriele
Moroni Luca
Santagati Alessandro
Sonis Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2423
12
FM
Santagati Alessandro
ITA
2245
1
-
0
2
2
IM
Iermito Sebastian Dario
ITA
2524
11
GM
Moroni Luca
ITA
2575
0
-
1
3
3
GM
David Alberto
ITA
2532
10
GM
Sonis Francesco
ITA
2564
½
-
½
4
4
GM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2495
9
IM
Gilevych Artem
ITA
2416
½
-
½
5
5
GM
Lodici Lorenzo
ITA
2550
8
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2483
1
-
0
6
6
GM
Brunello Sabino
ITA
2492
7
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
GM
Moroni Luca
1
ITA
2575
3
GM
David Alberto
0.5
ITA
2532
½
-
½
2
9
IM
Gilevych Artem
0.5
ITA
2416
5
GM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2550
1
-
0
3
1
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2423
2
IM
Iermito Sebastian Dario
0
ITA
2524
½
-
½
4
8
GM
Basso Pier Luigi
0
ITA
2483
6
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2492
½
-
½
5
10
GM
Sonis Francesco
0.5
ITA
2564
4
GM
Dvirnyy Danyyil
0.5
ITA
2495
1
-
0
6
12
FM
Santagati Alessandro
0
ITA
2245
7
FM
Lumachi Gabriele
0
ITA
2395
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Brunello Sabino
1.5
ITA
2492
9
IM
Gilevych Artem
1.5
ITA
2416
½
-
½
2
3
GM
David Alberto
1
ITA
2532
1
FM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2423
1
-
0
3
5
GM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2550
10
GM
Sonis Francesco
1.5
ITA
2564
½
-
½
4
4
GM
Dvirnyy Danyyil
0.5
ITA
2495
11
GM
Moroni Luca
1.5
ITA
2575
½
-
½
5
7
FM
Lumachi Gabriele
1
ITA
2395
8
GM
Basso Pier Luigi
0.5
ITA
2483
½
-
½
6
2
IM
Iermito Sebastian Dario
0.5
ITA
2524
12
FM
Santagati Alessandro
0
ITA
2245
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
GM
Sonis Francesco
2
ITA
2564
6
GM
Brunello Sabino
2
ITA
2492
½
-
½
2
2
IM
Iermito Sebastian Dario
1.5
ITA
2524
3
GM
David Alberto
2
ITA
2532
½
-
½
3
11
GM
Moroni Luca
2
ITA
2575
5
GM
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
2550
0
-
1
4
9
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2416
7
FM
Lumachi Gabriele
1.5
ITA
2395
1
-
0
5
1
FM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2423
4
GM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2495
1
-
0
6
12
FM
Santagati Alessandro
0
ITA
2245
8
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2483
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2483
9
IM
Gilevych Artem
3
ITA
2416
½
-
½
2
5
GM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2550
1
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2423
1
-
0
3
6
GM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2492
11
GM
Moroni Luca
2
ITA
2575
0
-
1
4
7
FM
Lumachi Gabriele
1.5
ITA
2395
10
GM
Sonis Francesco
2.5
ITA
2564
½
-
½
5
3
GM
David Alberto
2.5
ITA
2532
12
FM
Santagati Alessandro
0
ITA
2245
1
-
0
6
4
GM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2495
2
IM
Iermito Sebastian Dario
2
ITA
2524
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Iermito Sebastian Dario
2.5
ITA
2524
5
GM
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
2550
0
-
1
2
3
GM
David Alberto
3.5
ITA
2532
4
GM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2495
½
-
½
3
12
FM
Santagati Alessandro
0
ITA
2245
9
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2416
1
-
0
4
10
GM
Sonis Francesco
3
ITA
2564
8
GM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2483
½
-
½
5
11
GM
Moroni Luca
3
ITA
2575
7
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2395
1
-
0
6
1
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2423
6
GM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2492
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Lodici Lorenzo
4.5
ITA
2550
3
GM
David Alberto
4
ITA
2532
½
-
½
2
8
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2483
11
GM
Moroni Luca
4
ITA
2575
½
-
½
3
9
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2416
10
GM
Sonis Francesco
3.5
ITA
2564
½
-
½
4
6
GM
Brunello Sabino
3.5
ITA
2492
2
IM
Iermito Sebastian Dario
2.5
ITA
2524
1
-
0
5
7
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2395
1
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2423
0
-
1
6
4
GM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2495
12
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2245
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2495
5
GM
Lodici Lorenzo
5
ITA
2550
½
-
½
2
3
GM
David Alberto
4.5
ITA
2532
6
GM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2492
½
-
½
3
11
GM
Moroni Luca
4.5
ITA
2575
9
IM
Gilevych Artem
4
ITA
2416
1
-
0
4
12
FM
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2245
10
GM
Sonis Francesco
4
ITA
2564
0
-
1
5
1
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2423
8
GM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2483
½
-
½
6
2
IM
Iermito Sebastian Dario
2.5
ITA
2524
7
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2395
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
GM
Sonis Francesco
5
ITA
2564
11
GM
Moroni Luca
5.5
ITA
2575
0
-
1
2
5
GM
Lodici Lorenzo
5.5
ITA
2550
12
FM
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2245
0
-
1
3
6
GM
Brunello Sabino
5
ITA
2492
4
GM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2495
½
-
½
4
7
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2395
3
GM
David Alberto
5
ITA
2532
½
-
½
5
9
IM
Gilevych Artem
4
ITA
2416
1
FM
Carnicelli Valerio
4
ITA
2423
½
-
½
6
8
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2483
2
IM
Iermito Sebastian Dario
3
ITA
2524
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
10
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
FM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2245
11
GM
Moroni Luca
6.5
ITA
2575
0
-
1
2
5
GM
Lodici Lorenzo
5.5
ITA
2550
6
GM
Brunello Sabino
5.5
ITA
2492
½
-
½
3
3
GM
David Alberto
5.5
ITA
2532
8
GM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
2483
½
-
½
4
1
FM
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
2423
10
GM
Sonis Francesco
5
ITA
2564
½
-
½
5
2
IM
Iermito Sebastian Dario
3.5
ITA
2524
9
IM
Gilevych Artem
4.5
ITA
2416
½
-
½
6
4
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2495
7
FM
Lumachi Gabriele
3
ITA
2395
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
11
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
GM
Moroni Luca
7.5
ITA
2575
1
FM
Carnicelli Valerio
5
ITA
2423
1
-
0
2
9
IM
Gilevych Artem
5
ITA
2416
3
GM
David Alberto
6
ITA
2532
1
-
0
3
7
FM
Lumachi Gabriele
3.5
ITA
2395
5
GM
Lodici Lorenzo
6
ITA
2550
0
-
1
4
6
GM
Brunello Sabino
6
ITA
2492
12
FM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2245
1
-
0
5
10
GM
Sonis Francesco
5.5
ITA
2564
2
IM
Iermito Sebastian Dario
4
ITA
2524
1
-
0
6
8
GM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2483
4
GM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2495
½
-
½
Informativa Privacy