Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312013A
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - A
Roma
RM
LAZ
04-12-2023
10-12-2023
9
87
OLIVO Ilaria
Denominazione:
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
OLIVO P. - BRIGATI A. - ACETO A. - FERRARI C.
Visakh N R
Krishna C R G
1
Harutyunyan Tigran K.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggarwal Vansh
Altea Alessandro
Apaar Saxena
Aslanov Umid
Astengo Corrado
Athanasiadis Mihail
Babar Michael
Bach Matthias
Balabayeva Xeniya
Beliman Alexandro
Boeren Jurriaan
Bonaposta Fabrizio
Can Emre
Carlo Emanuele
Carlomagno Vincenzo
Chia Yu Zhe Ashton
Cina ' Vittorio
Czarnota Pawel
Danielyan Vahe
Della Corte Alessandro
Dhruva Thota
Dhulipalla Bala Chandra P
Donati Michele
Eche Sylvain
Elgersma Onno
Ferrante Marco
Garcia Martinez Marcos
Ghods Maziar
Godena Michele
Gomez Ledo Roberto Carlos
Gonella Daniele
Goossens Hanne
Goudriaan Rafael
Harutyunyan Tigran K.
Jirasek Pavel
Joie Sebastien
Koridze Lile
Krause Thomas
Krishna C R G
Krishnan Ritvik
Krivenko Dion
Lasinskas Povilas
Leniart Arkadiusz
Lohia Sohum
Lombardi Mariano
Loukopoulos Panagiotis-at
Maldonado Gonzales Stefano
Margadgua Erdenebayar
Martinez Duany Lelys Stan
Md Bashiq Imrose
Molina Carretero Daniel
Nieminen Kari
Nikolaou Georgios
Pacilli Emanuele
Petrov Nikita
Piesik Piotr
Pigeat Alexandre
Polok Kacper
Priyanka Nutakki
Proietti Cobas Jorge
Pulkkinen Kari
Ramme Christoph
Roneet Das
Safarik Jakub
Saksham Wadhwa
Sardana Rishi
Savalla Pietro
Sedivy Martin
Shafi Declan
Sibilio Mario
Sidhant Mohapatra
Sodbilegt Naranbold
Stapenhorst Matheus Frede
Steadman Michael V R
Stevik Patrik
Tolonen Mikko
Tynyshtyk Diana
Ulrich Thomas
Vera Gonzalez-quevedo Rey
Verga Francesco
Vignesh N R
Visakh N R
Walter Ema
Wollenweber Carsten
Xie Felix
Zujev Oleg
Zum Felde Michael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
3
5
GM
Harutyunyan Tigran K.
7.0
ARM
1
1
0
½
1
1
1
1
½
1
2
2
2.5
3.5
4.5
5.5
6.5
7
17
20
IM
Danielyan Vahe
5.5
ARM
1
1
½
0
1
0
1
1
0
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
6
9
IM
Sardana Rishi
6.5
AUS
1
1
1
½
½
½
1
½
½
1
2
3
3.5
4
4.5
5.5
6
6.5
38
33
CF
Aslanov Umid
4.5
AZE
1
1
0
0
1
½
1
0
0
1
2
2
2
3
3.5
4.5
4.5
4.5
36
47
WIM
Goossens Hanne
5.0
BEL
½
0
1
0
1
0
½
1
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
5
79
66
NC
Stapenhorst Matheus Frede
3.0
BRA
0
0
½
1
0
½
0
0
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2
2
2
3
15
8
GM
Martinez Duany Lelys Stan
5.5
CUB
1
1
½
1
0
1
½
½
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5
5.5
5.5
19
10
IM
Gomez Ledo Roberto Carlos
5.5
CUB
1
½
½
1
0
1
½
½
½
1
1.5
2
3
3
4
4.5
5
5.5
30
17
GM
Vera Gonzalez-quevedo Rey
5.0
CUB
0
½
1
1
1
0
1
½
0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5
5
9
12
IM
Piesik Piotr
6.0
CZE
1
1
1
½
0
1
0
1
½
1
2
3
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
6
23
18
FM
Jirasek Pavel
5.5
CZE
1
0
½
1
1
0
1
0
1
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
55
58
NC
Safarik Jakub
4.0
CZE
0
1
½
½
0
0
1
½
½
0
1
1.5
2
2
2
3
3.5
4
64
59
NC
Sedivy Martin
3.5
CZE
0
1
½
1
0
0
0
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
13
35
CF
Lohia Sohum
6.0
ENG
1
½
½
½
0
1
½
1
1
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4
5
6
34
44
NC
Garcia Martinez Marcos
5.0
ESP
0
½
½
½
1
½
1
½
½
0
0.5
1
1.5
2.5
3
4
4.5
5
47
38
CF
Molina Carretero Daniel
4.5
ESP
½
1
0
0
½
1
½
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
3
3.5
4.5
4.5
37
32
CF
Krivenko Dion
4.5
EST
1
0
1
½
0
½
1
0
½
1
1
2
2.5
2.5
3
4
4
4.5
44
43
FM
Pulkkinen Kari
4.5
FIN
½
½
1
0
½
1
0
½
½
0.5
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4
4.5
53
71
NC
Tolonen Mikko
4.0
FIN
1
0
½
1
½
0
½
½
0
1
1
1.5
2.5
3
3
3.5
4
4
72
77
NC
Nieminen Kari
3.5
FIN
½
0
½
0
1
0
½
½
½
0.5
0.5
1
1
2
2
2.5
3
3.5
8
22
FM
Pigeat Alexandre
6.0
FRA
1
1
1
½
1
½
0
½
½
1
2
3
3.5
4.5
5
5
5.5
6
22
14
IM
Joie Sebastien
5.5
FRA
1
0
1
½
1
1
0
0
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
5.5
65
79
NC
Eche Sylvain
3.5
FRA
1
0
½
0
0
1
0
1
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
57
46
WFM
Koridze Lile
4.0
GEO
0
1
½
0
½
1
½
½
0
0
1
1.5
1.5
2
3
3.5
4
4
56
34
FM
Bach Matthias
4.0
GER
½
1
0
1
0
0
0
½
1
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3
4
60
53
NC
Krause Thomas
4.0
GER
0
1
0
1
0
½
1
0
½
0
1
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4
63
51
NC
Ramme Christoph
4.0
GER
0
0
0
1
1
½
0
½
1
0
0
0
1
2
2.5
2.5
3
4
68
67
NC
Zum Felde Michael
3.5
GER
1
0
0
½
0
½
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2
3
3.5
3.5
77
68
NC
Wollenweber Carsten
3.0
GER
0
1
0
0
0
0
1
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
3
84
54
FM
Babar Michael
2.5
GER
0
½
½
½
1
0
0
0
0
0
0.5
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
42
70
NC
Athanasiadis Mihail
4.5
GRE
0
1
0
1
½
1
0
0
1
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
49
49
FM
Nikolaou Georgios
4.5
GRE
0
0
½
1
1
½
½
0
1
0
0
0.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4.5
59
63
NC
Loukopoulos Panagiotis-at
4.0
GRE
0
½
½
1
0
0
0
1
1
0
0.5
1
2
2
2
2
3
4
1
3
GM
Visakh N R
7.0
IND
1
1
½
1
1
½
1
½
½
1
2
2.5
3.5
4.5
5
6
6.5
7
2
16
IM
Krishna C R G
7.0
IND
1
½
½
1
1
½
1
1
½
1
1.5
2
3
4
4.5
5.5
6.5
7
5
15
IM
Dhulipalla Bala Chandra P
6.5
IND
1
1
1
½
½
1
½
0
1
1
2
3
3.5
4
5
5.5
5.5
6.5
7
13
IM
Sidhant Mohapatra
6.5
IND
1
½
1
0
1
1
½
½
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5.5
6.5
14
27
WGM
Priyanka Nutakki
6.0
IND
1
0
1
½
1
0
1
1
½
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
6
20
4
GM
Vignesh N R
5.5
IND
½
1
½
1
0
½
½
1
½
0.5
1.5
2
3
3
3.5
4
5
5.5
25
87
NC
Apaar Saxena
5.5
IND
1
0
1
½
0
0
1
1
1
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
27
40
NC
Dhruva Thota
5.0
IND
1
1
0
0
0
1
1
0
1
1
2
2
2
2
3
4
4
5
28
28
CF
Md Bashiq Imrose
5.0
IND
0
1
1
1
0
½
½
½
½
0
1
2
3
3
3.5
4
4.5
5
41
19
FM
Krishnan Ritvik
4.5
IND
1
1
½
0
0
1
0
½
½
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
4.5
69
64
NC
Aggarwal Vansh
3.5
IND
0
1
0
½
½
0
½
½
½
0
1
1
1.5
2
2
2.5
3
3.5
71
76
NC
Saksham Wadhwa
3.5
IND
0
½
0
0
0
1
1
½
½
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3
3.5
75
80
NC
Roneet Das
3.0
IND
½
0
0
1
0
½
½
0
½
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2.5
2.5
3
10
21
FM
Carlo Emanuele
6.0
ITA
1
1
½
1
1
½
½
0
½
1
2
2.5
3.5
4.5
5
5.5
5.5
6
18
11
GM
Godena Michele
5.5
ITA
1
0
1
1
0
1
1
0
½
1
1
2
3
3
4
5
5
5.5
39
26
FM
Sibilio Mario
4.5
ITA
1
0
1
½
½
1
½
0
0
1
1
2
2.5
3
4
4.5
4.5
4.5
43
37
CF
Della Corte Alessandro
4.5
ITA
½
1
½
½
0
1
0
1
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
45
73
CM
Beliman Alexandro
4.5
ITA
0
1
0
1
1
0
1
½
0
0
1
1
2
3
3
4
4.5
4.5
46
42
M
Maldonado Gonzales Stefano
4.5
ITA
1
½
0
1
0
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
52
60
CM
Pacilli Emanuele
4.0
ITA
1
0
0
1
1
0
0
1
0
1
1
1
2
3
3
3
4
4
54
29
M
Cina ' Vittorio
4.0
ITA
1
½
0
0
1
0
1
½
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4
58
65
CM
Altea Alessandro
4.0
ITA
0
½
1
0
½
0
½
½
1
0
0.5
1.5
1.5
2
2
2.5
3
4
62
72
CM
Ferrante Marco
4.0
ITA
0
0
1
0
½
1
1
0
½
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4
67
57
CM
Bonaposta Fabrizio
3.5
ITA
0
½
1
0
1
½
0
½
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3
3.5
3.5
70
62
CM
Lombardi Mariano
3.5
ITA
0
0
½
0
1
1
½
½
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
74
69
CM
Savalla Pietro
3.5
ITA
0
0
½
0
½
1
½
½
½
0
0
0.5
0.5
1
2
2.5
3
3.5
76
84
CM
Donati Michele
3.0
ITA
0
1
0
½
0
½
0
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2
2
2
3
81
86
CM
Ghods Maziar
3.0
ITA
½
0
0
½
1
½
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
2
2.5
2.5
3
3
82
82
CM
Verga Francesco
3.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
3
3
83
81
M
Astengo Corrado
3.0
ITA
½
½
0
½
0
0
1
0
½
0.5
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
85
78
CM
Proietti Cobas Jorge
2.0
ITA
0
0
0
½
1
½
0
0
0
0
0
0
0.5
1.5
2
2
2
2
86
39
CM
Gonella Daniele
1.5
ITA
0
0
½
0
½
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
1
1.5
1.5
1.5
1.5
87
52
CM
Carlomagno Vincenzo
1.0
ITA
0
0
½
½
0
0
0
0
0
0
0
0.5
1
1
1
1
1
1
31
31
WIM
Balabayeva Xeniya
5.0
KAZ
1
0
1
0
1
0
½
½
1
1
1
2
2
3
3
3.5
4
5
80
85
NC
Tynyshtyk Diana
3.0
KAZ
0
0
1
½
0
0
½
1
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2
3
3
33
25
FM
Zujev Oleg
5.0
LTU
1
0
½
1
1
0
½
½
½
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4
4.5
5
66
48
FM
Lasinskas Povilas
3.5
LTU
0
1
1
0
0
1
0
½
0
0
1
2
2
2
3
3
3.5
3.5
24
83
WFM
Margadgua Erdenebayar
5.5
MGL
0
1
½
½
1
½
½
½
1
0
1
1.5
2
3
3.5
4
4.5
5.5
40
50
CM
Sodbilegt Naranbold
4.5
MGL
½
½
½
1
0
1
½
0
½
0.5
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4
4.5
4
2
GM
Petrov Nikita
6.5
MNE
½
1
1
1
½
½
½
1
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5
6
6.5
21
23
FM
Elgersma Onno
5.5
NED
1
0
1
1
1
0
0
1
½
1
1
2
3
4
4
4
5
5.5
73
56
NC
Boeren Jurriaan
3.5
NED
0
0
1
0
0
½
½
1
½
0
0
1
1
1
1.5
2
3
3.5
78
74
NC
Goudriaan Rafael
3.0
NED
0
0
½
½
1
½
0
0
½
0
0
0.5
1
2
2.5
2.5
2.5
3
29
30
FM
Xie Felix
5.0
NZL
1
0
½
½
0
1
½
1
½
1
1
1.5
2
2
3
3.5
4.5
5
50
61
FM
Steadman Michael V R
4.5
NZL
0
0
½
1
0
½
½
1
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2
2.5
3.5
4.5
12
6
GM
Leniart Arkadiusz
6.0
POL
1
1
½
0
1
½
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4
5
6
16
7
GM
Czarnota Pawel
5.5
POL
½
1
1
1
½
½
½
½
0
0.5
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5
5.5
5.5
51
24
FM
Polok Kacper
4.5
POL
0
½
½
0
½
0
1
1
1
0
0.5
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
26
41
NC
Shafi Declan
5.0
SCO
1
1
½
0
1
0
0
1
½
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
5
32
45
CF
Chia Yu Zhe Ashton
5.0
SGP
½
0
1
0
1
1
1
0
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5
35
36
FM
Stevik Patrik
5.0
SVK
0
½
0
1
1
1
0
½
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4
5
48
55
NC
Walter Ema
4.5
SVK
0
1
0
0
1
1
½
0
1
0
1
1
1
2
3
3.5
3.5
4.5
61
75
NC
Ulrich Thomas
4.0
SWE
0
½
½
1
0
0
1
½
½
0
0.5
1
2
2
2
3
3.5
4
11
1
GM
Can Emre
6.0
TUR
1
1
0
0
1
1
½
1
½
1
2
2
2
3
4
4.5
5.5
6
Informativa Privacy