Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312013B
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - B
Roma
RM
LAZ
04-12-2023
10-12-2023
9
70
OLIVO Ilaria
Denominazione:
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
OLIVO P. - BRIGATI A. - ACETO A. - FERRARI C.
Sai Mahati A
Mak Xiu Ning Charlene
1
Marincolo Piercarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Andersen Lars Christoff
Avdalyan Haik
Biot Thomas
Blagoveschenskiy Roman
Blasco Domenico
Buffoni Luca
Cammarota Vittorio
Campanella Giovanni
Cassano Salvatore
Chua Chee Sian Sebastien
Costabile Vincenzo
De Carlo Fabio
Del Vecchio Leonardo
Di Lascio Savino
Elia Alessio
Fainman Tomer
Gayatinea Pete
Gervasi Pietro
Grammatico Riccardo
Gromovs Sergejs
Hoebarth Guenter
Klings Peter
Kyriakidis Orestis
Machin Arbelo Pedro Alexi
Maione Melissa
Mak Xiu Ning Charlene
Malakhovets Sergey
Marcenaro Alessandro
Marchenkov Lorenzo
Marin Aso Jose Luis
Marincolo Piercarlo
Marta Daniele
Maxion Dirk
Mihailiuc Flavius-iulian
Mikova Miriam
Mora Lorenzo
Nardoni Matteo
Ochedzan Filip
Oglaza Dawid
Omota Vlad
Ottavi Marco
Padroni Marco
Pala Giorgio
Pastore Cosmas
Pellegrini Ennio Paolo
Pepe Mario
Petrosino Germano
Pierangeli Andrea
Proietti Giorgio
Prueske Wolfgang
Rigo Gianfrancesco
Rocchi Federico
Sai Mahati A
Santivecchi Danilo
Scacco Mauro
Schaberg Wolfgang
Schimmer Michael
Silici Renato
Sipione Luigi
Stefan Victor
Teh Wee Zhun
Terwagne Bertrand
Trebeschi Andrea
Tudor Marian
Udovenko Daniel
Verrascina Roberto
Viscogliosi Enzo
Zhang Brian
Zhang Michelle
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Sipione Luigi
2
ITA
1906
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2078
0
-
1
2
8
NC
Sai Mahati A
2
IND
1975
19
NC
Ochedzan Filip
2
POL
1915
1
-
0
3
60
NC
Mak Xiu Ning Charlene
2
SGP
1750
11
NC
Malakhovets Sergey
2
CAN
1960
1
-
0
4
14
NC
Zhang Brian
2
CAN
1944
69
1N
Gervasi Pietro
2
ITA
1707
1
-
0
5
2
NC
Stefan Victor
1.5
GRE
2053
29
CM
Marta Daniele
2
ITA
1889
1
-
0
6
32
1N
Del Vecchio Leonardo
1.5
ITA
1875
6
FM
Maxion Dirk
1.5
GER
1989
½
-
½
7
9
CM
Santivecchi Danilo
1.5
ITA
1971
35
M
De Carlo Fabio
1.5
ITA
1867
0
-
1
8
12
1N
Marcenaro Alessandro
1.5
ITA
1950
53
NC
Blagoveschenskiy Roman
1.5
RUS
1788
1
-
0
9
18
1N
Marincolo Piercarlo
1.5
ITA
1918
47
NC
Kyriakidis Orestis
1.5
GRE
1805
½
-
½
10
39
NC
Teh Wee Zhun
1.5
MAS
1858
23
NC
Andersen Lars Christoff
1.5
DEN
1902
1
-
0
11
52
1N
Padroni Marco
1.5
ITA
1793
24
NC
Omota Vlad
1.5
NED
1897
½
-
½
12
70
1N
Petrosino Germano
1.5
ITA
1703
26
1N
Pellegrini Ennio Paolo
1.5
ITA
1893
0
-
1
13
41
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1849
5
CM
Ottavi Marco
1
ITA
1993
1
-
0
14
40
1N
Grammatico Riccardo
1
ITA
1857
15
CM
Pala Giorgio
1
ITA
1926
1
-
0
15
42
NC
Chua Chee Sian Sebastien
1
MAS
1838
17
1N
Costabile Vincenzo
1
ITA
1918
1
-
0
16
22
CM
Pepe Mario
1
ITA
1903
43
NC
Mihailiuc Flavius-iulian
1
ROU
1838
½
-
½
17
46
1N
Elia Alessio
1
ITA
1818
25
NC
Mikova Miriam
1
SVK
1894
1
-
0
18
68
NC
Schimmer Michael
1
GER
1708
27
1N
Mora Lorenzo
1
ITA
1892
0
-
1
19
30
NC
Terwagne Bertrand
1
BEL
1885
50
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1798
½
-
½
20
57
M
Blasco Domenico
1
ITA
1773
33
CM
Cammarota Vittorio
1
ITA
1871
½
-
½
21
34
CM
Scacco Mauro
1
ITA
1870
63
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1741
1
-
0
22
10
CM
Trebeschi Andrea
0.5
ITA
1962
49
NC
Oglaza Dawid
0.5
POL
1800
½
-
½
23
55
1N
Proietti Giorgio
0.5
ITA
1779
13
NC
Hoebarth Guenter
0.5
AUT
1944
1
-
0
24
16
1N
Agostini Maurizio
0.5
ITA
1918
45
1N
Schaberg Wolfgang
0.5
ITA
1823
1
-
0
25
20
NC
Machin Arbelo Pedro Alexi
0.5
ESP
1910
51
1N
Nardoni Matteo
0.5
ITA
1795
1
-
0
26
28
1N
Tudor Marian
0.5
ITA
1892
59
NC
Zhang Michelle
0.5
CAN
1767
½
-
½
27
48
1N
Silici Renato
0.5
ITA
1803
37
NC
Marin Aso Jose Luis
0.5
ESP
1864
½
-
½
28
38
NC
Maione Melissa
0.5
ITA
1859
67
NC
Gayatinea Pete
0.5
USA
1715
½
-
½
29
64
NC
Avdalyan Haik
0.5
ARM
1731
7
NC
Prueske Wolfgang
0
GER
1980
1
-
0
30
58
CM
Rigo Gianfrancesco
0
ITA
1771
36
NC
Pastore Cosmas
0
ITA
1866
½
-
½
31
44
NC
Udovenko Daniel
0
ENG
1833
61
CM
Pierangeli Andrea
0
ITA
1749
1
-
0
32
54
1N
Campanella Giovanni
0
ITA
1783
62
NC
Biot Thomas
0
BEL
1744
0
-
1
33
56
1N
Viscogliosi Enzo
0
ITA
1776
65
2N
Marchenkov Lorenzo
0
ITA
1718
0
-
1
34
3
M
Verrascina Roberto
1.5
ITA
2042
0
-
F
35
31
NC
Fainman Tomer
1.5
ISR
1880
1
-
F
36
4
NC
Klings Peter
0
GER
1993
0
-
F
37
66
2N
Cassano Salvatore
0
ITA
1716
1
-
F
Informativa Privacy