Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL ITALFAMA E THE CHESS STORE MARSILI'S - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312008C
FESTIVAL ITALFAMA E THE CHESS STORE MARSILI'S - C
Campi Bisenzio
FI
TOS
07-12-2023
10-12-2023
7
22
STILLI Gabriele
Denominazione:
FESTIVAL ITALFAMA E THE CHESS STORE MARSILI'S - C
Luogo:
Campi Bisenzio
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
FILIP M.
Giannelli Agnese
Toraldo Manfredi Antonio
1
Cocchi Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandinelli Constantin
Buri Giacomo
Cammarano Gerardo Jose
Cecconi Fabrizio
Celati Arturo
Cocchi Francesco
Costa Fabrizio
Franco Teves Inti Mahatma
Giannelli Agnese
Lustro Clara
Lustro Edoardo
Nesi Emiliano
Nesi Vittoria
Nistri Paolo
Pieri Giovanni
Pinzauti Raoul
Ranaldi Marco
Ruggiero Ilaria
Ruggirello Stefano
Sacconi Antonio
Toraldo Manfredi Antonio
Vindigni Rafael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Toraldo Manfredi Antonio
3
ITA
1416
10
NC
Giannelli Agnese
3
ITA
1196
0
-
1
2
22
NC
Vindigni Rafael
3
ITA
999
8
NC
Celati Arturo
3
ITA
1234
0
-
1
3
9
NC
Ranaldi Marco
3
ITA
1201
19
NC
Cocchi Francesco
3
ITA
999
0
-
1
4
1
NC
Nistri Paolo
2
ITA
1521
13
NC
Nesi Emiliano
3
ITA
1133
1
-
0
5
2
NC
Ruggirello Stefano
2
ITA
1436
6
NC
Cammarano Gerardo Jose
2
ITA
1322
0
-
1
6
12
NC
Lustro Clara
2
ITA
1139
4
NC
Pieri Giovanni
2
ITA
1383
1
-
0
7
5
NC
Costa Fabrizio
2
ITA
1358
18
NC
Buri Giacomo
2
999
1
-
0
8
20
NC
Pinzauti Raoul
1.5
ITA
999
11
NC
Franco Teves Inti Mahatma
1.5
ITA
1177
0
-
1
9
15
NC
Bandinelli Constantin
1
ITA
1092
16
NC
Cecconi Fabrizio
1
ITA
1074
1
-
0
10
7
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1308
17
NC
Nesi Vittoria
1
ITA
1039
0
-
1
11
21
NC
Sacconi Antonio
1
ITA
999
14
NC
Lustro Edoardo
0.5
ITA
1113
0
-
1
Informativa Privacy